Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение mallboro » 19 мар 2014, 13:11

Получается по работе выбраться на неделю в Лондон, возьму с собой жену. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут.

1 день, суббота 22.03
Прилетаем в Лутон в 20.15
На этот день ничего не планируем, т.к. пока поселимся в гостиницу уже будет ночь

2 день, воскресенье 23.03
Примерный маршрут - http://goo.gl/maps/8WwvT
Приехать рано утром на Hyde Park Corner, пройтись к Букенгемскому дворцу, посмотреть в 10 утра парад.
Через парк St. James пройти к Trafalgar Square, посетить Национальную Галлерею.
Далее проехать на общественном транспорте до Tower Hill, посетить Tower of London и Tower Bridge.

3 день, понедельник 24.03
Съездить в Windsor от Waterloo
Вечером сходить на спектакль. Из тех кто был, что лучше - Призрак Оперы или Мамамия?

4 день, вторник 25.03
я буду на выставке
жене - London Zoo, Regent's Park, Hampton Court Palace

5 день, среда 26.03
я буду на выставке
жене - Westminster Abbey, Parliament, Big Ben, London Eye, Hyde Park, Kensington

6 день, четверг 27.03
я буду на выставке
жене - Олимпийский Парк, Гринвич

7 день, пятница 28.03
Предваритльно планируем съездить на один день в Кембридж (9.15 из Лондона, 21.20 - прибытие в Лондон).

8 день, суббота 29.03, рано утром едем в аэропорт

Не слишком ли насыщенный маршрут, все ли можно будет успеть? Посоветуйте, куда можно сходить в пятницу вечером перед отъездом. Чему больше уделить внимание в Кембридже?

Заранее спасибо.
mallboro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
что посмотреть в Лондоне

Re: Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Ulia1608 » 19 мар 2014, 13:29

Я бы выбрала "Призрак оперы" и еще "Отверженных"
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Екатерина555 » 19 мар 2014, 14:17

mallboro писал(а) 19 мар 2014, 13:11:Из тех кто был, что лучше - Призрак Оперы или Мамамия?


Для первого мюзикла, я бы посоветовала Призрак оперы. Билеты покупала здесь: http://tickets.londontown.com/tickets/t ... -the-opera

mallboro писал(а) 19 мар 2014, 13:11:Съездить в Windsor от Waterloo


mallboro писал(а) 19 мар 2014, 13:11:жене - London Zoo, Regent's Park, Hampton Court Palace


До Hampton Court нужно ехать на электричке что-то около часа. Она не испугается одна ехать? Из своего опыта могу сказать, я совместила поездку в Виндзор и Хэптен Корт. В 8 утра с вокзала Paddington уехала в Виндзор, ехать минут 40, была пересадка, но этого путаться не стоит, в билете указано время пересадки и пересадка выгладила так: вышли из поезда и с той же платформы сели на другой. Пока гуляла по городку, как раз открылся замок. На осмотр потратила около 3 часов, никуда не торопясь, есть аудиогид на русском языке. После замка погуляла по городу, пообедала, рядом с входом в замок есть магазин кашемировых вещей, рекомендую. Плюсы раннего приезда очевидны, т.к. экскурсионные группы ещё не приехали,нет столько туристов по сравнению с днем. Ещё: в Виндзоре 2 вокзала, находятся они рядышком, но лучше заранее узнать от куда у вас поезд обратно. В 14 часов у меня был поезд до Хэптон Корта (с одной пересадкой), ехать чуть больше часа. Там тоже есть аудиогид, сначала посмотрела дворец, потом сады, потратила на всё не больше 2,5 часов, погуляла рядом с дворцом, поужинала. В общем, никуда не бежала, посмотрела всё, создала своё впечатление за один день. В день, когда у вас выставка жена вместо Хэптона может посетить музей Шерлока Холмса или Мадам тюссо, они рядом с зоопарком.
Все билеты покупала здесь: http://www.eastcoast.co.uk/ Советую покупать все билеты online, во-первых дешевле - факт, во-вторых обратно у меня был билет без определенного времени, надоело гулять - села на поезд уехала в Лондон.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Neroch » 19 мар 2014, 14:32

Екатерина555 писал(а) 19 мар 2014, 14:17:
mallboro писал(а) 19 мар 2014, 13:11:Из тех кто был, что лучше - Призрак Оперы или Мамамия?


Для первого мюзикла, я бы посоветовала Призрак оперы. Билеты покупала здесь: http://tickets.londontown.com/tickets/t ... -the-opera

mallboro писал(а) 19 мар 2014, 13:11:Съездить в Windsor от Waterloo


mallboro писал(а) 19 мар 2014, 13:11:жене - London Zoo, Regent's Park, Hampton Court Palace


До Hampton Court нужно ехать на электричке что-то около часа. Она не испугается одна ехать? Из своего опыта могу сказать, я совместила поездку в Виндзор и Хэптен Корт. В 8 утра с вокзала Paddington уехала в Виндзор, ехать минут 40, была пересадка, но этого путаться не стоит, в билете указано время пересадки и пересадка выгладила так: вышли из поезда и с той же платформы сели на другой. Пока гуляла по городку, как раз открылся замок. На осмотр потратила около 3 часов, никуда не торопясь, есть аудиогид на русском языке. После замка погуляла по городу, пообедала, рядом с входом в замок есть магазин кашемировых вещей, рекомендую. Плюсы раннего приезда очевидны, т.к. экскурсионные группы ещё не приехали,нет столько туристов по сравнению с днем. Ещё: в Виндзоре 2 вокзала, находятся они рядышком, но лучше заранее узнать от куда у вас поезд обратно. В 14 часов у меня был поезд до Хэптон Корта (с одной пересадкой), ехать чуть больше часа. Там тоже есть аудиогид, сначала посмотрела дворец, потом сады, потратила на всё не больше 2,5 часов, погуляла рядом с дворцом, поужинала. В общем, никуда не бежала, посмотрела всё, создала своё впечатление за один день. В день, когда у вас выставка жена вместо Хэптона может посетить музей Шерлока Холмса или Мадам тюссо, они рядом с зоопарком.
Все билеты покупала здесь: http://www.eastcoast.co.uk/ Советую покупать все билеты online, во-первых дешевле - факт, во-вторых обратно у меня был билет без определенного времени, надоело гулять - села на поезд уехала в Лондон.

Совершенно не вижу необходимости совмещать Хэмптон Корт и Винздор. Посмотрев Виндзор, можно пройтись в Итон. Он того стоит. Поехав в Виндроз с вокзала Ватерлоо не надо делать пересадку.
Мадам Тюссо и мужей Шерлока, на мой взгяд, очень и очень на любителя.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение mallboro » 19 мар 2014, 19:02

Спасибо за советы, посмотрим, наверное Призрак Оперы.

Екатерина555, я скорее соглашусь с Neroch - не очень обдуманно выглядит поездка часовая в Виндзор, чтобы потом из Виндзора ехать в Хемтон. Слишком много времени на дорогу тратится в рамках одного дня.

А кто был в Hampton Court Palace, насколько он хорошо? По тем отзывам, которые я видел - очень хвалят, потому и включил в программу.
mallboro
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Ulia1608 » 19 мар 2014, 19:06

В Виндзоре есть еще красный автобус. После замка можете прокатиться на нем с экскурсией по городу.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 19 мар 2014, 19:15

mallboro писал(а) 19 мар 2014, 19:02:Спасибо за советы, посмотрим, наверное Призрак Оперы.

Екатерина555, я скорее соглашусь с Neroch - не очень обдуманно выглядит поездка часовая в Виндзор, чтобы потом из Виндзора ехать в Хемтон. Слишком много времени на дорогу тратится в рамках одного дня.

А кто был в Hampton Court Palace, насколько он хорошо? По тем отзывам, которые я видел - очень хвалят, потому и включил в программу.

Я очень уважаю Хэмптон корт. Была там много раз. Атмосферное место. Особенно мне нравится сад. Вы приедете в хорошее время: здесь все в цвету.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон 22-29 марта, покритикуйте маршрут, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Neroch » 19 мар 2014, 19:17

LadyDiana писал(а) 19 мар 2014, 19:06:В Виндзоре есть еще красный автобус. После замка можете прокатиться на нем с экскурсией по городу.

Неплохая идея. Он и в Дачет заезжает. Там хороший аудиогид. Я один раз ездила в мае, сидела наверну. Запах сирени был просто умопомрачительный. Просто, как говаривал Михаил Сергеевич, пир духа
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль