Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #21

Сообщение Mylenka » 13 авг 2013, 15:04

Icewine29 писал(а) 13 авг 2013, 14:48:
я имела ввиду, что в музее уникального и интересного, что многие его советуют?

Ну вот если выбирать между Bath i Cotswolds? (мучительный выбор )


Так огромная коллекция декоративно-прикладного искусства, что же еще. Сильно на любителя. Если Ваша дочь любит всевозможные фарфоровые сервизы, эмалевые пуговицы и всяческий текстиль, то сходите, если нет - не теряйте времени.

По второму варианту: я за Бат.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #22

Сообщение Icewine29 » 13 авг 2013, 15:20

Посмотрела, да, в парламент можно попасть только по субботам и август-сентябрь. Т.е. если поездка попадет не на субботу, вовнутрь мы не попадаем.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #23

Сообщение jttravel » 13 авг 2013, 15:30

А может быть на Британский музей? Только сразу подобрать места/залы осмотра чтобы доооолго не гулять по всему зданию.

Как выход, для "английской деревни" действительно может послужить поездка в Оксфорд или Кембридж, выбирая средства перемещения (не автобусом по автобану) и по пути что-то удастся увидеть. Тут - http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g186338-i17-k112763-Countryside_near_London-London_England.html несколько возможных вариантов.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #24

Сообщение JamKit » 13 авг 2013, 15:34

Mylenka писал(а) 13 авг 2013, 15:04:Так огромная коллекция декоративно-прикладного искусства, что же еще.

А еще там шикарная коллекция ювелирных украшений

Но вообще хочу добавить, что для меня это развлечение на случай очень плохой погоды. В случае хорошей погоды и/или ограниченного количества дней в Лондоне, я бы туда и сама не пошла, и другим не посоветовала.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #25

Сообщение Icewine29 » 13 авг 2013, 17:46

А что бы вы посоветовали?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #26

Сообщение Icewine29 » 13 авг 2013, 18:03

А что бы вы посоветовали? Просто я пытаюсь сделать интересный и познавательный маршрут , но в то же время не слишком загружённый, учитывая, что я еду с девочкой-подростком. Если бы я была одна, он во многом был бы другим. А скорее всего его вообще бы не было....
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #27

Сообщение Бивер » 13 авг 2013, 18:07

Icewine29 писал(а) 13 авг 2013, 14:11: Товарищи, АУ, кто был в музее V&А, будет он интересен для девочки-подростка?

Я была неоднократно.
Безусловно музей V&A маст си.
Но будет ли он интересен для девочки 12 лет - не знаю.
Там роскошные коллекции декоративно-прикладного искусства. Музей огромный, так что рекомендую сразу определиться с приоритетами, а не бесцельно ходить-бродить.
Для поездки за город мой голос тоже за Кембридж/Оксфорд.
А то у вас получается все королевско-имперское: Букингемский, V/A, Тауэр, Винзор.
На меня в свое время произвела впечатление Коллекция Уолеса. Зайдите на сайт, посмотрите. Возможно сочтете, что дочери подходит больше.
Плюсом Коллекции Уолеса считаю, что музей компактный, не так устаешь в нем как в V/A или Британском. Но коллекция так же исключительного качества.
Аватара пользователя
Бивер
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 04.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #28

Сообщение Moon River » 13 авг 2013, 18:52

Бивер писал(а) 13 авг 2013, 18:07:Музей огромный, так что рекомендую сразу определиться с приоритетами, а не бесцельно ходить-бродить.

Присоединяюсь к совету. Если подойти с умом, то можно приятно провести время. Просто Вам виднее, что именно будет интересно Вашей дочери.
Кроме того, я советую Вам ближе к дате визита проверить, какие выставки будут в период Вашего пребывания в V&A и в Британском музее. Если повезет, то можете посетить что-нибудь очень интересное. Например, в V&A относительно недавно прошли выставки бальных платьев и костюмов из Голливудских блокбастеров. Билеты советую бронировать заранее, на интересные выставки очереди огромные.
Вечером рекомендую сходить на мюзикл. Думаю, Вашей дочке понравится "Король-лев" и "Призрак оперы". В апреле 2014 г. будет новый мюзикл "Чарли и Шоколадная фабрика".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #29

Сообщение Icewine29 » 14 авг 2013, 04:12

Всем спасибо еще раз за советы. Я думала о мюзикле, но мне кажется, для трех дней ребенку это будет многовато, и почти все они шли или идут в Торонто. А вот если просто погулять вечером по улицам, то где? Чтобы было "живо":) , интересно и безопасно?
Будем надеяться, что с погодой нам повезет.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #30

Сообщение Алена1976 » 14 авг 2013, 07:37

Icewine29 писал(а) 14 авг 2013, 04:12: А вот если просто погулять вечером по улицам, то где? Чтобы было "живо":) , интересно и безопасно?

Довольно оживленно на Оксфорд стрит: много разношерстной публики, световая реклама. Ну а с толком и интересом вы прогуляетесь мимо основных достопримечательностей. Мне очень понравился Вестминстер в районе Парламента и район Букингемского дворца. Думаю, "по ходу пьесы" вы выберете симпатичные места.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 14 авг 2013, 08:49

Icewine29 писал(а) 14 авг 2013, 04:12:и почти все они шли или идут в Торонто.

Не аргумент. Бродвей и Лондон - два мировых центра мюзиклов. Дело-то не только в постановке, но и в составе. Понятие "оригинальный состав" еще никто не отменял (это я про "Чарли...", разумеется). Но дело Ваше, хозяин - барин.
Icewine29 писал(а) 14 авг 2013, 04:12:для трех дней ребенку это будет многовато,

Это другое дело, хотя бывают подростки-энерджайзеры . Кстати, раз в неделю в театрах бывают дневные спектакли.
Icewine29 писал(а) 14 авг 2013, 04:12:Чтобы было "живо":) , интересно и безопасно?

Практически любое место в центре, кроме парков - в них, когда стемнеет, с ребенком не интересно
Не забывайте про пешеходные мосты, с них открываются красивые виды: Golden Jubilee Bridge, Millenium Bridge
Может быть, захотите проехать по канатной дороге через Темзу и посмотреть виды вечернего Лондона: http://www.emiratesairline.co.uk/information
Канатка через Темзу (London cable car)
Последний раз редактировалось Moon River 14 авг 2013, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #32

Сообщение Icewine29 » 14 авг 2013, 11:15

Oxford Street - это наверное то, что я имею ввиду. "Огни Большого Города":)
Я абсолютно согласна по поводу мюзиклов в Лондоне и на Бродвее, буду смотреть ближе к поездке. Но к тому же это недешево, особенно, когда начинаешь переводить в паунды ), а хочется по возможности остаться в бюджете.
За подсказку по cable car над вечерним городом - спасибо, прекрасная идея!

Вопрос с countryside на День3 остается открытым. Нашла тур: Cotswolds +Blenheim Palace либо есть Cotswolds + Stratford ( в сочетании с Oxford не вижу). Тогда поездка в Windsor - утро последнего дня самостоятельно. По моему как-то многовато для дня отъезда?...Или брать тур на третий день Windsor (на бегу)-Stonehedge(что мне не очень интересно, но луга вокруг - Bath- Lacock(хоть и недолго, но я так понимаю, что сравнимо с деревнями Cotswolds внешне). И тогда утро последнего дня спокойно завтракаем там, где понравилось, "бросаем монетку" и без ощущения спешки едем в аэропорт.
Ну как вам? Что лучше?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #33

Сообщение Moon River » 14 авг 2013, 11:20

Icewine29 писал(а) 14 авг 2013, 11:15:Cotswolds +Blenheim Palace либо есть Cotswolds + Stratford ( в сочетании с Oxford не вижу).

Cotswolds +Blenheim Palace - сам по себе очень неплохой вариант, но это еще один особняк (хотя и заслуживающий внимания) в довесок к Вашей программе
Раньше Cotswolds + Oxford был у London Walks Проверенный туроператор для однодневных экскурсий по UK из Лондона
Хотя все зависит от программы конкретного туроператора. Например, в программе Cotswolds +Blenheim Palace оператор Golden Tours показывает Cotswolds намного больше и лучше, чем London Walks в сочетании с Оксфордом.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #34

Сообщение Icewine29 » 14 авг 2013, 11:43

Moon River писал(а) 14 авг 2013, 11:20:
Icewine29 писал(а) 14 авг 2013, 11:15:Cotswolds +Blenheim Palace либо есть Cotswolds + Stratford ( в сочетании с Oxford не вижу).

Cotswolds +Blenheim Palace - сам по себе очень неплохой вариант, но это еще один особняк (хотя и заслуживающий внимания) в довесок к Вашей программе м.

Это меня тоже смущает... Еще один "дворец" будет перебор.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #35

Сообщение TGK » 14 авг 2013, 20:05

Icewine29 писал(а) 14 авг 2013, 11:15:Тогда поездка в Windsor - утро последнего дня самостоятельно. По моему как-то многовато для дня отъезда?...

Я бы не планировала выезды за пределы Лондона на последний день, как-нибудь перегруппировала. Сами, может, перестраховываемся в этом плане, но никогда на самолет опаздывать не хочется. Однажды ехали из Кембриджа - и что-то случилось, мы часа два или даже больше простояли, не доехав до Лондона. Вышли на вокзале - там вообще толпы растерянных людей, всё расписание полетело, поотменяли поезда. Очень было неприятно, неожиданно в тот день, хорошо, что он где-то посередине поездки был.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #36

Сообщение Katas » 25 ноя 2013, 00:42

Не знаю, актуально ли еще, но я на днях была в Victoria and Albert museum. Не знаю, насколько это будет интересно вашей дочке, но я сама там застряла на полдня и осмотрела только азиатские коллекции, которые занимают только один этаж (и тот не весь). Музей огромный. Коллекции, конечно, замечательные, но если вы так ограничены во времени, то вы мало что сможете посмотреть. Там буквально в соседнем здании научный музей (http://en.wikipedia.org/wiki/Science_Museum,_London). Он просто потрясающий и подходит для всех возрастов. Может вас заинтересует. Но опять же, лично я там проторчала практически целый день. В любом случае, если будете в тех краях, очень советую заглянуть в музей естественных наук (который стоит там же). Просто посмотреть на главный холл - он великолепен.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #37

Сообщение Icewine29 » 25 ноя 2013, 16:45

Kat_AS писал(а) 25 ноя 2013, 00:42:Не знаю, актуально ли еще, но я на днях была в Victoria and Albert museum. Не знаю, насколько это будет интересно вашей дочке, но я сама там застряла на полдня и осмотрела только азиатские коллекции, которые занимают только один этаж (и тот не весь). Музей огромный. Коллекции, конечно, замечательные, но если вы так ограничены во времени, то вы мало что сможете посмотреть. Там буквально в соседнем здании научный музей (http://en.wikipedia.org/wiki/Science_Museum,_London). Он просто потрясающий и подходит для всех возрастов. Может вас заинтересует. Но опять же, лично я там проторчала практически целый день. В любом случае, если будете в тех краях, очень советую заглянуть в музей естественных наук (который стоит там же). Просто посмотреть на главный холл - он великолепен.


Все актуально . Спасибо. Буду смотреть по обстановке. Одна из причин, почему планировала, там очень красивый зал-кафетерий (по фотографиям), где можно попить high tea . Вы можете что-то про ето подсказать?
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три дня в Лондоне с дочкой (12лет)

Сообщение: #38

Сообщение Katas » 26 ноя 2013, 02:13

Icewine29 писал(а) 25 ноя 2013, 16:45:Все актуально . Спасибо. Буду смотреть по обстановке. Одна из причин, почему планировала, там очень красивый зал-кафетерий (по фотографиям), где можно попить high tea . Вы можете что-то про ето подсказать?

Вряд ли скажу что полезное. Я вроде пробегала мимо их кафе, но не обратила внимания. Там еще есть симпатичный внутренний дворик, там тоже есть что-то вроде кафе, но я ничего там не заказывала. Но дворик не настолько симпатичный, чтобы ради него специально ехать. А вообще музеи не самое лучшее место для "настоящего чая". Положат в чашку какой-нибудь самый обыкновенный пакетик, зальют кипятком, да еще возьмут в тридорога. Уж лучше зайдите в какое-нибудь местное кафе или паб. Попьете чаю в приятной обстановке, на народ посмотрите. Туда можно и вечером сходить, когда все достопримечательности перестанут работать.
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль