Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #81

Сообщение Katas » 05 ноя 2013, 23:07

Ну, это от погоды зависит. Если отличная, то я бы прогулялся. А если уж дождик, то точно метро.
Погода-то меня мало волнует. Больше беспокоит, насколько комфортно в такое время в метро. Много ли народу в такое время ездит, причем трезвого народу )
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #82

Сообщение Dimon-web » 05 ноя 2013, 23:29

Kat_AS писал(а) 05 ноя 2013, 23:07:Ну, это от погоды зависит. Если отличная, то я бы прогулялся. А если уж дождик, то точно метро.
Погода-то меня мало волнует. Больше беспокоит, насколько комфортно в такое время в метро. Много ли народу в такое время ездит, причем трезвого народу )


Все вполне прилично в это время. Не беспокойтесь, езжайте. Народу не так много, нет, пьяных редко встретишь )))
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #83

Сообщение Neroch » 05 ноя 2013, 23:54

Dimon-web писал(а) 05 ноя 2013, 23:00:
Kat_AS писал(а) 05 ноя 2013, 22:40:А в метро после 10 вечера много народу ездит? Или так, 1-2 человека в вагоне. В рабочий день. Просто в театр хочу, спектакль закончится часов в 10. Вот думаю, что лучше: 20 минут в метро или 50 минут пешком. Метро: Piccadilly - Kings Cross.


Ну, это от погоды зависит. Если отличная, то я бы прогулялся. А если уж дождик, то точно метро.

Эх, не понял товарищ, как хорош был ваш ответ.
По делу. Много раз была в центре Лондона в позднее время. И на метро ездила. Совершенно никаких неприятных эмоций. Этим летом ходила в театр и возвращалась на метро из Ковент Гардена в Чизик поздно ночью (после спектакля пошли по пабам В метро было полно народу, как в моей любимой Москве.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #84

Сообщение Dimon-web » 06 ноя 2013, 00:08

Neroch писал(а) 05 ноя 2013, 23:54:Эх, не понял товарищ, как хорош был ваш ответ.


Ну, окажется в Лондоне, поймет
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #85

Сообщение Moon River » 06 ноя 2013, 08:30

Kat_AS писал(а) 05 ноя 2013, 22:40:А в метро после 10 вечера много народу ездит? Или так, 1-2 человека в вагоне. В рабочий день. Просто в театр хочу, спектакль закончится часов в 10. Вот думаю, что лучше: 20 минут в метро или 50 минут пешком. Метро: Piccadilly - Kings Cross.

В районе Пикадилли расположено много театров. Все спектакли заканчиваются примерно в одно время, поэтому об 1-2 человеке в вагоне метро даже не мечтайте , готовьтесь к тому, что пойдете по направлению к метро большой дружной толпой В метро безопасно, не волнуйтесь
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #86

Сообщение MariaSoloveva » 07 ноя 2013, 22:30

Не опаснее Москвы точно. В июне этого года была в Лондоне, спокойна одна ночью выходила на улицу. В том районе жили в основном эмигранты и негры
MariaSoloveva
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #87

Сообщение melnica » 12 ноя 2013, 14:17

Лично мне, идя от метро в Домодедово к друзьям, у которых гостила, после 10 вечера в ноябре было страшнее, нежели пять дней назад в Лондоне, идя пешком после полуночи от Трафальгарской площади в р-н вокзала Виктория (это довольно далеко).
В метро в позднее вечернее время тоже куча народу, никакого повода бояться не почувствовала.
В целом, от города осталось ощущение относительной безопасности.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #88

Сообщение Sanchez95 » 17 ноя 2013, 21:33

Живу тут уже больше семи лет и ни разу проблем не было ни днем, ни ночью (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). Восточный Лондон, Брикстон в южной части города да еще парочка райончиков считаются опасными, но в основном все спокойно... Тут камеры наблюдения везде понатыканы - живого места нет... И в автобусах, и в вагонах метро и на станциях по несколько штук... В районе Трафальгарской площади можно хоть всю ночь гулять и ничего не будет... Если сами, конечно, приключений искать не будете...
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #89

Сообщение Moon River » 17 ноя 2013, 21:45

Sanchez95 писал(а) 17 ноя 2013, 21:33:В районе Трафальгарской площади можно хоть всю ночь гулять и ничего не будет... Если сами, конечно, приключений искать не будете...

Или если не встретите соотечественников, которые уже ищут приключений, обалдев от того, что всю ночь гуляют по Трафальгарской площади (она же маленькая, что по ней всю ночь гулять-то?)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #90

Сообщение Sanchez95 » 17 ноя 2013, 21:49

Эт точно... )
Аватара пользователя
Sanchez95
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 17.11.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 58
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль