Две недели в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Две недели в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение asder » 17 авг 2012, 12:41

День добрый, господа.

Планирую в сентябре посетить Лондон(один), составил довольно подробный план «действий», в том числе изучив местные отчеты и темы, но некоторые вопросы, конечно же остались.

Для начала исходная информация: жить буду в районе Ilford(зона 4 метро), уже имею на руках трехдневный London Pass, купленные билеты в London dungeon(на 19 число), the eye, Tussauds, sea life – с открытой датой, музей Холмса – с открытой датой, экскурсия по Emirates Stadium – с открытой датой, билет на футбол 29.09 Арсенал-Челси.

Оффтоп вопрос – можно ли положить на oyster сразу два недельных проездных, чтобы не париться потом ?

Вот предварительный план:
День первый, 17.09
11.00 Прилет
11.00-14.30 – купить oyster, купить симку, заселиться в отель.
-Съездить забрать London pass.
-Около выдачи London pass – Трафальгарская площадь и Национальная галерея(до 18.00).
Если успею – в соседнем доме – театр, где идет Чикаго. Если будут сеансы и если успею сходить в галерею – купить билет прямо там на вечернее представление.

День второй, 18.09
-Биг Бен
-Парламент (узнать про посещение и слушания)
-Район Ковент Гарден
-Музей комиксов (10.30-17.30)

День третий 19.09
-London dungeon, билет на 10.00
(При входе получаю билеты на Тюссо, London eye и sea life)
-Clink prison museum(10-21)
-Imperial war museum(10-18)
-Sea life (до 20.00)
-London eye (до 20.30)

День четвертый 20.09
-Гайд парк (возможно взять в аренду велосипед, прокатиццо)
-Science museum(10-18) / natural history museum(10-17.50) / Victoria&Albert museum(10-17.45) - может быть все по чуть-чуть, может быть парочку поглубже
-Harrods shop (до 20.00)

День пятый 21.09
-Мадам Тюссо
-Шерлок Холмс
-Warwick Castle с двумя шоу – бронировать за неделю или ранее ради 40% скидки
-Если успею – платформа Поттера на king’s cross
-Вечером – мюзикл Призрак оперы.

День шестой 22.09
-Camden town – рынок, улицы и все-все-все
-Обед-ужин в местном гастропабе
(возможно – вечером мюзикл Мамма Миа или Чикаго)


День седьмой 23.09
Утро - ?( 9 – 12 )
-Экскурсия по Emirates (вроде бы в 12.00 или в 13.00)
-В 16.00 матч (М.Cити-Арсенал) в футбольном пабе
Вечер – ?(18 - … )

День восьмой 24.09
*Начинает действовать London pass*
-Tower, tower bridge (c 9.00)
-London bridge experience (c 10.00)
-Tate modern
-Зоопарк (до 17.30)
-Вечером –hamley’s toys shop(до 21.00) и/или primark stores(до 22.00).

День девятый 25.09
-Уимблдон (музей+тур) – музей с 10.30, туры – «как наберутся»
-Wembley (туры с 10 до 16 ежечасно)
-Кенсингтонский дворец (с 10 до 18)

День десятый 26.09
-Churchill War Rooms(с 9.30)
-Westminster Abbey (с 9.30)
-На кораблике до Гринвича
-Гринвич
Работает ли Greenwich foot tunnel? Или как можно перейти через Темзу в районе Гринвича?
-Доклендс
Ужин в пабе на берегу речки (the Gun pub)
*Закончился London pass*

День одиннадцатый 27.09
Букингемский дворец(с 9.30, £18,00)
Portobello Markets / Disney store
Ripley’s Believe it or not (£18.95) (может быть)
Вечер - ?

День двенадцатый 28.09
Оксфорд или Кембридж или
http://www.alternativeldn.co.uk/index.php
(бесплатная экскурсия по альтернативному Лондону)

День тринадцатый 29.09
Утро - ?
В 12.45 – на футбол, Эмирейтс
Днем/Вечером - ?

День четырнадцатый 30.09
Утро/день - ?
Вылет – в 22.30 по Лондону

Есть ли что-то must-see, которое я не перечислил, в том числе – входящее в программу London Pass(лично – не очень люблю стандартные музеи/картинные галереи и храмы/церкви) ? В принципе, из обязательного, что я точно не вычеркну из маршрута, входящего в London Pass, у меня только Уимблдон, поездка по речке на Гринвич и Тауер.

Стоит ли выкраивать пол дня (или больше) на Виндзор, учитывая, что я и так посещаю три замкодворца (Кенсингтонский, Букингемский, Воррик)?

Что выбрать – Оксфорд или Кембридж ? Что вообще там такого запоминающегося, из-за чего туда стоит ехать, если не считать очередных замков и музеев? Я бы хотел, например, посмотреть непосредственно университет, его внутреннее устройство, аудитории, потроллить студентов! Или такое туристам не позволяют?

Посоветуйте паб, желательно гастропаб, где лондонцы смотрят футбол. Нужно ли приходить сильно заранее или бронировать стол в день матча?

Стоит ли брать на мюзиклы (планирую Призрак Оперы - точно посетить, Мамма Миа и Чикаго - по желанию) билеты в партер, из каких еще зон все хорошо видно? Вообще, предварительно просматривая сайты с бронированием билетов, я не увидел конкретные предлагаемые места, а только зоны типа партер/балкон, это нормально, что до оплаты я не увижу свои места?

Большое спасибо за ваши комментарии!
asder
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Шотландия родина виски

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение TGK » 17 авг 2012, 14:48

Из того, что не увидела по London Pass, может стоит рассмотреть:
там, где были - HMS Belfast (очень интересно), Royal Mews
там, где не были, но сходим в следующий раз - London Transport Museum, London Canal Museum.

А зачем 24.09 Tate Modern? Она бесплатная и длинные дни (до 22) - это пятница-суббота, можно на вечер в другой день её оставить. Что London Pass дает бесплатный вход на временные платные выставки - не увидела.

Проходили под Темзой по этому тоннелю два года назад, прикольно, вряд ли что-то изменилось (закрылся) - не в курсе, где посмотреть.
Кембридж понравился больше Оксфорда: показалось, что больше колледжей, куда можно зайти (всё это платно и в определенные часы, в основном территория внутри, а не внутри зданий), более интересен в плане ахитектуры (часовня с пламенеющей готикой в том числе).
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение asder » 17 авг 2012, 21:00

TGK, HMS Belfast заинтересовал, надо будет сходить.
Tate Modern так.. там аудиогид бесплатный за PASS =) Если он реально работает до 10 вечера иногда, то можно и в другой день сходить.

Еще один вопрос вспомнил - есть желание съездить в Манчестер, в музей футбола. Ориентировочно выходит или на поезде 2 часа в один конец, 40 фунтов за туда-обратно, или на самолете 1 час в один конец - около 100 фунтов за туда-обратно. Может кто-то ездил подобным способом между городами - куплю ли я без проблем билет по российской карте? Нужно ли, например, за 2-3 часа приходить в аэропорт для внутреннего рейса? Если да, то в таком случае на самолете точно лететь бессмысленно.
asder
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 17 авг 2012, 21:15

asder писал(а) 17 авг 2012, 12:41:Мадам Тюссо
-Шерлок Холмс
-Warwick Castle с двумя шоу – бронировать за неделю или ранее ради 40% скидки
-Если успею – платформа Поттера на king’s cross
-Вечером – мюзикл Призрак оперы.

Что-то очень насыщенно: пара музеев, а потом в Warwick и обратно...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение psergeiv » 17 авг 2012, 21:37

asder,

asder писал(а) 17 авг 2012, 12:41:можно ли положить на oyster сразу два недельных проездных, чтобы не париться потом ?

На карточку Oyster можно купить Travelcard за три дня до начала действия самой Travelcard.
Купить две последовательные недельные Travelcard не получится.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение asder » 17 авг 2012, 21:42

Горыныч писал(а) 17 авг 2012, 21:15:Что-то очень насыщенно: пара музеев, а потом в Warwick и обратно...

Ох, ё. Это оказывается в центре Лондона паб с названием Warwick Castle (чертов поиск Гугла), а до оригинала пилить... Спасибо, что подметили, а то с меня бы сталось и купить билет, а потом припереться в паб.

psergeiv писал(а):На карточку Oyster можно купить Travelcard за три дня до начала действия самой Travelcard.
Купить две последовательные недельные Travelcard не получится.

Т.е. если я куплю в аэропорту в день прилета Oyster с недельным Travelcard, то он у меня 2 дня работать не будет ?!
asder
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение senator » 17 авг 2012, 21:49

asder писал(а) 17 авг 2012, 21:00:
Еще один вопрос вспомнил - есть желание съездить в Манчестер, в музей футбола.
из Лондона в Манчестер?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 авг 2012, 21:53

asder писал(а) 17 авг 2012, 21:42:Т.е. если я куплю в аэропорту в день прилета Oyster с недельным Travelcard, то он у меня 2 дня работать не будет ?!


Нет.

Тюссо музей для галочки, равно, как и Шерлок Холмс. Достопримечательности: доска с визитками людей со всех стран мира, где больше присутствуют русские. Две комнаты и фото с актёром, изображающим Уотсона.

По диагонали от Бейкер-стрит, если идти вправо, есть замечательный паб, с традиционным элем, но лучше берите там пиво из их пивоварни и неплохой фиш-энд-чипс, и ягненок. Ну и бургер неплохой. И недорого. Обед на 37 фунтов на четверых
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение psergeiv » 17 авг 2012, 22:21

asder,
asder писал(а) 17 авг 2012, 21:42:Т.е. если я куплю в аэропорту в день прилета Oyster с недельным Travelcard, то он у меня 2 дня работать не будет ?!

Когда покупаете Travelcard, то надо сказать, с какого числа она должна начать действовать.

Например, сегодня можно купить Travelcard, которая будет действовать с сегодня, или с завтра, или с после-завтра, или с после-после-завтра. По умолчанию Travelcard продаются действием со дня покупки.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #10

Сообщение asder » 17 авг 2012, 22:24

Альдо Апач Рейн писал(а) 17 авг 2012, 21:53:Тюссо музей для галочки, равно, как и Шерлок Холмс.

Ну это да, все так говорят, но не могу не зайти, ну никак не могу.
Вот приеду - и буду другим тоже писать "не ходите, там фигня" !
Альдо Апач Рейн писал(а) 17 авг 2012, 21:53:Обед на 37 фунтов на четверых

Это же вообще халява, постараюсь зайти, в Москве на одного человека не везде такой суммы хватит.

psergeiv писал(а):По умолчанию Travelcard продаются действием со дня покупки.

Спасибо, а то я уже расстроился прямо, понял предыдущий ваш ответ так, что и первая travelcard будет только через 3 дня работать.
asder
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение Solace » 18 авг 2012, 02:05

Если будете заранее покупать билеты на мюзиклы, пробивайте места тут http://www.theatremonkey.com/BuyorAvoidIndex.htm, там есть схемы с хорошими-плохими местами и излишне подробные описания зрительных залов

На Тикетмастере можно выбирать билеты по interactive map, seetickets и другие сайты показывают места до оплаты, денег и данных кредитки не требуют. Не очень удобно, но приноровиться можно
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #12

Сообщение russian pelican » 18 авг 2012, 12:45

Стоит ли выкраивать пол дня (или больше) на Виндзор, учитывая, что я и так посещаю три замкодворца (Кенсингтонский, Букингемский, Воррик)?

Виндзор однозначно будет интересней Кенсингтона, я б заменила. Правда ехать подольше, но и сам городок не плох, пабы-ресторанчики, набережная большой парк, в хорошую погоду идет на ура.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #13

Сообщение russian pelican » 18 авг 2012, 13:00

еще заметила, что на 22-23 у вас программа практически не определена...а в эти дни в Лондоне будут дни открытых дверей http://www.londonopenhouse.org/important/general.html, посоветую с 18-20 чисел августа помониторить их программу, скорей всего найдете что-либо интересное для себя, обычно около 600 разных объектов открывают, в т.ч. и те куда в обычные дни доступ ограничен .
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #14

Сообщение asder » 18 авг 2012, 19:57

Solace писал(а):Если будете заранее покупать билеты на мюзиклы, пробивайте места тут http://www.theatremonkey.com/BuyorAvoidIndex.htm, там есть схемы с хорошими-плохими местами и излишне подробные описания зрительных залов
На Тикетмастере можно выбирать билеты по interactive map, seetickets и другие сайты показывают места до оплаты, денег и данных кредитки не требуют. Не очень удобно, но приноровиться можно

Очень хороший сайт, спасибо. В итоге купил по акции билет на Призрака оперы в центр партера(stalls) за 44 фунта.
russian pelican писал(а):дни открытых дверей http://www.londonopenhouse.org/important/general.html

Весьма интригующее описание, обязательно ознакомлюсь, когда они вывесят программу (обещают с 20го), благодарю.
asder
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #15

Сообщение asder » 31 авг 2012, 14:13

На обсуждавшийся выше День открытых дверей в Лондоне (London Open House 2012) появился наконец онлайн-поисковик событий:
http://events.londonopenhouse.org/ - огромное количество мероприятий, которые, правда, после изучения, по большей части оказались не слишком интересны(по моему мнению).

Выделил для себя:
http://events.londonopenhouse.org/Building/3941 - Экскурсия по телецентру BBC
http://events.londonopenhouse.org/Building/16980 - Экскурсия по заводу, производящему джин Beefeater
http://events.londonopenhouse.org/Building/19027 - Очистные сооружения Лондона
http://events.londonopenhouse.org/Building/14858 - Ветряная мельница на Уимблдоне

PS. какое количество наличных денег по опыту нужно брать с собой? Там где возможно платить картой - буду платить картой. Имеются в виду рынки(планирую походить по Ковент Гардену и, особенно, по Камдену), мелкие сувениры, чаевые.
asder
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Две недели в Лондоне

Сообщение: #16

Сообщение Nastyasha » 07 сен 2012, 19:01

Съездийте в Брайтон к морю. Час на поезде. Там очень атмосферно, только выбирайте буднии дни, если выходные будут теплыми многие много народу будет из Лондона.


Я была в Оксфорде. Там очень-очень классно. В кафешках в мантиях преподы сидят, контрольные проверяют.
Аватара пользователя
Nastyasha
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль