Лондон на 7 дней (с подростком)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #1

Сообщение Olga P. » 18 мар 2013, 13:04

Уважаемые граждане, помогите и мне тоже составить маршрут по Лондону на 7 дней, пожалуйста. Еду с сыном - 12 лет. Будем жить в р-не Паддингтон, на Сассекс Гарденс, в основном гулять по городу, по ходу фотографируясь напротив красивых видов. Прилетаем 21 июня в 6.55 утра, улетаем 28.06 вечером. Единственное, уже забронировала билеты на Студию Ворнер Бразерс на 24 июня на 12.00. Как более гармонично расписать свой маршрут, в него обязательно должны войти посещение таких мест как: Лондон Ай, аквариум, кораблик по Темзе, Гринвич, вокзал Кингс-Кросс, Собор Святого Павла, дворец, 2-3 бесплатных музея (которые интересны подросткам). И в идеале, мне очень хотелось бы потратить 1 день на г. Бат. Может быть у вас есть еще какие-нибудь идеи, с интересом воспользуюсь. Заранее благодарна за ответы.
P.S. английским языком не владею, у сына тоже маленький словарный запас.
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 19 мар 2013, 19:06

Мальчику Тауэр будет интересен. Из музеев - Британский музей, музей естественной истории. В музее Виктории и Альберта тоже найдутся интересные для мальчика залы. Главное, не ходить по всему музею, а взять схему при входе и выбрать что-то интересное для себя.

Walles Collection - если его интересует оружие, на первом этаже есть соответствующие залы (когда войдете, нужно повернуть налево и идти прямо через гардероб и сувениры). На втором этаже хорошая коллекция живописи. Музей расположен в центре, недалеко от Oxford street.
http://www.wallacecollection.org

Все перечисленные музеи (кроме Тауэра) бесплатные.

Вы любители Гарри Поттера, насколько я помню. Тогда можно подумать о поездке в Оксфорд. В колледже Christ Church снимали сцены фильма.
http://www.chch.ox.ac.uk/visiting/harry-potter

На London Eye и в аквариум покупайте комбинированные билеты на оба аттракциона через Интернет заранее. Во-первых, скидку получите. Во-вторых, без очереди пройдете. При бронировании Вам предложат выбрать день и временной интервал для посещения первого аттракциона. Лучше выбрать посещение аквариума первым. В аквариуме Вам дадут купон на London Eye - туда Вы сможете пойти в удобное для Вас время. Это важно, потому что если будет облачно и пасмурно, у Вас будет возможность выбрать другой день.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #3

Сообщение Olga P. » 20 мар 2013, 12:14

Moon River, большое спасибо за ответ. Хорошо подсказали, я боялась бронировать билеты на Лондон Ай и аквариум, думала, что и колесо обозрения придется посещать именно в тот день, когда заявила (хоть гроза будет, хоть стужа).
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 20 мар 2013, 12:32

нет-нет, там срок на посещения второго объекта не менее 1 мес. со дня посещения первого объекта. Когда придете со своими распечатками (или ваучером - во втором случае), не теряйтесь, даже если не знаете английского. Показывайте свои бумажки сотрудникам, они Вам скажут, в какую кассу обратиться, чтобы в очереди не стоять (но обычно на ней написано "prepaid tickets" или "tickets collection").
В Лондон Ай не пропустите вход в зал 4D - он прямо в кассовом зале (стоимость включена в цену Вашего билета), так что не бегите сразу на улицу, получив свои билеты
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #5

Сообщение Olga P. » 20 мар 2013, 12:54

Знаю 3D, знаю 5D, а вот 4D - это с запахами, с дуновением ветра? Мы посетим и колесо в эти 7 дней, выберем время для посещения солнечное, утром.
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 20 мар 2013, 14:52

Не скажу
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #7

Сообщение Olga P. » 20 мар 2013, 15:05

Все равно спасибо, Вы мне уже много на что глаза открыли:)
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #8

Сообщение Nastya80 » 21 мар 2013, 13:28

Присоединюсь к советам Moon River. Добавлю на счет фильма Лондон Ай. Для нас этот фильм был сюрпризом, просто увидели большую "корзину" очков и заинтересовались. Как выяснилось не зря - очень-очень фильм понравился, он короткий, но запоминающийся.
Еще один аттракцион The London Dungeon http://www.thedungeons.com/london/en/
Мы, к сожалению, не были, но надеюсь в следующую поездку сходим (в мае). Там говорят немного страшновато, но в целом эмоции адреналинистые.

Olga P., на счет языка, если есть какие-нибудь гаджеты (телефоны, планшеты, нэтбуки и т.д.), можно туда закачать переводчик, на крайний случай - самое то)
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #9

Сообщение Olga P. » 21 мар 2013, 13:34

Спасибо за ответ. Аттракцион The London Dungeon . В чем он заключается?
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 21 мар 2013, 13:35

Nastya80 писал(а) 21 мар 2013, 13:28: он короткий, но запоминающийся

Да, и во время него по почкам не бьют (как в Мадам Тюссо)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 21 мар 2013, 13:40

Olga P. писал(а) 21 мар 2013, 13:34: В чем он заключается?

Там на сайте ролик есть - посмотрите Или в You tube ролики поищите.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #12

Сообщение Nastya80 » 21 мар 2013, 13:41

Olga P., хотела написать своими словами, но лучше все-таки процитирую

популярный туристический аттракцион, призванный удовлетворить стремление к «безопасным ужасам», которое бывает у многих подростков. Это странное влечение может показаться немного эксцентричным, но как показывает практика, аттракцион «Лондонская темница» пользуется невероятной популярностью – на него большие очереди, и некоторые школьники специально посещают Dungeons, бывая в разных городах (подобные шоу есть в Эдинбурге, Гамбурге и Амстердаме)..

«Лондонская темница» подходит для детей от восьми лет, дети без сопровождения взрослых не допускаются. Продолжительность шоу – примерно 2 часа..

Освещенная свечами сумрачная «темница» расположена в здании со сводчатыми перекрытиями в районе станции «Лондон Бридж». Аттракцион представляет собой экскурсию мимо жутковатых «восковых картин», которые изображают самые кровавые эпизоды британской истории. На вашем пути встретятся распухшие трупы жертв Великой чумы, вы чудом спасетесь от Лондонского Большого пожара 1666 года, вы будете спасаться от серийного убийцы Джека-Потрошителя. Актеры в костюмах будут появляться в неожиданных местах, современные спецэффекты усилят впечатление от происходящего..

«Лондонская темница» изначально задумывалась как музей средневековых пыток, но со временем он стал интерактивен и поэтому весьма впечатляющ. Здесь есть зеркальный «Лабиринт проклятых», который воссоздает обстановку крипты лондонской Церкви всех святых (All Hallows Church). Посетители музея плывут в Тауэр на «Лодке предателя» – в полной темноте (но со звуковыми эффектами) их, как приговоренных к смерти, везут к месту казни. Главная страшилка – «Спуск в преисподнюю»: гостей представляют преступниками, приговоренными к повешению, и последнее ощущение повешенного воспроизводится с помощью вертикального падения в шахту (не волнуйтесь – вы останетесь целы и невредимы, но впечатления не забудутся долго)..


Olga P., только Вы сами смотрите по себе и сыну, подходит ли это вам. Мы как раз не пошли из-за моей мамы, она забоялась, я не стала настаивать. Отложила до момента, когда с мужем поеду
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #13

Сообщение Nastya80 » 21 мар 2013, 13:45

Moon River писал(а) 21 мар 2013, 13:35:Да, и во время него по почкам не бьют (как в Мадам Тюссо)

Подтверждаю - по почкам не бьют
Кстати, еще большой вопрос, что больше запоминается: катание на колесе или этот фильм
Там такая птица летает в фильме ... ах
В мае пойду второй раз и все из-за фильма
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 21 мар 2013, 14:00

Nastya80 писал(а) 21 мар 2013, 13:41:Актеры в костюмах будут появляться в неожиданных местах

Я так и знала! А газовый баллончик пронести с собой не дадут!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #15

Сообщение miu_mio » 16 май 2013, 23:14

Moon River писал(а) 19 мар 2013, 19:06:На London Eye и в аквариум покупайте комбинированные билеты на оба аттракциона через Интернет заранее. Во-первых, скидку получите. Во-вторых, без очереди пройдете. При бронировании Вам предложат выбрать день и временной интервал для посещения первого аттракциона. Лучше выбрать посещение аквариума первым. В аквариуме Вам дадут купон на London Eye - туда Вы сможете пойти в удобное для Вас время. Это важно, потому что если будет облачно и пасмурно, у Вас будет возможность выбрать другой день.


Скажите, пожалуйста, а на каком сайте можно купить такие билеты, чтобы при бронировании выбрать день и временной интервал для посещения первого аттракциона?
miu_mio
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 16 май 2013, 23:16

miu_mio
На сайте любого их аттракционов, который входят в пакет: Аквариума, Глаза, Тюссо, Подземелий.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #17

Сообщение Olga P. » 17 май 2013, 07:43

miu_mio писал(а) 16 май 2013, 23:14: Скажите, пожалуйста, а на каком сайте можно купить такие билеты, чтобы при бронировании выбрать день и временной интервал для посещения первого аттракциона?

Я вчера на этом забронировала : http://www.visitsealife.com/London/
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #18

Сообщение miu_mio » 17 май 2013, 09:32

Moon River писал(а) 16 май 2013, 23:16:miu_mio
На сайте любого их аттракционов, который входят в пакет: Аквариума, Глаза, Тюссо, Подземелий.


На сайте original tour так же предлагают комбинированные билеты, мы в аквариум не хотим идти, а вот лондон ай, автобус и тауэр хотим посетить, когда выбираешь билет на сайте original tour не предлагают выбрать дату и время - это значит, что мы идем в любой день или как?
miu_mio
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 17 май 2013, 09:38

miu_mio
То, о чем я писала, относилось к упомянутой мной четверке. Эти правила размещены на их сайтах и применяются для комбинированных билетов. Действует ли эта система для original tour, я не в курсе. Но вместо London Eye я рекомендую Вам The Shard Re: Новый лондонский аттракцион The Shard of London
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 7 дней (с подростком)

Сообщение: #20

Сообщение miu_mio » 17 май 2013, 09:51

Moon River писал(а) 17 май 2013, 09:38:miu_mio
То, о чем я писала, относилось к упомянутой мной четверке. Эти правила размещены на их сайтах и применяются для комбинированных билетов. Действует ли эта система для original tour, я не в курсе. Но вместо London Eye я рекомендую Вам The Shard Re: Новый лондонский аттракцион The Shard of London


У нас по плану ужин в Galvin at Windows и празднование дня рождения в Rhodos24 в сити, поэтому решили не идти в Shard и так высоты много получается, а лондон ай как символ важно посетить для моего мужчины))
miu_mio
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль