14 часов в Лондоне в Новый Год

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #1

Сообщение Convallaria » 24 ноя 2011, 22:07

Сразу скажу,что просмотрела форум, но похожей темы не нашла! Если что, ткните носом!

Так вот, будем в Лондоне с 18 часов 31 декабря до 9 часов утра 1 января! Расчитываем получить транзит и отметить Новый год в центре города!
Также появились вот какие вопросы:
1. Где можно не очень дорого и вкусно поужинать и попить настоящего сидра в центре? Интересуют пабы, бары...
2. Где в Новый год в центре Лондона будет интересно погулять ночью?
3. Т.к. в городе мы будем,я так думаю, часов в 20:00 и до 5:00, куда посоветуете пойти,что посмотреть? В Лондоне еще не были....
4. Если вылет у нас почти в 9:00 утра, как лучше доехать в аэропорт Хитроу? На такси? или есть другие варианты часов в 5 утра?

Буду признательна за все ответы!
Последний раз редактировалось Convallaria 25 ноя 2011, 13:19, всего редактировалось 4 раз(а).
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский
обучение в Лондоне

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #2

Сообщение unreal_undead » 24 ноя 2011, 22:51

не очень дорого и вкусно поужинать и попить настоящего сидра в центре?

Если "не очень дорого" и real cider приоритетны - вполне подойдут Wetherspoon'овские пабы ( http://www.jdwetherspoon.co.uk/ ) - например, Lord Moon Of The Mall (16-18 Whitehall - "центрее не бывает", практически на Трафальгарской). Еда там простенькая, но голодными не останетесь. Правда, что там с местами и графиком работы 31-го вечером - не знаю.
куда посоветуете пойти,что посмотреть?

Минимум - Трафальгарская площадь, Биг Бен, набережная Темзы. Правда, вход на набережную в районе Парламента ограничен из-за салюта - прекращают пускать, когда соберётся слишком много народа, обычно часов в 10 вечера; после новогоднего салюта народ массово пойдёт оттуда, попозже, наверное, можно более-менее спокойно прогуляться
как лучше доехать в аэропорт JFK

До JFK вам ещё лететь придётся, а в Хитроу можно, например, бесплатно на метро доехать ( http://www.viewlondon.co.uk/whatson/new ... e-536.html )
Можно ли распивать спиртные напитки на улице в центре Лондона в Новый год

Видел только, что на набережную на салют спиртное проносить можно (только не в стеклянной посуде), как в центре в целом - не знаю.

PS Ни разу не эксперт по Лондону, так что сам послушаю советов, хотя у нас ситуация несколько другая - в Лондоне будем неделю.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #3

Сообщение Marusia1 » 24 ноя 2011, 23:04

Такой же транзит у нас был 3 года назад, именно в новогоднюю ночь, летели на Карибы, только прилетели мы часов в 8 вечера, а вылет был часов в 11 утра. Из/в аэропорты добирались общественным транспортом (метро, поезд), но у нас время вылета поудачнее было, хотя мне кажется транспорт очень рано начинает ходить. По пабам ничего не скажу, я была на 4 месяце беременности, этот вопрос не интересовал. Народу в центре безумное количество, все оцеплено, мы поздно вышли, уже не могли никуда пройти, издалека на Биг Бен посмотрели в 12.00, погуляли, где еще не оцеплено было, и баиньки. У мужа был с собой коньяк перелитый в пластиковую бутылочку - никаких проблем не было. Судя по количеству бухой молодежи - проблем с алкоголем не было ни у кого.
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #4

Сообщение unreal_undead » 24 ноя 2011, 23:12

хотя мне кажется транспорт очень рано начинает ходить

В НГ он ходит всю ночь, до 4:30 утра бесплатно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #5

Сообщение psergeiv » 24 ноя 2011, 23:20

Convallaria,

От центра города до аэропорта Heathrow ночью можно доехать на автобусе N9 (Aldwych – Trafalgar Square – Piccadilly – Green Park – Hyde Park Corner – Kensington – Heathrow Central Bus Station – Heathrow Terminal 5).
В новогоднюю ночь можно также доехать на метро - линия Piccadilly - будет ходить всю ночь.

В новогоднюю ночь транспорт (метро, автобусы и DLR) в Лондоне ходят бесплатно с 23:45 до 4:30. Некоторые поезда National Rail тоже будут ходить всю ночь, но далеко не все они будут бесплатны.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #6

Сообщение Convallaria » 25 ноя 2011, 13:03

Marusia1 писал(а) 24 ноя 2011, 23:04:Такой же транзит у нас был 3 года назад, именно в новогоднюю ночь, летели на Карибы, только прилетели мы часов в 8 вечера, а вылет был часов в 11 утра. Из/в аэропорты добирались общественным транспортом (метро, поезд), но у нас время вылета поудачнее было, хотя мне кажется транспорт очень рано начинает ходить. По пабам ничего не скажу, я была на 4 месяце беременности, этот вопрос не интересовал. Народу в центре безумное количество, все оцеплено, мы поздно вышли, уже не могли никуда пройти, издалека на Биг Бен посмотрели в 12.00, погуляли, где еще не оцеплено было, и баиньки. У мужа был с собой коньяк перелитый в пластиковую бутылочку - никаких проблем не было. Судя по количеству бухой молодежи - проблем с алкоголем не было ни у кого.

unreal_undead писал(а) 24 ноя 2011, 22:51:
Можно ли распивать спиртные напитки на улице в центре Лондона в Новый год

Видел только, что на набережную на салют спиртное проносить можно (только не в стеклянной посуде), как в центре в целом - не знаю.

Спасибо! Вопрос снят, т.к. вначале думали, что будет романтично встретить нг на площади с бутылочкой шампанского! Но тут уже или сидр или шампанское! Надо же еще в аэропорт добраться!
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #7

Сообщение Convallaria » 25 ноя 2011, 13:03

unreal_undead писал(а) 24 ноя 2011, 22:51:Если "не очень дорого" и real cider приоритетны - вполне подойдут Wetherspoon'овские пабы ( http://www.jdwetherspoon.co.uk/ ) - например, Lord Moon Of The Mall (16-18 Whitehall - "центрее не бывает", практически на Трафальгарской). Еда там простенькая, но голодными не останетесь. Правда, что там с местами и графиком работы 31-го вечером - не знаю.

Приоритетен сидр и вкусная еда! А "не очень дорого" хотелось бы! Есть ли какие-нибудь еще варианты, на случай,если в этом месте будет все занято? И вообще, какой средний счет на ужин с сидром в Лондоне? Можно ли, например, уложиться в 50-70 GBP?
unreal_undead писал(а) 24 ноя 2011, 22:51:
куда посоветуете пойти,что посмотреть?

Минимум - Трафальгарская площадь, Биг Бен, набережная Темзы. Правда, вход на набережную в районе Парламента ограничен из-за салюта - прекращают пускать, когда соберётся слишком много народа, обычно часов в 10 вечера; после новогоднего салюта народ массово пойдёт оттуда, попозже, наверное, можно более-менее спокойно прогуляться

А если мы туда не попадем, откуда еще можно удачно посмотреть салют?
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #8

Сообщение Convallaria » 25 ноя 2011, 13:11

unreal_undead писал(а) 24 ноя 2011, 23:12:
хотя мне кажется транспорт очень рано начинает ходить

В НГ он ходит всю ночь, до 4:30 утра бесплатно.

unreal_undead писал(а) 24 ноя 2011, 22:51: в Хитроу можно, например, бесплатно на метро доехать ( http://www.viewlondon.co.uk/whatson/new ... e-536.html )

psergeiv писал(а) 24 ноя 2011, 23:20:Convallaria,
От центра города до аэропорта Heathrow ночью можно доехать на автобусе N9 (Aldwych – Trafalgar Square – Piccadilly – Green Park – Hyde Park Corner – Kensington – Heathrow Central Bus Station – Heathrow Terminal 5).
В новогоднюю ночь можно также доехать на метро - линия Piccadilly - будет ходить всю ночь.

В новогоднюю ночь транспорт (метро, автобусы и DLR) в Лондоне ходят бесплатно с 23:45 до 4:30. Некоторые поезда National Rail тоже будут ходить всю ночь, но далеко не все они будут бесплатны.

Спасибо за ценную информацию! Сколько примерно по времени идет метро и автобус от центра до аэропорта? И где именно на Aldwych искать этот автобус №9?
Можно ли на метро добраться до терминала 5, я так понимаю, нам именно этот терминал и нужен!
Сколько примерно в новогоднюю ночь стоит такси из центра в аэропрт? Или нет смысла вообще рассматривать такси?
Правда ли,что в аэропорт Хитроу нужно приезжать минимум за 3 часа до вылета?
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #9

Сообщение unreal_undead » 25 ноя 2011, 13:32

Можно ли, например, уложиться в 50-70 GBP?

Понятно, у вас другое "недорого", мы в простых пабах обычно в двадцатку на двоих укладывались. За 50-70 можно поискать и места посерьёзнее. По сидру - вам таки "настоящий сидр" или "сидр вообще"? Это две большие разницы ;)
Сколько примерно по времени идет метро и автобус от центра до аэропорта?

Метро - около часа, точнее смотрите на http://journeyplanner.tfl.gov.uk
Можно ли на метро добраться до терминала 5

Да, есть станция Heathrow Terminal 5
в аэропорт Хитроу нужно приезжать минимум за 3 часа до вылета

Приезжали за пару часов, времени на дьютик оставалось с избытком.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #10

Сообщение Convallaria » 25 ноя 2011, 13:52

unreal_undead писал(а) 25 ноя 2011, 13:32:
Можно ли, например, уложиться в 50-70 GBP?

Понятно, у вас другое "недорого", мы в простых пабах обычно в двадцатку на двоих укладывались. За 50-70 можно поискать и места посерьёзнее. По сидру - вам таки "настоящий сидр" или "сидр вообще"? Это две большие разницы ;)

Ну конечно же настоящий! Желательно еще и нескольких видов! ))) "Сидр вообще" можно и тут найти!
Я даже не представляю, какие цены в Лондоне! Если можно поесть-попить на двадцатку - то это вообще здорово! Но все-таки хочется,чтобы было вкусно! В "простых пабах" есть что-нибудь кроме закусок к пиву? Можно ли заходить в первый попавшийся паб или все-таки лучше изучить этот вопрос и выписать несколько мест заранее?
unreal_undead писал(а) 25 ноя 2011, 13:32:
Сколько примерно по времени идет метро и автобус от центра до аэропорта?

Метро - около часа, точнее смотрите на http://journeyplanner.tfl.gov.uk
Можно ли на метро добраться до терминала 5

Да, есть станция Heathrow Terminal 5

Отлично! Тогда на метро и остановимся, идет куда надо, ни в какую пробку (вдруг и в нг будут?:)) не попадет, да еще и бесплатно!
unreal_undead писал(а) 25 ноя 2011, 13:32:
в аэропорт Хитроу нужно приезжать минимум за 3 часа до вылета

Приезжали за пару часов, времени на дьютик оставалось с избытком.

Как раз-таки волнует период, мало ли, усилят досмотр в связи с праздником или еще что?
И вопрос про дютик тогда - стоит ли посещать его в Хитроу,если нас ждет дютик в США?

ПС. уже нашла меню wetherspoon, да, там не только закуски!!!!
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #11

Сообщение unreal_undead » 25 ноя 2011, 14:18

В "простых пабах" есть что-нибудь кроме закусок к пиву?

Fish&chips и какие-нибудь блюда из мяса и овощей (скажем, shepherd's pie) есть практически всегда.
Желательно еще и нескольких видов!

Это достаточно редко встречается. В большинстве пабов и вовсе только продукты массового производства (Strongbow, бутылочный Magners/Bulmers и т.п.), один сорт real cider - уже хорошо. Список пабов, где настоящий сидр точно есть - http://www.camra.org.uk/page.aspx?o=286458
Можно ли заходить в первый попавшийся паб

Можно зайти и посмотреть предложения и цены. В пабе, пока вы сами не подойдёте к стойке заказывать еду/пиво/сидр, никто на вас внимания не обратит, если не понравится- выходите и идёте дальше. Подозреваю, что вечером/ночью 31-го проблема будет скорее в том, чтобы найти хоть что-нибудь со свободными местами.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #12

Сообщение Convallaria » 25 ноя 2011, 16:48

unreal_undead писал(а) 25 ноя 2011, 14:18:
В "простых пабах" есть что-нибудь кроме закусок к пиву?

Fish&chips и какие-нибудь блюда из мяса и овощей (скажем, shepherd's pie) есть практически всегда.
Желательно еще и нескольких видов!

Это достаточно редко встречается. В большинстве пабов и вовсе только продукты массового производства (Strongbow, бутылочный Magners/Bulmers и т.п.), один сорт real cider - уже хорошо. Список пабов, где настоящий сидр точно есть - http://www.camra.org.uk/page.aspx?o=286458
Можно ли заходить в первый попавшийся паб

Можно зайти и посмотреть предложения и цены. В пабе, пока вы сами не подойдёте к стойке заказывать еду/пиво/сидр, никто на вас внимания не обратит, если не понравится- выходите и идёте дальше. Подозреваю, что вечером/ночью 31-го проблема будет скорее в том, чтобы найти хоть что-нибудь со свободными местами.

Вот спасибо!
Тоже переживаю,что сложно будет найти что-нибудь свободное....
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #13

Сообщение psergeiv » 25 ноя 2011, 23:51

Convallaria,

Convallaria писал(а) 25 ноя 2011, 13:11:... Отлично! Тогда на метро и остановимся, идет куда надо, ни в какую пробку (вдруг и в нг будут?:)) не попадет, да еще и бесплатно!

... автобус №9?


Да, до Heathrow удобнее ехать на метро, но если все-таки придётся воспользоваться автобусом, то имейте ввиду, что это автобус номер N9 (ходит только ночью), а не номер 9 (до Heathrow не идёт).
N9 идёт от Aldwych до Heathrow Terminal 5 за 80 минут.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #14

Сообщение Convallaria » 26 ноя 2011, 01:44

psergeiv писал(а) 25 ноя 2011, 23:51:Convallaria,

Convallaria писал(а) 25 ноя 2011, 13:11:... Отлично! Тогда на метро и остановимся, идет куда надо, ни в какую пробку (вдруг и в нг будут?:)) не попадет, да еще и бесплатно!

... автобус №9?


Да, до Heathrow удобнее ехать на метро, но если все-таки придётся воспользоваться автобусом, то имейте ввиду, что это автобус номер N9 (ходит только ночью), а не номер 9 (до Heathrow не идёт).
N9 идёт от Aldwych до Heathrow Terminal 5 за 80 минут.

А я так и подумала,что это №9! Спасибо за разъяснения!
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #15

Сообщение russian pelican » 27 ноя 2011, 15:33

Минимум - Трафальгарская площадь, Биг Бен, набережная Темзы.

по TV включения о праздновании НГ традиционно бывают еще - двор Сомерсет Хауз и Ковент Гарден.
откуда еще можно удачно посмотреть салют?

если честно, там где хорошие виды (3 моста и обе набережные)- или все перекрыто или "безумные толпы" как тут уже упоминали.
есть вариант еще с корабликами, но они все с ужином, думаю дороговато и заранее брать билет.
есть еще вариант моста Ватерлоо с "боковым" видом на фейрверк, там поменьше толпы и кстати, недалеко от КовентГарден, где в вечер НГ всегда много туристов и многие едальные заведение будут трудится допоздна.
строго имхо - я много раз была на НГ в Лондоне, дважды специально ездила в центр на фейрверк и если честно - не особо...
кстати, последний раз когда я была, вестминстерский мост перекрывали по времени, а не по наполняемости (он как раз остался почти свободный, но кто ж будет "столбить" места за 3-4 часа ...)
а вот с бутылочкой шампанского в рюкзаке у нас проблем не было (хотя официальные рекомендации - ничего в стеклянной таре)
имхо - вообще толпа народа в НГ ночь может испортить впечатления, поэтому не ждите чего-то особого от города, сами себе делайте праздник на фоне Лондона. удачи вам.
Можно ли, например, уложиться в 50-70 GBP

уложитесь в приличный обед. Но в НГ вечер лучше успеть поесть до 21-00, потом половина мест закроется совсем или будет работать под заказ, думаю в пабах кухня тоже не везде будет работать. Ценник на НГ будет тот же что и обычно, но вот чаевые думаю уже просто обязательны...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #16

Сообщение Зеленка » 27 ноя 2011, 16:18

А транзит здесь будете получать?У вас один и тот же аэропорт прилета-вылета?
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #17

Сообщение salvataggio » 29 ноя 2011, 16:34

russian pelican писал(а) 27 ноя 2011, 15:33:если честно, там где хорошие виды (3 моста и обе набережные)- или все перекрыто или "безумные толпы" как тут уже упоминали. есть еще вариант моста Ватерлоо с "боковым" видом на фейрверк, там поменьше толпы и кстати, недалеко от КовентГарден, где в вечер НГ всегда много туристов и многие едальные заведение будут трудится допоздна.
строго имхо - я много раз была на НГ в Лондоне, дважды специально ездила в центр на фейрверк и если честно - не особо...
кстати, последний раз когда я была, вестминстерский мост перекрывали по времени, а не по наполняемости (он как раз остался почти свободный, но кто ж будет "столбить" места за 3-4 часа ...)имхо - вообще толпа народа в НГ ночь может испортить впечатления, поэтому не ждите чего-то особого от города, сами себе делайте праздник на фоне Лондона. удачи вам.
Можно ли, например, уложиться в 50-70 GBP

уложитесь в приличный обед. Но в НГ вечер лучше успеть поесть до 21-00, потом половина мест закроется совсем или будет работать под заказ, думаю в пабах кухня тоже не везде будет работать. Ценник на НГ будет тот же что и обычно, но вот чаевые думаю уже просто обязательны...

мы тоже будем в Лондоне с 31.12 на 01.01(прилет в 19:20 в Хитроу, улет от туда же в 7:20).
я так понимаю, что быстрее всего из Хитроу добраться до центра на метро?
порекомендуйте пожалуйста где можно поужинать?
janvier 2023 - Provence
salvataggio
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 29.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #18

Сообщение unreal_undead » 29 ноя 2011, 16:46

но вот чаевые думаю уже просто обязательны

И в пабах без table service тоже?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #19

Сообщение Convallaria » 30 ноя 2011, 12:52

russian pelican писал(а) 27 ноя 2011, 15:33:есть вариант еще с корабликами, но они все с ужином, думаю дороговато и заранее брать билет.
есть еще вариант моста Ватерлоо с "боковым" видом на фейрверк, там поменьше толпы и кстати, недалеко от КовентГарден, где в вечер НГ всегда много туристов и многие едальные заведение будут трудится допоздна.
имхо - вообще толпа народа в НГ ночь может испортить впечатления, поэтому не ждите чего-то особого от города, сами себе делайте праздник на фоне Лондона. удачи вам.

О,спасибо вам огромное! Очень познавательно!
Не подскажите сайт, где можно посмотреть о корабликах?
И еще заинтересовал вариант с мостом Ватерлоо и Ковент Гарден, поизучаю подробней!
А сами вы где и как лучше всего проводили НГ в Лондоне?
но вот чаевые думаю уже просто обязательны...

Кстати, о чаевых! Сколько принято оставлять в НГ на чай?
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: 14 часов в Лондоне в Новый Год

Сообщение: #20

Сообщение Convallaria » 30 ноя 2011, 12:56

Зеленка писал(а) 27 ноя 2011, 16:18:А транзит здесь будете получать?У вас один и тот же аэропорт прилета-вылета?

Нет, расчитываем получить в аэропорту Хитроу! Аэропорт один, надеемся,выпустят! Думаете в НГ могут быть с этим какие-то проблемы, запреты?
Convallaria
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 07.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль