Помогите с покупкой билета на Big Bus

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #21

Сообщение casper1972 » 14 окт 2013, 16:15

psergeiv писал(а) 14 окт 2013, 15:42:
casper1972 писал(а) 14 окт 2013, 15:30:спасибо. я понимаю что duck tours сама по себе. а вот про то что они по воде перестали возить откуда такая инфа?


Из местной газеты Evening Standard.

я что-то в тексте статьи не увидел ничего такого, только в заголовке. на сайте у них тоже нет инфо о смене маршрута. ладно, думаю откажусь.
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #22

Сообщение psergeiv » 14 окт 2013, 17:59

Текст статьи:

The company whose amphibious boat burst into flames on the Thames forcing 30 people to swim for their lives today announced it was suspending river operations (приостанавливает водные поездки).

The London Duck Tours company said it would now not be taking tourists on water (не будет возить туристов по воде) after passengers including children as young as six had to jump overboard as flames engulfed a vessel yesterday opposite the Houses of Parliament.

It is offering half-price tickets for the 30-minute land-only service (только наземные поездки) from today as an investigation into the blaze got under way. Sources at the company said they did not know when river operations may resume (компания не знает, когда возобновятся речные поездки), while passengers who had already booked were urged to contact customer services.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #23

Сообщение casper1972 » 14 окт 2013, 18:05

я им написал, посмотрим что ответят. мне интересно надолго ли.
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #24

Сообщение casper1972 » 14 окт 2013, 18:06

а прогулка по воде от партнера big bus? кто пользовался? напишите пару строк о ваших впечатлениях.
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #25

Сообщение LonePiligrim » 14 окт 2013, 20:46

casper1972 писал(а) 14 окт 2013, 18:06:а прогулка по воде от партнера big bus? кто пользовался? напишите пару строк о ваших впечатлениях.

Два года назад покупал Big Bus Tour на 48 часов, прогулка по Темзе длилась где-то минут 20, начиналась от Тауэра.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."(c)
LonePiligrim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #26

Сообщение casper1972 » 14 окт 2013, 20:53

LonePiligrim писал(а) 14 окт 2013, 20:46:
casper1972 писал(а) 14 окт 2013, 18:06:а прогулка по воде от партнера big bus? кто пользовался? напишите пару строк о ваших впечатлениях.

Два года назад покупал Big Bus Tour на 48 часов, прогулка по Темзе длилась где-то минут 20, начиналась от Тауэра.

Это вот этот билет? "24 hour second day free"?

По какому принципу они работаю? Я так понимаю несколько автобусов ездят по маршруту а туристы с билетами садятся и выходят где хотят на протяжении оплаченных дней?
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #27

Сообщение Moon River » 14 окт 2013, 21:06

casper1972 писал(а) 14 окт 2013, 20:53:Я так понимаю несколько автобусов ездят по маршруту а туристы с билетами садятся и выходят где хотят на протяжении оплаченных дней?

да. У них на сайте есть даже инфо на русском языке, если нужно: http://rus.bigbustours.com/london/home.html
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38236
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #28

Сообщение casper1972 » 15 окт 2013, 07:25

psergeiv писал(а) 14 окт 2013, 17:59:Текст статьи:

The company whose amphibious boat burst into flames on the Thames forcing 30 people to swim for their lives today announced it was suspending river operations (приостанавливает водные поездки).

The London Duck Tours company said it would now not be taking tourists on water (не будет возить туристов по воде) after passengers including children as young as six had to jump overboard as flames engulfed a vessel yesterday opposite the Houses of Parliament.

It is offering half-price tickets for the 30-minute land-only service (только наземные поездки) from today as an investigation into the blaze got under way. Sources at the company said they did not know when river operations may resume (компания не знает, когда возобновятся речные поездки), while passengers who had already booked were urged to contact customer services.

в фейсбуке у них вот такая новость появилась https://www.facebook.com/LondonDuckTour
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #29

Сообщение Фёдор Топовский » 26 окт 2013, 22:22

casper1972в прошлом году плавали от Тауэра до Парламента - большой теплоход, очень клёвый гид! По времени - минут 30-40 - как уже писали...
Фёдор Топовский
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #30

Сообщение casper1972 » 27 окт 2013, 06:24

вы имеете ввиду поездку от big bus tours?
как билеты покупали?
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #31

Сообщение LonePiligrim » 27 окт 2013, 07:36

casper1972 писал(а) 27 окт 2013, 06:24:вы имеете ввиду поездку от big bus tours?
как билеты покупали?

Я билеты покупал непосредственно на месте, кассиры-контролеры продают их прямо на остановках и рядом с остановками есть будки-ларьки, где продаются билеты не только на big bus tour, но и на туры других компании вроде megabus.
Но, если хотите быть спокойными и иметь билет при себе, не заморачиваясь поисками, то купите билет онлайн, ссылку на сайт вам уже давали выше.
Онлайн будет дешевле, при покупке на месте - 27 фунтов.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."(c)
LonePiligrim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.11.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #32

Сообщение casper1972 » 27 окт 2013, 08:29

так онлайн не купить. выдает ошибку и не только у меня
casper1972
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 22.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #33

Сообщение Podnebesnaya » 16 дек 2013, 11:29

the original tour Лондон чем от Биг Баса отличается? Маршруты вроде практически одинаковы. У них никто не пробовал билеты через сайт покупать? Я вот
хочу купить, но не понимаю, как там фиксированную дату указать. На сайте не указывается дата использования билета. Значит можно пользовать в любой день?

И еще вопрос, информация о необходимости проверки в туристических офисах (указано несколько адресов). Т.е. просто сесть в автобус с распечаткой не получится? Нужно идти в офис и обменивать / проверять билеты???
Есть ли в этом смысл или удобнее купить билеты непосредственно на остановке.

На сайте указано, что до февраля билет действует на 48 часов. Не знаете, это только при покупке через сайт или и при покупке в автобусе?

Спасибо!
Podnebesnaya
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 20.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #34

Сообщение anytaaa » 18 мар 2014, 09:27

Дабы не создавать новую тему, спрошу тут, так как тема похожа. Забронировала экскурсионный тур по Шотландии с фирмой scotlinetours. При оплате, как всегда, ввела данные пластиковой карточки. Правда, там речь была о PayPal, но было сказано, что регистрироваться необязательно, что я и не стала делать. В итоге у меня с карточки списали 1 доллар, и я вижу, что этот доллар списала PayPal, а не scotlinetours. А scotlinetours как раз в письме написал: Note: These tickets are only valid upon completion of your payment. Please make sure your transaction has been successful.
Что мне теперь делать: списываться с фирмой scotlinetours, дублировать заявку или списываться с PayPal, точнее там регистрироваться и разбираться, что за доллар списали?
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #35

Сообщение Екатерина555 » 18 мар 2014, 11:12

Podnebesnaya писал(а) 16 дек 2013, 11:29:the original tour Лондон чем от Биг Баса отличается? Маршруты вроде практически одинаковы.


Я покупала, ничем не отличается по сути, маршрутов вроде как меньше, но они охватывают весь центр и все достопримечательности. На русском языке 2 маршрута красный (самый длинный маршрут, можно увидеть всё и разом) и синий (считается музейным, т.к. проходит через самые известные музеи).

Podnebesnaya писал(а) 16 дек 2013, 11:29:Я вот
хочу купить, но не понимаю, как там фиксированную дату указать. На сайте не указывается дата использования билета. Значит можно пользовать в любой день?


Просто покупаете, использовать можно в любой день, при покупке через интернет дата не указана.

Podnebesnaya писал(а) 16 дек 2013, 11:29:На сайте указано, что до февраля билет действует на 48 часов. Не знаете, это только при покупке через сайт или и при покупке в автобусе?


Покупала через сайт, действительно было + 24 часа в подарок.

Podnebesnaya писал(а) 16 дек 2013, 11:29:И еще вопрос, информация о необходимости проверки в туристических офисах (указано несколько адресов). Т.е. просто сесть в автобус с распечаткой не получится? Нужно идти в офис и обменивать / проверять билеты???
Есть ли в этом смысл или удобнее купить билеты непосредственно на остановке.


В общем рассказываю как было у нас, надеюсь кому пригодится)) У нас били электронные брони через интернет, я лично думала, что это и есть билет, мы спокойно входили/выходили где хотели, нам никто из водителей и слово не сказал. Но на следующий день проезжая мимо центра, мы сели в автобус и водитель нам сказал, что сейчас нам нужно поменять билеты в офисе, он не стал нас выгонять, он довез до офиса, остановился, показал куда идти, мы поменяли брони на билеты, заняло это минуту, получили билеты на 48 часов. Т.е. первый день, мы ездили совершенно бесплатно, мы не пытались схитрить, но так получилось. Из чего я сделала вывод, что если рядом нет офиса, вас никто не выгонит из автобуса и позволит сесть и наслаждаться поездкой, если рядом офис, то скажут вам идти менять на билет.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #36

Сообщение Moon River » 18 мар 2014, 12:02

anytaaa
доллар списали, чтобы проверить карту. Обычно позднее списывают всю сумму, а этот доллар возвращают.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38236
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #37

Сообщение anytaaa » 18 мар 2014, 13:02

Moon River писал(а) 18 мар 2014, 12:02:Обычно позднее списывают всю сумму

Я вот тоже на это рассчитывала, но что-то это не происходит. Регистрироваться в PayPal мне не хочется. Может, стоит написать в турфирму и их спросить, будет ли списана сумма непосредственно с карточки? Меня смущает, что доллар списала не фирма, а PayPal...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #38

Сообщение NatalyShk » 20 мар 2014, 16:38

Добрый день подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить авиа билеты на сайтах в интернете картой Виза Электрон Сбербанка?
Спрашиваю потому, что мне удалось выяснить,что оплачивать это картой в Лондоне можно без проблем, только автоматы в метро принимают только чипованные карты и этой картой нельзя забронировать Отель на сайте (на ней не бронируются средства). Пожалуйста ответьте как с оплатой авиабилетов?
NatalyShk
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #39

Сообщение Neroch » 20 мар 2014, 19:15

anytaaa писал(а) 18 мар 2014, 13:02:
Moon River писал(а) 18 мар 2014, 12:02:Обычно позднее списывают всю сумму

Я вот тоже на это рассчитывала, но что-то это не происходит. Регистрироваться в PayPal мне не хочется. Может, стоит написать в турфирму и их спросить, будет ли списана сумма непосредственно с карточки? Меня смущает, что доллар списала не фирма, а PayPal...

А почему не хочется регистрироваться с PayPal? Я, да и почти все вокруг меня, только им и пользуются. Если что-то с покупкой или бронированием не то, они деньги возвращают и с компанией-исполнителем сами разбираются.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #40

Сообщение anytaaa » 20 мар 2014, 19:52

Зарегистрировалась. Заблокировали еще один доллар. А оплата экскурсии так и не проходит. Позвонила в свой банк (т.к. одной из причин PayPal указал следующую: • Обслуживающий Вас банк блокирует эту операцию для обеспечения безопасности, так как эта ситуация отличается от обычной финансовой деятельности по Вашей карте), в банке подтвердили возможность оплатой моей картой, банк ничего не блокировал. После повторного обращения в PayPal получила такой вариант ответа: свяжитесь с продавцом и спросите его выставить счет (invoice), во многих случаях данная операция помогает разрешить проблему.
На мой взгляд, если б не было PayPal, не было бы и проблемы... Впервые столкнулась с этой системой и такой проблемой...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль