Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Mr.Mugatu » 23 июн 2013, 01:52

Прошу знающих прокомментировать планируемые маршруты по Лондону на 4 дня.

1-й день, пятница (вторая половина дня): Tower Of London --- Shakespeare's Globe Theatre---St Paul's Cathedral---Temple Church--- Royal Courts of Justice---Cleopatra's Needle
2-й день, суббота (первая половина дня): Trafalgar Square---Piccadilly Circus---St James's Palace---Buckingham Palace---Westminster Cathedral---Westminster Abbey---Palace of Westminster---Big Ben---Downing St.
2-й день, суббота (вторая половина дня) : Royal Greenwich Observatory
3-й день, воскресенье (первая половина дня): British Museum
3-й день, воскресенье (пвторая половина дня): Hyde Park---Baker Street
4-й день, понедельник: Windsor Castle
Аватара пользователя
Mr.Mugatu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской
маршруты по Лондону

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 23 июн 2013, 09:24

Mr.Mugatu писал(а) 23 июн 2013, 01:52:Прошу знающих прокомментировать планируемые маршруты по Лондону на 4 дня.

1-й день, пятница (вторая половина дня): Tower Of London --- Shakespeare's Globe Theatre---St Paul's Cathedral---Temple Church--- Royal Courts of Justice---Cleopatra's Needle
2-й день, суббота (первая половина дня): Trafalgar Square---Piccadilly Circus---St James's Palace---Buckingham Palace---Westminster Cathedral---Westminster Abbey---Palace of Westminster---Big Ben---Downing St.
2-й день, суббота (вторая половина дня) : Royal Greenwich Observatory
3-й день, воскресенье (пвторая половина дня): Hyde Park---Baker Street

Пятница - если ограничиться только внешним осмотром, то реально. Иначе - нет. То же самое относится к 1-й половине дня в субботу.
Кстати, в Royal Courts of Justice при желании можно войти, осмотреть здание изнутри (есть несколько витрин с костюмами-париками) и даже посетить судебные заседания.
Суббота - В Гринвиче есть еще, что посмотреть, кроме обсерватории: http://www.visitgreenwich.org.uk/places ... -greenwich
Воскресенье - в почему именно Baker Street? Если только музей Шерлока Холмса, а так улица сама по себе особого внимания не заслуживает
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Mr.Mugatu » 23 июн 2013, 11:27

Moon River

Поскольку это будет первый визит в столицу Великобритании и пребывание там продлится всего 4 дня, то, думаю, что в пятницу, действительно, будет только внешний осмотр, в субботу - в основном внешний. Посоветуйте, пожалуйста, куда избирательно (с учетом дефицита времени) обязательно стоить попасть внутрь из списка субботы?

Касательно Гринвича: указал обсерваторию в качестве ориентира , а так, конечно, пошаримся по округе

Посоветуйте, на что стоить "променять" музей Шерлока, куда вместо него лучше податься в воскресенье?
Аватара пользователя
Mr.Mugatu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 23 июн 2013, 12:11

Mr.Mugatu писал(а) 23 июн 2013, 11:27:Посоветуйте, пожалуйста, куда избирательно (с учетом дефицита времени) обязательно стоить попасть внутрь из списка субботы?

Зависит от того, когда именно Вы едете (какие объекты будут открыты) и от Ваших интересов. Если интересуют дворцы, то, полагаю, нужно не упустить шанс посетить Букингемский дворец: в этом году, если не ошибаюсь, он открыт до 1 октября, поэтому нужно стараться не упустить шанс. Если билет забронировать уже не получится, то можно попытаться придти в кассу в день посещения и купить билет на месте. То же самое касается Парламента: в определенные субботы он открыт для посещения с экскурсиями, сейчас появились даже экскурсии на русском языке. Если интересует - можете зайти.
Если интересуют соборы, моя рекомендация - Вестминстерское аббатство.
Mr.Mugatu писал(а) 23 июн 2013, 11:27:Посоветуйте, на что стоить "променять" музей Шерлока, куда вместо него лучше податься в воскресенье?

Опять же зависит от времени, когда Вы едете и от Ваших интересов. Вы скажите, что Вам ближе, чтобы можно было посоветовать: парки, дворцы/замки, соборы, природные объекты, исторические усадьбы/дома с интерьерами, музеи (если да, то какого направления), рынки?
Mr.Mugatu писал(а) 23 июн 2013, 11:27:Касательно Гринвича: указал обсерваторию в качестве ориентира , а так, конечно, пошаримся по округе

Возьмите с собой орехи - там рядом с обсерваторией полно белок, дружеское общение и хорошие фото гарантированы . В принципе, их и в лондонских парках много, но там их просто стада
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Mr.Mugatu » 23 июн 2013, 14:31

Moon River писал(а) 23 июн 2013, 12:11: Вы скажите, что Вам ближе, чтобы можно было посоветовать: парки, дворцы/замки, соборы, природные объекты, исторические усадьбы/дома с интерьерами, музеи (если да, то какого направления), рынки?


На первый раз планируем Британский музей. А что касается общих интересов, то это - дворцы/замки, соборы. Что стоит посмотреть, что не попало в мой список?
Аватара пользователя
Mr.Mugatu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 23 июн 2013, 15:24

Если интересуют соборы, то для первого раза must see - Вестминстерское аббатство и Сент-Пол.
Если любите замки/дворцы, то очень рекомендую Хэмптон Корт (например, в воскресенье), а во второй половине дня уже Британский музей.
http://www.hrp.org.uk/hamptoncourtpalace/
От Лондона добираться на поезде без пересадок 35 мин. с вокзала Ватерлоо, далее пешком, дворец от станции недалеко, найти его просто:
http://www.hrp.org.uk/HamptonCourtPalac ... ttingthere
Дворец включен в программу 2 for 1: при предъявлении в кассе ж/д билетов и ваучера Вы получите 2 входных билета по цене одного.
http://www.daysoutguide.co.uk/hampton-court-palace
Скидки 2 for 1
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Mr.Mugatu » 23 июн 2013, 18:39

Moon River

Т.е. как вариант можно в воскресенье рано утром поехать в Hampton Court, а после обеда вернуться в Лондон и зайти в British Museum. Музей работает до 17-30. Как думаете, сколько времени стоить "заложить" на Hampton Court вместе с дорогой, обедом?
Аватара пользователя
Mr.Mugatu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 23 июн 2013, 19:16

Mr.Mugatu писал(а) 23 июн 2013, 18:39:Как думаете, сколько времени стоить "заложить" на Hampton Court вместе с дорогой, обедом?

Зависит от глубины погружения. Но часа 4 на осмотр (без учета времени на обед) я бы заложила точно. Там внутри много чего интересного, много помещений для осмотра + сад и парк. Есть аудиогид на русском языке. Пообедать можно там же в кафе.
Я думаю, лучше бы Вам приехать во дворец пораньше, часам к 10. Уверена, что Вам там понравится, поэтому будет жалко, если время будет сильно поджимать.

Время на дорогу рассчитайте, исходя из того, где Вы живете. Посмотрите заранее расписание поездов, но они ходят довольно часто, проблем с этим быть не должно.
http://www.nationalrail.co.uk
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #9

Сообщение AlexSh1 » 30 июн 2013, 05:59

Moon River писал(а) 23 июн 2013, 12:11:Если интересуют дворцы, то, полагаю, нужно не упустить шанс посетить Букингемский дворец: в этом году, если не ошибаюсь, он открыт до 1 октября, поэтому нужно стараться не упустить шанс. Если билет забронировать уже не получится, то можно попытаться придти в кассу в день посещения и купить билет на месте. То же самое касается Парламента: в определенные субботы он открыт для посещения с экскурсиями, сейчас появились даже экскурсии на русском языке. Если интересует - можете зайти.


Подскажите, а где бронировать билеты в Букингемский дворец и в какие субботы открыт Парламент?
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 30 июн 2013, 08:04

AlexSh1 писал(а) 30 июн 2013, 05:59:где бронировать билеты в Букингемский дворец

http://www.royalcollection.org.uk/visit ... your-visit
AlexSh1 писал(а) 30 июн 2013, 05:59:и в какие субботы открыт Парламент?

http://www.parliament.uk/visiting/visit ... eropening/
http://www.ticketmaster.co.uk/Houses-of ... nue/435270
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #11

Сообщение relenr » 04 июл 2013, 23:53

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при покупке билетов в Парламент дополнительно сняли 7,58 за какую-то страховку. Что это значит? Я совсем и не хотела страховаться...
relenr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 05 июл 2013, 06:14

relenr писал(а) 04 июл 2013, 23:53:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при покупке билетов в Парламент дополнительно сняли 7,58 за какую-то страховку. Что это значит? Я совсем и не хотела страховаться...

Знаю я про такую беду. Вы на Тикетмастере когда билеты бронировали, были не достаточно внимательны: там по умолчанию стояла "галочка" для страхования, нужно было ее снять, а поскольку Вы ее не сняли, тем самым Вы со всем согласились и одобрили эту страховку. Сделайте выводы на будущее.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #13

Сообщение relenr » 05 июл 2013, 12:27

Moon River писал(а) 05 июл 2013, 06:14:
relenr писал(а) 04 июл 2013, 23:53:Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при покупке билетов в Парламент дополнительно сняли 7,58 за какую-то страховку. Что это значит? Я совсем и не хотела страховаться...

Знаю я про такую беду. Вы на Тикетмастере когда билеты бронировали, были не достаточно внимательны: там по умолчанию стояла "галочка" для страхования, нужно было ее снять, а поскольку Вы ее не сняли, тем самым Вы со всем согласились и одобрили эту страховку. Сделайте выводы на будущее.

<Большое спасибо за разъяснение! У меня с английским плохо, а вот своего сына - "юного переводчика" придется наказать...
relenr
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #14

Сообщение Mr.Mugatu » 18 июл 2013, 16:53

Moon River
Поездка состоялась ;) Спасибо за Ваши советы-комментарии. Были в Лондоне 4 дня. Многое посмотрели, съездили в Виндзор, а Хэмптон корт оставили на следующий раз. Впечатлений масса!
Аватара пользователя
Mr.Mugatu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 19 июл 2013, 01:57

Mr.Mugatu писал(а) 18 июл 2013, 16:53:Moon River
а Хэмптон корт оставили на следующий раз.

Вот это меня особенно порадовало - значит продолжение следует. Наш человек
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Mr.Mugatu » 04 ноя 2013, 18:30

Намечается очередная поездка в Лондон
Правда в этот раз еще меньшей длительности.
Ранее мне очень помогла советами Moon River, в этот раз снова обращаюсь за помощью к знающим людям.
Имеется парочка вопросов:
1. Borough Market. Будем в Лондоне в пятницу после 14-00. Есть ли смысл ехать на Borough Market в это время или же лучше податься туда в субботу с самого утра, а в пятницу после 14-00 посетить London Eye? Не нарвемся ли на орды туристов и других посетителей на колесе и рынке?
2. Стоит ли отводить целый день (воскресенье) на поездку в Кембридж? Может быть, кто-нибудь настоятельно посоветует сопрячь кембридж еще с чем-то? Есть ли смысл сначала утречком в 10 часов посетить Тауэр, а уже после него поехать в Кембридж и вечером вернуться в Лондон?
Аватара пользователя
Mr.Mugatu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 04 ноя 2013, 18:47

Поедете, наверно, в ближайшее время. Имейте в виду, что световой день все короче. Если пойдете в Тауэр утром, то на осмотр Кембриджа при дневном свете останется до обидного мало времени. Если планируете посетить колледжи, то проверяйте, в какие дни/часы они будут открыты. Например, http://www.kings.cam.ac.uk/visit/admission.html
Насчет того, с чем можно совместить Кембридж - если есть интерес, то посетите собор в Или (Ely Cathedral). Станцию Ely Вы будете проезжать по пути в Кембридж, это недалеко от Кембриджа. Этот собор был "Вестминстерским аббатством" в фильме The King's Speech.
Вот еще ближайшие к Кембриджу достопримечательности:
http://www.visitcambridge.org/beyond-cambridge
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #18

Сообщение Mr.Mugatu » 04 ноя 2013, 20:01

Уважаемая Moon River, а что бы Вы посоветовали относительно вопроса по Borough Market?
Аватара пользователя
Mr.Mugatu
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #19

Сообщение pinjener » 14 ноя 2013, 00:04

Будьте любезны уважаемые, посмотрите мой маршрут:
18 ноября : вечер Трафальгарская площадь, Биг-Бен и т.д.
19 ноября: Вестминстерское аббатство -> Лондонский глаз -> Путешествие по реке до Гринвича -> Гринвич -> Домой (живем рядом SE15 5EU)
20 ноября: Тауэр -> Тауэрский мост -> Собор Святого Павла -> Уэмбли(???)
21 ноября: Британский музей -> Театр её Величества (14,30) -> Покупки
22 ноября: Нац. галерея -> Музей Естествознания -> Музей Науки -> поздний вечер (???)
23 ноября: Вылет в 7,00
Очень хочу в Виндзорский замок, куда его могу поместить подскажите (22 ноября закрыты квартиры).
Спасибо.
pinjener
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.08.2013
Город: Калуга
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лондон, 4 дня, оптимизация маршрута

Сообщение: #20

Сообщение Алена1976 » 14 ноя 2013, 00:17

Посмотрите, можно ли посетить Парламент в выбранные Вами даты. Лениво мне самой лезть на сайт, но если я не ошибаюсь, только по субботам экскурсии. Тогда, увы, не выйдет. А его стоило бы посмотреть.
Виндзор уж никак не впихивается. Но подумайте, нужны ли Вам музеи в таком количестве. Притом из них два художественных. Я всегда при дефиците времени жертвую музеями (подобные вещи можно увидеть и в других городах мира, а вот Виндзор - только в Великобритании). К тому же, это действующая королевская резиденция. Интересно и само по себе тоже внутри музей.
Так что мое не очень рациональное предложение- променять музейный день на полдня в Виндзоре. На какой-то один музей время у Вас останется.
Уэмбли, если вы не фанат тенниса, тоже вряд ли разительно отличается от любого другого стадиона. Уж лучше пару часов по Лондону пошататься или вот оно- время на музей!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль