Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #21

Сообщение russian pelican » 06 май 2013, 16:28

Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

если еще не все планы сверстали, то опробую вклиниться.
1) парки в ваших планах есть, это все верно. Но! в июне маст си в Лондоне - Ридженс парк, а именно Queen Mary's Gardens, это один из лучших розариев, июнь (ближе к концу) должен быть пик сезона. Пикник - велкам (при хорошей погоде там все валяются прям рядом с клумбами), чай-кофе и плюшки можно по дороге в кондитерских купить.

2) у вас в планах вроде есть V&A, вот в этом музее обязательно надо сходить в буфет, там три абсолютно антуражные комнаты выделены под буфет (Morris, Gamble and Poynter Rooms). А в меню музейных буфетов всегда есть обязательных набор к английскому чаю - булочки(scones),сливки и варенье. Будет не совсем церемония, но по вкусу не хуже того что подают в качестве одной из перемен.

Но вообще специалитет июня - это совсем не чай, а клубника со сливками, из напитков - Пим'c
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #22

Сообщение Lepa » 06 май 2013, 20:24

в июне маст си в Лондоне - Ридженс парк, а именно Queen Mary's Gardens"

У нас запланирована прогулка в Маленкой Венеции, и я думала она идет через этот парк, верно? Тогда мы бы там задержались бы
Но вообще специалитет июня - это совсем не чай, а клубника со сливками, из напитков - Пим'c

Клубника на рынке продается или Вы имеет ввиду десерт в чайных? а что такоем Пимс?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #23

Сообщение JamKit » 07 май 2013, 11:05

Пимс - это вот http://en.wikipedia.org/wiki/Pimm%27s
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #24

Сообщение tigralya » 07 май 2013, 11:54

У нас запланирована прогулка в Маленкой Венеции, и я думала она идет через этот парк, верно? Тогда мы бы там задержались бы


Верно, только Ридженс канал огибает парк со стороны зоопарка, а розовый сад находится в противоположном углу от зоопарка. Указатели и карты имеются, так что не заблудитесь)
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #25

Сообщение Lepa » 07 май 2013, 12:24

А как Вы считаете стоит идти дальше до Кемдона вдоль канала или дойдя до парка можно уже свернуть к Квин Гарденс? Многое ли мы упустим если не пройдем маршрут до конца?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #26

Сообщение tigralya » 07 май 2013, 13:20

На мой взгляд уже можно сворачивть, все самое красивое и интересное вы посмотрите до парка, а к каналу можно еще раз спуститься возле самого маркета, хотя если будете путешествовать на лодке (маршрут маленькая Венеция-Камден Лок), вопросы где выходить и куда сворачивать отпадут сами
Последний раз редактировалось tigralya 07 май 2013, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #27

Сообщение Lepa » 07 май 2013, 13:46

Нет мы планировали пешком вообще-то. Хотя может с воды интересней? Мы будем в 10 числах июня как Вы думаете в розарии будет на что посмотреть? Хотя я бы по парку все равно прогулялась, но после этого планируем еще в Тауэр, так что надо расставить приоритеты. Что посоветуете, на лодке быстрее чем пешком и потом вернутся в парк или пешком до парка и в розарий?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #28

Сообщение tigralya » 07 май 2013, 14:34

Эта весна была холодная и сказать наверняка сложно, два года назад весь сад благоухал уже 1 июня, но бутоны и отдельно цветущие розы думаю найдете. Главное чтобы с погодой повезло.

Теперь про лодку, не могу сказать что этот пункт должен входить в список обязательный вещей, тем более у вас всего 4 дня. Весь маршрут у вас займет около часа, так что намного быстрее тоже не получится. Если не планируете идти на рынок, тогда сворачивайте в розарий, а потом в Тауэр.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #29

Сообщение Lepa » 07 май 2013, 14:37

Спасибо за мнение. В Камден маркет хотелось конечно...но это не главное для нас... так что прислушаемся к Вам пожалуй и сразу в розарий свернем. Главное погода
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #30

Сообщение Lepa » 08 май 2013, 07:08

Еще такой вопрос - Как Вы считаете стоит ли впихнуть в плотный график между Маленькой Венецией и Тауэром, что говориться по дороге, посещение Линколнз Инн? что там стоит посмотреть? В Темпл и Мидлл уже были. Или лучше все таки сходить на Кэмдон маркет после розария в Квинс Гарденс. Я так планирую на Тауэр часа 3, т.е. вроде есть еще время для доп достопримечательностей
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #31

Сообщение russian pelican » 08 май 2013, 08:17

а Таур не до 5 ? имхо - вас время работы Тауэра будет поджимать. От Тауэра имеет смысл до доков св. Катерины пройтись, если еще там не были
Линкольс инн - хорошее место, если вам понравились инны в Темпл, то и Линкольнс понравится. По иннам сложно советовать что смотреть, там можно попасть (но ограниченно) в грейт холл и есть еще часовня, а так - как и в остальных иннах просто очень приятное место для прогулок, уединения и созерцания...как то так
Розарий я вам насоветовала, а счас чет засомневалась.... нынче все с опозданием.... а у вас начало июня...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #32

Сообщение Lepa » 08 май 2013, 09:02

Ну я попробую накануне посмотреть что цветет уже, есть же сайт. Даже если нет там этого парка, сориентироваться можно. Я так варианты подбираю если вдруг что, чтоб переиграть. Вот если не будет цвести то можно что-то и другое. А Тауэр до 17-30, я подумала что успеваю - с 9-10 Маленькая Венеция, еще часа 1,5 на розарий, например, я так думаю в Тауэре нам надо быть не позже 2 так небольшой запас есть, но может и не стоит суетиться. А почему ограничено в Грейт холл? Мне понравился район Темпла, хоть и февраль был.
Зашла уже на сайт, поняла так что по территории можно гулять до 19, а вот в здания только с экскурсией, нам не подходит. В часовню можно. Наверное оставим как вариант если розарий не зацветет. А вот после Тауэра у нас шоппинг в Вестфилдс запланирован, доченька уже заказы строчит
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #33

Сообщение Lepa » 08 май 2013, 22:40

только что прочитала про Буши парк с оленями. расскажите кто был- смотрю он огромный, куда там стоит пойти, олени только в одном месте териториально (по карте вдоль канала от дворца). Еще вопрос - стоит ли отказаться от утренней прогулки в этот же день в Холланд парк чтоб больше погулять тут или все успеется? Как передвигаться по парку там есть машинки как в Версале?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #34

Сообщение tigralya » 08 май 2013, 23:35

По Буши парку так же как и по Ричмонд олени бродят свободно, и сказать в какую точку нужно пройти чтоб их увидеть невозможно. Попробуйте пройтись до фонтана Дианы и по сторонам внимательно смотреть. Нам обычно везло, минут 10-15 гуляний по парку и мы натыкались на оленей. Лани менее пугливы и держаться обычно более многочисленной группой нежели олени. А передвигаться по парку на своих двух А вы не хотите Буши парк с Хемптон кортом совместить? Они же практически через дорогу расположены.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #35

Сообщение Lepa » 09 май 2013, 07:15

Собственно этим и вызван вопрос, т.к. запланировано было Холланд парк с утра (часа 2) и потом Хэмптон корт ( Мы будем жить на Shepard's Bush). Буши парк открыт круглосуточно, можно и после закрытия дворца погулять наверное раз они где--то поблизости. На двоих с удовольствием, но муж у меня может и заартачиться если очень далеко переться
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #36

Сообщение Lepa » 09 май 2013, 07:37

Еще хотела уточнить правильно ли я поняла что в Хэмптон можно съездить по устрице на southwest trains 3.5 в одну сторону не в час пик?
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #37

Сообщение tigralya » 09 май 2013, 13:13

Аудиогид по дворцу рассчитан на 3 часа, хотя мне и двух хватило чтоб все самое основное посмотреть. На входе есть брошюры с подсказками, что посмотреть имея в своем распоряжении час, два, три. Еще час-два на сады, хотя в хорошую погоду там можно и целый день провести. На Буши парк тоже часа два-три нужно. А Холонду, имхо, два часа многовато, там самое яркое место Сад Киото, а вся остальная площадь занята лесом. У вас и так парков и садов достаточно в программе. Хотя если очень хочется, тогда встать пораньше и все успеть можно. Светает рано, темнеет поздно, да и Буши открыт круглосуточно
Еще хотела уточнить правильно ли я поняла что в Хэмптон можно съездить по устрице на southwest trains 3.5 в одну сторону не в час пик?


Если с Ватерлу, то все верно. А если поедете с Clapham Junction (2 зона) то офф пик 2.40. Поезд с Ватерлу все равно идет через Клэпхем, да и добираться вам до него будет проще. С Shepard's Bush на оверграунде до Клэпхема без пересадок, а дальше на поезде.
Последний раз редактировалось tigralya 13 май 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #38

Сообщение Lepa » 09 май 2013, 13:20

О спасибо за подсказку про место отправления, а я и не подумала что так ближе. Тогда обойдусь без холланда наверное. Может в день отъезда туда зайти...хотя с чемоданом не айс наверное. Отведу день хэмптону и вечером по центру Лондона напоследок. Ноги ходить не будут
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.+ Отчет

Сообщение: #39

Сообщение Lepa » 17 июн 2013, 16:00

Всем доброго времени суток!
Итак решила написать как бы послесловие. Не отчет, а так общие впечатления от маршрута. Скажу сразу что места для повторного визита в Лондон были выбраны из отзывов и отчетов этого форума. Может кому-то эта информация пригодиться. Запланированную программу мы выполнили полностью. Итак:
1. Рынки. Мое мнение что в впечателнии от таких посещений все зависит от времени и от погоды. На Боро-маркет мы отправились в субботу. Пестрая толпа туристов, может и местное население затесалось, солнечная погода, голодные желудки. Мы много чего попробывали, поглазели и впечатления были самые положительные. В этот же день прошлись еще по Гринвичскому рынку, он поменьше боро-маркета, и не таким интересным нам показался. Кэмдон -лок мы пошли в понедельник, была промозглая погода, и он не произвел того яркого впечатления которое ожидалось. Китайская еда не понравилась. Магазины вообще оставили впечатление какого-то Киркизовского рынка, искала теплый свитер чтоб хоть как-то согреться. К сожалению ничего вменяемогоне нашлось. единственным ярким пятном был шлюз, попивая кофе из старбакса, мы с любопытсвом наблюдали как все это происходит.
2. Музеи. Мы посетили Тауэр, Хэмптон Корт, Катти Сарк и морской музей. Все очень достойны. Было очень интересно и время пролетало незаметно. Из явно лишних были -Клинк в Саутворке, Джейн Остин в Бате.
3. Прогулки. Так как расписывались красоты маленькой Венеции, я видно ожидала чего -то большего. Абсолютно ровное осталось впечатления. Ни сама бухточка ни тем более канал не вызвали никаких эмоций. Зато как всегда очень понравились парки. Холланд парк и Гайд парк были тщательно исследованы ранним утром и явились бодрой зарядкой на весь день. Отличный вид из Гринвичского парка на Канари Ворф, приятно посидеть после походов по музеям.
4. Поездки. Мы запланировали одну поездку в Бат, опять же глядя на фото и отзывы от уже побывавших. Либо мы не то время выбрали либо не тот настрой. едиственное что запомнилось это летний оркестр в парке, да мост на реке. позже мы решили съездить в Бристоль. У нас было пару часов, поэтому мы просто пришли на набережную и смотрели как в воскресний вечер туристы и местные развлекаются.
Вот такие вот впечатления
Lepa
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 15.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Второй раз в Лондон 4 дня. Июнь.

Сообщение: #40

Сообщение russian pelican » 18 июн 2013, 15:58

опять же глядя на фото и отзывы от уже побывавших. Либо мы не то время выбрали либо не тот настрой

впечатления вещь тонкая.... настроение,погода и время года все влияет.
в этом плане и советы давать дело сложное - фиг знает понравится ли спрашивающему также как тебе.
ну и вы тоже учитесь "шумы снимать" с восторгов советующих.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль