Тур в Лондон. Вопросы.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #21

Сообщение vedo » 15 авг 2011, 13:17

Добрый день.
3. Про отель Royal National можно как положительно так и отрицательно - Сама провела там неделю.
Плюсы:
- Очень хорошее расположение - рядом Британский музей, Oxford Street, 2 вокзала Кингз Кросс и Euston (если хотите потом еще куда-то ехать). Рядом 3 станции метро. Возле самого отеля 2 парка. там же остановка нескольких автобусов, в том числе и экскурссионного.
- Рядом несколько кафе где можно относительно не дорого поесть: Есть паб Friend at Head (fish and chips + 0.5 пинты Giness выходит около 11 фунтов). Есть супермаркет Tesco.
- До Трафальгарской площади идти минут 30. А так же не далеко до Парламента, Аббатства, Зоопарка.
- Континентальные завтрак включен в стоимость (4 вида мюслей, тосты, джем, чай, кофе, сок). Так же можно с доплатой взять английский завтрак - это обойдется в 4,5.
- Номера чистые. Там убирают каждый день, меняют полотенца и выносят мусор.
- Гостиница большая - так что номеров много.

Минусы:
- Если жить там больше 4 дней, то однообразный завтрак может и надоесть (рядом Старбакс и другая куча кафе, так что с голоду не умрешь.)
- Обслуживание - одни индусы и турки (хотя все очень вежливые).
- Если жить на первом этаже, то окна полностью не открываются.
- Номера хоть и убирают каждый день, но количество полотенец меняется в случайном порядка (на наш двухместный номер от 3х до 6).

Вроде основное все перечислила. )
vedo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 25.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #22

Сообщение Mylenka » 15 авг 2011, 19:07

Eine_Nixe писал(а) 08 авг 2011, 10:38:Здание суда вы и так мимо пройдете, не пропустите, а вот гораздо интереснее Темпл (где собственно обитают юристы по традиции)), приблизительно напротив Суда заходить надо через калитку, вечером запирается, уже не попадете. Из интересного там старинная церковь Темпл Черч с древнейшими захоронениями рыцарей.

Может кому пригодится: в Темпл Черч сейчас идет реставрация органа, поэтому храм закрыт для посещения до середины сентября.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #23

Сообщение ленка обыкновенная » 15 авг 2011, 19:34

Я пользовалась Мастеркард рублевой (не зарплатной, конечно, - как тут верно заметили, зарплатная карта действует только в России).
Отель Royal National по моему опыту - не слишком хорошо убираемая ночлежка, правда очень удачно расположенная (в центре, рядом метро). Но в конце концов, Вы же не ради отеля в Лондон едете
Насчет сейфа не знаю
А два свободных дня я бы просто гуляла по Лондону, по паркам, блошиным рынкам и т.п. И обязательно бы посмотрела какой-нибудь мюзикл - это фантастика!
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 15 авг 2011, 19:59

ленка обыкновенная писал(а) 15 авг 2011, 19:34:Я пользовалась Мастеркард рублевой (не зарплатной, конечно, - как тут верно заметили, зарплатная карта действует только в России).

Не путаете ничего?
Какая разница - зарплатная карта или личная?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #25

Сообщение masha_t » 15 авг 2011, 20:16

Горыныч писал(а) 15 авг 2011, 19:59:
ленка обыкновенная писал(а) 15 авг 2011, 19:34:Я пользовалась Мастеркард рублевой (не зарплатной, конечно, - как тут верно заметили, зарплатная карта действует только в России).

Не путаете ничего?
Какая разница - зарплатная карта или личная?

Горыныч, да просто многие зарплату у нас получают именно на маэстро, отсюда у девушки и путаница)) А так, конечно, без разницы - с рублевым зарплатным мастеркардом везде катаюсь без проблем С визой (не зарплатной ), как я выше тут писала, проблемы в Англии были.
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 15 авг 2011, 20:41

masha_t писал(а) 15 авг 2011, 20:16: да просто многие зарплату у нас получают именно на маэстро, отсюда у девушки и путаница))

Честно говоря, не понимаю причины путаницы...
В качестве зарплатных Сбербанк использует Маэстро, которая является международной картой (за исключением карт Моментум и Социальная) и, соответственно, работает за границей.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #27

Сообщение ленка обыкновенная » 22 авг 2011, 17:37

Горыныч писал(а) 15 авг 2011, 19:59:
ленка обыкновенная писал(а) 15 авг 2011, 19:34:Я пользовалась Мастеркард рублевой (не зарплатной, конечно, - как тут верно заметили, зарплатная карта действует только в России).

Не путаете ничего?
Какая разница - зарплатная карта или личная?


Горыныч, путаю, конечно! Имела в виду Маэстро зарплатную. С нее, например, нельзя даже авиабилет с сайта купить А рассчитываться вообще-то местами можно (в частности, в дьюти-фри, - больше нигде не пыталась)
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #28

Сообщение kils » 25 авг 2011, 21:28

Звонил недавно в горячую линию сбербанка, по поводу работы моей зарплатной карты Maestro заграницей.
Девушка-оператор уточнила в каком регионе выдана карта, попросила пару минут на уточнение и, после паузы, уверенно сказала что работать она будет 100%.
Кому верить? =)
kils
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.07.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #29

Сообщение masha_t » 25 авг 2011, 23:18

Знаете, после того, как мне в Сбере (Мск) ответили, что не знают, какой у меня тип карты (конкретно вопрос был - visa credit или visa debet?)... Вторым вопросом, кста, было - "почему моя карта не принимается в половине банкоматов Англии?" (карта виза классик) Тут они мне бодро сказали - "виза работает за границей", на мои возражения, что "да-да,в материковой Европе все отлично работает, но в ЮК вот так. Что делать?", девушки долго совещались, результатом стал фееричный ответ "да, в Англии наши карты не работают" Решать Вам, но я бы точно перестраховалась, быстро оформив альтернативную карту другого банка
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #30

Сообщение Mylenka » 26 авг 2011, 08:51

masha_t писал(а) 25 авг 2011, 23:18:результатом стал фееричный ответ "да, в Англии наши карты не работают" Решать Вам, но я бы точно перестраховалась, быстро оформив альтернативную карту другого банка

У меня сбербанковская Visa Classic работала везде в Англии: отель, магазины, музейные кассы, автоматы по продаже билетов на поезда различных компаний, покупка и пополнение "устрицы". У Вас какая-то тотальная непруха с картой была, даже странно.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #31

Сообщение russian pelican » 26 авг 2011, 09:21

мне в Сбере (Мск) ответили, что не знают, какой у меня тип карты (конкретно вопрос был - visa credit или visa debet?)...

самое смешное - с этим вопросом действительно не все так просто. и любой из 2 возможных ответов можно аргументированно оспорить
я бы сказала, что наши визы классик это "гибрид" , сама карта выпущена со всеми параметрами кредитных карт, а вот в плане работы с картсчетом они работают как дебетовые карты западных банков - и лимит ограничен остатком и списание сразу.

имхо - сама не люблю общаться с работниками Сбера, но вот в этом вопросе они заслуживают прощения....

"почему моя карта не принимается в половине банкоматов Англии?" (карта виза классик)

банкоматы одного или разных UK банков были? вполне может быть что не токо сберовскую но и любую другую бортаннули бы.
имхо - у меня не было проблем со сберовской картой ни в Лондоне ни в глухой "деревне". но я в основном в магазинах юзала. а вот при покупке билетов на сайтах жд пару раз отказывалась от покупки - по кредиткам комиссию надо платить, а чисто дебетовой нету.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #32

Сообщение masha_t » 26 авг 2011, 10:33

Mylenka писал(а) 26 авг 2011, 08:51:
masha_t писал(а) 25 авг 2011, 23:18:результатом стал фееричный ответ "да, в Англии наши карты не работают" Решать Вам, но я бы точно перестраховалась, быстро оформив альтернативную карту другого банка

У меня сбербанковская Visa Classic работала везде в Англии: отель, магазины, музейные кассы, автоматы по продаже билетов на поезда различных компаний, покупка и пополнение "устрицы". У Вас какая-то тотальная непруха с картой была, даже странно.

С оплатой по карте у меня тоже проблем никаких не было (и магазины, и билетные автоматы в разных городах, и кафе..), а вот с банкоматами в большинстве случаев труба - "your request cannot be processed" и дальше что-то типа "ваша карта не международная, свяжитесь со своим банком" Только Lloyds меня никогда не подводил Ну и да, билеты на virgintrains не удавалось купить, тк номер карты не проходил ни как дебетная, ни как кредитная (на остальных сайтах проходила как кредитка, все ок), но это общая проблема системы Виза в России, не сбербанка.
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #33

Сообщение masha_t » 26 авг 2011, 10:55

russian pelican писал(а) 26 авг 2011, 09:21:
мне в Сбере (Мск) ответили, что не знают, какой у меня тип карты (конкретно вопрос был - visa credit или visa debet?)...

самое смешное - с этим вопросом действительно не все так просто. и любой из 2 возможных ответов можно аргументированно оспорить
я бы сказала, что наши визы классик это "гибрид" , сама карта выпущена со всеми параметрами кредитных карт, а вот в плане работы с картсчетом они работают как дебетовые карты западных банков - и лимит ограничен остатком и списание сразу.

имхо - сама не люблю общаться с работниками Сбера, но вот в этом вопросе они заслуживают прощения....


Насколько я поняла после консультации с другим банком - все карты у нас "кредитные", но с нулевым кредитным лимитом. У нас и со многих кредиток так называемых сразу списывается На дебетных картах так и написано "Visa debet". Но работников сбера я давно и навсегда простила, что уж с ними сделать


"почему моя карта не принимается в половине банкоматов Англии?" (карта виза классик)

банкоматы одного или разных UK банков были? вполне может быть что не токо сберовскую но и любую другую бортаннули бы.
имхо - у меня не было проблем со сберовской картой ни в Лондоне ни в глухой "деревне". но я в основном в магазинах юзала. а вот при покупке билетов на сайтах жд пару раз отказывалась от покупки - по кредиткам комиссию надо платить, а чисто дебетовой нету.


Банкоматы почти всех местных банков (кроме Lloyds - с ним всегда проходило) и процентов 30-40 международных, но в международных с курсом и комиссией все гораздо хуже. Пару раз пришлось с таким столкнуться, когда ну очень сильно хотелось кофе выпить)) с оплатой визой, повторюсь, проблем тоже не было, за исключением он-лайн покупок билетов на Virgintrains. Вторая карта (MasterCard другого банка) проходила всегда и везде, ни разу проблемы не было. Был у меня любимый банкомат на вокзале в Бирмингеме, где был самый отличный курс фунта и ноль комиссии, всегда оттуда деньги снимала с Мастера - это было выгоднее, чем платить картой, такой вот парадокс , а Визу он выплюнул, сказал, что "не международная карта"..было обидно Кстати, на "родных" сайтах жд (virgintrains, CrosssCountry, London Midland) нет вообще никакой комиссии за оплату, независимо от типа карты Комиссия есть только на thetrainline, по-моему, т.к. это посредник.
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #34

Сообщение russian pelican » 26 авг 2011, 11:28

путано как то, и не понятно что имеете ввиду, лондонское отделение City или HSBC это же местные банки (имхо конечно).
Банкоматы почти всех местных банков (кроме Lloyds - с ним всегда проходило) и процентов 30-40 международных, но в международных с курсом и комиссией все гораздо хуже.

я как сделала Визу, так проюзала ее в паре-тройке АТМов, деньги не снимала, но до сервиса с запросом на выдачу нала карта доходила нормально.токо в Барклайс деньги снимала по карте.
имхо - от АТМовского софта еще тоже может зависеть, так что если в одном банкомате не сняли, то надо пробовать юзать следующий банк.
Был у меня любимый банкомат на вокзале в Бирмингеме, где был самый отличный курс фунта и ноль комиссии, всегда оттуда деньги снимала с Мастера - это было выгоднее, чем платить картой, такой вот парадокс

да, загадка природы...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #35

Сообщение masha_t » 26 авг 2011, 11:49

russian pelican писал(а) 26 авг 2011, 11:28:путано как то, и не понятно что имеете ввиду, лондонское отделение City или HSBC это же местные банки (имхо конечно).

Не совсем местные, комиссия и курс отличается от истинно английских банков - проверяла Для карточек ЮК разницы почти нет, для неместных - очень даже ощущается.
я как сделала Визу, так проюзала ее в паре-тройке АТМов, деньги не снимала, но до сервиса с запросом на выдачу нала карта доходила нормально.токо в Барклайс деньги снимала по карте.
имхо - от АТМовского софта еще тоже может зависеть, так что если в одном банкомате не сняли, то надо пробовать юзать следующий банк.

Скорее всего, и зависит)) Но тут была явно локальная проблема в конкретной сберовской карте, виза райфайзена принималась теми же банкоматами в большинстве случаев Я же не говорю, что это глобальная проблема всех карт Виза, я просто предупреждаю, что такая проблема МОЖЕТ возникнуть конкретно с картами Виза Сбербанка. У друга было подобное в Италии, у меня в Италии было все ок. Так что логики нет, просто случаются такие глюки у сбера.
Был у меня любимый банкомат на вокзале в Бирмингеме, где был самый отличный курс фунта и ноль комиссии, всегда оттуда деньги снимала с Мастера - это было выгоднее, чем платить картой, такой вот парадокс

да, загадка природы...

И не говорите, сама удивлялась каждый раз (курс был 44-45р за фунт при ЦБшном 47-48 И только в этой Cash Machine.)
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль