Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #1

Сообщение Natalie_Sandpie » 09 дек 2012, 12:03

Уважаемые ценители футбола, прошу помощи!
Очень хочется организовать подарок любимому человеку на ДР в виде поездки на один из двух футбольных матчей в Лондоне: либо 13 января Арсенал- Манчестер на стадионе Emirates, либо 20 января Арсенал- Челси на стадионе Stamford Bridge.
Заранее уточню две вещи: а) я перечитала все "футбольные" темы на форуме б) я вообще ничего не понимаю в футболе

Итак, буду благодарна, если ответите хотя бы на некоторые из моих вопросов:
1) Самая основня проблема - покупка билетов. Каковы шансы дождаться general sales на эти матчи, и за сколько дней до матча они обычно происходят? Есть ли вообще у Арсенала по факту general sales (если говорить про матч на Эмирейтс), или в лучшем случае они продают билеты по Red membership? По каким-то отзывам на форуме показалось, что это членство дается просто после регистрации, но оказалось, что оно приобретается за деньги.

Стоит отметить, что у меня вообще нет знакомых в Лондоне (и тем более с членскими картами), что нет возможности решить вопрос по приезду через спекулянтов или кассу (так как поездка будет "под матч" + надо собственно подарить сами билеты), а также что я готова в крайнем случае приобретать билет через агентство. В связи с этим надо понять, повышают ли агентства цены ближе к дате матча (если буду ждать general sale, а она не случится) и какова вероятность прождать и остаться вообще без билетов, даже через агентства).

А ТАКЖЕ: быть может, найдутся форумчане с членством в этих клубах, которые смогли бы помочь мне с покупкой билета/билетов? Вот это было бы вообще запредельно здорово!

2) Как понять, билеты в какой сектор покупать? Во-первых, с точки зрения хорошего обзора (если можно, градация по нисходящей), а во-вторых - с точки зрения правильного соседства (с фанатами Арсенала), чтобы не попасть во вражеское окружение У агентств просто куча вариантов мест, причем многие с примерно одинаковой стоимостью, не понимаю, как ориенроваться. И еще что такое категория мест "away"?

3) Какой из этих матчей потенциально интереснее? Насколько поняла, человеку хочется попасть на Emirates, но по игре считает интереснее Челси. Может, какой-то из факторов здесь перевешивает? И с точки зрения практической (то есть покупки билетов)на что лучше ориентироваться?

4) Экскурсия по стадиону Emirates: насколько поняла, есть аудио-гид, и есть некий Ledends tour (экскрусия в сопровождении игрока на пенсии). Кто-то сможет подсказать, насколько второй вариант стоит своих денег (35 против 17 фунтов). Если стоит, то кого выбрать? (Понятно, что все имхо)
1971 FA Cup hero Charlie George
Arsenal centurion and Double winner John Radford
1987 League Cup winning captain, Kenny Sansom
Cult hero and 1989 League winner, Perry Groves
Plus Legendary right back, Lee Dixon

5) Как насчет посещения матча вместе с ребенком (мальчик 5,5 лет, вроде как интересуетсч футболом в меру своего возраста)? На сайте Арсенала, например, написано, что с детьми оч не рекомендуется, а вот где-то в отчетах встречала упоминание, что каждый третий с детьми, и все довольны.
Насколько поняла, на ребенка нужен отдельный билет. Это так? Есть ли детские билеты по более низкой стоимости?

6) При варианте матча 13 января график очень плотный. Матч начинается в 16.00, а 14 января обязательно надо быть на работе в 9 утра. На сколько нужно планировать вечерний вылет, чтобы стабильно успеть на самолет и вообще не нервничать на этот счет? Есть ли на стадионах камеры хранения, куда можно сдать небольшой чемолан с вещами, чтобы потом не возвращаться за багажом в отель?

Вы правда очень-очень поможете, если поделитесь хотя бы частичкой своих знаний!
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский
курсы в Лондоне

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #2

Сообщение Колямба » 10 дек 2012, 10:12

Добрый день! Поделюсь с чем знаком.
Я ходил на Челси-Ливерпуль на Стэмфорд Бридж.
Параллельно размышлял про Арсенал- Фулхем.
Пошел на Челси, думал будет интересней
Билеты через сайты клубов купить не смог - спохватился только за 3 недели.
Пришлось покупать у перекупов. Чем ближе к дню матча,тем дешевле становились билеты. Челси по-любому будет дороже процентов на 30%.
В итоге купил за 140+10 фунтов с доставкой прямо в отель за сутки до матча. номинал билета был 64 фунта.
Стадион Челси не понравился - старый,хоть и схорошим обзором,сейчас бы выбрал Эмирэйтс..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #3

Сообщение Natalie_Sandpie » 10 дек 2012, 10:17

Спасибо!

Колямба писал(а) 10 дек 2012, 10:12:Пришлось покупать у перекупов. Чем ближе к дню матча,тем дешевле становились билеты.


Перекупы - в смысле онлайновые агентства?
За сколько времени до матча начали снижаться цены и насколько упали?
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #4

Сообщение Steve_G » 10 дек 2012, 11:23

Отвечу на вопросы.


1. Шансов почти нет, если только Вы не найдете человека у кого есть членские карточки. Зайдите на русскоязычный форум болельщиков Арсенала. Может там помогут.
Есть вариант с ТомасомКуком. Там предлагаются билеты вместе с проживанием в гостинице. В вашем случаем оптимальный вариант. https://secure.thomascooksport.com/book ... d=8007&m=f
2. Away это гостевой сектор. Попасть в него на матч с Челси нереально. Только если у перекупщиков перед матчем и то не факт.
3. Интересны оба по своему. Но из-за того что матч с Манчестер домашний и на него больше шансов попасть лучше сосредоточиться на нем.
Если конечно Вам не хочется сидеть среди болельщиков Челси
4.Legends tour интересен если Вы хорошо владеете языком и будете понимать легенду. Если нет - то нет смысла.
5. C ребенком на домашний матч с Манчестером самое оно идти. Новый и удобный стадион. Берите его и не сомневайтесь
6. По поводу вылета. Мой совет не раньше 11 часов.
Камеры хранения есть.

Вот еще варианты. Только надо изучить вопросы доставки. Или может там возможно самим в офисе забрать.
http://www.livefootballtickets.com/engl ... 11837.html
http://www.ticket4football.com/premiers ... ckets.aspx
http://www.footballticketnet.com/buy-pr ... ll-tickets
Steve_G
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #5

Сообщение kirv » 10 дек 2012, 11:34

Со Стэмфорд Бриджа вполне реально улететь вечерним, если на такси со стадиона ехать. Товарищ на ВА успевал с вылетом 21:40.
Билеты на Челси могу помочь взять, но не на гостевую трибуну
Сам раза три ходил, перед игрой сложно возле стадиона их поймать.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4850
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #6

Сообщение Natalie_Sandpie » 10 дек 2012, 11:50

Зайдите на русскоязычный форум болельщиков Арсенала. Может там помогут.

Спасибо за наводку, попробую! А на англоязычном форуме болельщиков такие просьбы не приняты? Как-то на первый взгляд и поиском похожих тем не нашла.

Есть вариант с ТомасомКуком. Там предлагаются билеты вместе с проживанием в гостинице. В вашем случаем оптимальный вариант. https://secure.thomascooksport.com/book ... d=8007&m=f


По-моему, очень интересный вариант. Я правильно понимаю, что если выбирать 2 человека в номере, то цена за тур включает цену за два билета на матч?
И билеты Block 116 in the Upper Green Quadrant - это хорошие места? И вот не знаю, под адресу ли вопрос, но я не очень поняла, как они считают эту first night - то есть 13-го числа это ночь с 12 на 13, или с 13 на 14?

2. Away это гостевой сектор. Попасть в него на матч с Челси нереально. Только если у перекупщиков перед матчем и то не факт.

А если говорить про матч с Манчестером, стоит его рассматривать? Это какие-то особо хорошие места? Сорри, так и не поняла, что такое гостевой сектор. По мне так все, кто приходит на матч, - гости

Legends tour интересен если Вы хорошо владеете языком и будете понимать легенду.


А рекомендаций по выбору легенды не дадите? Если нет, буду по фотографиям выбирать))

Камеры хранения есть.

Они где-то до турникетов расположены или после?
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #7

Сообщение Колямба » 10 дек 2012, 11:54

во, забыл. Покупал на
livefootballtickets.com
привезли через 4 часа после оплаты.
Перед стадионом билеты продавали,почем-не знаю..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #8

Сообщение Natalie_Sandpie » 10 дек 2012, 11:57

Билеты на Челси могу помочь взять, но не на гостевую трибуну

Кажется, я начинаю понимать, что такое гостевая трибуна Если НЕ гостевая на стадионе Челси, это значит, что места будут в окружении фанатов Челси, правильно?
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #9

Сообщение Steve_G » 10 дек 2012, 12:06

Спасибо за наводку, попробую! А на англоязычном форуме болельщиков такие просьбы не приняты? Как-то на первый взгляд и поиском похожих тем не нашла.


Наврядли там кто то возьмется помогать незнакомому человеку из России))

По-моему, очень интересный вариант. Я правильно понимаю, что если выбирать 2 человека в номере, то цена за тур включает цену за два билета на матч?
И вот не знаю, под адресу ли вопрос, но я не очень поняла, как они считают эту first night - то есть 13-го числа это ночь с 12 на 13, или с 13 на 14?


Мне кажется им все равно главное чтобы была именно одна ночь.

А если говорить про матч с Манчестером, стоит его рассматривать? Это какие-то особо хорошие места? Сорри, так и не поняла, что такое гостевой сектор. По мне так все, кто приходит на матч, - гости


На матч с Манчестером Ва мнужны обыкновенные места не away


А рекомендаций по выбору легенды не дадите? Если нет, буду по фотографиям выбирать))


Я бы выбрал Диксона.


И билеты Block 116 in the Upper Green Quadrant - это хорошие места?

места в углу на втором ярусе
http://www.livefootballtickets.com/imag ... tadium.jpg
Steve_G
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #10

Сообщение Natalie_Sandpie » 10 дек 2012, 13:29

во, забыл. Покупал на livefootballtickets.com


Есть вариант с ТомасомКуком. Там предлагаются билеты вместе с проживанием в гостинице.


Итак, сравнила эти два варианта по ценам на базе одноместного размещения и одного билета: на livefootballtickets.com (который показался мне самым дешевым из всех агентств) нашла те же места, что предлагаются Томасом Куком и прибавила к билету цену отеля с booking.com (по нескольким разным отелям, которые идут в пакете у Кука). Получается, что цена у Кука на 40-50 евро дешевле.

Это просто для информации, вдруг кому-то в будущем пригодится.
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #11

Сообщение Nataly111 » 10 дек 2012, 19:04

Могу дать координаты русскоязычной турфирмы в Лондоне - которая занимается продажей билетов. (Если это разрешено на этом форуме - если нет поправьте меня). Билеты дешевыми не будут - потому что покупаются через перекупщиков тоже. Ну по крайней мере с менеджером вы сможете выяснить все интересующие вас вопросы.
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #12

Сообщение Колямба » 12 дек 2012, 17:36

Кстати, вопрос по теме. Допустим не попал на стадион - денег жалко или билетов вообще не было. Сам бог велел в паб. А в какой? Поближе к стадиону? Или есть у команд какие-то особенные пабы, именно для болельщиков клуба?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #13

Сообщение aleks007 » 22 апр 2014, 00:02

kirv писал(а) 10 дек 2012, 11:34:Со Стэмфорд Бриджа вполне реально улететь вечерним, если на такси со стадиона ехать. Товарищ на ВА успевал с вылетом 21:40.
Билеты на Челси могу помочь взять, но не на гостевую трибуну
Сам раза три ходил, перед игрой сложно возле стадиона их поймать.


А еще можете на Челси помочь билеты взять или поезд ушел? Интересуют билеты на Челси-Атлетико 30 апреля..
aleks007
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #14

Сообщение lonfort » 22 апр 2014, 09:22

aleks007 писал(а) 22 апр 2014, 00:02:
kirv писал(а) 10 дек 2012, 11:34:Со Стэмфорд Бриджа вполне реально улететь вечерним, если на такси со стадиона ехать. Товарищ на ВА успевал с вылетом 21:40.
Билеты на Челси могу помочь взять, но не на гостевую трибуну
Сам раза три ходил, перед игрой сложно возле стадиона их поймать.


А еще можете на Челси помочь билеты взять или поезд ушел? Интересуют билеты на Челси-Атлетико 30 апреля..


Ага, и меня они тоже интересуют. Понятно, что это не рядовой матч, но может получится нарыть где-нибудь)
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 22 апр 2014, 09:52

aleks007 писал(а) 22 апр 2014, 00:02:или поезд ушел?

ушел (спросила у начальника поезда)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #16

Сообщение Ershova » 26 июн 2014, 05:43

Natalie_Sandpie, Расскажите, как на матч съездили?
Мой муж тоже фанат "Арсенала". Хотим попасть на матч Арсенал -Тоттенхем 27 сентября. Начинаю собирать информацию, как билеты достать. На официальном сайте пока нет ничего на новый сезон АПЛ. Билеты на этот матч у перекупов от 13 000 руб. Брать за такие небожеские цены я не хочу, поэтому думаю оформить Red membership. Стоит того?
Ershova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #17

Сообщение adder » 16 июл 2014, 21:56

стоит, если хотите попробовать поймать билеты на сайте Арсенала по номиналу
проблема в том, что это самый популярный матч для болел Арсенала и билеты, которые пустят в свободную продажу быстро разберут

потом, возможно, они будут появляться на обмен на сайте
Аватара пользователя
adder
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #18

Сообщение Ershova » 17 июл 2014, 05:23

adder, так я знаю,что это крутой матч) поэтому и ищу варианты купить билеты и много не переплачивать. Билеты на этот матч для red memebers начнут продавать 27 августа, а на general sale сроков нет. Думаю,что и не останется для общей продажи билетов, поэтому решила,что куплю членство.
а вы были на каком-нибудь матче Арсенала?
Ershova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #19

Сообщение adder » 17 июл 2014, 07:56

да, раз 30 ))

я бы купил рэда и пас старт продаж по минутам
там возможно будет сервер висеть даже

потом будут появляться билеты на обмен (те, кто не может пойти и продают через сайт Арсенала)
Аватара пользователя
adder
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка на футбольный матч (Арсенал) в Лондон

Сообщение: #20

Сообщение Ershova » 17 июл 2014, 13:47

adder
побродила по их сайту, про пас старт не нашла ничего. Что это такое и зачем нужно?
Ershova
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 12.07.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль