Лондон на неделю (июнь)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #21

Сообщение vera_v_chudesa » 26 фев 2014, 11:32

Moon River писал(а) 25 фев 2014, 21:48:На мой взгляд,

Огромное спасибо!
Я уже с удивлением обнаружила, что Хэмптон Корт и Гринвич - это абсолютно разные концы города (почему-то у меня сложилось изначально представление, что они где-то рядом расположены). Так что, конечно, надо разносить.
Насчет переноса Гринвича на вторник - правильно я понимаю, что если брать на City Cruisesвариант Red River Rover (можно воспользоваться 2 for 1), то можно будет сначала доплыть до Тауэра, выйти погулять там, а потом сесть опять на кораблик и на нем доплыть до Гринвича (и обратно тоже по этому же билету)?

Про Тейт и Национальную галлерею - приняла!
Аватара пользователя
vera_v_chudesa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.01.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #22

Сообщение Vinny-tinny » 02 май 2014, 12:10

vera_v_chudesa писал(а) 26 фев 2014, 11:32:правильно я понимаю, что если брать на City Cruisesвариант Red River Rover (можно воспользоваться 2 for 1), то можно будет сначала доплыть до Тауэра, выйти погулять там, а потом сесть опять на кораблик и на нем доплыть до Гринвича (и обратно тоже по этому же билету)?


Совершенно верно. Главное — успеть сделать это в течении 24 часов (время действия билета). А если учесть, что последний корабль маршрута Red River Rover отправляется из Гринвича обратно в центр в 17:15, то придётся крутиться.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #23

Сообщение vera_v_chudesa » 06 май 2014, 13:24

Vinny-tinny писал(а) 02 май 2014, 12:10:Совершенно верно. Главное — успеть сделать это в течении 24 часов (время действия билета). А если учесть, что последний корабль маршрута Red River Rover отправляется из Гринвича обратно в центр в 17:15, то придётся крутиться.


Мы успели, да.
От Вестминстера отплыли первым корабликом в 10, в Тауэре были около 11, почти 3 часа погуляли там и к 2:30 приехали в Гринвич.
До отплытия успели перекусить, зайти в расписной зал и прогуляться до верха к Обсерватории, но внутрь уже, конечно, не успевали.
Аватара пользователя
vera_v_chudesa
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 11.01.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #24

Сообщение plukva » 30 май 2014, 23:25

Виза на руках.
Приступаю к прокладке маршрута. Эдинбург вычеркнула.
Перед окончательным вариантом хотела выяснить несколько вопросов.

Хочу на Бичи Хед и Севен Систерс обязательно съездить. Стоит ли заехать оттуда в Брайтон? Или будет достаточно Истборна? А может и то, и то? В таком случае, откуда лучше начать с Истборна до Брайтона (т.е. прикатить в Истборн, уйти до Бичи и Сестер, уехать в Брайтон,уехать в Лондон) или в обратном порядке?

Поездка выпадает на празднование дня рождения королевы. Там вроде будет развод караулов какой-то более торжественный. Стоит на него вообще идти - будет что-то видно? Или не распыляться? Может еще какие-то особые мероприятия в этот день стоит удостоить вниманием?

Правильно ли я понимаю, что в Парламент можно купить билет на аудио тур или на экскурсию с гидом? есть смысл в гиде или и с аудио хорошо?)
Цена на месте сильно отличается от той, по которой продают сейчас в интернете (25 британских рублей за гида и 17.5 за аудио)?
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #25

Сообщение Ирина Казанская » 31 май 2014, 07:38

Когда я заказывала билет в Парламент, то немного расстроилась, что уже нет мест в группе с гидом и заказала аудио. НО, оказавшись там, возрадовалась. Ходишь в том темпе, который удобен. Мне так понравилось в Палате Лордов, что вернулась туда еще раз, постояла, насладилась атмосферой. Без суеты. Кстати, очень рекомендую самую утреннюю экскурсию. Когда уходили, народу привалило и стало многолюдно, а на самом утреннем сеансе - спокойно. Очень и очень понравился Парламент!!! Считаю это та экскурсия, которую must see.

По поводу планирования дня с посещением Тауэра и Гринвича. Поделюсь своим опытом. Мы выбрали поездку на теплоходике River Cruises. Сели на самый ранний и поехали сразу в Гринвич, так как читали, что с утра в Тауэре толпы. Так что проплыли мимо, погуляли в Гринвиче, все посмотрели и облазили. Природа чудесная, но наш Планетарий круче. На обратном пути доплыли до Тауэра. Спокойно прошли и гуляли, присоединяясь и отстыковываясь от разных экскурсий, получили несказанное удовольствие, ну и потом....усталые и довольные...поплыли в обратный путь.
Аватара пользователя
Ирина Казанская
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #26

Сообщение Marussya2010 » 31 май 2014, 10:26

plukva писал(а) 30 май 2014, 23:25:Хочу на Бичи Хед и Севен Систерс обязательно съездить. Стоит ли заехать оттуда в Брайтон? Или будет достаточно Истборна? А может и то, и то? В таком случае, откуда лучше начать с Истборна до Брайтона (т.е. прикатить в Истборн, уйти до Бичи и Сестер, уехать в Брайтон,уехать в Лондон) или в обратном порядке?


если возьмете ночевку в Брайтоне, то еще ничего. А в один день не стоит, ноги до коленок сотрете Я на Истборн (со скалами) закладывала 6 часов, после возвращения не готова была на очередные пешеходные подвиги в тот же день (хоть в обычной жизни хожу пешком много).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #27

Сообщение plukva » 31 май 2014, 21:01

Ирина Казанская писал(а) 31 май 2014, 07:38:Когда я заказывала билет в Парламент, то немного расстроилась, что уже нет мест в группе с гидом и заказала аудио. НО, оказавшись там, возрадовалась. Ходишь в том темпе, который удобен. Мне так понравилось в Палате Лордов, что вернулась туда еще раз, постояла, насладилась атмосферой. Без суеты. Кстати, очень рекомендую самую утреннюю экскурсию. Когда уходили, народу привалило и стало многолюдно, а на самом утреннем сеансе - спокойно. Очень и очень понравился Парламент!!! Считаю это та экскурсия, которую must see.

ок. буду присматриваться ко времени пораньше. но т.к. др королевы, я хотела все-таки попробовать что-то посмотреть в связи с этим - на самое утро не получится.
а есть какие-то ограничения по времени нахождения в Парламенте после того, как зашли - или ходи, пока не надоест?)
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #28

Сообщение plukva » 31 май 2014, 21:06

Marussya2010 писал(а) 31 май 2014, 10:26:
plukva писал(а) 30 май 2014, 23:25:Хочу на Бичи Хед и Севен Систерс обязательно съездить. Стоит ли заехать оттуда в Брайтон? Или будет достаточно Истборна? А может и то, и то? В таком случае, откуда лучше начать с Истборна до Брайтона (т.е. прикатить в Истборн, уйти до Бичи и Сестер, уехать в Брайтон,уехать в Лондон) или в обратном порядке?


если возьмете ночевку в Брайтоне, то еще ничего. А в один день не стоит, ноги до коленок сотрете Я на Истборн (со скалами) закладывала 6 часов, после возвращения не готова была на очередные пешеходные подвиги в тот же день (хоть в обычной жизни хожу пешком много).


нее. ночевку не планирую. значит, ну его этот Брайтон.)
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #29

Сообщение plukva » 31 май 2014, 21:47

Вот еще хотела спросить. когда лучше на бичи хед ехать в выходные или будни? или все равно?
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (+Эдинбург)

Сообщение: #30

Сообщение Ирина Казанская » 31 май 2014, 22:54

plukva писал(а) 31 май 2014, 21:01:а есть какие-то ограничения по времени нахождения в Парламенте после того, как зашли - или ходи, пока не надоест?)


Ходи сколько хочешь, везде стоит охрана, но все очень доброжелательны. К сожалению, фотографировать нельзя, но глазами можно съесть сколько захочешь! Хороших Вам впечатлений!
Аватара пользователя
Ирина Казанская
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (июнь)

Сообщение: #31

Сообщение plukva » 08 июн 2014, 17:55

1 день (сб) 14.06
10:00 – 13:00 Парад в честь др Королевы (как пойдет, может, уйду раньше)
13:40 – … Парламент (билет есть. взяла на это время из-за парада… может зря, не знаю)
Оставшееся время на прогулки (Трафальгарская площадь и проч., на что будут силы и время).

2 день (вс) 15.06
Посвящен Гринвичу (Обсерватория, Меридиан, Морской музей, маркет и так побродить). Планирую поплыть туда на теплоходике. Назад прокатится на канатке (она же работает сейчас?). В зависимости от оставшегося времени – небольшой поход по магазинам (наметила maxx).
В какой последовательности лучше начать осмотр Гринвича – не знаю. Нид хелп.

3 день (пн) 16.06
Музейный день: основные для себя выбрала Тюссо и Британский, плюс к ним национальная и портретная галереи. +остатки шопинга. В завершении пройти по Пикадилли до гайд-парка (отдохнуть, подышать воздухом ).

4 день (вт) 17.06
Истборн с Бичи Хэд и Севен Систерс. Планирую приехать около 11:00 (билеты дешевые только на это время пока видела), уехать около 19:30. Хватит?

5 день (ср) 18.06
Биг Бас тур. Основное - Вестминстерское аббатство, Исторический музей и Собор Павла. Остальное как пойдет – буду спрыгивать на остановках (может я на весь день зависну в аббатстве и соборе)…

6 день (чт) 19.06
Тауэр, Тауэрский мост и Монумент (стоит ли посещать Монумент?)
19:30 – мюзикл (билет есть)
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (июнь)

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 08 июн 2014, 18:11

plukva писал(а) 08 июн 2014, 17:55:Музейный день: основные для себя выбрала Тюссо и Британский, плюс к ним национальная и портретная галереи.

не реально. На деле посмотрите Тюссо и Британский. Удивлюсь, если Вас хватит еще на Национальную галерею. А уж совмещать Национальную и потретную галерею я и врагу не пожелаю, а уж тем более Вам.
Перенесите галереи на другой день. Национальную, к примеру, можно перенести на шестой день.
В портретной нужно или брать аудиогид, или хорошо знать историю.
Истборн с Бичи Хэд и Севен Систерс. Планирую приехать около 11:00 (билеты дешевые только на это время пока видела), уехать около 19:30. Хватит?

Хватит, если не пропустите автобус. Он может ходить 1 раз в час - внимательно изучите расписание.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (июнь)

Сообщение: #33

Сообщение plukva » 08 июн 2014, 18:28

спасибо, Moon River
буду думать...
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (июнь)

Сообщение: #34

Сообщение plukva » 11 июн 2014, 09:40

подскажите, пожалуйста. остались вопросы:
1. билеты в Вестминстерское аббатство онлайн не продают что ли? в очереди только стоять?
2. в какой последовательности лучше начать осматривать Гринвич (бесплатные места )?
3. нулевой меридиан платный?
4. если брать совмещенный билет в тауэрский мост и монумент, то их нужно в один день посетить?
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Лондон на неделю (июнь)

Сообщение: #35

Сообщение sakuma » 03 июл 2014, 10:19

1. Вроде да, не продают. В отличии от Св. Павла %)
Можно сходить без билета (и без очереди) на службу, но погулять по собору не получится.

3. Меридиан платный.
Аватара пользователя
sakuma
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 108
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю (июнь)

Сообщение: #36

Сообщение plukva » 03 июл 2014, 16:28

sakuma писал(а) 03 июл 2014, 10:19:1. Вроде да, не продают. В отличии от Св. Павла %)
Можно сходить без билета (и без очереди) на службу, но погулять по собору не получится.

3. Меридиан платный.


спасибо, я уже вернулась но может кому-то пригодится.
в павле мне, кстати, понравилось больше, чем в аббатстве.
plukva
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль