Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #1

Сообщение AlinaSolomina » 25 мар 2014, 14:57

Добрый день, дорогие знатоки Лондона!
Уже голова кипит от информации - честно сказать, в первый раз с такой скрупулезностью планирую путешествие.
Покритикуйте мой план, пожалуйста.
Исходные данные: двое взрослых, двое детей (8 лет и 1 год). Младший ребенок во время экскурсий и осмотра достопримечательностей сидит в коляске (она это умеет:)). В перерыве между музеями и вечерами выпускаем погулять, заходим в парки и т.д.
Живем в Ноттинг Хилл, в наличии 6 с половиной дней, 7 по 13 апреля.
Дни расставлены примерно, ориентироваться будем по погоде и обстоятельствам.

День 1. Прилет, дорога до апартов. Вечером надеемся догулять пешком до Кенсингтонских садов или, как вариант, посмотреть "Венецию" в Ноттинг Хилл.
День 2. Букингемский дворец ( смена караула, конюшни, галерея королевы). Сейнт-Джеймский парк. Музей транспорта.
День 3. Вестминстерское аббатство, Музей Шерлока Холмса, прогулки по центру. Камден-маркет ближе к вечеру.
День 4. Тауэр. Театр Глобус.
День 5. Британский музей. Сады Кью.
День 6. Рынок Портобелло с утра (это суббота). Музей науки и, если останутся силы, Музей естествознания.
День 7. На речном кораблике до Гринвича. Прогулки, астрономический центр, Национальный морской музей.

Опционально: Зоопарк, Ричмонд-парк, Музей Черчилля (бункер), Музей игрушек Поллока. Буду признательна, если подскажете, куда это (а может и что-то другое) еще реально ввернуть.

Планируем брать London Pass на 6 дней, причем муж меня склоняет к опции London Pass +Travel, аргументируя это тем, что это позволит не думать о стоимости перемещений и при желании пойти в какие-то доп места, если например, погода будет неважная. Кстати, вот еще вопрос: если мы себе берем London Pass +Travel, то ребенку 8 лет ведь можно взять только London Pass? Я правильно понимаю, что в нашем сопровождении он будет ездить бесплатно в транспорте.

Всем заранее большое спасибо.
AlinaSolomina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 25 мар 2014, 16:18

Младший ребенок во время экскурсий и осмотра достопримечательностей сидит в коляске (она это умеет:))

Вам повезло, моя в год при любом подходящем случае сбегала из коляски и шла в ненужную нам сторону
День 1. Прилет, дорога до апартов. Вечером надеемся догулять пешком до Кенсингтонских садов

Холланд-парк как еще один вариант)) расстояние примерно одинаковое

День 3. Вестминстерское аббатство, Музей Шерлока Холмса, прогулки по центру. Камден-маркет ближе к вечеру.

а почему Камден-маркет вечером? туда на мой взгляд лучше с утра, когда народу поменьше
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 25 мар 2014, 17:36

AlinaSolomina писал(а) 25 мар 2014, 14:57:Букингемский дворец ( смена караула

чтобы хоть что-то увидеть, нужно лавировать в толпе и пробираться в первые ряды - с коляской нереально, да и ребенок испугается. Один из родителей должен стоять в стороне и слушать музыку (это я про военный оркестр )
Театр Глобус.

Может, ну его? Он же не настоящий. Старый-то сгорел. А вместо него вот:
Канатка через Темзу (London cable car)
восьмилетнему понравится уж точно больше, чем театр Глобус

Сады Кью.

нежно их люблю, но не в апреле, когда мало что еще цветет. Голосую за зоопарк
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Neroch » 25 мар 2014, 17:41

Moon River писал(а) 25 мар 2014, 17:36:нежно их люблю, но не в апреле, когда мало что еще цветет. Голосую за зоопарк

Я вот с тобой здесь не согласна. У нас сейчас абсолютно все в цвету, а уж в апреле будет и того лучше.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 25 мар 2014, 17:48

Neroch
никак не отвыкну от того, что как минимум две последние весны (2012-2013) были поздние.
У меня весенние сады Кью ассоциируются в первую очередь с цветущими азалиями, магнолиями, рододендронами и сиренью - когда чего-то из перечисленного не хватает, чувствую себя как ребенок, которому вместо конфеты дали пустой фантик
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Neroch » 25 мар 2014, 17:52

Moon River писал(а) 25 мар 2014, 17:48:Neroch
никак не отвыкну от того, что как минимум две последние весны (2012-2013) были поздние.
У меня весенние сады Кью ассоциируются в первую очередь с цветущими азалиями, магнолиями, рододендронами и сиренью - когда чего-то из перечисленного не хватает, чувствую себя как ребенок, которому вместо конфеты дали пустой фантик

Азалии с магнолиями цветут. И еще много всяких деревьев. Сирень зацветет в начале мая, а рододендроны в конце.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #7

Сообщение AlinaSolomina » 25 мар 2014, 18:58

Marussya2010 писал(а) 25 мар 2014, 16:18:
Младший ребенок во время экскурсий и осмотра достопримечательностей сидит в коляске (она это умеет:))

Вам повезло, моя в год при любом подходящем случае сбегала из коляски и шла в ненужную нам сторону
День 1. Прилет, дорога до апартов. Вечером надеемся догулять пешком до Кенсингтонских садов

Холланд-парк как еще один вариант)) расстояние примерно одинаковое

День 3. Вестминстерское аббатство, Музей Шерлока Холмса, прогулки по центру. Камден-маркет ближе к вечеру.

а почему Камден-маркет вечером? туда на мой взгляд лучше с утра, когда народу поменьше


Про Холлланд-парк - спасибо за идею!
А Камден-маркет автоматически как-то перенесся на вечер, чтобы после музеев. Подумаю, может когда-то утром забредем туда. Меньше народу - сильный аргумент!
AlinaSolomina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #8

Сообщение AlinaSolomina » 25 мар 2014, 19:03

Moon River писал(а) 25 мар 2014, 17:36:
AlinaSolomina писал(а) 25 мар 2014, 14:57:Букингемский дворец ( смена караула

чтобы хоть что-то увидеть, нужно лавировать в толпе и пробираться в первые ряды - с коляской нереально, да и ребенок испугается. Один из родителей должен стоять в стороне и слушать музыку (это я про военный оркестр )
Театр Глобус.

Может, ну его? Он же не настоящий. Старый-то сгорел. А вместо него вот:
Канатка через Темзу (London cable car)
восьмилетнему понравится уж точно больше, чем театр Глобус

Сады Кью.

нежно их люблю, но не в апреле, когда мало что еще цветет. Голосую за зоопарк


Спасибо за ценные советы. Видимо, да, постою в стороне с коляской на смене караула.
Про канатку - отличная идея. С поездкой в Гринвич это логично совместить?
Что касается зоопарка, туда тоже хочу, - возможно, вместо Глобуса туда и сходим Посмотрим, как мелкая будет выдерживать. Старший у нас все стоически переносит
AlinaSolomina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 25 мар 2014, 20:57

Вы же в Гринвич на кораблике собирались.
Если хотите совместить с канаткой, воспользуйтесь планировщиком маршрута
http://mobile.transportdirect.info/Default.aspx?r=m
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Борис Соколов » 25 мар 2014, 21:13

AlinaSolomina писал(а) 25 мар 2014, 19:03:
Спасибо за ценные советы. Видимо, да, постою в стороне с коляской на смене караула.
Про канатку - отличная идея. С поездкой в Гринвич это логично совместить?
Что касается зоопарка, туда тоже хочу, - возможно, вместо Глобуса туда и сходим Посмотрим, как мелкая будет выдерживать. Старший у нас все стоически переносит


Если были в каких-то других зоопарках, то Лондонский покажется откровенно убогим.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 25 мар 2014, 21:22

Если были в каких-то других зоопарках, то Лондонский покажется откровенно убогим

Какое категоричное утверждение.
Не допускаете возможности того, что другим может так не показаться? Мне, например, он не показался "откровенно убогим". И, да, я была в других зоопарках, если что
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38178
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10605 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #12

Сообщение Poseidon » 25 мар 2014, 22:31

Сходите в лондонский аквариум, а также на Риджент стрит в магазин игрушек Hamleys.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #13

Сообщение AlinaSolomina » 26 мар 2014, 08:58

Три Буквы писал(а) 25 мар 2014, 21:13:
AlinaSolomina писал(а) 25 мар 2014, 19:03:
Спасибо за ценные советы. Видимо, да, постою в стороне с коляской на смене караула.
Про канатку - отличная идея. С поездкой в Гринвич это логично совместить?
Что касается зоопарка, туда тоже хочу, - возможно, вместо Глобуса туда и сходим Посмотрим, как мелкая будет выдерживать. Старший у нас все стоически переносит


Если были в каких-то других зоопарках, то Лондонский покажется откровенно убогим.


Я, честно сказать, вообще не большой любитель зоопарков:))
Рассматриваю как вариант, если старший захочет или младшая совсем соскучится в музеях.
Тем более по London Pass туда вход бесплатный
AlinaSolomina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #14

Сообщение AlinaSolomina » 26 мар 2014, 09:01

Poseidon писал(а) 25 мар 2014, 22:31:Сходите в лондонский аквариум, а также на Риджент стрит в магазин игрушек Hamleys.


Про магазин игрушек занятно. Главное, чтобы дети нас там не разорили
А не подскажете, куда за детской одеждой лучше идти? Планирую легкий шопинг
AlinaSolomina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Marussya2010 » 26 мар 2014, 10:21

AlinaSolomina писал(а) 26 мар 2014, 09:01:
Poseidon писал(а) 25 мар 2014, 22:31:Сходите в лондонский аквариум, а также на Риджент стрит в магазин игрушек Hamleys.


Про магазин игрушек занятно. Главное, чтобы дети нас там не разорили
А не подскажете, куда за детской одеждой лучше идти? Планирую легкий шопинг

в Hamleys большая команда аниматоров, если детей вовремя сориентировать на них, а не на покупки игрушек, то проблем не будет.
Если шопинг легкий, то можно просто в отдельных магазинах типа H&M, M&S, GAP, Next (список можно продолжить), наберете достаточно обычных недорогих детских шмоток на повседневку. Главное вовремя остановиться Тратить время на большие ТЦ при двух детях под боком - слишком большая роскошь
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11227
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Борис Соколов » 26 мар 2014, 12:33

AlinaSolomina писал(а) 26 мар 2014, 08:58:
Я, честно сказать, вообще не большой любитель зоопарков:))
Рассматриваю как вариант, если старший захочет или младшая совсем соскучится в музеях.
Тем более по London Pass туда вход бесплатный


Ну разве что бесплатно, можно заглянуть. Да и дети не заметят, что бегемот там сидит в тюрьме из бетонных блоков, у пингвинов вода зеленая и тигр содержится в клаустробофски маленькой клетке. А вот у взрослых может остаться депрессивный осадок. Да и вообще, там довольно много пустых вольеров сейчас. Уж лучче и вправду, аквариум, как советовали выше. Тоже не Сингапур, конечно, но точно повеселее.
Аватара пользователя
Борис Соколов
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 01.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Екатерина555 » 26 мар 2014, 17:26

Боюсь, таким маршрутом вы не оправдаете london pass:
Из платных достопримечательностей у вас:
Вестминстерское аббатство взрослый 18 GBP, дети (до 11 лет): бесплатно,
Тауэр 19.80 GBP - взрослый билет, 10.45 - дети от 5 до 16 лет. Малыши - бесплатно. Есть семейный билет около 42 GBP.
Театр Глобус взрослые 6.50 GBP, дети 4.50 GBP, семейный билет 15 GBP. Дети до пяти лет могут пройти бесплатно
Сады Кью Взрослые 13.90 GBP, дети бесплатно.
Гринвич взрослые 6.50 GBP, дети до 15 лет 4.50 GBP

Музей Шерлока (не входит в london pass) 6 GBP.
Музеи бесплатные, парки тоже))
AlinaSolomina писал(а) 25 мар 2014, 14:57: Вечером надеемся догулять пешком до Кенсингтонских садов

Кенсингтонские сады работают ежедневно с 6 утра до наступления сумерек. То есть зимой примерно до 16-17, летом до 20-21.

AlinaSolomina писал(а) 25 мар 2014, 14:57:Опционально: Зоопарк

Если всё таки решите посетить, то лучше будет совместить с музеем Шерлока холмса, путь будет проходить через парк.

Музей Черчилля (бункер),
На него стояла огромная очередь, лично мне переоделось туда идти из-за нее.
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Лондон с детьми - покритикуйте маршрут

Сообщение: #18

Сообщение AlinaSolomina » 28 мар 2014, 14:55

Екатерина555 писал(а) 26 мар 2014, 17:26:Боюсь, таким маршрутом вы не оправдаете london pass:
Из платных достопримечательностей у вас:
Вестминстерское аббатство взрослый 18 GBP, дети (до 11 лет): бесплатно,
Тауэр 19.80 GBP - взрослый билет, 10.45 - дети от 5 до 16 лет. Малыши - бесплатно. Есть семейный билет около 42 GBP.
Театр Глобус взрослые 6.50 GBP, дети 4.50 GBP, семейный билет 15 GBP. Дети до пяти лет могут пройти бесплатно
Сады Кью Взрослые 13.90 GBP, дети бесплатно.
Гринвич взрослые 6.50 GBP, дети до 15 лет 4.50 GBP

Музей Шерлока (не входит в london pass) 6 GBP.
Музеи бесплатные, парки тоже))
AlinaSolomina писал(а) 25 мар 2014, 14:57: Вечером надеемся догулять пешком до Кенсингтонских садов

Кенсингтонские сады работают ежедневно с 6 утра до наступления сумерек. То есть зимой примерно до 16-17, летом до 20-21.

AlinaSolomina писал(а) 25 мар 2014, 14:57:Опционально: Зоопарк

Если всё таки решите посетить, то лучше будет совместить с музеем Шерлока холмса, путь будет проходить через парк.

Музей Черчилля (бункер),
На него стояла огромная очередь, лично мне переоделось туда идти из-за нее.


О, спасибо за ценную мысль совместить Шерлока и зоопарк. Про Кенсингтонские сады тоже ценное замечание.
London Pass еще музей транспорта включает и кораблик по Темзе... И галерею в Букингемском дворце, и конюшни, и музей Тауэрского моста (забыла про него написать). В общем, я считала-считала, что примерно то на то и выходит, хотя, конечно, многое будет зависеть от того, что мы по факту осилим Купила все ж таки его с 10% скидкой, чтобы иметь и безлимитные поездки на метро по городу. Посмотрим, что из этого выйдет
AlinaSolomina
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль