Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #1

Сообщение ТетяСвета » 16 фев 2012, 17:00

Уважаемые знатоки Лондона!
Поездка вся уже проработана, но остались некоторые вопросы:
1. Tower of London - возможно ли пройти внутрь (за ворота) Тауэра, не заходя в помещения собственно музеев Тауэра (короны, пыточные и т.д.)
Правильно ли я понимаю, что вход в него (с соответствующей покупкой входных билетов) со стороны Traitor's Gate или все-таки со стороны Middle Tower? Суть вопроса в том, что поедем на автобусе Биг Бас Тур, и если, нельзя проникнуть за ворота без покупки билетов, то и нафиг вылезать на этой остановке, вокруг крепости погулять?
2. Совсем, наверное, дурацкий вопрос, но все же - один день расписан так (пятница), что получается утром, достопримечательности, обед, судорожный шоппинг в районе Regent & Old Bond Street, поход в Нац.галерею, (если останутся силы в Сомерсет хауз), потом в 20.30 мюзикл, а уже потом ужин. Все мероприятия заказаны и забронированы. При этом гостиница между Пимлико и Вестминстером, а вся дневная дислокация в районе Мерилбона и Сохо, т.е. без заезда в гостиницу. Может быть кто-нибудь знает какую-нибудь камеру хранения поблизости (вокзалов-то рядом нет) для запихивания последствий судорожного шоппинга Ну не кошерно же в мишлиновские рестораны и в театр с пакетами тащиться. А может, нужно вообще другой алгоритм выработать? Но назад в отель не хочется возвращаться
3. Westminster Abbey - правильно я понимаю, что заранее по интернету туда билеты, как в Saint Paul's или в Тауэр заказать нельзя?
Здесь не нашла -http://www.westminster-abbey.org/visit-usВроде как офиц.сайт-то? Как избежать очередей на вход? Лондонпасс не предлагать.
4.At Horse Guards Arch, Changing the Guard takes place daily at 11.00 am (10.00 am on Sundays) and lasts about half an hour; it is normally held on Horse Guards Parade by the arch of Horse Guards Building - кто-нибудь был именно на этом мероприятии, а не у Букингемского дворца - за сколько лучше приходить, и где встать, чтоб увидеть и сфотать?
Заранее благодарю всех ответивших.
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Англия достопримечательности

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 17 фев 2012, 08:29

1) нет, проникнуть за ворота без билета не получится
2) в театре есть гардероб, за 1-2 фунта примут на хранение, а вообще - не комплексовать по этому поводу, туристов с рюкзаками и шопинг-мешками будет полно и в зале. у всех одинаково плотные маршруты без захода в отели.
4) вроде по часам и начинают. стоять можно со стороны Уайтхолла или (если пройти через арку) на самом дворе, там веревочкой огорожены будут зрительские места и там обычно посвободнее.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #3

Сообщение Lary » 17 фев 2012, 08:47

ТетяСвета писал(а) 16 фев 2012, 17:00:4.At Horse Guards Arch, Changing the Guard takes place daily at 11.00 am (10.00 am on Sundays) and lasts about half an hour; it is normally held on Horse Guards Parade by the arch of Horse Guards Building - кто-нибудь был именно на этом мероприятии, а не у Букингемского дворца - за сколько лучше приходить, и где встать, чтоб увидеть и сфотать?
Заранее благодарю всех ответивших.



Мы были.... даже больше понравилось, чем у Букингемского дворца (там вообще столпотворение ...) ...
Мы прошли в арку и стояли во дворике, какого то определеннго порядка не было и веревочек натянутых тоже.... просто полицейский показывал, куда нужно отойти... и потом после действия можно было пофоткаться с часовым (или как его еще назвать?) и с лошадками (таки королевскими )
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #4

Сообщение ТетяСвета » 17 фев 2012, 09:59

Russian pelican & Lary
Спасибо огромное, очень выручили ответами Щас отплюсую вам
Правда по пункту номер 2 все-равно сомнения некие остались - суть в том, что, допустим в театре-то я мешки сдам, а после театра в ресторан я с мешками попрусь? Меня больше ресторан, кстати парит, чем театр, знаю я как они на мюзиклы ходят
А по Вестминстеру - никто не знает алгоритма, кроме лондонпасса?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #5

Сообщение russian pelican » 17 фев 2012, 10:42

и потом после действия можно было пофоткаться с часовым (или как его еще назвать?) и с лошадками (таки королевскими

наверно гвардейцами можно назвать, раз здание конной гвардии.
ну и да ... часовые на посту, токо пост - одни ворота конюшни
и лошадки мне думается не королевские, а армейские.
королевские токо в конюшнях букингема (музей карет роял мьюс) и виндзора , и они будут покруче - попородистей и токо на королевских церемониях и пр особых случаях.
хотя и не суть, сорри за офтоп.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #6

Сообщение russian pelican » 17 фев 2012, 10:50

допустим в театре-то я мешки сдам, а после театра в ресторан я с мешками попрусь? Меня больше ресторан, кстати парит,


ну из сильно крутых я токо в Ритце и в Савойе была, но там тем боле гардероб.
строго имхо - в любом случае, не парится!!! у клиента не должно быть проблем, вернее все проблемы клиента должен ресторан решать
я, кстати, не поняла один момент. у вас и театр то поздновато, в 20-30... успеете нет в ресторан не знаю ,но я что-то не встречала чтоб после 11 кухня работала
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #7

Сообщение ТетяСвета » 17 фев 2012, 14:41

russian pelican писал(а) 17 фев 2012, 10:50:
допустим в театре-то я мешки сдам, а после театра в ресторан я с мешками попрусь? Меня больше ресторан, кстати парит,


ну из сильно крутых я токо в Ритце и в Савойе была, но там тем боле гардероб.
строго имхо - в любом случае, не парится!!! у клиента не должно быть проблем, вернее все проблемы клиента должен ресторан решать
я, кстати, не поняла один момент. у вас и театр то поздновато, в 20-30... успеете нет в ресторан не знаю ,но я что-то не встречала чтоб после 11 кухня работала


Савой у нас как раз на следующий день запланирован, а на пятницу - Sketch и J Sheekey Oyster Bar (в последнем бронь на 11 pm) - так что, вроде, должны успеть У многих ресторанов в Вест-Энде есть т.н. pre-&post-theatre dining, вот туда-то мы и целились
Хотя, мне даже в гардероб бы было некомфортно с мешками, тем более, что планирую прикупить MacBook Pro в близлежащем яблочном магазине, причем с диагональю 15 дюймов - такая приличная коробочка выйдет по факту, ну и по мелочи всякого, в общем как-то некошерно получается.
Я вот думаю, может мне в последний ресторан сунуться заранее, часов эдак в 5 вечера, да и попросить их присмотреть за вещичками, хоть и стремное это мероприятие с учетом стоимости вещичек
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #8

Сообщение Алексей Fantomas » 02 мар 2012, 13:58

ТетяСвета писал(а) 16 фев 2012, 17:00:3. Westminster Abbey - правильно я понимаю, что заранее по интернету туда билеты, как в Saint Paul's или в Тауэр заказать нельзя?
Здесь не нашла -http://www.westminster-abbey.org/visit-usВроде как офиц.сайт-то? Как избежать очередей на вход?

В St Pauls есть боковой вход, возле которого вообще никого нет. Если банковская карточка с чипом, идите туда - там билетный автомат возле входа
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #9

Сообщение ТетяСвета » 02 мар 2012, 14:05

Алексей Fantomas
Спасибо на добром слове. Можно было бы и по внимательнее почитать мой пост, в Ст.Пол у меня как раз были заказаные по инету билеты.
А вот в Вестминстерское аббатсво такой опции на их сайте нет. Вопрос и был собственно в том, что можно ли туда, так же, как и в Ст.Пол заказать заранее по инету.
Ну и за своевременность тоже thanks, вернулась из Лондона неделю назад
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #10

Сообщение Алексей Fantomas » 02 мар 2012, 14:28

Тетя Света, кто ж вам виноват, что в последний момент спрашиваете и пишите километровые вопросы

в будущем исправлюсь и буду готовиться к приезду заранее. Когда в следующий раз в Лондон?
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #11

Сообщение ТетяСвета » 02 мар 2012, 21:14

ну и не в последний момент, а за 8 дней (просто поездка короткая была и хотелось впихнуть в нее по-максимуму), ну и не километровые, а строго структурированные все кабэ по полочкам разложила, вопросы были имхо конкретные внятно изложенные.
А в Лондон опять хочется, даже не ожидала, что так он меня вштырит
А когда? Виза-то полугодовая, надеюсь, что докатаю таки ее
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #12

Сообщение Харвестер » 12 апр 2012, 15:43

Недавно летел с утра из Лондона в Москву, в аэропорту представитель компании British Airways предложил улететь вместо утреннего вечерним рейсом,через 14 часов, с доплатой 400 евро. Я отказался не мог по времени. Никто не сталкивался с подобными моментами? Может для Европы это нормальная ситуация?
Харвестер
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Несколько "нестандартных" технических вопросов о Лондоне.

Сообщение: #13

Сообщение Алексей Fantomas » 12 апр 2012, 19:43

Многие сталкивались, и я в том числе. Называется овербукинг. К Европе не имеет никакого отношения. Это общемировая практика продажи билетов
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль