Маршрут по Лондону на 9 дней

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #21

Сообщение Nastya80 » 26 авг 2012, 13:21

Присоединюсь к мнению выше о рейсовых автобусах. Я так поняла, что Вы будете у Паддингтона жить? мы недавно тоже там размещались и очень удачно пользовались маршрутом № 159 (к Лондон Ай), № 23 (к Банк), № 27 к Камден Таун. С удовольствием катались туда и обратно. № 159 вообще практически по всем достопримечательностям проходит.
КМК, на последний день надо выбрать что-то одно: или рынок или магазины на оксфорд стрит. И строго ИМХО, выкинула бы половину музеев, заменила бы на Пабы, Сохо, ЧайнаТаун. Там все самое интересное
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #22

Сообщение psergeiv » 26 авг 2012, 13:24

Mirelevik,

От Heathrow Terminal 5 до Paddington можно сделать пересадку на станции Hammersmith на поезда линий Circle или Hammersmith & City. В таком случае выходите из поезда линии Piccadilly на станции Hammersmith, далее поднимаетесь по лестнице или на лифте, идёте по коридору к выходу со станции, проходите через турникеты, через торговый центр выходите на улицу, переходите дорогу, проходите через турникеты станции Hammersmith и садитесь в поезд линии Circle или Hammersmith & City.

Будет немного быстрее, но как видите, пересадка менее удобная.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #23

Сообщение Mirelevik » 26 авг 2012, 13:26

Nastya80 писал(а) 26 авг 2012, 13:21:Присоединюсь к мнению выше о рейсовых автобусах. Я так поняла, что Вы будете у Паддингтона жить? мы недавно тоже там размещались и очень удачно пользовались маршрутом № 159 (к Лондон Ай), № 23 (к Банк), № 27 к Камден Таун. С удовольствием катались туда и обратно. № 159 вообще практически по всем достопримечательностям проходит.
КМК, на последний день надо выбрать что-то одно: или рынок или магазины на оксфорд стрит. И строго ИМХО, выкинула бы половину музеев, заменила бы на Пабы, Сохо, ЧайнаТаун. Там все самое интересное

Поэтому и создала тему, что сами не знаем, что нам надо, а что нет, чтобы, прислушавшись к советам, половину повычеркивать и поменять. Не скажу, что мы уж прямо такие любители музеев.
А можно поподробнее, что самое интересное в Сохо и Чайна Тауне?
Mirelevik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #24

Сообщение Mirelevik » 26 авг 2012, 13:27

psergeiv писал(а) 26 авг 2012, 13:24:Mirelevik,

От Heathrow Terminal 5 до Paddington можно сделать пересадку на станции Hammersmith на поезда линий Circle или Hammersmith & City. В таком случае выходите из поезда линии Piccadilly на станции Hammersmith, далее поднимаетесь по лестнице или на лифте, идёте по коридору к выходу со станции, проходите через турникеты, через торговый центр выходите на улицу, переходите дорогу, проходите через турникеты станции Hammersmith и садитесь в поезд линии Circle или Hammersmith & City.

Будет немного быстрее, но как видите, пересадка менее удобная.

Поняла, спасибо. Через Earls Court удобнее получается.
Mirelevik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #25

Сообщение Nastya80 » 26 авг 2012, 13:31

Извиняюсь, еще дополню)
Детальное планирование - это конечно очень хорошо, но пожалуйста, только не впритык.
Вот вышли Вы с Камден Тауна, сели на остановку и ждете № 27 до Паддингтона. И тут выходит живописная старушка (в хорошем смысле), а к ней уже со всех сторон слетаются голуби, потому что они ее знают, она тут всю жизнь живет и каждый день их кормит. Она им: ой вы мои сладкие, сейчас-сейчас вас покормлю. Из 10 разных пакетиков достает еду, а голуби терпеливо ждут. Покормила, закурила сигаретку... Вы сидите с открытыми ртами, умиляетесь, ехать уже никуда не хочется, т.к. "кино" продолжается... Поверьте, там таких моментов будет очень много, и их никакие музеи не заменят (опять ИМХО)
Вот эта старушка
Маршрут по Лондону на 9 дней
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #26

Сообщение Mirelevik » 28 авг 2012, 17:43

Nastya80 писал(а) 26 авг 2012, 13:31:Извиняюсь, еще дополню)
Детальное планирование - это конечно очень хорошо, но пожалуйста, только не впритык.

Детально вообще ничего не планировали. Даже представления не имеем, сколько может занять времени та или иная экскурсия (прогулка), ну не считая информации с оффсайтов.
Mirelevik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #27

Сообщение russian pelican » 29 авг 2012, 07:33

А в Букингемский дворец почему не хотите сходить? всяко интересней Хэмптон корта или Кенсингтона. В ваши дни как раз он открыт для публики.
Еще скорей всего в ваши дни будет фестиваль Темзы, проверьте числа на thamesfestival.org , если попадаете, то прогулки по мостам и набережным лучше делать в эти дни, будет развлекуха на южном берегу. Вечером будет карнавал и фейверк, но народу -тьма.

Вестминстерское аббатство у вас дважды в планах, при этом непонятно идете вы в него или нет, если не ошибаюсь его включают в программу "2 в 1", имейте это ввиду.

"Огурец" у вас в планах значится, но как то не очень непонятно с какой целью (внутрь не попасть, токо глянуть внешне). И точно не в тот день, его надо включать в программу по Сити, вот там где у вас стоит Банк, вот будучи на площади Бэнк вы его увидите, его макушку. По пути имеет смысл глянуть Лиденхолл маркет (это здание старого рынка) и здание компании Ллойд (чето токо они ремонтруются вроде). Еще обратите внимание, недалеко от Огурца сейчас идет строительство еще одного "знакового" небоскреба Лондона его называют сырной теркой .

И раз уж речь зашла про Бэнк, то имейте ввиду, что туристом можно попасть во все три знаковых здания этой площади -
Роял эксчендж оно и так понято, там кафе и дорогие магазины, смотреть можно, фотать нельзя охранники могут сделать замечание даже на мыльницу..
Английский банк есть небольшой музей и магазинчик - открыто всегда и для всех, плюс в дни Лондон Опен хаус (один уикенд сентября) проводят бесплатные организованные экскурсии по внутренним помещениям банка (но очередь будет огромна), плюс если у вас остались 20 фунтовые банкноты старого образца,то для их обмена вы спокойно можете попасть в парадный холл и кассу банка рабочее время.
Мэншен хаус в Лондоне как известно два мэра - мэр Лондона и мэр Сити Лондона. Резиденция мэра Сити доступна для туристов раз в неделю (вторник если не ошибаюсь в 2 часа), проводят платную экскурсию по внутренним помещениям резиденции (для любителей живописи - там одна из лучших коллекций старых голландцев) сбор и обилечивание прямо у официального входа в резиденцию.
Понятно, что если в Лондоне 5-7 дней, то на Бэнк особо времени нет, побывать и чисто внешне глянуть, но если в Лондоне во второй-третий раз или вы там на пару недель и спокойно ходите по музеям, то можно иметь ввиду и особняки на Бэнк.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #28

Сообщение Mirelevik » 03 сен 2012, 17:38

Подскажите еще плиз, а обязательно в Букингемский дворец и Парламент бронировать билеты заранее или можно купить на месте? Разница в цене будет?
Mirelevik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #29

Сообщение russian pelican » 04 сен 2012, 06:35

про разницу не скажу, не сравнивала. но если покупать на офиц.сайтах, то думаю что разницы нет или не большая (1-2 фунта).

поскольку эти достопримы ограничены в доступе по времени, то наверно лучше бронировать заранее.
на месте тоже можно и билеты будут, но не гарантировано что на то время и день, что вам интересны, хотя вот на сегодня в Букингем полно сеансов - https://www.rceltickets.com/calendar.as ... &proid=net
можно просто мониторить как идет продажа и купить на след день или на послезавтра.

да и в Парламент полсе 20.09 вроде без проблем - http://www.ticketmaster.co.uk/Houses-of ... nue/435270

Все имхо.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #30

Сообщение Mirelevik » 04 сен 2012, 18:27

Подкорректировала маршрут, получилось два варианта, если не трудно, покритикуйте плиз, какой из них оптимальнее, и что еще можно поменять местами, убрать или добавить.

ВАРИАНТ 1:
День 2. Вторник, 11 сентября
Покупка Тревелкардов на все дни.
Big Bus Tour обзорка (еще подумаем?
Тауэр (тур)
Тауэр бридж (тур)
HMS Belfast (снаружи)
London eye?
Биг Бен?
Вестминстерское аббатство (если успеем)?
Aquarium (если захотим и будут силы)?
Баттерси парк (если захотим и будут силы)?

Забрать билеты на мюзикл Мамма Миа?
Зайти в NT за билетами на экскурсию?

День 3. Среда, 12 сентября
Букингемский дворец (тур)
Гай Парк, Wellington Arch (снаружи)
Альберт холл (тур или снаружи)?
Музей Виктории и Альберта
Музей науки
Музей естественной истории

Кенсингтон гарденс и дворец (снаружи)?
Хэрродс (если останется время и не устанем)?

День 4. Четверг, 13 сентября
Музей Мадам Тюссо
Музей Шерлока
North Gower street and Speedy’s кафе.
Британский музей.
19.30 мюзикл Мамма Миа

День 5. Пятница, 14 сентября
Вестминстерское аббатство
Трафальгарская площадь
Национальная галерея
Tate modern (если останется время и не устанем)

День 6. Суббота, 15 сентября
Виндзор
Парламент (если успеем до 16.30)
Тейт Модерн (если не успеем в Парламент или не посетим в другой день)

День 7. Воскресенье, 16 сентября
Jason boat trip
Кемден маркет.
Хэмпстэд. Парламент Хилл?
Прогулка через Риджентс Парк до Бейкер стрит
St’s Paul 16.45-17.15 орган

День 8. Понедельник, 17 сентября
Хэмптон Корт
Kew gardens?
The musical museum?
Свободное время?
NT Backstage tour?

День 9. Вторник, 18 сентября
St’s Paul
Borough market
Dangeon?
The monument
Bank (тур?)
St’s Barths Hospital (снаружи)
19.30 Мюзикл Phantom of the opera

День 10. Среда, 19 сентября
Check out из отеля до 10-30.
Сдача багажа в камеру хранения при отеле (или на вокзале).
Парламент (если не успеем 15-го)?
Гринвич, Emirates
Тейт Модерн (если не сходим ранее)?
В 18 часов отъезд на Хитроу Коннект в Хитроу.

ВАРИАНТ 2:
День 2. Вторник, 11 сентября
Тауэр
Тауэр бридж
HMS Belfast
St's Paul
The Monument
Bank
St’s Barths
Забрать билеты на Мамма мия в Novello theatre

День 3. Среда, 12 сентября
Букингемский дворец (тур)
Прогулка через Гайд Парк к Альберт холлу
Музей Виктории и Альберта
Музей науки
Музей естественной истории
(не нравятся мне все эти музей в 3-й день, что-то бы поинтересней к Букингему сюда).

День 4. Четверг, 13 сентября
Jason boat trip
Кемден
Ридженс парк
Мадам Тюссо
Музей Шерлока
North gower street (и к ней так и просится Британский музей, но он в пятницу работает до 21.00)
19.30 Мюзикл Мамма мия

День 5. Пятница, 14 сентября
Хемптон Корт
Национальный театр (экскурсия)?
Британский музей (до 21.00)

День 6. Суббота, 15 сентября
Парламент
Вестминстерское аббатство
Биг Бен
Лондон Ай
Тейт Модерн?
Боро маркет
Dungeon?
(Как-то много всего, успеем ли?)

День 7. Воскресенье, 16 сентября
Кенсингтонские сады, дворец
Хэрродс
Орган
(или что еще работает в вс в Лондоне?)

День 8. Понедельник, 17 сентября
Виндзор
Хэмпстед

День 9. Вторник, 18 сентября
Тейт модерн
Трафальгарская площадь
Национальная галерея
19.30 Мюзикл Фантом оперы

День 10. Среда, 19 сентября
Гринвич, Emirates
И что-либо из того, что не успели посмотреть
Mirelevik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #31

Сообщение Nastya80 » 04 сен 2012, 20:56

второй вариант более гармоничный, на мой взгляд. Шопинг на Оксфорд стрит решили вычеркнуть?
может в какой-то день запланировать прогулку: Оксфорд стрит (можно заглянуть в магазины или просто мимо витрин погулять - магазины просто шикарные и цены хорошие), потом на Regent st. и к пл. Пикадил(л)и (не помню как точно пишется, но место тусовочное). Потом прогуляться по Сохо и закончить вечер в китайском ресторане в Чайнатауне (в стопитьсот раз вкуснее пекинская утка чем у нас)???
ну тут сами смотрите конечно, интересно это Вам или нет
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #32

Сообщение Lepa » 15 ноя 2012, 00:31

[quotte]Вестминстерское аббатство у вас дважды в планах, при этом непонятно идете вы в него или нет, если не ошибаюсь его включают в программу "2 в 1", имейте это ввиду.[/quote]
Просветите пжл, что это за программа "2 в 1"? Что туда входит, или где почитать инфу
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #33

Сообщение russian pelican » 15 ноя 2012, 06:26

что это за программа "2 в 1"? Что туда входит, или где почитать инфу

Это предложение "два билета по цене одного" для тех кто приезжает в основные туристические города Британии на поезде. Есть предложения и для Лондона.
Правила на сайте - http://www.daysoutguide.co.uk, там же найдете и список достопримов, доступных по этой программе (что-то в нем варьируется по сезону).
Часто обсуждается и на этом сайте, поиск вам в помощь.
Ой, самое главное забыла, наши туристы, конечно же прилетая в Лондон на самолете, пользуются следующей фишкой - условия программы соблюдаются при любом действующем ж.д. билете, включая билет до ближайшей станции, включая проездной на все виды транспорта Лондона "травелкард" (купленный именно в жд кассах у жд компании), экспрессы в\из аэропортов не действуют
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #34

Сообщение Lepa » 15 ноя 2012, 09:56

Спасибо за инфу, я уже искала поиском темку где обсуждалась бы эта программа, но не нашла, так что спрошу тут для ясности. Итак если я прилетев в Лондон, на любом вокзале куплю устрицу и положу так скажем на нее тревелкард, то я смогу воспользоваться этой программой? Как я поняла мне нужно предоставить ваучер 2 в 1 в музее, например Тауэре, где его взять? И тогда я получу 2 билета по цене одного? Я могу воспользовать только один раз так? или можно несколько музеев? Спасибо большое.
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #35

Сообщение russian pelican » 15 ноя 2012, 10:13

на любом вокзале куплю устрицу и положу так скажем на нее тревелкард, то я смогу воспользоваться этой программой?

Нет устрица не прокатывает.
В кассе любого вокзала покупаете бумажный травелкард, для недельного бумажного нужна еще фотография (про дневной не скажу не знаю)
вообще здесь такие разговоры - оффтоп, давайте лучше пройдем в ветку про транспорт, там кстати тоже уже немало можно нарыть про эти бумажные травелкарды для акции 2 в 1
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #36

Сообщение russian pelican » 15 ноя 2012, 10:19

Как я поняла мне нужно предоставить ваучер 2 в 1 в музее, например Тауэре, где его взять? И тогда я получу 2 билета по цене одного? Я могу воспользовать только один раз так? или можно несколько музеев? Спасибо большое.

Да, для акции нужно -
1 распечатать один ваучер с сайта (или есть еще вариант - на жд вокзалах на инфостойках обычно лифлетсы этой акции есть, в них тоже есть несколько бланков-ваучеров. можно их в запас набрать и заполнять по мере надобности.)\
2 иметь 2 валидных билета жд компании (внимательно читать правила акции)
3. прийти в кассу Тауэра, СентПола или иного другого объекта, предъявить ваучер и 2 жд билета , заплатить за 1 и получить 2 входных билета в музей,собор,замок и пр.

Число ваучеров не ограничено

по мюзиклам и прочим театрам предварительный заказ.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #37

Сообщение Lepa » 15 ноя 2012, 14:17

Все прочитала....если можно еще один вопрос по этой теме. Есть ли разница между тревелкард купленной в метро и купленной на вокзале (в плане их действия)? Тревелкард чтоб действовала программа 2 в 1 должна быть бумажной, нельзя ее ложить на устрицу? Если я собираюсь сеъздить в парк Гарри поттера, билеты на электричку подойдутв качестве билетов national rail? я должна использовать ваучеры до того дня когда поеду в парк, или только в тот день?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #38

Сообщение russian pelican » 15 ноя 2012, 15:28

Есть ли разница между тревелкард купленной в метро и купленной на вокзале (в плане их действия)? Тревелкард чтоб действовала программа 2 в 1 должна быть бумажной, нельзя ее ложить на устрицу?

основное условие программы "2 в 1" - билет купленный у ЖД компании. это требование выполняется только одним способом - покупкой в кассе жд вокзала бумажного проездного Травелкард (или обычного билета на поезд до ближайшей станции, до Виндзора, до Гарри Потера), токо таким способом вы получите билет, на котором будет стоять принадлежность (логотип) жд компании. Примите это как фишку, как лазейку в правилах, бумажный травелкард купленный на вокзале....

можно купить бумажный проездной Травелкард в метро - это не будет билет жд компании(логотипа не будет), акция не действует
можно на устрицу загрузить травелкард - устрица не билет жд компании, акция не действует.

По всем остальным параметрам травелкард в любом виде - хоть в пластике хоть на бумаге, это проездной, цена-зоны-правила проезда одинаковые.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #39

Сообщение Lepa » 15 ноя 2012, 15:41

Все понятно, я думала просто есть разница в тревелкартах. Отлично т.е. у меня есть два варианта, или бумажный тревелкард на неделю, буду использовать его как и хотела и показывая его и ваучер получаю 2 по цене одного, или покупаю билеты на электричку допустим на Вс, и до этого дня показывая их тоже могу пользоваться этой услугой, все верно? А есть ли ограничения в посещениях по акционным билетам? допустим время ограничено или дни? да ехать мы планируем в феврале. Спасибо еще раз за инфу, ставлю плюс
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут по Лондону на 9 дней

Сообщение: #40

Сообщение russian pelican » 15 ноя 2012, 15:51

до этого дня показывая их тоже могу пользоваться этой услугой, все верно?

так, или я вас не поняла или вы не внимательно читали правила.
валидный \действующий билет -
если это травелкард на неделю, то действителен для акции всю неделю
если билет на поезд на воскресенье, то по нему акция будет возможна токо в воскресенье
если жд билет с обратом туда - воскресенье обратно вторник, то акция доступна с воскресенья по вторник.
на даты в ваучерах все чихают (правят ручкой, перепечатывают или там вообще даты нет, даж не помню), но главное это дата, валидность жд билета
но и я могу наврать, все комбинации не пробовала, поэтому разбираемся в правилах на сайте.
правила кстати, тоже меняются, поэтому отслеживайте инфу и на сайте акции и на транспортном сайте.
да ехать мы планируем в феврале

пару зим и ЛондонАй включали в "2 в 1", следите за списком.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль