Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто скажет, что меня ждет в Тоттенхэме?

Сообщение: #61

Сообщение Наталья Левант » 17 июл 2013, 16:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане,
Что-то я сглупила и забронировала комнату в Тоттенхэме, вот здесь http://www.housetrip.com/en/rentals/65302
Уж очень понравились отзывы и, главное, то, как на них отвечал хозяин. Ну а вчера сподобилась посмотреть, что за район-то я выбрала
Со страху написала хозяину - успокойте, говорю, меня или уж укрепите в моих сомнениях.
Хозяин, похоже, обиделся (он живёт в том же доме) - прочитал мне лекцию о классовости английского общества, намекнул на то, что я сама-то того.. из восточной европы, ну и закончил пассажем о том, что он не обязан меня переубеждать, не хочу жить у него - отменяю бронь (с потерей в деньгах ), а вообще, его район самый лучший, потому что космополитичный и открытый всему новому.
Еду одна с 12-летней дочкой, на три дня, планирую уезжать утром и приезжать вечером, но среди ночи, возможно, придется пройтись по кварталу
Там правда так страшно и неприветливо?
Да, хозяин вполне интеллигентный - писатель и издатель, все отзывы - о том, какое замечательное тихое место.
Наталья Левант
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #62

Сообщение Luinil » 18 июл 2013, 08:24

А кстати) я же забыла написать свои впечатления по поводу района где жила.
Итак Шадуэлл.
В этом топике меня немного успокоили, но когда мы добрались и еще заблудились а кругом мало европейских лиц . .. бррр . .. )))))) Плутали минут 20, не заметили поворота на нужную улицу и усвистали) А кругом мужчины в халатах, девушки в хиджабах и паранжах... Короче дали кругу, отель и правда в минутах находился от трамвайчиков)
Район, как оказалось, и правда очень спокойный. Да арабы, да в халатах, да в хиджабах, НО никаких сальных или осуждающих взглядов, приставаний и прочего, вы своим делом заняты, они своим и никто никому не мешает. Да, в округе присутсвуеют заведения где они кучкуются, но мы туда не ходили, из магазинов обходились Теско, а в паб ходили в центре. Спокойно гуляли как и рааано утром, так и поздно вечером. Вообще очень понравилась наша дислокация, конечно до аэропорта не самый ближний свет, я все боялась, что будут проблемы с транспортом до него, изза того что у нас рейс был в 9 с чем-то мы хоть и с элеткронной регистрацией, но с багажом. Уже не помню в 4.30 или в 5.30 выходили из дома, думали поедем в пустом трамвае, и пересядем в пустое метро, если бы! Жалко лондонцев, рано им приходится на работу выдвигаться. А в центр ездили на 15 автобусе, обожаю его! Так что рекомендую.

А еще вопрос к аборигенам и проживающим длительное время. У местной полиции по реглименту заведено что они постоянно с мигалками и сиренами включенными ездили? За неделю один раз видили скорую с маячками и пожарку и то без серен, а бобби постоянно, даже если улица пустая и им никто не мешает, и даже если ночь на дворе.
Аватара пользователя
Luinil
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #63

Сообщение Rosmerta » 23 июл 2013, 10:16

Ездили с ребенком в Леголэнд в это воскресенье. На обратном пути в автобусе, который ехал из Леголэнда в Виндзор, нам попались дети, которых называют ирландскими цыганами. Их было человек 8 разного возраста от 5 до 14 лет. Вели себя безобразно, пытаясь спровоцировать ответную негативную реакцию, швыряя в пассажиров детали конструктора Лего со всей дури. Практически получилось, т. к. один американец, сидящий в автобусе, чуть было не поддал старшенькой. Водитель ситуацию не исправил, в итоге все остальные вынуждены были спуститься со второго этажа автобуса на первый. Если бы я была без друзей, мне было бы страшно, т. к. они были мега-агрессивны. И это всего лишь дети! Более чем печально, а, самое главное, никто не смог поставить их на место, и они чувствовали свою полную безнаказанность.
Rosmerta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #64

Сообщение Алена1976 » 23 июл 2013, 10:28

Rosmerta, это, конечно, неприятная ситуация. Но таких эпизодов полно и у нас, не надо даже никуда выезжать. И не дети, а нетрезвые люди ведут себя агрессивно, что гораздо опаснее. Не думаю, что это как-то особо характеризует Лондон. В практически любом крупном городе есть риски. На мой взгляд, туристу достаточно соблюдать разумные меры предосторожности (не гулять поздно ночью в безлюдных местах, быть внимательным к личным вещам и т.п.) и все будет ок.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #65

Сообщение Rosmerta » 23 июл 2013, 10:40

В том-то и разница, что это были дети. Кстати, писала я это не с целью запугать окружающих, а просто поделиться. Я в Лондоне была достаточно часто, с такой ситуацией столкнулась впервые. У нас никогда не сталкивалась с такими подростками в 7 часов вечера. Не соглашусь с вами.
Rosmerta
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #66

Сообщение Jugin » 05 авг 2013, 12:25

Жили недалеко от станции метро Боро крайний раз. Единственное место, где были белые люди - паб. Всё остальное - угли. И если ты дрищеват телосложением или просто ведешь себя скромно - угольки впиваются взглядом и подойдут с вопросами "хей мейт, ватс апп" и т.д., взглядом шаря карманы. Одеваются как бомжи и ясен хер нигде не работают. Только ночные клубы с дешевенькой наркотой запиливают. Короче гетто и мерзость.

А в центральных районах и около всё в ССTV, там стараются ничего не нарушать. И иллюзия безопасности на высоте.
Jugin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #67

Сообщение ellbig » 11 сен 2013, 16:15

Подскажите, насколько безопасно в в час ночи одной девушке идти от остановки easybus рядом с метро West Brompton до отеля рядом со станцией Earl's Court.
Вроде и идти то всего 10 минут, но ночью...
ellbig
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #68

Сообщение Moon River » 11 сен 2013, 16:21

ellbig
намного безопаснее, чем 10-минутная прогулка в час ночи в Бибирево . Не волнуйтесь.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #69

Сообщение Dimon-web » 12 сен 2013, 13:12

ellbig писал(а) 11 сен 2013, 16:15:Подскажите, насколько безопасно в в час ночи одной девушке идти от остановки easybus рядом с метро West Brompton до отеля рядом со станцией Earl's Court.
Вроде и идти то всего 10 минут, но ночью...


Можете не беспокоиться, никто Вас трогать не будет, хотя с российским менталитетом, тут всегда ожидаешь, что кто-то выпрыгнет.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #70

Сообщение casper1972 » 10 окт 2013, 20:18

кто Лондон знает, подскажите что это за район 169, Queens Drive, Лондон, N4 2AP в плане проживания
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #71

Сообщение RattusNorvegicus » 10 окт 2013, 20:32

Jugin писал(а) 05 авг 2013, 12:25:Жили недалеко от станции метро Боро крайний раз. Единственное место, где были белые люди - паб. Всё остальное - угли. И если ты дрищеват телосложением или просто ведешь себя скромно - угольки впиваются взглядом и подойдут с вопросами "хей мейт, ватс апп" и т.д., взглядом шаря карманы. Одеваются как бомжи и ясен хер нигде не работают. Только ночные клубы с дешевенькой наркотой запиливают. Короче гетто и мерзость.


Чушь собачья.
Две недели в этот раз прожил в Боро. Район как район. Не Mayfair, конечно, но вполне приличная residential area. Возвращался постоянно поздно вечером либо через метро Borough, либо через Southwark - никто ко мне не подходил и мейтом не называл.
Один раз правда видел, как в такси грузились трое каких-то молодых азиатов в совершенно невменяемом состоянии. И запах от лихорадочно докуриваемых перед посадкой в такси хапчиков был явно такой... амстердамский.
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #72

Сообщение nastya0701 » 19 окт 2013, 13:23

Всем добрый день, забронировала хостел в районе Russel Sq, в надежде на то, что вроде как центр, должен быть более-менее благоприятный район))) Решила не экспериментировать и лучше переплатить, но возвращаться по ночам домой нормально. В Париже был печальный опыт, весной с подругой решили съэкономить и выбрали по-дешевле хостел выше Гар де Нора, с чем и кем там пришлось столкнуться до сих пор страшно вспоминать
Скажите, а как вообще в целом район "выше" Hyde Park-а, думаю, как любой большой парк, место довольно опасное, или я ошибаюсь?
Еще был вариант заселиться по couchsurfing в р-не Айсленд Гарден, как думаете, как место в целом? пока от приглашения не отказалась, но скорее нет, чем да
nastya0701
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.10.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #73

Сообщение RattusNorvegicus » 19 окт 2013, 16:04

nastya0701 писал(а) 19 окт 2013, 13:23: "выше" Hyde Park-а


находится, в частности, район Marylebone, который котируется как posh area!
А ниже - Kensington, где вообще только одни абрамовичи живут.
Так что эти оценки "выше/ниже" не имеют под собой никаких оснований.

Не заморачивайтесь - нигде в центре города вас не изнасилуют (если вы, конечно, сами этого не захотите).

В каком-нибудь Брикстоне, "прославленном" группой U2, я бы, конечно, хату снимать не стал бы, но всюду в пределах зон 1-2 все абсолютно цивильно и безопасно.
Russel Sq - это вообще место недешевое и буржуйское.

По сравнению с Лондоном ваша Уфа - это вообще бандитский город. Но вы же там как-то живете, правильно?
Когда вернетесь, вы это сами поймете и будете смеяться над своими опасениями.
Последний раз редактировалось RattusNorvegicus 19 окт 2013, 16:21, всего редактировалось 4 раз(а).
RattusNorvegicus
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #74

Сообщение Dimon-web » 19 окт 2013, 16:07

RattusNorvegicus писал(а) 19 окт 2013, 16:04:Не заморачивайтесь - нигде в центре города вас не изнасилуют (если вы, конечно, сами этого не захотите).



Вот это прямо в точку!
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #75

Сообщение kirv » 19 окт 2013, 19:25

RattusNorvegicus писал(а) 19 окт 2013, 16:04: Не заморачивайтесь - нигде в центре города вас не изнасилуют (если вы, конечно, сами этого не захотите).

Что ж сразу расстраиваете девушку, она ж за открытиями и впечатлениями собирается?

RattusNorvegicus писал(а) 19 окт 2013, 16:04: По сравнению с Лондоном ваша Уфа - это вообще бандитский город. Но вы же там как-то живете, правильно?
Когда вернетесь, вы это сами поймете и будете смеяться над своими опасениями.
Она один раз из США уже вернулась и считает это самой большой ошибкой в жизни. Теперь понять бы, кого она в Англии склеивать будет - местных или все же заантлантических друзей.
Отсюда и подходить надо к выбору локейшн

nastya0701
У нас в Лондонах уже есть чудесная компания с этого форума.
Некоторые иркутские даже замуж успели выйти, до сих пор обещанный чай везут...
И все живы - здоровы.
Не переживайте, все наладится!

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #76

Сообщение Tatosha76 » 19 окт 2013, 20:29

По Лондону не спец, может и есть особо криминальные районы. Но мне кажется страшным то, что в Москве и по морде съездить и каблуком в метро на ногу может вполне адекватный внешне и имеющий нормальный социальный статус товарищ. А женщина еще и обложит. Не знаешь с какой стороны ждать подвоха. А если на дороге, то еще выйдут и выстрелят. Нервы, чо!
Tatosha76
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #77

Сообщение Neroch » 19 окт 2013, 23:59

Tatosha76 писал(а) 19 окт 2013, 20:29:По Лондону не спец, может и есть особо криминальные районы. Но мне кажется страшным то, что в Москве и по морде съездить и каблуком в метро на ногу может вполне адекватный внешне и имеющий нормальный социальный статус товарищ. А женщина еще и обложит. Не знаешь с какой стороны ждать подвоха. А если на дороге, то еще выйдут и выстрелят. Нервы, чо!

Вот именно из-за таких мыслей я и не была в Москве уже 6 лет. А ведь это моя родина, я практически всю жизнь там прожила, Москва мне часто снится.
Жалко, что так.
Извините за офтоп.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #78

Сообщение nastya0701 » 20 окт 2013, 09:37

RattusNorvegicus писал(а) 19 окт 2013, 16:04:
nastya0701 писал(а) 19 окт 2013, 13:23: "выше" Hyde Park-а


Так что эти оценки "выше/ниже" не имеют под собой никаких оснований.


Спасибо, это и хотела узнать)))

RattusNorvegicus писал(а) 19 окт 2013, 16:04: По сравнению с Лондоном ваша Уфа - это вообще бандитский город. Но вы же там как-то живете, правильно?
Когда вернетесь, вы это сами поймете и будете смеяться над своими опасениями.


Не сомневаюсь даже, что буду смеяться, но все равно, первый раз в Лондон, в город, о котором в принципе ничего не знаю, за искл. некоторых фактов истории и достопримечательностей. Поймите мои опасения) Вообще дала себе слово впредь ответственнее подходить к месту выбора жилья и не экономить, после определенного опыта))
kirv писал(а) 19 окт 2013, 19:25: Она один раз из США уже вернулась и считает это самой большой ошибкой в жизни.

Безумно приятно, что Вы это помните
kirv писал(а) 19 окт 2013, 19:25: Теперь понять бы, кого она в Англии склеивать будет - местных или все же заантлантических друзей.
Отсюда и подходить надо к выбору локейшн

Совсем с другими целями еду в Лондон, но спасибо что напомнили

Всем спасибо большое за ответы, а что скажете все таки по поводу р-на Айсленд Гарден?
nastya0701
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.10.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #79

Сообщение Katas » 05 ноя 2013, 22:40

А в метро после 10 вечера много народу ездит? Или так, 1-2 человека в вагоне. В рабочий день. Просто в театр хочу, спектакль закончится часов в 10. Вот думаю, что лучше: 20 минут в метро или 50 минут пешком. Метро: Piccadilly - Kings Cross.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Насколько опасно в Лондоне в сравнении с Москвой?

Сообщение: #80

Сообщение Dimon-web » 05 ноя 2013, 23:00

Kat_AS писал(а) 05 ноя 2013, 22:40:А в метро после 10 вечера много народу ездит? Или так, 1-2 человека в вагоне. В рабочий день. Просто в театр хочу, спектакль закончится часов в 10. Вот думаю, что лучше: 20 минут в метро или 50 минут пешком. Метро: Piccadilly - Kings Cross.


Ну, это от погоды зависит. Если отличная, то я бы прогулялся. А если уж дождик, то точно метро.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль