Оценка и корректировка маршрута в Лондоне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оценка и корректировка маршрута в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение ShpionkaUSSR » 14 авг 2013, 21:17

Добрый вечер!
Прошу помощи в составлении маршрута в Лондоне. Таким делом занимаюсь в первый раз, так что не судите строго и буду очень признательна за любую ценную информацию и вопросов будет много у меня
вот что примерно накидала:
1 день, 23 августа (пятница)
-Прилет в 12.05 в Хитроу-
-Из Хитроу на метро на ветке Hammersmith до вокзала Пэддингтон (отель у нас там)
Вопрос 1. станция метро Пэддингтон и вокзал Пэддингтон в одном месте?
-Размещение в отеле
-осмотр Кенсингтонского дворца/Кенсингтонских садов
-Альберт-Холл
-Музей естествознания (работает по будням до 17.50)
Вопрос 2. Это все рядом (можно пройти пешком или нужно ехать?), можно посмотреть за 3 часа? Много времени нужно на Музей естествознания?

2 день, 24 августа (суббота)
Автобусная экскурссия (на автобусе, который с открытым верхом)
Вопрос 3. Эту экскурсию нужно заказывать/оплачивать заранее? Если да, то где это лучше сделать? Какая стоимость примерно?
По времени я так поняла, займет часа 4.

Вопрос 4. Чем можно занять остаток дня?

3 день, 25 августа (воскресенье)
-11:00 Смена караула в букингемском дворце
Вопрос 5. по воскресеньям смена тоже в 11:00 начинается?
-Грин-парк
-Сент-Джеймский парк
-Прогулка по Пикадилли
-Трафальгарская площадь
-Вестминстерское аббатство
-Национальная портретная галерея (работает до 18:00)
-прогулка по району Сохо вечером (это же где много тусовочных мест-правильно?)

4день, 26 августа (понедельник)

-Кембридж или Оксфорд?
Вопрос 6.Стоит ли? Хочется посмотреть что-то истинно английское...
Если ехать, то как? Где лучше заказать билет и как потом оплачиивать и как получить его?

5 день, 27 августа (вторник)
-Биг-бен
-Здание парламента
Вопрос 7. стоит ли заходить? Сколько стоит?
-Лондонский глаз
Вопрос 8. как лучше купить билет? 2 в 1 действует для пригородных поездов? или можно купить билет на метро?
Собираемся взять ойстер и туда положить трэвел кард (или как это правильно сказать...)
-Тауэр/Тауэрский мост
-Собор святого Павла

6 день, 28 августа (среда)
Шоппинг:
-Портобелло (каждый день работает?)
-универмаг Хэрродс
-оксфорд-стрит
-Музей Мадам Тюссо

Вопрос 9. где еще много не сильно дорогих магазинов?

7 день, 29 августа, (четверг)
-Гринвич
-Прогулка на речном трамвайчике от пристани в Гринвиче до пристани возле Парламента
Вопрос 10. говрят это стоит 4 фунта- правда ли? и как часто ходят эти трамвайчики.
Откуда-куда еще можно прокатится на речном трамвайчике?

Чем можно занять остаток дня?

8 день. Домой!

Вопрос 10 Ничего не забыла из знаковых достопримечательностей?
Спокойно отношусь к Гарри Поттеру, Шерлоку Холмсу, Белфасту, темнице

буду рада любому дополнению по маршруту!
Последний раз редактировалось ShpionkaUSSR 14 авг 2013, 21:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ShpionkaUSSR
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 28.08.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский
Шотландия родина виски

Re: Оценка и корректировка маршрута в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 14 авг 2013, 21:36

ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:Вопрос 1. станция метро Пэддингтон и вокзал Пэддингтон в одном месте?

да
ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:Вопрос 2. Это все рядом (можно пройти пешком или нужно ехать?), можно посмотреть за 3 часа? Много времени нужно на Музей естествознания?

можно пешком. Дворец - осмотр в пределах 2 часов. Сады - зависит от Вас, музей - тоже. Для этого и других музеев совет - пользуйтесь планом, чтобы сэкономить время и выбрать то, что Вас интересует.
ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:Вопрос 3. Эту экскурсию нужно заказывать/оплачивать заранее? Если да, то где это лучше сделать? Какая стоимость примерно?
По времени я так поняла, займет часа 4.

Купите билет на одной из остановок. Маршрутов несколько. Время поездки зависит от того, сколько маршрутов Вы проедете. Все маршруты, цены и остановки найдете в Интернете - в Лондоне не одна компания, которая организует такие туры. Например,
http://www.bigbustours.com/rus/london/c ... our&gclid=
http://www.hoponhopoffplus.com
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оценка и корректировка маршрута в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 14 авг 2013, 21:50

ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:-Кембридж или Оксфорд?
Вопрос 6.Стоит ли? Хочется посмотреть что-то истинно английское...
Если ехать, то как? Где лучше заказать билет и как потом оплачиивать и как получить его?

http://www.nationalrail.co.uk
Инструкции касательно билета получите по e-mail: либо придет электронный билет со штрих-кодом, который нужно распечатать дома; либо код бронирования - билет по нему получите в автомате на станции (нужна будет карта, при помощи которой совершалась покупка)
Железные дороги Великобритании
ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:-Здание парламента
Вопрос 7. стоит ли заходить? Сколько стоит?

http://www.parliament.uk/visiting/visit ... svisitors/
ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:Вопрос 7. как лучше купить билет? 2 в 1 действует для пригородных поездов? или можно купить билет на метро?

Скидки 2 for 1
ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:Вопрос 9. говрят это стоит 4 фунта- правда ли? и как часто ходят эти трамвайчики.
Откуда-куда еще можно прокатится на речном трамвайчике?

Это тоже зависит от компании-перевозчика. Например: http://www.citycruises.com/city-cruises ... table.aspx
Бывают скидки по программе 2 for 1, бывают скидки по travelcard
ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:Спокойно отношусь к Гарри Поттеру, Шерлоку Холмсу,

Они просили передать, что отвечают Вам тем же
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оценка и корректировка маршрута в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 14 авг 2013, 22:04

ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:Национальная портретная галерея (работает до 18:00)

Именно портретная? Просто их две рядом: Национальная галерея и Национальная портретная. Вторая будет интересна только если вы хорошо знаете историю Великобритании либо возьмете с собой аудиогид (или меня - но это я Вам не предлагаю )
ShpionkaUSSR писал(а) 14 авг 2013, 21:17:Вопрос 9. где еще много не сильно дорогих магазинов?

Огромный торговый центр рядом с метро в пределах 1-2 зоны. http://uk.westfield.com/london/
Выделите время на него, остальное купите после экскурсий вечером, на той же Окфорд стрит.

Очень популярен http://www.primark.co.uk на Оксфорд-стрит. Низкие цены, но качество соответствует цене (правда, говорят, что джинсы за 8-10 фунтов носятся хорошо и выживают после стирки, в отличие от других вещей)
Вот эта сеть популярна среди тех, кто отличается терпением и может найти нужную ему вещь: http://www.tkmaxx.com
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Оценка и корректировка маршрута в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 14 авг 2013, 22:13

На Лондон Ай и в музей Мадам Тюссо лучше купить комбинированный билет по Интернету (если на них не действует акция 2 for 1 - проверьте). Получите скидку и пройдете без очереди. Но Мадам Тюссо лучше посетить в первую очередь, так как Вам придется выбрать день и временной слот для посещения первого аттракциона. Колесо зависит от погоды, Вы понимаете. А если пойдете в Тюссо в первую очередь, Вам дадут ваучер на Колесо, пройдете в любой день и в удобное для Вас время.

Портобелло (каждый день работает?)

Именно для шоппинга? Это на любителя. Посмотреть - это одно, а купить там что-то - другое. Бывают талантливые люди, которые там что-то эдакое себе покупают. После двух походов туда я стала подозревать, что они это купили в другом месте, а потом сказали - на Портобелло
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль