Лондон в феврале на 5 дней.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #21

Сообщение Talisman » 11 янв 2013, 21:13

Магазин Дисней есть на Оксфорд стрит, 350.
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #22

Сообщение Lepa » 12 янв 2013, 16:31

Спасибо всем за ответы. Я в начале конечно решила пойти по пути наименьшего сопротивления и узнать все на форуме. (Дело в том что у меня никуда негодящийся путеводитель Оранжевый гид (не рекомендую вообще))... Подчитав чуть чуть я решила найти и другие источники, так что сейчас обрабатываю маршрут по Гринвичу с помощью Г. Мортона Прогулки по Лондону и Путеводителя Дарлинг Кинсгли... Но все равно буду благодарна за Ваши личные мнения по поводу ранее оглашенных объектов, которые мы хотим посмотреть. и еще может прошел без внимания мой вопрос по поводу есть ли какие-то праздники в конце февраля? Из-за чего Око продлил свою работу?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #23

Сообщение Lepa » 16 янв 2013, 22:53

Маршрут практически утресен, претерпел немало изменений, прочитала уже кучу всего. Остались вопросы:
1. Лондон Ай - лучше днем или вечером?
2. Саутворк и Бэнксайд - сколько занимает времени беглый осмотр? можно ли его подключить к прогулке по Сити или лучше отдельно подъехать?
3. Какое качественное различие в сменах караула при Букингеме и казармах конной гвардии?
4. На велосипеде по Гайд парку в феврале - реально ли?
5. Вечер (19-20) в Гринвиче есть что делать?
Нужно Ваше личное мнение
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #24

Сообщение russian pelican » 18 янв 2013, 21:25

1. Лондон Ай - лучше днем или вечером?

днем.
причем в солнечный день лучше в первую половину дня, чтоб виды на Парламент были не против солнца.
3. Какое качественное различие в сменах караула при Букингеме и казармах конной гвардии?

у Букингема - это гвардейцы в шапках,толпа народу,собственно сама смена происходит на большой дистанции и за решеткой.
во дворе конной гвардии - гвардейцы на лошадях, собственно и сама фишка - лошади, народу поменьше и видимость получше но это имхо, может мы удачнее попадали. И еще у лошадей бывает отпуск, можно и не застать.
В общем и то и другое действо особых впечатлений не дает, но поглядеть интересно, но и не более.
4. На велосипеде по Гайд парку в феврале - реально ли?

да. если не дождь. а так все парки в Лондоне круглый год с зелеными газонами
5. Вечер (19-20) в Гринвиче есть что делать?

да. ночная панорама Докландса и луч-меридиан. хорошая подсветка и собирает много народа.
2. Саутворк и Бэнксайд

... хм, ....
вроде мосты и набережные, да я б целыми днями токо там и гуляла, но можно и с Сити совместить и если не забуриваться вглубь то можно и бегло.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #25

Сообщение Lepa » 18 янв 2013, 21:31

Ооо ситуация прояснилась. В принципе как я предполагала, только вот Саутворк уже никуда не влазит...вот и думала совмещать ли с Сити или уже на другой раз оставить. Ладно будем решать по обстановке.
Народ никто не отвечает на мой вопрос с 16.02. по 24.02. в некоторых аттракциях делают дополнительные мероприятия, в парке Гарри Поттера Неделя волшебной палочки, Лондон Ай продлил время работы - это каникулы????
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #26

Сообщение Lepa » 20 янв 2013, 19:54

Продолжаю корректировать маршрут.
Саутворк и Бэнсайд вечером после 19-00 есть что делать, как дела с подсветкой, хотим посмотреть на собор, и на окно-розетку ну и пабы. Реально ли? Вот думаю после гринвича заехать?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #27

Сообщение 7turtles » 12 июл 2017, 15:56

psergeiv писал(а) 09 янв 2013, 14:15:От Euston до Watford Junction ...
Поезда отправляются от наземной станции Euston. Из метро надо будет выйти наружу.
Карточку Oyster прикладывайте к жёлтому валидатору на турникете.


Скажите пожалуйста, если я приехал на метро до станции Euston, а дальше хожу ехать на поезде по ж,д, то, выходя наружу из метро, я должен приложить "устрицу" к валидатору, как и всегда при выходе из метро? А потом, заходя на ж/д вокзал Euston, снова прикладывать "устрицу" к валидатору где-то при входе на вокзал?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 110
Отчеты: 1

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #28

Сообщение psergeiv » 12 июл 2017, 15:59

7turtles писал(а) 12 июл 2017, 15:56:Скажите пожалуйста, если я приехал на метро до станции Euston, а дальше хожу ехать на поезде по ж,д, то, выходя наружу из метро, я должен приложить "устрицу" к валидатору, как и всегда при выходе из метро? А потом, заходя на ж/д вокзал Euston, снова прикладывать "устрицу" к валидатору где-то при входе на вокзал?

Да, там валидаторы стоят перед платформами.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #29

Сообщение jttravel » 12 июл 2017, 16:06

Только если дальше жд поездка по устрице а не билету жд.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #30

Сообщение 7turtles » 12 июл 2017, 16:20

Да, дальше поездка по устрице.
И еще, прошу прощения, читал соответствующие темы, но так и не вполне разобрался. Если у меня на устрице Travel Card на 1-2 зоны, плюс еще некие деньги на устрице для Pay as you go за пределами 2 зоны, то при поездке по ж/д Euston - Watford Junction с устрицы спишут меньше, чем если бы Travel Card не было. Но как узнать, сколько именно спишут?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 110
Отчеты: 1

Re: Лондон в феврале на 5 дней.

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 12 июл 2017, 16:26

7turtles писал(а) 12 июл 2017, 16:20:читал соответствующие темы

...но задаете вопросы почему-то в этой. Ладно бы еще Ваша тема была, я хоть как-то это могла бы понять, но обсуждать свои транспортные вопросы в чужом маршруте?!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38048
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3959 раз.
Поблагодарили: 10569 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль