Помогите с покупкой билета на Big Bus

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #41

Сообщение Neroch » 20 мар 2014, 20:32

Странно. Никогда с таким не сталкивалась. Однако мой банк британский, может, в этом разница.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #42

Сообщение anytaaa » 24 мар 2014, 15:19

После продолжительной и совершенно бестолковой переписки с PayPal написала таки в турфирму о своих проблемах с оплатой. Вот что получила в ответ:
"Thanks for your email. We are sorry to hear you had some difficulties with the payment. We use PayPal as a method of payment. We are aware that PayPal is an USA company and according to newspapers USA has created an embargo on Russian Credit/debit cards (We assume this may be the reason your payment cannot go through).

Please do not worry I will keep your seats for the Loch Lomond on the 06th of May and you can pay the morning on the tour."

Хотя думаю, что причина совсем не в этом. Но за такой ответ им "спасибо".
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #43

Сообщение Neroch » 24 мар 2014, 15:26

anytaaa писал(а) 24 мар 2014, 15:19:Хотя думаю, что причина совсем не в этом. Но за такой ответ им "спасибо".

А в чем причина по-вашему?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #44

Сообщение anytaaa » 24 мар 2014, 15:32

Причина, на мой взгляд, в несовершенстве системы PayPal. Вот что они мне написали:
"Благодарим за обращение в PayPal в отношении отклоненного платежа. Я просмотрел Вашу учетную запись и вижу, что платеж на сумму £60.00 GBP был заблокирован для обработки нашей системой внутренней безопасности.

Прошу принять во внимание, что для предоставления клиентам одного из самых безопасных способов оплаты через Интернет, PayPal производит проверку каждого перевода средств, прежде чем его утвердить. В тех случаях, когда уровень риска, связанного с операцией, превышает норму, мы можем заблокировать использование банковской карты или остатка на счете PayPal для перевода средств.
Блокирование перевода средств может быть не связано с Вами или операциями по Вашему счету. Наша система внутренней безопасности является автоматической; она производит проверку всей информации по каждому переводу средств с помощью PayPal. Данная система создана таким образом, чтобы распознавать ситуации, которые могут повлечь за собой жалобы покупателей, претензии о несанкционированных или возвратных платежах. Подобным образом Ваш банк или эмитент кредитной карты утверждает операции, осуществляемые с помощью Вашего банковского счета или банковской карты.
По причинам, связанным с обеспечением защиты от мошенничества, мы не можем уточнить, какой именно элемент данной операции вызвал вмешательство нашей системы внутренней безопасности в процесс обработки. Мы также не можем отменить или изменить настройки системы безопасности вручную, чтобы позволить Вам незамедлительно осуществить платеж."

Я звонила в банк, и они не видят причины для таких мер безопасности. Я и моя карта в моем банке на хорошем счету, они не понимают, в чем проблема с PayPal.
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #45

Сообщение Pablo_711 » 10 апр 2014, 22:45

Ваша карта тут не причём, они же не на карту смотрят. У них стоит какая-то программа, которая сравнивает кучу параметров и делает вывод "подозрительная транзакция", критерии могут быть очень сложными и не совсем логичными на наш с вами взгляд. Например, платёж вы выполняли поздно вечером, а раньше всегда платили утром, покупали в Англии, а раньше всегда только в штатах, а айпи-адрес ваш определился, как Румыния (бывают такие ошибочки).

Так и что PayPal в итоге? Незамедлительно они н емогут сделать платёж, а просто руками его подтвердить-то они могут? Раньше они вроде бы всегда перезванивали и уточняли по поводу подозрительных транзакций.
Pablo_711
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #46

Сообщение anytaaa » 11 апр 2014, 07:49

Pablo_711 писал(а) 10 апр 2014, 22:45:Так и что PayPal в итоге?

В итоге они прислали письмо с просьбой оценить результат моего обращения в PayPal. Естественно, я оценила по всем параметрам "неудовлетворительно". Замороженные на моем счету доллары разморозились, а в Шотландии меня ждут с наличными для оплаты тура...
«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали... »
Аватара пользователя
anytaaa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 18.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #47

Сообщение Neroch » 11 апр 2014, 10:49

anytaaa писал(а) 11 апр 2014, 07:49:В итоге они прислали письмо с просьбой оценить результат моего обращения в PayPal. Естественно, я оценила по всем параметрам "неудовлетворительно".

Вот они-то запереживали!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #48

Сообщение vladkel » 29 апр 2014, 09:11

Использовал Мастер ВТБ 24 все получилось с индексом подмосковья. Была проблема не давали скидку, поэтому брать не стал, дня через 2 еще раз попробовал и получил скидку. Видать глючат ребятки.
vladkel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #49

Сообщение NatalyShk » 31 май 2014, 13:53

Подскажите, кто знает в воскресенье возможно будет воспользоваться Бигбасом? Или лучше в будний день? В смысле, может в воскресенье большие пробки?
NatalyShk
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #50

Сообщение plukva » 02 июн 2014, 21:25

Посмотрела несколько компаний типа бигбас. правильно ли я поняла, что теплоходики на них ходят только до тауэра? или есть какие-то, кто ходит до гринвича? где-то тут на форуме видела, что кто-то уплыл до гринвича, но то ли по специально, то ли нарочно))
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #51

Сообщение Moon River » 03 июн 2014, 08:49

есть какие-то, кто ходит до гринвича?

Есть и до Гринвича, и даже до Хэмптон Корт
http://www.google.ru/search?client=safa ... wAOK1IDAAQ
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #52

Сообщение plukva » 03 июн 2014, 09:35

Moon River писал(а) 03 июн 2014, 08:49:
есть какие-то, кто ходит до гринвича?

Есть и до Гринвича, и даже до Хэмптон Корт
http://www.google.ru/search?client=safa ... wAOK1IDAAQ

это именно чисто речные круизы...
я же не могу с билетом hop on hop off на биг бас сесть на любой речной трамвай. или могу?
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Помогите с покупкой билета на Big Bus

Сообщение: #53

Сообщение Moon River » 03 июн 2014, 10:39

нет, с таким билетом без дополнительной платы Вы не сможете выбрать любой круиз
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль