Лондон на неделю (июнь)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон на неделю (июнь)

Сообщение: #1

Сообщение plukva » 18 фев 2014, 13:07

Примерный план такой. Подскажите, пожалуйста
Если написала не туда и т.п., простите.

12.06. четверг.
Вылет из Москвы в Лондон.
Автобус /поезд до Виктории. Метро до места проживания. Заселение.

13.06. пятница.
Лондон. Экскурсии и проч.

14.06. суббота.
Посещение Парламента и т.д.

15.06. воскресенье.
Поездка на белые скалы (Истборн) на поезде. С утра до вечера.
Истборн – до Бичи-Хэд пешком. Осмотр Бичи-Хэд - до автобусной остановки Бирлинг Гэп пешком – на автобусе до Семи сестер (осмотр) – в Истборн автобус – в Лондон поезд.
Уложусь в один день?

16.06. понедельник.
Лондон. Экскурсии и т.д.

17.06. вторник.
Вылет в Эдинбург из Лондона днем.
Заселение в отель. Окрестности.

18.06. среда.
Эдинбург. Замки и проч.

19.06. четверг.
Эдинбург. Лох-несс или что-то др.

20.06. пятница.
Вылет в Лондон из Эдинбурга (в аэропорт Гатвик).
Вылет из Лондона (аэропорт Гатвик) в Москву.

Можно добавить один день:
1. на осмотр Лондона со смещением Вылета в Эдинбург на 18.06,
2. либо один день (19.06) на Глазго – со смещением вылета в Лондон из Эдинбурга на 21.06? Достаточно дня на Глазго? и как с транспортом – успею я обернуться за день?
Глазго не обязательно, но если возможно, хотелось бы.

Или совсем не распыляться на Шотландию? потратить два дня (15.06 + 16.06) на Бичи-Хэд и Семь сестер? И соответственно остальные дни на Лондон и другие окрестности?

Но если не поеду в Шотландию, не многовато ли будет дней на Лондон?

вопрос:
на EasyJet в отношении «мини-багажа», который можно брать на борт, действуют те же ограничения, что и на ручную кладь? т.е. «пузырьков» никаких не взять?

Может посоветуете посмотреть что-то не совсем очевидно туристическое. Обязательную программу, конечно, хотелось бы выполнить, но необычные не очень популярные или известные, но красивые места не откажусь увидеть.

P.S. Какова погода в июне? очень дождливо?

И еще насчет жилья. Снимать у местных - надежно, безопасно?
Последний раз редактировалось plukva 01 июн 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
что посмотреть в Англии

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 18 фев 2014, 16:06

plukva
Бичи Хэд и Семь сестер за 1 день реально, световой день длинный, просто выезжайте из Лондона пораньше.
Программа слабовата. Я имею в виду ее продуманность. Вы не представляете, что будете делать в Лондоне и в Шотландии, поэтому не можете определиться "стоит ли распыляться" и "не многовато ли дней".
1. на осмотр Лондона со смещением Вылета в Эдинбург на 18.06,

вот это точно не советую. Если уж ехать в Эдинбург, то 2 дня минимум нужно точно: 1 день осмотр города, 2 день выездная экскурсия на озера.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 18 фев 2014, 17:02

Поверхностно прогулка на Бичи Хэд выглядит на 6 часов, без спешки. Так что вопрос в 1 день ли преодолеть не стоит. Еще время на наслаждаться будет
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #4

Сообщение Iron_Butterfly » 19 фев 2014, 06:01

Лохнесс не советовал бы. Ничего там интересного нет, просто раскрученное и распиаренное для туристов место. Лучше из Эдинбурга в Сент Эндрюс съездите, там погуляйте. Милый городок.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #5

Сообщение plukva » 19 фев 2014, 09:03

Moon River писал(а) 18 фев 2014, 16:06:plukva
Программа слабовата. Я имею в виду ее продуманность. Вы не представляете, что будете делать в Лондоне и в Шотландии, поэтому не можете определиться "стоит ли распыляться" и "не многовато ли дней".

Да действительно, я пока не продумывала подробности. Решила спросить у знающих, сколько в целом дней достаточно для осмотра (понятно, что чем больше, тем лучше)).

Moon River писал(а) 18 фев 2014, 16:06:plukva
1. на осмотр Лондона со смещением Вылета в Эдинбург на 18.06,

вот это точно не советую. Если уж ехать в Эдинбург, то 2 дня минимум нужно точно: 1 день осмотр города, 2 день выездная экскурсия на озера.

Я имела ввиду, что добавить еще день на Лондон, и на Эдинбург оставить 2 дня, улететь из Эдинбурга 21.06 (без Глазго) или же добавить до 3 дней на Эдинбург+Глазго с вылетом из Лондона 17.06, также со смещением окончательного вылета на 21.06. Или может ну его этот Глазго - 3 дня на Эдинбург!

В среднем 3 дня на Лондон (+1 на Бичи Хэд) достаточно? Или все-таки лучше 4?
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #6

Сообщение plukva » 19 фев 2014, 09:06

jttravel писал(а) 18 фев 2014, 17:02:Поверхностно прогулка на Бичи Хэд выглядит на 6 часов, без спешки. Так что вопрос в 1 день ли преодолеть не стоит. Еще время на наслаждаться будет

И даже на Семь сестер успею заехать?..
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #7

Сообщение JamKit » 19 фев 2014, 09:07

plukva писал(а) 19 фев 2014, 09:03:Или все-таки лучше 4?

Лучше 7-8-9-10 . Я вполне серьезно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #8

Сообщение plukva » 19 фев 2014, 09:19

JamKit писал(а) 19 фев 2014, 09:07:
plukva писал(а) 19 фев 2014, 09:03:Или все-таки лучше 4?

Лучше 7-8-9-10 . Я вполне серьезно.

11-12-13
Вы меня сейчас совсем запутаете.)
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #9

Сообщение Iron_Butterfly » 19 фев 2014, 09:29

plukva писал(а) 19 фев 2014, 09:19:Вы меня сейчас совсем запутаете.)

Лондон настолько богат на всяческие must see, что и месяца будет мало
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 19 фев 2014, 11:46

plukva
Я голосую за вариант "ну его этот Глазго"
На Семь сестер успеете, мы Вам вдвоем с jttravel об этом твердим.
На Лох Несс стоит съездить, если только Вы не настроены обязательно увидеть Несси (если настроены, Вас может ждать разочарование). Красивое озеро, живописные пейзажи. Но если какая-то экскурсия покажется Вам более интересной (например, озера + замки и т.п.), можно отказаться от Лох Несс в пользу других озер, их много, они все красивые.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 19 фев 2014, 11:51

plukva, насчет Эдинбурга я бы рассуждала так. Если Вы планируете еще одну поездку в Великобританию, то в этот раз можно ограничиться только Лондоном. И сам город замечательный, и транспортное сообщение с другими близлежащими городами и достопримечательностями отличное (Виндзор, Хэмптон Корт, Бат, Кентербери, Дувр, Брайтон, Оксфорд, Кембридж и много еще чего, перечислять можно долго).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #12

Сообщение plukva » 19 фев 2014, 20:08

Moon River, я вот уже думала насчет Эдинбурга: может стоит в Шотландия вообще отдельно ехать. А сейчас ограничится Лондоном и окрестностями. Всё больше к этому склоняюсь.
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 19 фев 2014, 20:35

plukva
Разумно. Только примите во внимание, что в Шотландию стоит ехать в теплое время года. Шотландию можно будет совместить с Северной Англией.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #14

Сообщение vera_v_chudesa » 23 фев 2014, 20:59

Ну и я тоже тут со своим маршрутом-наброском,
(можно в этой теме посоветоваться?)
Март, 5 дней в Лондоне (день прилета и отлета не считаю, тк они вечерне-утренние)
Живем в районе Виктории-Пимлико.
1 День: Понедельник - пешая прогулка, знакомство - "Лондон Королевский".
Букингемский дворец, Даунинг стрит, Трафальгарская площадь, Вестминстер,
Тейт Британ -на случай непогоды
2 День: Вторник
По Темзе до Тауэра, Собор Святого Павла, Сити.
3 День: Среда
Виндзор в первой половине дня, потом возвращение на вокзал Паддингтон и через Гайдпарк до Альбертхолла и музея Виктории и Альберта (сам музей, если будет время и силы).
4 День: Четверг
Гринвич-Хэмптон-Корт
5 День: Пятница (выписаться из апартов, оставить вещи там или в камере на вокзале Виктория - есть ли она?):
По настроению, то что не успели в первые 4 дня.
Британский музей (с учетом, что в пятницу он до 20.30, а большой зал до 23).

Вопросы в общем-то стандартные: что думаете по графику?
Едем первый раз, настроены на длительные пешие прогулки в большей степени - с целью "почувствовать" город и атмосферу. В пятницу может какой-то рынок добавить?
Еще хотелось бы каким-то из вечером культурную программу - смотрела билеты в Альберт Холл, как то не гуманно. Хочется что-то классическое (оперу или может органный концерт).
Вылет в субботу ранним утром, как думаете - лучше коротать вечер в каком-то из пабов (до скольки они работают?) или в аэропорт ехать?
На все время брать травелкард 7дневный или не имеет особого смысла?
И еще вопрос к знатокам Лондона - где можно поискать сувениры с футбольной символикой? Нужно что-то с Evertonом (или в Лондоне только Челси и Арсенал)
Спасибо!
Аватара пользователя
vera_v_chudesa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.01.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 23 фев 2014, 21:38

Еще хотелось бы каким-то из вечером культурную программу - смотрела билеты в Альберт Холл, как то не гуманно. Хочется что-то классическое (оперу или может органный концерт).

Опера - в Королевской опере. Если билетов нет в продаже, то я читала, что в день спектакля утром в кассе бывает небольшое количество билетов.
Концерты классической музыки бывают в церкви St Martin-in-the-Fields (справа от Национальной галереи на Трафальгарской площади)
http://www.stmartin-in-the-fields.org/music/
На органный концерт в Вестминстерское аббатство вы не попадете (они только по воскресеньям)
Насчет Альберт-холла - посмотрите дешевые билеты на балкон. На сайте есть опция - Вы сможете посмотреть, как будет видна сцена из того или иного сектора зрительного зала. Это поможет Вам определиться. Один из участников форума купил билет на балкон, но в партере оказались свободные места, так сотрудники театра пересаживали на них людей с балкона (чтобы артисты не расстраивались, глядя на пустые кресла).

Если соберетесь на рынок, рекомендую Кэмден.

Камера хранения на вокзале Виктория есть
http://www.left-baggage.co.uk/locations.php
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #16

Сообщение vera_v_chudesa » 23 фев 2014, 22:12

Moon River, спасибо!
Кэмден, наверное, тогда на пятницу добавим.
St Martin-in-the-Fields - интересно, подумаем. В королевской опере на наши даты нет билетов, даже по 150 GBP, может действительно непосредственно на месте поспрашиваем (лишний билетик).
А камеры на вокзале не круглосуточно увы, но возможно оставим в отеле тогда (на сайте пишут, что есть услуга хранения)
Аватара пользователя
vera_v_chudesa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.01.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 23 фев 2014, 22:22

vera_v_chudesa
"Лишний билетик" искать не советую. Идите в кассу и лучше утром. В январе сама видела, как в кассе двум японкам пытались найти билеты на аншлаговый спектакль и нашли, но они сами почему-то отказались.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #18

Сообщение vera_v_chudesa » 23 фев 2014, 22:35

Moon River, слушаюсь и повинуюсь!

А в целом по плану-графику? Логично-реально-достижимо?
Аватара пользователя
vera_v_chudesa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.01.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #19

Сообщение Poseidon » 23 фев 2014, 22:42

vera_v_chudesa писал(а) 23 фев 2014, 20:59:где можно поискать сувениры с футбольной символикой? Нужно что-то с Evertonом (или в Лондоне только Челси и Арсенал)

Не только. Сам покупал T-Shirt с символикой Арсенала одному знакомому фанату, но прекрасно помню, что в продаже были и майки с символикой всевозможных английских футбольных клубов. Это было напротив Британского музея. И вообще в Лондоне прекрасная сеть сувенирных магазинов Fancy that of London. Там найдёте точно. Адреса на сайте
http://www.fancythatoflondon.co.uk/OurStores.asp
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42427
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 25 фев 2014, 21:48

vera_v_chudesa
На мой взгляд, программа не очень хорошо сбалансирована: по сравнению с другими днями у Вас супер-насыщенный четверг. Подумайте над тем, чтобы Гринвич перенести на вторник. Программа вторника может быть разделена на кусочки (вторник, четверг, пятница).
Кстати, насчет Тейт Британ на случай непогоды. С учетом того, что у Вас в программе всего одна галерея, я советую Национальную. Да и территориально она удобнее расположена для Вашей программы первого дня.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль