Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #701

Сообщение psergeiv » 30 дек 2011, 08:05

"2 for 1" это возможность сэкономить на билетах в некторые достопримечательности, театры, рестораны, парки и др.
Скидка заключается в приобретении двух билетов по цене одного.

Основное условие для участия в программе - это показать наличием билетов, что вы приехали на поезде / автобусе и затем уедете на поезде / автобусе. Билеты могут быть как на один день так и на разные дни.

"2 for 1" от железной дороги (National Rail) - https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london

Для программы "2 for 1" от железной дороги (National Rail) подойдут любые билеты на оранжевых бланках "со стрелочками" или распечатанные дома (Print at Home). Также подходят Travlecard на тех же оранжевых бланках.
Билеты на розовых бланках (из автоматов метро), а также от Heathrow Express / Heathrow Connect / Eurostar для участия в программе не действуют.

По ссылкам выше можно посмотреть те достопримечательности, которые участвуют в той или иной программе.
Список достопримечательностей периодически обновляется: что-то уходит, что-то появляется.

Помимо билетов на поезд потребуется заполнить ваучер, который можно взять на ж/д станциях или распечатать с сайта.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #702

Сообщение katerinanf » 13 апр 2018, 15:25

Moon River писал(а) 13 апр 2018, 15:13:Только в другой кассе покупайте, а не в той, где по ваучеру 2for1 покупали. Сначала покупайте билеты взрослым, потом идите в другую кассу за детскими.


А почему? Есть нечто нечестное в этой схеме?
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #703

Сообщение Moon River » 13 апр 2018, 15:30

katerinanf писал(а) 13 апр 2018, 15:25:А почему?

Я же Вам выше ответила. Кассиры сразу поймут, в чем дело.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #704

Сообщение katerinanf » 13 апр 2018, 15:37

Туплю, расшифруйте, пожалуйста. Дети - им детские билеты, ничего крамольного, взрослым по 2за1. .... Нет, в другую кассу не трудно, просто интересно.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #705

Сообщение Moon River » 13 апр 2018, 18:35

katerinanf, британская система продажи льготных билетов для детей построена таким образом, что дети идут "прицепом" к взрослому, который покупает билет по полной стоимости. Бывают лимиты на 1 взрослого - сколько детей с льготными билетами или бесплатно он может провести.
В кассе при нормальной ситуации не должны продать билеты детям до 16 лет без сопровождения взрослых. Поэтому нужно сначала купить билеты взрослым, чтобы при возникновении резонного вопроса можно было их предъявить и возможно что-то объяснить.
Пытаться купить все 4 билета у одного кассира не комильфо в силу разницы в цене.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #706

Сообщение sybelle001 » 13 апр 2018, 19:05

Желание сэкономить не столь велико, чтобы намеренно пытаться "обойти систему", поэтому просто спрошу в кассе, можно ли купить "обычные" детские билеты, если взрослые идут как 2FOR1. Отпишусь через 2 недели, может быть, кому-то тоже будет интересно. Спасибо за помощь!
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #707

Сообщение АрхиЛюбовь » 15 апр 2018, 23:34

Доброго дня!
Хитроу экспресс и Гэтвик экспресс и Стенстид экспресс в акции НЕ участвуют -

Это значит,что я из аэропорта Хитроу приехав на станцию Виктория "междугородним автобусом National Express" и обратно через 10 дней. Не смогу получить волшебную скидку? Верно? И второй вопрос:- Я могу воспользоваться этой скидкой только между приездом и выездом? Это должна подтвердить билетами? Третий вопрос: Билеты купила на сайте https://www.southernrailway.com но везет https://ojp.nationalrail.co.uk на один день выезжаю и возвращаюсь тем же днем. Могу надеяться на эту акцию? Спасибо за терпение.
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #708

Сообщение Moon River » 16 апр 2018, 00:01

АрхиЛюбовь писал(а) 15 апр 2018, 23:34:
Хитроу экспресс и Гэтвик экспресс и Стенстид экспресс в акции НЕ участвуют -


Я не знаю, откуда Вы взяли эту цитату и полностью ли ее привели, но билеты на Гатвик-эспресс и Станстед-экспресс участвуют в акции, если они распечатаны на бланке с лого железных дорог. Это билеты на Хитроу-экспресс и Хитроу-коннект не участвуют в акции ни при каких условиях.
АрхиЛюбовь писал(а) 15 апр 2018, 23:34:Это значит,что я из аэропорта Хитроу приехав на станцию Виктория "междугородним автобусом National Express" и обратно через 10 дней. Не смогу получить волшебную скидку? Верно?

У National Express есть своя акция 2for1. Если она Вас интересует, Вам нужно изучить ее условия на сайте National Express.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #709

Сообщение АрхиЛюбовь » 18 апр 2018, 18:52

Хитроу экспресс это не National Express из Хитроу? На сайте National Express все перелапатила с переводом. Не нашла подробностей. Есть информация на ваучере. О действующих билетах. Об этом написали в ближайших сообщениях. Но о том что билеты из аэропорта Хитроу не действуют я не нашла. Вот поэтому обращаюсь к знатокам. Если вы знаете где подробно на сайте условия, будьте так любезны указать ссылку. А цитата взята из этой темы с первых страниц.
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #710

Сообщение sybelle001 » 18 апр 2018, 18:55

Здесь обсуждается скидка от National Rail, и в ваучере по этой акции написано "London Underground issued tickets (including Travelcards) and Heathrow Express are NOT valid and will not be accepted at any attraction.". Речь идет о поездах.
National Express из Хитроу - это автобус, у них другая акция и другие правила.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #711

Сообщение Moon River » 18 апр 2018, 18:59

sybelle001 писал(а) 18 апр 2018, 18:55:Здесь обсуждается скидка от National Rail

Не только. После того, как National Express запустил свою акцию 2for1, обсуждается и она, о чем говорится в заглавном сообщении топика. Другой вопрос, что в программе National Express обсуждать по сути нечего, потому что акцию они объявили, а ее условия тщательно разработать не потрудились, предоставив клиентам играть в "русскую рулетку" с кассирами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #712

Сообщение Moon River » 18 апр 2018, 19:05

АрхиЛюбовь писал(а) 18 апр 2018, 18:52:будьте так любезны указать ссылку

http://www.nationalexpress.com/waystosa ... ondon.aspx затем из выпадающего меню выбираете объект, проходите по ссылке на страницу этого объекта и разворачиваете вкладку Terms & conditions. Но, повторю, так тщательно как у National Rail условия этой акции не проработаны, если о чем-то прямо не написано, Вы вынуждены будете решать все неясные вопросы с кассиром на месте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #713

Сообщение АрхиЛюбовь » 19 апр 2018, 18:52

Спасибо. Верю Вам. Посоветуйте пожалуйста Как быть? В Истборн билеты куплены на 1 день. Еще в Эдинбург через 10 дней в конце путешествия. И просто обидно, что на поездах едем, а воспользоваться скидками не можем. Вопрос: на все поезда будут билеты с нужным логотипом? Остается еще поездка в Виндзор. Если мы поедем обратно в Лондон на поезде. Можно ли использовать этот билет для данной акции. На сайте по акции вижу на основные обьекты скидка до 30 апреля. Она обновляется на следующий срок следующими датами мая или заканчивается как там указано?
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #714

Сообщение Moon River » 19 апр 2018, 19:11

АрхиЛюбовь писал(а) 19 апр 2018, 18:52:В Истборн билеты куплены на 1 день. Еще в Эдинбург через 10 дней в конце путешествия.

Почитайте, пожалуйста, тему, она ведь не такая и большая. Подобные случае обсуждались не раз и не два. Если у Вас билеты в Истборн не return, а single, то можно использовать билет Истборн-Лондон и Лондон-Эдинбург для целей участия в акции в период приезда из Истборна и отъезда в Эдинбург.
То же самое касается билетов в Виндзор.
Если билеты в Истборн уже куплены return (туда и обратно), то в Виндзор покупайте отдельно билеты туда и отдельно билеты обратно.
Подробности, повторю, Вы можете найти в теме.
АрхиЛюбовь писал(а) 19 апр 2018, 18:52:на все поезда будут билеты с нужным логотипом?

На бумажных билетах, которые продаются в кассе или билетном автомате, а также на билетах, которые Вы распечатываете дома, есть лого. Если у Вас бумажные билеты, которые Вы пропускаете в слот турникета, по прибытию на станцию в Лондоне обратитесь к дежурному сотруднику, чтобы он Вас пропустил, иначе автомат "захватит" билет, Вы его не получите и не сможете предъявить для акции.
АрхиЛюбовь писал(а) 19 апр 2018, 18:52:На сайте по акции вижу на основные обьекты скидка до 30 апреля. Она обновляется на следующий срок следующими датами мая или заканчивается как там указано?

Сайт не полностью обновился - точнее, ваучеры обновили несколько дней назад, а текст на сайте нет. Даже если на странице объекта указан срок 30 апреля, фактически на многие объекты он уже продлен.
Вам нужно сейчас загрузить ваучер и посмотреть, что на нем написано. Там на ваучере внизу перечислены условия его использования и есть дата, до которой действителен ваучер. На большинстве ваучеров уже указано, что срок действия до 31 октября 2018.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #715

Сообщение Moon River » 22 апр 2018, 23:53

"Меня терзают смутные сомнения" (с). У меня появилось подозрение, что на некоторые популярные мероприятия количество ваучеров может быть ограничено и после того, как квота исчерпана, объект убирается из программы несмотря на то, что срок действия предложения еще не истек
Интересно, будут ли проблемы с получением скидки по ваучерам, которые были скачены до того, как объект убрали из программы Попробую предъявить и расскажу о результате. На ваучере написано: "Offers are valid until 31 October 2018 unless otherwise stated", но сейчас объект из программы убрали.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #716

Сообщение АрхиЛюбовь » 25 апр 2018, 21:58

Доброго дня! Один ваучер с сайта распечатался. Остальные в моем Account на сайте есть, но на почту не приходят и не открываются в окне для печати. Чтобы это могло быть? Или предыдущее сообщение об этом? Эти ваучеры могут быть в Лондоне на вокзале? Кажется я об этом читала, или ошибаюсь? Спасибо.
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #717

Сообщение Moon River » 25 апр 2018, 23:39

АрхиЛюбовь писал(а) 25 апр 2018, 21:58:Или предыдущее сообщение об этом?

Нет, не об этом.
Приведите пример, что именно у Вас не открывается и не приходит на почту? Дайте ссылку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #718

Сообщение АрхиЛюбовь » 26 апр 2018, 17:11

Спасибо!
Moon River писал(а) 25 апр 2018, 23:39: что именно у Вас не открывается и не приходит на почту?
Не могу распечатать ваучеры. с страницы Step 1. Download your Attractions:Days Out Guide Attractions: -Print or Email Voucher открывается [url https://www.daysoutguide.co.uk/umbraco/ ... Id=1930611][/url] а там пусто. Нажимаю на переслать на почту. Ничего нет. Не пойму в чем ошибка. Хотя первый ваучер после регистрации распечатался.
Последний раз редактировалось АрхиЛюбовь 27 апр 2018, 10:10, всего редактировалось 2 раз(а).
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #719

Сообщение Moon River » 26 апр 2018, 18:01

АрхиЛюбовь, Ваша ссылка приводит на страницу аккаунта, а мне нужна ссылка на страницу объекта, на который Вы хотите получить скидку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #720

Сообщение АрхиЛюбовь » 26 апр 2018, 18:24

Moon River, Спасибо! На любом объекте это происходит.
https://www.daysoutguide.co.uk/tower-of-london например. или https://www.daysoutguide.co.uk/westminster-abbey

p.S. Что б не тратить место для сообщения : моя ошибка количество выбераемых персон на экскурсию -1 а надо 2.
Последний раз редактировалось АрхиЛюбовь 27 апр 2018, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
АрхиЛюбовь
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.01.2017
Город: Раменское
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #721

Сообщение Moon River » 27 апр 2018, 00:10

АрхиЛюбовь писал(а) 26 апр 2018, 18:24:На любом объекте это происходит.

Сейчас в России время от времени возникают проблемы с доступом к этому сайту (погуглите про блокировку Телеграм).
Зайдите на сайт через прокси-сервер. Все работает, ваучеры отправляются - только что попробовала себе отправить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль