Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #561

Сообщение psergeiv » 30 дек 2011, 08:05

"2 for 1" это возможность сэкономить на билетах в некторые достопримечательности, театры, рестораны, парки и др.
Скидка заключается в приобретении двух билетов по цене одного.

Основное условие для участия в программе - это показать наличием билетов, что вы приехали на поезде / автобусе и затем уедете на поезде / автобусе. Билеты могут быть как на один день так и на разные дни.

"2 for 1" от железной дороги (National Rail) - https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london

Для программы "2 for 1" от железной дороги (National Rail) подойдут любые билеты на оранжевых бланках "со стрелочками" или распечатанные дома (Print at Home). Также подходят Travlecard на тех же оранжевых бланках.
Билеты на розовых бланках (из автоматов метро), а также от Heathrow Express / Heathrow Connect / Eurostar для участия в программе не действуют.

По ссылкам выше можно посмотреть те достопримечательности, которые участвуют в той или иной программе.
Список достопримечательностей периодически обновляется: что-то уходит, что-то появляется.

Помимо билетов на поезд потребуется заполнить ваучер, который можно взять на ж/д станциях или распечатать с сайта.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #562

Сообщение Moon River » 09 июн 2017, 18:55

Alex Boosh писал(а) 09 июн 2017, 18:38:Хочу все по правилам.)

Хотите все по правилам? Тогда читаем что? Правильно - Правила
Travelling with Children
Children aged 5-15 years require a train ticket to travel on National Rail services, whereas children under 5 years do not. If the attraction charges entry fees for children under 5 years, it may be beneficial for the child to be part of the 2FOR1 group and you will then need to purchase a National Rail ticket for them. See the individual attraction website for entry charges for children.

Нужен самый дешевый железнодорожный билет для ребенка.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #563

Сообщение Alex Boosh » 09 июн 2017, 19:28

А вот это уже сложно (для меня...)...
Тогда еще кучка вопросов...
Если я на станции DLR куплю бумажный билетик на разовую поездку - он будет считаться? Не пойму какой билет дадут на станции DLR. На сайте "2-1" интересно написано - No, however if your travel ticket has an element of National Rail/train company travel included, e.g. any type of 'paper' Travelcard, train/tube inclusive ticket and is issued by a National Rail operated ticket office, then the answer is yes.
То есть если билетик куплен в кассах Нэшнл Рейл - то все ок. А станции DLR вроде как относятся к железной дороге...

Ну и совсем нагло-читерский вопрос - где купить самый дешевый билетик?))) (вдруг уже все ходы расписаны...)
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #564

Сообщение Alex Boosh » 09 июн 2017, 19:53

Вопрос почти снят...
На станции DLR ходят и обычные поезда (в моем случае - от Limehouse есть поезда c2c). Билетик стоит 5 фунтов (детский - 2-45!!), и покупать его можно (да и нужно)) только в те дни когда собираемся использовать "2-1". Это однозначно будет билет с отметочкой ЖД (билет ведь на поезд)...
Вроде все верно.)
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #565

Сообщение Alex Boosh » 25 июн 2017, 08:58

Самый дешевый билетик на жд - The cheapest is currently 'Queenstown Road to Vauxhall'
Но далее пишут такую штуку:
Note that 2-4-1 will be valid with these tickets at all attractions for which a train journey into central London is appropriate. They won't be valid at attractions "behind" Queenstown Road, where you would need to travel in the opposite direction (e.g. Hampton Court, All England Tennis Club at Wimbledon and Kew Gardens). Another decoy rail ticket (or actual ticket for out of zone travel) would be needed for each of those.
Кто-нибудь сталкивался с таким, что "2-4-1" не дают потому что билетик совсем в другу сторону был?) Или это - как повезет? Ранее в этой теме читал что не смотрят "куда-откуда" билетик, но тем не менее...
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #566

Сообщение unreal_undead » 25 июн 2017, 20:20

Уже писал выше - в Хемптон корте хотят билет конкретно до соседней станции (и по мнению тамошних кассиров в садах Кью то же самое).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #567

Сообщение Alex Boosh » 26 июн 2017, 09:31

unreal_undead писал(а) 25 июн 2017, 20:20:Уже писал выше - в Хемптон корте хотят билет конкретно до соседней станции (и по мнению тамошних кассиров в садах Кью то же самое).

В принципе все будет норм, так как ехать до Хемптон корта все равно на паровозе, и билетик все равно будет покупаться на вокзале, и значит заветный значок RailWays должен быть. Но для остальных достопримечательностей получается возможны казусы, хотя формально условия будут выполняться. Будем посмотреть, по результатам отпишусь, будет полезно для всех.
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #568

Сообщение mrtrololo » 01 июл 2017, 10:23

Для скидки купил билеты на 2х человек за 5 с копейками фунтов , взял на 10 дней ( даты поездки )
LondoFields - LondonLiverpoolStreet
Купить можно на любом ЖД вокзале именно в кассах , в автоматах нету . Я просто показал на телефоне эти две станции и все
Нигде проблем с предъявлением данных билетов не возникало . Билеты естественно за ненадобностью не использовал по прямому назначению
mrtrololo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.01.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #569

Сообщение freak777 » 20 авг 2017, 14:19

если я не буду ездить на поезде могу ли воспользоваться скидками 2 по цене одного ?могу ли я просто купить билет на последний день путешествий и на первый и потом онлайн или лучше на месте купить билет на мероприятия 2 по цене одного?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #570

Сообщение Alex Boosh » 20 авг 2017, 18:46

2-for-1 онлайн не продают. Только в кассах и за полную стоимость.
По моему опыту - купить "туда на первый день, обратно на последний" не удалось.
Взрослые использовали недельные проездные, а ребенку купили "недельную тревел карту" между двумя станциями за 9 фунтов. Ею и пользовались. Такой вариант предложил веселый билетер когда понял что нам надо для "2-for-1")) И даже PhotoID сделал без фотографии (не рассчитывали поэтому фотки ребенка не было с собой).
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #571

Сообщение Moon River » 20 авг 2017, 19:00

Alex Boosh писал(а) 20 авг 2017, 18:46:2-for-1 онлайн не продают.

Продают, но не во все объекты. Нужно смотреть на сайте программы: если продаются билеты он-лайн, то будет вкладка "By Online". В этой теме мы подобные вопросы уже обсуждали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #572

Сообщение Alex Boosh » 21 авг 2017, 08:50

Moon River писал(а) 20 авг 2017, 19:00:
Alex Boosh писал(а) 20 авг 2017, 18:46:2-for-1 онлайн не продают.

Продают, но не во все объекты. Нужно смотреть на сайте программы: если продаются билеты он-лайн, то будет вкладка "By Online". В этой теме мы подобные вопросы уже обсуждали.

Да, я ошибся. Некоторые продают.
PS "2-4-1" очень хорошая программа, в полтора раза точно позволяет сэкономить.)
На тревелкарты где то смотрят пристально, где то совсем мельком. Где то ваучеры сразу в ведро отправляли, где то аккуратно укладывали в стопочку.)
PPS единственное где получилось обидно - Вестминстерское аббатство, оказалось что в июле программа не действовала ((. Но девочка на кассе - добрая душа - сделала все что в ее силах: нам с женой и младшей сделала семейный билет, а старшей - студенческий (несмотря на отсутствие студика с собой).
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #573

Сообщение freak777 » 21 авг 2017, 11:02

если я не буду ездить на поезде могу ли воспользоваться скидками 2in one???
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #574

Сообщение Alex Boosh » 21 авг 2017, 11:04

freak777 писал(а) 21 авг 2017, 11:02:если я не буду ездить на поезде могу ли воспользоваться скидками 2in one???

Если ваш вопрос читать как "надо ли мне обязательно использовать купленный билет" - то ответ "нет, не надо".
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #575

Сообщение freak777 » 21 авг 2017, 11:12

если едут 2 человека на неделю то покупать нужно 2 билета на поезд? и где покупать чтобы пользоваться скидкой?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #576

Сообщение Alex Boosh » 21 авг 2017, 11:16

freak777 писал(а) 21 авг 2017, 11:12:если едут 2 человека на неделю то покупать нужно 2 билета на поезд? и где покупать чтобы пользоваться скидкой?

Лунная река сейчас бы отправила в заглавный пост внимательно читать...
Да, для "2-4-1" нужны два билета.
Покупать - в любой жд кассе. Либо вокзалы, либо станции, которых в Лондоне очень много.
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #577

Сообщение freak777 » 21 авг 2017, 11:21

значит я на сайте бронирую https://www.daysoutguide.co.uk то что хочу,и потом покупаю 2 билета на поезд на любом вокзале на первый день в Лондоне и последний?
насколько привязано все по времени?можно ли опоздать ? я жду со всему в одной очереди?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #578

Сообщение Alex Boosh » 21 авг 2017, 11:28

)
"А почитать в оригинале?"
В общем случае: у вас должны быть билеты на поезд 2 штуки на дату посещения достопримечательности. Ваучеры я печатал заранее еще дома. Идем в кассу, показываем ваучеры (2 штуки), билеты (2 штуки) получаем цену за 1-го взрослого. В общем же случае - ко времени не привязаны, очередь общая.

Есть некоторые особенности на некоторых достопримечательностях. Читать внимательно https://www.daysoutguide.co.uk/
Alex Boosh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 09.03.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #579

Сообщение Argentum777 » 21 авг 2017, 11:47

Alex Boosh писал(а) 21 авг 2017, 11:16:Лунная река сейчас бы отправила в заглавный пост внимательно читать...

Вот сейчас "Лунная река" и Вас может отправить куда-нибудь после такого обращения


значит я на сайте бронирую https://www.daysoutguide.co.uk то что хочу,и потом покупаю 2 билета на поезд на любом вокзале на первый день в Лондоне и последний?
насколько привязано все по времени?можно ли опоздать ? я жду со всему в одной очереди?


Freak777, огромная к Вам просьба. Научитесь, пожалуйста, читать то, что написано в темах до того, как задаёте вопрос. А то Ваша манера прийти в ту или иную тему по принципу "так, а теперь всё объясняем заново специально для меня", мягко говоря, вызывает неприятие.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #580

Сообщение Moon River » 21 авг 2017, 12:55

Argentum777 писал(а) 21 авг 2017, 11:47: А то Ваша манера прийти в ту или иную тему по принципу "так, а теперь всё объясняем заново специально для меня", мягко говоря, вызывает неприятие.

А еще манера писать свои сообщения, игнорируя заглавные буквы в начале предложений. Модераторы уже обращали на это внимание, но freak777 пишет так, как ему удобно. А зачем стараться, если ему и так отвечают? Про слова "спасибо" и "пожалуйста" я уже и не говорю. Проще вот так - придти и топнуть ногой с маленькой буквы
Argentum777 писал(а) 21 авг 2017, 11:47:Вот сейчас "Лунная река" и Вас может отправить куда-нибудь после такого обращения

Да, я не люблю, когда мой ник искажают.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #581

Сообщение Radagest » 21 авг 2017, 14:54

Господа. Подсобите, пожалуйста. Условия акции понятны, как работает схема тоже.
А непонятен только 1 момент.
Мы прилетаем в сам Лондон в Хитроу.
Можем ли мы на любой станции NationalRail именно в Лондоне купить билеты на соседнюю станцию в том же Лондоне и обратно через 4 дня на нашу станцию.
В общем, по сути просто купить 2 ненужных нам билета (самых дешевых), чтобы все 4 дня пользоваться условиями 2FOR1?
Или же условия именно такие, что я должен приехать в Лондон откуда-то
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль