Тур в Лондон. Вопросы.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Маргошка » 05 авг 2011, 12:42

Лечу в Лондон первый раз. Заказала тур.
Возникли вопросы,надеюсь , что мне тут помогут.
1. В какую сумму мне обойдётся недельное пребывание в городе? (отель и некоторые экскурсии оплачены)
2. а)У меня есть зарплатная карточка Сбербанк Маэстро на ней рубли,соответственно. Принимают ли в Лондоне эту карту?
б)Есть ли смысл заводить карту виза или мастеркард, купить фунты и положить на карту фунты,чтобы ничего не обменивать в СК?
в) Можно ли где-нибудь снять сейф,чтобы хранить там часть денег?
3. Отель Royal National. Слышала не очень хорошие отзывы.Так уж он плох?
4. Побываю в Лондоне, Гринвиче. Куда ещё стоит съездить? Есть 2 свободных дня для доп. экскурсий.

Заранее спасибо! ))
Маргошка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Англия обучение

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Iron_Butterfly » 05 авг 2011, 13:57

1. Это зависит от Ваших потребностей и интересов. Прогнозировать трудно, не зная их.
2. Карточка подойдет Ваша. Наличку лучше не снимайте с нее в местных банкоматах, поскольку комиссия за снятие налички может Вас огорчить, а старайтесь везде, где только можно, платить картой. Для наличных расчетов купите немного фунтов дома.
4. Виндзор, Оксфорд, Бат, Брайтон, Истборн, Кентербери, да и много чего еще вокруг там интересного.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 908
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение waskinkot » 05 авг 2011, 14:05

1. У меня получалось вместе с отелем в пересчете на евро от 100 до 120 в день
4. В Стоунхендж тоже можно съездить, если время позволяет
Последний раз редактировалось waskinkot 05 авг 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 05 авг 2011, 14:28

Маргошка писал(а) 05 авг 2011, 12:42:
4. Побываю в Лондоне, Гринвиче. Куда ещё стоит съездить? Есть 2 свободных дня для доп. экскурсий.

Заранее спасибо! ))


Я категорически против осмотра булыжников (Стоунхенджа), если у вас всего 2 дня на дополнительные экскурсии. Бат тоже не советую. Я бы поехала либо в Виндзор, либо в Уорвик Кастл. Второй день я бы посветила Кембриджу.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Mylenka » 05 авг 2011, 16:44

Маргошка писал(а) 05 авг 2011, 12:42: б)Есть ли смысл заводить карту виза или мастеркард, купить фунты и положить на карту фунты,чтобы ничего не обменивать в СК?


Положить фунты и расплачиваться без конвертации вы можете, только если у вас изначально счет открыт в фунтах.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение FOMA07 » 05 авг 2011, 16:53

Я купил наличные фунты (поскольку планирую быть в тех местах, где принимают только кэш)
+ карты кредитные доллары, рубли
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Eine_Nixe » 05 авг 2011, 17:04

Расплачивайтесь кредиткой рублевой и будет вам счастье Все равно выгодней, чем покупать фунты.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение FOMA07 » 05 авг 2011, 17:06

Все равно выгодней, чем покупать фунты.

Не скажите, сейчас фунт идет вверх
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение masha_t » 05 авг 2011, 18:02

Маргошка писал(а) 05 авг 2011, 12:42:2. а)У меня есть зарплатная карточка Сбербанк Маэстро на ней рубли,соответственно. Принимают ли в Лондоне эту карту?
б)Есть ли смысл заводить карту виза или мастеркард, купить фунты и положить на карту фунты,чтобы ничего не обменивать в СК?


2. Карточка подойдет Ваша. Наличку лучше не снимайте с нее в местных банкоматах, поскольку комиссия за снятие налички может Вас огорчить, а старайтесь везде, где только можно, платить картой.


Вот честно, не была бы так уверена. На Маэстро нет чипа, а в некоторых английских магазинах нельзя расплатиться картой без чипа. Это раз.
Два - Сбербанк....лично у меня были проблемы с визой классик Сбербанка именно в ЮК и неслабые (в остальной Европе - никаких проблем и никогда). Процентов 70 банкоматов заявляли мне, что "Ваша карта не международная". А там, где снять удавалось, комиссия и курс были не очень приветливы Оплатить что-то в магазине - ноу проблем, но ведь иногда и кэш внезапно бывает нужен)) Несмотря на то, что сами англичане говорят, что в их стране виза - лучшая система для пользования , я бы посоветовала Вам все-таки (если есть время) завести мастеркард какого-либо альтернативного банка. Разумеется, рублевый . При снятии налички в банкоматах местных английских (это важно. международные банки устанавливают свои законы) банков по мастеркардам Возрождения и Райфа не было комиссии вообще, а курс фунта был на 1,5-2 рубля лучше центробанковского При оплате картой курс был точно равен ЦБ.
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Тюлень`ин » 05 авг 2011, 20:20

Маргошка писал(а) 05 авг 2011, 12:42:2. а)У меня есть зарплатная карточка Сбербанк Маэстро на ней рубли,соответственно. Принимают ли в Лондоне эту карту?
б)Есть ли смысл заводить карту виза или мастеркард, купить фунты и положить на карту фунты,чтобы ничего не обменивать в СК?
в) Можно ли где-нибудь снять сейф,чтобы хранить там часть денег?
3. Отель Royal National. Слышала не очень хорошие отзывы.Так уж он плох?


2а. Эта карта обслуживается ТОЛЬКО в РФ. На лицевой стороне карты так и написано. Оставьте её лучше дома.

2б. сам бы так делать не стал, хотя-бы в силу врожденной лени. Чтобы каждый раз не париться и не тратить нервные клетки из-за того, что может не пройти оплата, основную часть карманных денег снял в банкомате аэропорта по прилету. Потом по мелочам где удобнее расплачивался картой.

2в. или в номере или на ресепшене отеля. Если второе, то деньги в конверт (у них должны быть), запечатать, подписать на конверте сумму.

3. Если исходить из отзывов на http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g186338-d218407-Reviews-Royal_National_Hotel-London_England.html, то как говорят в Одессе "Не Фонтан". Но это центр и это возле метро, что вдвойне удобно. По совокупности думаю что не смертельно, т.к. в отеле будете только ночевать. Отзывы по ссылке всё-таки просмотрите.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение russian pelican » 05 авг 2011, 21:52

1. В какую сумму мне обойдётся недельное пребывание в городе? (отель и некоторые экскурсии оплачены)

В среднем на 50 фунтов день закладывайте. при этом можно и в 20 фунтов утоптаться и 150 легко протратить.
б)Есть ли смысл заводить карту виза или мастеркард, купить фунты и положить на карту фунты,чтобы ничего не обменивать в СК?

есть смысл сделать карту не ниже классик для поездок, рублевую.Сбербанк в этом плане подходит, у них чипованные карты.
положить на карту фунты - вряд ли, не получится.
4. Побываю в Лондоне, Гринвиче. Куда ещё стоит съездить? Есть 2 свободных дня для доп. экскурсий.

Виндзор, если уже нет в оплаченных экскурсиях.
Оксфорд ИЛИ Кэмбридж.
Больше не надо при недельном туре, гуляйте в самом Лондоне. На него и недели мало.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение БМ-13 » 05 авг 2011, 23:03

"Лечу в Лондон первый раз. Заказала тур.
4. Побываю в Лондоне, Гринвиче. Куда ещё стоит съездить? Есть 2 свободных дня для доп. экскурсий. "
При таких исходных проведите свободные дни в Лондоне, он неисчерпаем, а на экскурсиях вы всё посмотрите только мельком. Почитайте о музеях и достопримечательностях, выберите то, что Вам лично по душе и проведите два дня счастливо. Если не хотите музеев (бесплатных, шикарных, богатых лондонских музеев!), загляните на рынок, Камден или Портобелло. Зайдите в соборы: св.Павла, Вестминстерский (не аббатство), да и в аббатство тоже (туда экскурсию брать не надо, возьмите билет и аудиогид), Саутворк. Покатайтесь на даббл-деккере и самом старом метро мира. Купите чай в историческом магазине Twining.

"1. В какую сумму мне обойдётся недельное пребывание в городе? (отель и некоторые экскурсии оплачены)"
Если собираетесь ездить на общественном транспорте, купите в метро карту oyster (5 фунтов залог и фунтов 10-15 на счет для начала), это позволит сэкономить на разовых билетах. Карту потом надо сдать в метро и вернуть оставшиеся деньги (не более 10 фунтов!) и залог. Обед в пабе, горячее+пиво - фунтов 15-20, зависит от аппетита. В супермаркете сендвичи, салаты и прочее - дешевле. Кстати, рядом с Вашим Royal Nationa есть сетевой Tesco. Сувениры от 3 фунтов до бесконечности. Для звонков домой купите сим-карту Лебары, например, это значительно экономнее любого российского оператора. В общем, в 50 фунтов в день можно уложиться, я думаю.

"2. а)У меня есть зарплатная карточка Сбербанк Маэстро на ней рубли,соответственно. Принимают ли в Лондоне эту карту?"
Выше ответили - только по РФ.

"б)Есть ли смысл заводить карту виза или мастеркард, купить фунты и положить на карту фунты,чтобы ничего не обменивать в СК?"
Я очень успешно расплачивалась везде рублевой Визой Сбербанка. Гораздо удобнее, чем возиться с непонятными наличными

"в) Можно ли где-нибудь снять сейф,чтобы хранить там часть денег?"
Закройте их в чемодане.

"3. Отель Royal National. Слышала не очень хорошие отзывы.Так уж он плох?"
Если и так уж плох, что, отмените поездку? Не заводитесь раньше времени Мне вот довелось. Нормальные комнаты, всё работает, убирают хорошо. Недостатки: завтраки так себе и ОЧЕНЬ много народу по утрам, шум-гам-толчея. Лучше приходить пораньше. По этажам передвигаться можно только на лифте, лестницы фиг где найдешь. У лифтом трафик, можно попасть на 10-15 минутное ожидание в час пик. И - ужас!- нет WiFi в номерах, это полное средневековье )). В лобби им кажется, что И-нет есть, но на самом деле и там не рассчитывайте особо.
Рядом с отелем куча всего полезного. Теско, я уже сказала. Станция метро Russel sq, от выхода налево на углу сувенирный магазинчик, где продают симки Лебары по 88 пенсов (это дешево). Остановки автобусов, до Тауэра, например можно лего доехать, до Трафальгарской площади. Британский музей рядом
Аватара пользователя
БМ-13
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение Persian tramp » 05 авг 2011, 23:17

masha_t писал(а) 05 авг 2011, 18:02:
Маргошка писал(а) 05 авг 2011, 12:42:Вот честно, не была бы так уверена. На Маэстро нет чипа, а в некоторых английских магазинах нельзя расплатиться картой без чипа. Это раз.

Откуда такая инфа? Максимум, что вас попросят - при осуществлении покупки на крупную сумму показать паспорт. Сам ездил в прошлом месяце с "безчиповой" "Райффайзена". Никаких неудобств не испытал, хотя карту юзал активно и магазинах и в прочих местах

Куда съездить? Кентербери уже советовали. Мне не особо понравилось - собор сейчас активно реставрируется, значительная его часть в строительных лесах. А ещё я был в Дувре - вот это однозначно рекомендую!
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44185
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение FOMA07 » 06 авг 2011, 07:08

Поскольку сам лечу в Лондон в первый раз, то определил для себя необходимые/тривиальные места для посещения.
1 день
Вестминстерское аб-тво, Парламент, Букенгемский дворец, Глаз (?), Трафальгарская площадь, Сохо (если останется время и силы)
2 день
Собор св. Павла, Тауэр и мост, Здание суда (Royal Courts of Justice), Temple, Бейкер Стрит (?)
3 день
Виндзорский замок, Гринвич на метро или речном трамвае в зависимости от погоды
4 день
Salisbury и Стоунхендж
5 день, а точнее полдня
Британский музей или Национальная галерея
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение masha_t » 06 авг 2011, 12:26

masha_t писал(а) 05 авг 2011, 18:02:Вот честно, не была бы так уверена. На Маэстро нет чипа, а в некоторых английских магазинах нельзя расплатиться картой без чипа. Это раз.

Откуда такая инфа? Максимум, что вас попросят - при осуществлении покупки на крупную сумму показать паспорт. Сам ездил в прошлом месяце с "безчиповой" "Райффайзена". Никаких неудобств не испытал, хотя карту юзал активно и магазинах и в прочих местах


Из личного опыта, естественно В некоторых магазинах (шмоточных ) бесчиповые карты не проходили (Райффайзен тот же, кстати) и подруге приходилось платить наличкой Магазина 3 таких попалось на нашем пути, может, просто ей не повезло
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение nafigue » 06 авг 2011, 12:49

Маргошка писал(а) 05 авг 2011, 12:42:4. Побываю в Лондоне, Гринвиче. Куда ещё стоит съездить? Есть 2 свободных дня для доп. экскурсий.

Вы бы написали какие именно экскурсии включены в стоимость тура. Удобнее было бы советовать что то.

Если будете в Мадам Тюссо (а даже если и не будете) - то там рядом есть Музей Шерлока Холмса. Очень интересное местечко

Галерея Dali Universe - находится в двух шагах от Лондон Ай. Шикарное место. Даже если вам не особо нравится Дали. Уйти равнодушным невозможно.

Если вас интересует теннисная тема - можно съездить в Уимблдон. Там есть теннисный музей и два раза в день есть экскурсия с гидом по территории - обходят несколько кортов, студию вещания BBC и тд.
nafigue
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.08.2009
Город: уездный N.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение jttravel » 06 авг 2011, 15:41

[quote="Маргошка";p=2086467][/quote]
1. Невозможно определить, кто знает Ваши аппетиты (любого вида). Но при оплаченном отеле и еще неоплаченной культурной программе вечером, от 50 фунтов в день хватит (транспорт, перекусить, культура вечером). Любые покупки кроме мелких сувениров (типа магнитов) в эту сумму не входит. Все туристическое в Лондоне стоит денег и не малых, все ценное бесплатно

2. Не во всех магазинах принимают чужеродные карты, так что наличность нужна. Разумно фунты купить дома и не пользоваться банкоматов, если все-таки, то не для мелких сумм. Обменники очень не выгодные в этом городе.

4. Ответ невозможен, Вы и словом не упомянули что у Вас включено в туре. Вдруг там такая показуха (только через окно автобуса) что лучше сразу денег попросить обратно и распланировать все самой. Да и сколько дней Вы там будете тоже неизвестно. Для начального ознакомления с Лондоном неделя будет в самый раз, потом можно и в Кэентербери итд.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение Маргошка » 08 авг 2011, 10:25

Спасибо всем БОЛЬШОЕ!!! Очень мне помогли!!
Маргошка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение Eine_Nixe » 08 авг 2011, 10:38

FOMA07 писал(а) 06 авг 2011, 07:08:Поскольку сам лечу в Лондон в первый раз, то определил для себя необходимые/тривиальные места для посещения.
1 день
Вестминстерское аб-тво, Парламент, Букенгемский дворец, Глаз (?), Трафальгарская площадь, Сохо (если останется время и силы)


В Парламент можно пройти внутрь, там есть часть, сохранившаяся во время пожара, очень-очень старая от первоначального парламента. Бронировать надо заранее.

FOMA07 писал(а) 06 авг 2011, 07:08:
2 день
Собор св. Павла, Тауэр и мост, Здание суда (Royal Courts of Justice), Temple, Бейкер Стрит (?)


Здание суда вы и так мимо пройдете, не пропустите, а вот гораздо интереснее Темпл (где собственно обитают юристы по традиции)), приблизительно напротив Суда заходить надо через калитку, вечером запирается, уже не попадете. Из интересного там старинная церковь Темпл Черч с древнейшими захоронениями рыцарей.
За мостом (вы видимо имеете в виду Ландон Бридж, который "falling down" ) рекомендую старинный Саутворкский собор. Сам мост сейчас ничего из себя не представляет, современный мост..из бетона и с машинами..

FOMA07 писал(а) 06 авг 2011, 07:08:3 день
Виндзорский замок, Гринвич на метро или речном трамвае в зависимости от погоды
4 день
Salisbury и Стоунхендж
5 день, а точнее полдня
Британский музей или Национальная галерея


Британский музей и Национальная галерея несопоставимы, первый это - древний Египет, скульптура, а галерея - живопись, в том числе Леонардо да Винчи. Выбирайте в зависимости от того, какой вид искусства Вас больше интересует. Я настоятельно рекомендую Галерею, если оба музея не получается.
Стоунхендж тоже не рекомендовала бы..
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Тур в Лондон. Вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение Ирина_ИА » 08 авг 2011, 21:34

Про бюджет (цифры трехлетней давности, но не думаю, что что-то кардинально поменялось). Пообедать среди лондонских клерков в фастфуде (европейские сэндвичи-салаты или что-нибудь японско-китайское, например сетевушка Eat) - 6-10 фунтов. Выпить кофе с плюшкой (например Costa Coffee) - 4-5 фунтов.

Мне лично недели в Лондоне не хватило, не говоря уже о том, чтобы еще куда-то из него съездить. 6,5 дней практически от рассвета до заката, почти без музеев и без магазинов - и то не все обошла, что было интересно.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль