Маршрут на 3 дня в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение alex00 » 23 июл 2013, 11:21

Приветствую! Понимаю, что тема про несколько дней в Лондоне уже избитая - но у каждого индивидуальные представления о маршруте )
Составил вот такой маршрут на 3 полных дня
1) Центр Трафальгарская пл. - Биг Бэн - Глаз (не знаю стоит ли заходить) - Тэйт - Шард - Тауэр - Огурец - далее по ситуации
2) Квартира Холмса - Гайд Парк - Музей Науки - Музей Естествознания - Портобелло - далее по ситуации
3) Гринвич - Эмирэйтс Айр - Camden - далее по ситуации

На карте - https://mapsengine.google.com/map/edit?mid=zZzUX7vyEceo.kNrbs9iLuUhE

1) Что стоит еще включить?
2) Глаз стоит посещения? Если обязательно пойду на Shard
3) Хотел взять велосипед в прокат- везде ли по городу можно ездить?
Аватара пользователя
alex00
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской
Путешествие по Великобритании

Re: Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение akirilenko » 23 июл 2013, 11:34

1) Смотря что вас еще может интересовать
2) Раз будете на Шарде, Глаз наверное можно и пропустить
3) Ездить то можно везде, только с велосипедными дорожками в городе не очень, придется ездить по проезжей части.

Из отмеченного вами на карте -- Orbit сейчас закрыта для посещения -- весь парк закрыт на реконструкцию. TKMaxx в городе не один -- не обязательно ехать именно туда, где вы отметили.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение Алена1976 » 23 июл 2013, 11:43

Тема действительно избита 1000 раз и информации на форуме предостаточно, что бы самостоятельно найти ответ. Не зная Ваших предпочтений, советовать сложно.
London eye- это колесо обозрения. Стоит ли туда идти? Мне вот его посещение абсолютно не было нужно, а кому-то очень понравилось. Я не люблю обозревать города с верхотуры, да еще и очередь стоять, но многим людям это нравится. Шард - то же самое.
В вашем списке я не вижу Национальную галерею - но, вполне возможно, Вы равнодушны к изобразительному искусству. Так что не знаю, стоит ли ее советовать
Возможно, будет интересен корабль Белфаст.
По каким-то ведомым только Вам причинам, вы опустили Вестминстер с Парламентом (что чрезвычайно интересно) и Собор св. Павла. Все эти известные места предлагает любой путеводитель. Поэтому я не знаю, умышленно Вы их опустили или просто не подготовились?
Тэйт Британ или Модерн вы собираетесь посетить? Последний - для больших любителей современного искусства.
Может, какую-то информацию найдете тут Знакомство с Великобританией: Эдинбург, Йорк, Лондон, Виндзор, Брайтон, Бат.
Сорри я была не по-английски вежлива , но вам стоит сперва все же самому проработать тему и маршрут.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение alex00 » 23 июл 2013, 11:46

akirilenko

1) Интересует что то необычное, экстремальное. Также интересна промышленная архитектура - современная и 20 века... замки и дворцы - не интересуют.
Хочется посмотреть на электростанцию из Pink Floyd - но пока не нашел, где она
2) Спасибо - склонялся к этому варианту. Деньги не лишние )
3) А ездят тоже по полосе попутного направления? Парковки для вело существуют?

Про Orbit - жаль, про TK Maxx - да, знаю, просто этот отметил, как одну из точек в маршруте на велосипеде не по центру )) Спасибо!
Аватара пользователя
alex00
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение akirilenko » 23 июл 2013, 11:53

1) Смотрите Battersea Power Station. Посмотрите еще может район доков, что возле Тауэра. Там старые верфи переделаны в дома, с сохранением стилистики. Мой любимый район в Лондоне, пожалуй.
2) Разумно.
3) Ну конечно, как обычный транспорт. Смотря что вы будете брать на прокат. Обычно стойки для того чтобы привязать велосипед есть.

Жаль конечно, но Орбит была доступна только во время Олимпиады. Когда парк снова откроют, еще тоже вопрос.
Последний раз редактировалось akirilenko 23 июл 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение alex00 » 23 июл 2013, 11:54

Алена1976, моя карта не похожа на проработку маршрута?
Про предпочтения действительно не написал - но уже исправился.
Я как раз люблю смотровые площадки, а вот к живописи и правда равнодушен За корабль - Спасибо!
Вестминстер есть на карте...
Аватара пользователя
alex00
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение alex00 » 23 июл 2013, 11:59

akirilenko, А что то еще техногенное посоветуете?
Аватара пользователя
alex00
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 22.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение Алена1976 » 23 июл 2013, 12:05

Сразу оговорюсь, что я там не успела побывать, но когда готовилась к поездке наметила себе для посещения старую электростанцию, переделанную в центр современного искусстваhttp://www.thewappingproject.com/ . Там еще и прикольный ресторан Wapping Food в здании электростанции. Возможно, это отвечает вашим вкусам.
На мой взгляд, даже если дворцы не интересуют, в Парламент стоит зайти с познавательной целью: все же родину парламентаризма посещаете Экскурсия интересна. Ну и по этой же причине стоит зайти в собор св. Павла. Но это - up to you. Я не уверена, что Букингемский дворец будет открыт для посещения (я вот не попала), но исторически интересный объект.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут на 3 дня в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение Алена1976 » 23 июл 2013, 12:19

Карту Вашу не заметила, простите за наезд
Если кто-то из жителей Лондона отпишется про Wapping project - мне тоже было бы интересно на будущее. На фото впечатляет
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль