2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #1

Сообщение miracle123 » 25 апр 2013, 14:46

У меня родилась проблема. Самолет прилетает в 11 часов в Хитроу, потом поедем на поезде на север. Я прикинул, что для того, чтобы на поезд гарантировано успеть надо заложить часа 3 на дорогу до поезда. С учетом возможной небольшой задержки рейса и расписания поездов билеты взял на 16-00 (С Паддингтона). Если так получится, что задержки рейса не будет и мы быстро пройдем паспортный контроль, то у нас будет часа 3 свободного времени. Не сидеть же 3 часа на вокзале? Как это время можно потратить? Из Хитроу поедем на Паддингтон, потом на Кинг Кросс (с вокзала Кинг Кросс поезд отправляется в 16-30). В Лондон вернемся через несколько дней.
Пока родилась только одна идея - зайти в какое-нибудь заведение и перекусить.
В Гайд парк идти к белкам - маловато времени да и чемоданы куда-то девать надо.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской
достопримечательности Лондона

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 25 апр 2013, 16:39

У Вас что, билет с фиксированным временем и местами или это последний поезд в нужном направлении? На станции можно оставить багаж в камере хранения, спуститься на метро, по синей ветке(Пиккадили) до Green Park, пересесть на ветку Виктория до следующей остановки Виктория. Дойти до Букингема, через парк Сент Джеймс вниз до Вестминстера, затем вдоль Темзы до Трафалгара и сесть на станции Ембанкмент на черную(северную) ветку прямиком до Кингс Кросс. Три часа и убьете легко.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #3

Сообщение miracle123 » 25 апр 2013, 17:07

nat_ru писал(а) 25 апр 2013, 16:39:У Вас что, билет с фиксированным временем и местами или это последний поезд в нужном направлении?

Да, купил заранее на определенный поезд. Экономия больше 150 фунтов на двои получилась.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 25 апр 2013, 19:46

miracle123, есть опасения, что для Вашей дочки такая прогулка будет утомительной, особенно после перелета. Маршрут, предложенный nat_ru, можно сократить, если Вы выйдете на Green Park. Там и парк, и Букингем, и рядом с метро легко найдете заведение, где можно перекусить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #5

Сообщение russian pelican » 26 апр 2013, 08:32

билеты взял на 16-00 (С Паддингтона).

Из Хитроу поедем на Паддингтон, потом на Кинг Кросс (с вокзала Кинг Кросс поезд отправляется в 16-30).

и откуда в результате - с Паддингтона или с КингКросс?

Рядом с КингКросс есть еще один вокзал СентПанкрос, имхо - "убить" лишний час-полтора можно с удовольствием прям там, на самом вокзале есть на что поглазеть, плюс это такой кусочек Парижа в Лондоне - в кассах евростара берете карту Парижа, идете на второй этаж в бар и за бокалом шампанского (там просто отличнейший выбор, я такого даже в Париже пока не находила) строите планы и маршруты на след отпуск ))))
а можно и прогуляться вокруг вокзала, из того что будет интересно глянуть - британская библиотека это совсем рядом с вокзалом и чуть подальше St Pancras Parish Church (если интересна архитектура)
по синей ветке(Пиккадили) до Green Park, пересесть на ветку Виктория до следующей остановки Виктория. Дойти до Букингема,

строго имхо - зачем лишние переходы метро, к Букингему выходите на Green Park, выход метро собственно прямо в парке, весной - само то.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 26 апр 2013, 08:56

russian pelican писал(а) 26 апр 2013, 08:32:
по синей ветке(Пиккадили) до Green Park, пересесть на ветку Виктория до следующей остановки Виктория. Дойти до Букингема,

строго имхо - зачем лишние переходы метро, к Букингему выходите на Green Park, выход метро собственно прямо в парке, весной - само то.

Если цель -время убить, почему бы и нет:-) Детям метро всегда нравится больше всех достопримечательностей:-) Но если билеты с фиксированным временем, плюс переезд с Паддингтона, плюс вполне вероятное опоздание из Москвы,боюсь времени хватит только на фасад Панкраса и скамейку Поттера:-) Или совсем в агрессивном режиме -по северной веткле до Трафалгара и обратно.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #7

Сообщение miracle123 » 26 апр 2013, 09:04

russian pelican, билет куплен на 16-00 по маршруту Pad-Yrk с пересадкой в Кинг Кросс. Поезд из Кингс Кросс отправляется в 16-30. До Кингс Кросс я так понимаю надо добраться на метро любым рейсом. Так?
Внесу ясность. после двух двухчасовых перелетов, трехчасовой пересадки в шереметьево и перед двухчасовой поездкой на поезде в Йорк.
Отрисовал предлагаемый маршрут. И для знакомства с Лондоном за 3 часа он мне кажется оптимальным. nat_ru как всегда Браво!

Просмотреть увеличенную карту

Не совсем разобрался с черной веткой. что-то непонятное в районе Euston и Camden Town. Как мне попасть на Kings Cross? Сделать пересадку с черной ветки на черную на станции Euston?

Сколько времени заложить на "сдать - получить багаж в камере хранения"? Хочу для себя прояснить при каком лимите времени нет смысла куда-либо дергаться. Будет мало времени - лучше

А как насчет альтернативного варианта - поездки в Риджентс Парк? Как по нему лучше пройтись и покормить живность?

Да, и ещё. У меня куплен билет на поезд Pad-Yrk. С одной пересадкой на Kings Cross. То есть сначала метро, потом поезд. Мне можно по этому билету колесить по центру? Или надо будет купить ещё билеты?
Последний раз редактировалось miracle123 26 апр 2013, 12:32, всего редактировалось 3 раз(а).
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #8

Сообщение russian pelican » 26 апр 2013, 09:19

для знакомства с Лондоном за 3 часа

дак вы ж там уже были.
ладно, чет я не догоняю....
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #9

Сообщение miracle123 » 26 апр 2013, 09:32

Это я пишу для тех, кто будет планировать свою поездку, у кого будет всего 3 часа в Лондоне и кто будет читать эту тему. Да и мне будет приятно пройти по местам мастсии ещё раз.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 26 апр 2013, 09:35

miracle123, минуточку, а про то, что ребенок в Лондоне раньше не был, только я помню?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #11

Сообщение miracle123 » 26 апр 2013, 09:41

Moon River писал(а) 26 апр 2013, 09:35:miracle123, минуточку, а про то, что ребенок в Лондоне раньше не был, только я помню?

Боюсь что ребенку букингем, бигбен и трафальгар будет по-барабану. Вот белочки и гуси это другое дело. Но я надеюсь что я ошибаюсь. Думаю интерес ребенка зависит от того, как этот интерес подогревается родителями.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 26 апр 2013, 09:50

miracle123 писал(а) 26 апр 2013, 09:04:Отрисовал предлагаемый маршрут.
Не совсем разобрался с черной веткой. что-то непонятное в районе Euston и Camden Town. Как мне попасть на Kings Cross? Сделать пересадку с черной ветки на черную на станции Euston?
Да, и ещё. У меня куплен билет на поезд Pad-Yrk. С одной пересадкой на Kings Cross. То есть сначала метро, потом поезд. Мне можно по этому билету колесить по центру? Или надо будет купить ещё билеты?

Сразу замечание по маршруту.
1. Белые перемычки на карте между станциями метро это подземные пешеходные переходы, менять ничего не нужно. И спускаться вниз от Чаринг Кросс до Эмбанкмента не нужно тоже. Та станция внизу от вокзала - это отдельная зеленая ветка. Из здания Чаринг Кросс ведет подземный переход до черной ветки.
2. Лучше пройти по УайтХолл, так ближе и гвардейцы на лошадях.
Последний раз редактировалось nat_ru 26 апр 2013, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 26 апр 2013, 09:54

miracle123 писал(а) 26 апр 2013, 09:41:Боюсь что ребенку букингем, бигбен и трафальгар будет по-барабану. Вот белочки и гуси это другое дело. Но я надеюсь что я ошибаюсь. Думаю интерес ребенка зависит от того, как этот интерес подогревается родителями.

Моему всегда Сент Джеймс нравится, и Биг Бен, к которому, собсна, и подходить близко не нужно, только показать и соткать на фоне, и лошади на Уайтхолле и львы на Трафалгаре. Я просто описала наш традиционный пешеходный маршрут до Чаринг Кросс, который мы проходим каждый раз, когда возвращается из музейных походов. Но если устанете сильно, Ридженс хорошее место для транквильной остановки
PS если у Вас на билете будет написано travel card, значит можно пользовать метро без ограничений. Если нет, нужно покупать отдельные билеты на подземку.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #14

Сообщение psergeiv » 26 апр 2013, 10:04

miracle123,

Чтобы не путаться в "чёрных" линиях на станции Euston сделайте пересадку на станции Warren Street на линию Victoria или на станции Leicester Square на линию Piccadilly.

Билет Paddington - King's Cross - York предполагает одну поездку от Paddington до King's Cross на метро.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #15

Сообщение miracle123 » 26 апр 2013, 12:38

nat_ru писал(а) 26 апр 2013, 09:54:Моему всегда Сент Джеймс нравится, и Биг Бен, к которому, собсна, и подходить близко не нужно, только показать и соткать на фоне, и лошади на Уайтхолле и львы на Трафалгаре. Я просто описала наш традиционный пешеходный маршрут до Чаринг Кросс, который мы проходим каждый раз, когда возвращается из музейных походов. Но если устанете сильно, Ридженс хорошее место для транквильной остановки
PS если у Вас на билете будет написано travel card, значит можно пользовать метро без ограничений. Если нет, нужно покупать отдельные билеты на подземку.

nat_ru, спасибо, маршрут скорректировал
А возраст какой у Вашего? Нашей 4 года.
А в Риджентс куда пойти, чтобы неспешно покормить живность и размять немного ноги. Мы там ещё ни разу не были.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 26 апр 2013, 13:12

miracle123 писал(а) 26 апр 2013, 12:38:nat_ru, спасибо, маршрут скорректировал
А возраст какой у Вашего? Нашей 4 года.
А в Риджентс куда пойти, чтобы неспешно покормить живность и размять немного ноги. Мы там ещё ни разу не были.

5,9 нашему, а маршрутом этим ходим с трех лет, как только начали регулярные вылазки в Лондон.
Парк очень большой, смотря на какой станции и ветке метро будете выходить. В принципе, если доехать до Baker Street, от нее до ближайших ворот минуты три и можно пройтись вдоль канала, где вечно живность всяческая водоплавающая ошивается. На зоопарк у вас времени и сил не будет.
http://www.royalparks.org.uk/__document ... sh_map.pdf

И задействуйте план Б на случай плохой погоды и если мелкая отключится на пути в Лондон. Я летела со своим недавно двумя рейсами с трехчасовой пересадкой в Москве. Не спал в самолете совершенно и начало вести на подлете к Хитроу. Заснул в машине и проспал до утра следущего дня:-) На вокзале Панкрас есть кофейни Costa и Nero. Комплектация меняется, конечно, но именно у Неро я всегда попадала на удобные кожаные диваны и кресла.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: 2-3 часа в Лондоне с ребенком в ожидании поезда

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 26 апр 2013, 13:42

PS Посмотрела новый вариант маршрута, ИМХО, далеко от Грин Парка идти, а особенно с мелкими и после утомительного перелета. Все-таки, либо Виктория, либо вообще Сент Джеймс. Мы-то от кенсинтонгских музеев всегда едем до Сент Джеймса и уже от станции пешком вниз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль