Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #601

Сообщение psergeiv » 30 дек 2011, 08:05

"2 for 1" это возможность сэкономить на билетах в некторые достопримечательности, театры, рестораны, парки и др.
Скидка заключается в приобретении двух билетов по цене одного.

Основное условие для участия в программе - это показать наличием билетов, что вы приехали на поезде / автобусе и затем уедете на поезде / автобусе. Билеты могут быть как на один день так и на разные дни.

"2 for 1" от железной дороги (National Rail) - https://www.daysoutguide.co.uk/2for1-london

Для программы "2 for 1" от железной дороги (National Rail) подойдут любые билеты на оранжевых бланках "со стрелочками" или распечатанные дома (Print at Home). Также подходят Travlecard на тех же оранжевых бланках.
Билеты на розовых бланках (из автоматов метро), а также от Heathrow Express / Heathrow Connect / Eurostar для участия в программе не действуют.

По ссылкам выше можно посмотреть те достопримечательности, которые участвуют в той или иной программе.
Список достопримечательностей периодически обновляется: что-то уходит, что-то появляется.

Помимо билетов на поезд потребуется заполнить ваучер, который можно взять на ж/д станциях или распечатать с сайта.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #602

Сообщение Moon River » 28 авг 2017, 20:03

vikki_espana писал(а) 28 авг 2017, 19:57:но я думала она с Гатвика приобретала

Точно. Это я ошиблась. Извините!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #603

Сообщение asta007 » 28 авг 2017, 20:09

да, я приобретала из Гатвика и билет с возможностью распечатки в аэропорту. Кстати, время я указала 12, т.к. прибываем в 10-45, но у меня указано, что я могу использовать билет в любое время в этот день, т.е. я не привязана ко времени. А есть билеты, которые даны на определенное время. Имейте это в виду.
asta007
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 17.07.2017
Город: Fort McMurray
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #604

Сообщение vikki_espana » 29 авг 2017, 09:33

Спасибо.
Скажите, а опции получения билета уже после оплаты появляются? Попробую купить , но боюсь напутать
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #605

Сообщение Argentum777 » 29 авг 2017, 11:26

vikki_espana писал(а) 29 авг 2017, 09:33:Спасибо.
Скажите, а опции получения билета уже после оплаты появляются? Попробую купить , но боюсь напутать

На Stansted Express не нужно получать билеты в автомате. На email они придут в электронном виде. Распечатайте их или сохраните в смартфоне, чтобы предъявить при контроле.

Нет там ответа на ее вопрос. В Правилах говорится, что билет на Станстед-экспресс действителен для акции, если на нем есть лого железных дорог. vikki_espana это понимает и хочет узнать, будет ли лого на купленном он-лайн билете.

Да, с логотипом проблемы =) На онлайн версии билета его нет.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #606

Сообщение vikki_espana » 29 авг 2017, 11:57

Argentum777 писал(а) 29 авг 2017, 11:26:На Stansted Express не нужно получать билеты в автомате. На email они придут в электронном виде. Распечатайте их или сохраните в смартфоне, чтобы предъявить при контроле.
Да, с логотипом проблемы =) На онлайн версии билета его нет.


Дело в том, что если нет логотипа на электронном билете, я вообще не поеду на экспрессе.
Эх... Это точная инфо? Как жаль.... (

Тогда следующий вопрос: Как выбрать опцию описанную asta007 ? Может при покупке можно выбрать получение билета в автомате?
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #607

Сообщение Argentum777 » 29 авг 2017, 12:50

vikki_espana писал(а) 29 авг 2017, 11:57:
Argentum777 писал(а) 29 авг 2017, 11:26:На Stansted Express не нужно получать билеты в автомате. На email они придут в электронном виде. Распечатайте их или сохраните в смартфоне, чтобы предъявить при контроле.
Да, с логотипом проблемы =) На онлайн версии билета его нет.


Дело в том, что если нет логотипа на электронном билете, я вообще не поеду на экспрессе.
Эх... Это точная инфо? Как жаль.... (

Тогда следующий вопрос: Как выбрать опцию описанную asta007 ? Может при покупке можно выбрать получение билета в автомате?

asta007 собирается ехать из Гатвика, там несколько иные условия.
На Stansted Express билеты, оформленные онлайн, можно получить, как я описал выше. Вот выдержка с их сайта:
We will send your ticket by email and you can choose how to use it. You can:
Access it via the Stansted Express app
Click the link to use it on your phone or tablet’s web browser
Add it to your Apple Wallet, or
Print the PDF file.


Вы сможете купить билеты и с логотипом железных дорог (предварительно он-лайн с получением в автомате, как было описано asta007, или купить непосредственно в автомате на станции Stansted Airport), но только по стандартным тарифам: single £15.70, return £26.00 (тарифы до Liverpool Street)
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #608

Сообщение vikki_espana » 29 авг 2017, 13:05

Argentum777 писал(а) 29 авг 2017, 12:50:Вы сможете купить билеты и с логотипом железных дорог (предварительно он-лайн с получением в автомате, как было описано asta007, или купить непосредственно в автомате на станции Stansted Airport), но только по стандартным тарифам: single £15.70, return £26.00 (тарифы до Liverpool Street)



ОК; вы пишете что все таки можно онлайн но с получением билета в автомате? ВОпрос как мне это сделать ? Если купленные онлайн билеты они присылают на емаил ...?
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #609

Сообщение Argentum777 » 29 авг 2017, 13:17

vikki_espana писал(а) 29 авг 2017, 13:05:ОК; вы пишете что все таки можно онлайн но с получением билета в автомате? ВОпрос как мне это сделать ? Если купленные онлайн билеты они присылают на емаил ...?

В таком случае Вам следует приобрести билет не на сайте Stansted Express, а на сайте любой железнодорожной компании, например, этой: https://www.greateranglia.co.uk/
Задаем в поиске две станции, дату, получаем указанные выше стандартные тарифы, оплачиваем картой, получаем на email код бронирования. Не забываем взять карту, которой производилась оплата, с собой. На ж/д станции в аэропорту подходим к автомату, вводим код бронирования, вставляем карту, распечатываем билет с логотипом ж/д, садимся в поезд, едем
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #610

Сообщение vikki_espana » 29 авг 2017, 13:35

То есть дело в сайте...
На этой странице есть описание действующих билетов для дальнейшего использования в акции, https://www.daysoutguide.co.uk/travel-b ... -for-2for1
И я вижу Print@Home and Mobile tickets с изображением лого железных дорог. Интересно где берут такие?!

И еще маленький вопрос - цена будет 26 фунтов так же если я куплю его в автомате в аэропорту, то есть смысл (сэкономить) покупки онлайн теряется, правильно? Получается воспользоваться ценой advanced за покупку не получится.

Написала на всякий случаи письмо в поддержку, с моим вопросом. Если ответят поделюсь.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #611

Сообщение Argentum777 » 29 авг 2017, 13:40

vikki_espana писал(а) 29 авг 2017, 13:35:
И еще маленький вопрос - цена будет 26 фунтов так же если я куплю его в автомате в аэропорту, то есть смысл (сэкономить) покупки онлайн теряется, правильно? Получается воспользоваться ценой advanced за покупку не получится.


Да, Вы правы. В этом случае можно просто на станции купить билет по стандартному тарифу.

На некоторых маршрутах и компаниях есть и Mobile Tickets, и Print at Home. Другое дело, я таких не встречал. Возможно, из-за того, что катаюсь в основном не по популярным маршрутам, а там, где не ступала нога туриста
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #612

Сообщение vikki_espana » 29 авг 2017, 13:57

Argentum777 писал(а) 29 авг 2017, 13:40:На некоторых маршрутах и компаниях есть и Mobile Tickets, и Print at Home

То есть e-ticket что они пришлют, это вовсе не Mobile Ticket ни Print at Home...
Последний раз редактировалось vikki_espana 01 сен 2017, 10:26, всего редактировалось 3 раз(а).
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #613

Сообщение vikki_espana » 31 авг 2017, 12:05

Мне ответили из поддержки:

The Stansted Express tickets are not available to print at the station, you can have print at home tickets or tickets available on your phone, these will both be able to use to gain entry to the 2 for 1 offers.

Исходя из этого ответа видимо значок железных дорог есть на e-ticket y mobile ticket.
Сама проверять уже не буду, купила на билеты Easy Bus. Но если кто-то в будущем воспользуется покупкой онлайн на экспресс, расскажите какой билет.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #614

Сообщение Argentum777 » 31 авг 2017, 12:29

vikki_espana писал(а) 31 авг 2017, 12:05:Мне ответили из поддержки:

The Stansted Express tickets are not available to print at the station, you can have print at home tickets or tickets available on your phone, these will both be able to use to gain entry to the 2 for 1 offers.

Исходя из этого ответа видимо значок железных дорог есть на e-ticket y mobile ticket.
Сама проверять уже не буду, купила на билеты Easy Bus. Но если кто-то в будущем воспользуется покупкой онлайн на экспресс, расскажите какой билет.

Нет там никаких значков железных дорог. Возможно, есть договоренность принимать эти билеты для скидки 2 for 1. Кроме того, если Вы воспользовались билетом через мобильное приложение, необходимо сохранить его скриншот, поскольку использованные билеты нельзя запросить в приложении, они показываться не будут.
То, что Вы выделили, это относится к билетам, купленным на сайте Stansted Express.
Билеты, купленные на сайтах других компаний, можно распечатать в автомате.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #615

Сообщение vikki_espana » 31 авг 2017, 12:34

Мой вопрос был строго именно про Stansted (и ответ про него же) Я просто делюсь тем, что мне ответили из поддержки.

Argentum777 писал(а) 31 авг 2017, 12:29:Возможно, есть договоренность принимать эти билеты для скидки 2 for 1

Может быть так
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #616

Сообщение Moon River » 31 авг 2017, 12:39

vikki_espana писал(а) 31 авг 2017, 12:34:
Argentum777 писал(а) 31 авг 2017, 12:29:Возможно, есть договоренность принимать эти билеты для скидки 2 for 1

Может быть так

Вряд ли. Правила программы в любом случае будут иметь приоритет над ответом службы поддержки перевозчика, а в них все изложено предельно четко: нет лого железных дорог - нет права на участие в акции.
На этом предлагаю оффтоп про 2 for 1 в этой теме закончить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #617

Сообщение Argentum777 » 31 авг 2017, 12:41

vikki_espana писал(а) 31 авг 2017, 12:34:Мой вопрос был строго именно про Stansted (и ответ про него же) Я просто делюсь тем, что мне ответили из поддержки.

Argentum777 писал(а) 31 авг 2017, 12:29:Возможно, есть договоренность принимать эти билеты для скидки 2 for 1

Может быть так

Ну так и мой комментарий не про аэроэкспресс из Шереметьево

Билеты на Stansted Express можно ведь приобрести не только на их сайте, а на сайте других железных дорог, о чем я говорил ранее.
Ваша информация, безусловно, очень полезна тем, что несмотря на отсутствие пресловутого логотипа, билеты, купленные на сайте Stansted Express, также участвуют в акции. Такой трюк, например, с Heathrow Express, точно не прокатит
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #618

Сообщение Alisia » 14 сен 2017, 21:01

Добрый день. Подскажите, я хочу воспользовать этой акцией в два разных дня. Если я куплю билет до Лондона на один день и от Лондона на следующий, это пройдет? И сколько нужно покупать блетов, 2 или достаточно одного туда и обратно?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #619

Сообщение Moon River » 14 сен 2017, 21:22

Alisia писал(а) 14 сен 2017, 21:01:1- Если я куплю билет до Лондона на один день и от Лондона на следующий, это пройдет? 2- И сколько нужно покупать блетов, 2 или достаточно одного туда и обратно?

1- да, в таком случае Вы сможете пользоваться акцией два дня подряд: день приезда в Лондон и день отъезда из него (даты определяются по билетам).
2- для участия в акции нужно 2 билета, каждый из которых отвечает условиям акции. То есть в Вашем случае нужно иметь два билета, описанных в п.1.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #620

Сообщение vikki_espana » 15 сен 2017, 12:52

Я решила купить два билета от Виктории до след станции. Не знаю получится ли в автомате выбрать туда и чер три дня обратно на такую короткую дистанцию?
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"

Сообщение: #621

Сообщение Moon River » 15 сен 2017, 13:08

vikki_espana писал(а) 15 сен 2017, 12:52:Я решила купить два билета от Виктории до след станции

Полистайте, пожалуйста, тему. Не так давно мы обсуждали вопрос о ближайшей к объекту станции. Есть вероятность того, что Ваши билеты вызовут вопросы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль