2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #1

Сообщение itspumpkinpie » 25 апр 2014, 12:38

всем добрый день
в июне поеду в Лондон учиться (триад о том, как бесполезно учить английский в Лондоне, не нужно, сама знаю просто это первая поездка за границу в одиночестве, и она скорее туристическая. да и к тому же проверить, смогу ли я изъясняться на английском языке, но коренные жители Англии, приезжавшие учиться в Ярославль, меня понимали). две недели, учёба понедельник-пятница с девяти до четырёх в select english. проживание - в принимающей семье недалеко от школы и станции Crystal Palace.
таким образом, у меня выходят свободные вечера на неделе и выходные. выезжать за город я не планирую, т.к. страшно боюсь потеряться или запаниковать.
прошу опытных (и не очень ) путешественников подкорректировать мой маршрут (по времени не знаю, буду ли успевать и стоит ли по некоторым районам, пусть даже и туристическим, шататься вечером в одиночестве).
некоторое время лазаю по форуму, маршрутов для тех, кто учится, т.е. вечерних не нашла:с может это потому, что все ездят учится на время, более двух недель?
критика/советы/ответы на вопросы приветствуются в любой (желательно понятной) форме

отредактировала план:)

15 июня, воскресенье: прилёт вечером, размещение
понедельник: учёба, вечером покупка Oyster с Travelcard (на станции Crystal Palace продаются?), обследование территории
вторник: учёба, Shard, HMS Belfast (не на экскурсию, просто посмотреть), Tower bridge, London bridge
среда: Вестминстер (парламент, собор, мост, аббатство). стоит ли посетить собор/аббатство?
четверг: Национальная портретная галерея, Трафальгарская площадь
пятница: Британский музей, Oxford circus
суббота: Букингемский дворец, Гайд парк, Кенсингтонский дворец, вторая половина дня - музей естествознания, музей науки
воскресенье: Kew gardens, музей Виктории и Альберта, студия Warner brothers
понедельник: Holland park или St James park
вторник: Tate Britain, Victoria Tower gardens
среда: рынок Кэмден, Hamleys и/или MM's
четверг: Гринвич
пятница: Национальная галерея, Piccadilly circus
суббота: собор Святого Павла, Монумент, Лондонский Тауэр, вторая половина дня - Tate modern, millenium bridge, king's cross
29 июня, воскресенье: рано с утра вылет в Москву

основные вопросы, конечно, по времени, не слишком ли я нагрузила, может, какой-нибудь день оставить свободным или добавить ещё чего-нибудь.
с питанием проблем быть не должно (завтрак и ужин в семье, обед в школе, по выходным трёхразовое питание в семье), если что буду покупать перекусы в tesco (вроде по ценам и качеству там всё нормально).
ещё такой вопрос: как там всё в конце июня в парках? цветёт ещё или уже не особо?
заранее спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось itspumpkinpie 28 май 2014, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 25 апр 2014, 12:58

itspumrkinpie писал(а) 25 апр 2014, 12:38:триад о том, как бесполезно учить английский в Лондоне, не нужно, сама знаю

Вот поэтому Вам и выдали визу child visitor - до Вас 15-летняя девушка заходила (тоже со взрослым возрастом в профиле), она тоже в первых строках поста сразу предупредила, в каких советах не нуждается
itspumrkinpie писал(а) 25 апр 2014, 12:38:среда: Вестминстер (парламент, собор, мост, аббатство). стоит ли посетить собор/аббатство?

Аббатство - безусловно. Собор, на мой взгляд, можно пропустить. Если уж идти еще в какой-то собор, подумайте над Southwark
itspumrkinpie писал(а) 25 апр 2014, 12:38:четверг: Национальная портретная галерея,

Советую все же начать не с портретной, а с Национальной. В портретной (если не уверены в своих знаниях истории) лучше взять аудиогид, иначе не сможете понять, что там за дяденьки и тетеньки нарисованы
itspumrkinpie писал(а) 25 апр 2014, 12:38:стоит ли вечером сходить на King's Cross или лучше днём?

Все равно. На платформу 9 и 3/4 смотреть собрались? Тогда это для Вас http://www.nationalrail.co.uk/SME/html/ ... /plan.html
itspumrkinpie писал(а) 25 апр 2014, 12:38:ближе к вечеру - London Eye или в кабинках Emirates Airlines. второе дешевле, да и к тому же после Shard (если будет хорошая погода и я на него всё-таки попаду) оба будут не такими зрелищными. на этих кабинках действует oyster? это нормально, прокатиться, выйти и зайти обратно?

Ойстер действует. Там в основном все катаются, так что нормально
Колесо после Shard не рекомендую
itspumrkinpie писал(а) 25 апр 2014, 12:38:музей естествознания, Виктории и Альберта, науки (какие из этих трёх успею/смогу посетить, на месте разберусь, знаю, все, скорее всего, охватить не получится)

Все не успеете. Я бы музей науки поставила на 3-е место, хотя хороши все три.

Что-то я Тауэр в Вашей программе не увидела, хотя могла и не заметить
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #3

Сообщение itspumpkinpie » 25 апр 2014, 13:13

Moon River писал(а) 25 апр 2014, 12:58:Аббатство - безусловно. Собор, на мой взгляд, можно пропустить. Если уж идти еще в какой-то собор, подумайте над Southwark

в аббатство лучше на службу или на экскурсию? на сайте посмотрела, вход 8 фунтов с аудиогидом для школьников до 18-ти лет, я к ним отношусь или это для граждан ЮК?
Moon River писал(а) 25 апр 2014, 12:58:Советую все же начать не с портретной, а с Национальной. В портретной (если не уверены в своих знаниях истории) лучше взять аудиогид, иначе не сможете понять, что там за дяденьки и тетеньки нарисованы

у меня всё по дням расписано. хочу посетить национальную, портретную и британский музей. и всё это по вечерам. следовательно, нужно идти, когда там продлённый рабочий день. портретная - четверг и пятница, британский - пятница, национальная галерея - пятница. итого, две пятницы долой, в британский я хочу попасть больше, его в первую пятницу, национальная галерея - во вторую. национальные галереи обе находятся рядом, не хочется два дня подряд туда ходить, поэтому портретная выпала на первый четверг. как-то так
Moon River писал(а) 25 апр 2014, 12:58:Колесо после Shard не рекомендую

вот я долго грезила о колесе, потом узнала про Shard и сильно засомневалась по поводу london eye. но всё-таки хочется покататься в кабинках, была как-то давно на красной поляне, каталась на канатной дороге на сиденьках, а кабинки не работали ещё. мечтаю на них прокатиться, не знаю, почему
Moon River писал(а) 25 апр 2014, 12:58:Что-то я Тауэр в Вашей программе не увидела, хотя могла и не заметить

да, его здесь нету:с боюсь перегрузить себя языком много, а без прослушивания экскурсии там делать нечего, я думаю. издалека полюбуюсь, когда с Тауэрского моста пойду
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 25 апр 2014, 13:44

itspumrkinpie
В Аббатстве и в Тауэре аудиогиды на русском. Скидку Вам должны предоставить. Во время службы у Вас не получится осмотреть собор.
Новый лондонский аттракцион The Shard of London
Канатка через Темзу (London cable car)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #5

Сообщение itspumpkinpie » 26 апр 2014, 13:58

Moon River
cпасибо за темы, всё посмотрела) важная информация и полезная, мне без вас никуда!
жаль только в Тауэр по детскому билету не пройти.. может, притвориться пятнадцатилетней?:D но не думаю, что прокатит, обычно люди удивляются, что я ещё в школе.. эх, ехала бы на пару-тройку лет пораньше:)
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 26 апр 2014, 14:20

itspumrkinpie
на 60-летнюю Вы тоже вряд ли потянете Если только в гриме
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #7

Сообщение itspumpkinpie » 03 май 2014, 14:38

Moon River
не могли бы вы подсказать, часто ли при оплате картой онлайн потом при заборе билетов из кассы просят показать карту? если буду платить маминой, возникнут ли сложности? может лучше прямо там покупать?
заранее спасибо
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 14 май 2014, 10:02

itspumrkinpie
как повезет. Все зависит от кассира. В последней поездке у меня ни разу не попросили показать карту. В предыдущие поездки могли попросить в среднем в 4 случаях из 10
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #9

Сообщение Jimp2005 » 16 май 2014, 10:19

Добрый день!
Очень люблю Лондон, регулярно там бываю и могу позволить себе дать Вам парочку советов по Вашему маршруту.

Ну, во-первых, посещение Вестминстерского аббатства - это обязательно! Это одно из самый чудесный и величественных мест Лондона! Очереди на вход пусть Вас не пугают, они очень быстро проходят, а внутри все устроено так, что невозможно заблудиться. Возьмите аудиогид, я обычно их не беру, но в Вестминстере очень даже пригодится.
Во-вторых, музей Шерлока Холмса - ну субъективно, конечно, - совершенно не стоит Вашего потраченного времени, зато в двух шагах от этого музея расположен чудесный Ридженс Парк, где можно с удовольствием погулять и покормить белок
Не нашла в Вашем расписании Музея Мадам Тюссо - вот его я тоже очень рекомендую! Очень-очень интересное место. Единственный минус - очень много народа! Если ехать туда, то к самому открытию в будний день, иначе даже на вход огромные очереди и внутри придется сильно толкаться. По-моему есть даже билеты Лондон Айс и Музей Мадам Тюссо в одном флаконе, как-то так
Тауэр - чудесен, много истории, большая территория, прекрасные башни.
Кстати, по Оустеру можно съездить за город, например, в Хемптон Корт. По-моему, с вокзала Паддингтон поезд идет прямо до Хемптона, и никаких дополнительных билетов покупать не нужно. Хемптон Корт - любимый замок Генриха VIII - очень красиво!
Jimp2005
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #10

Сообщение itspumpkinpie » 16 май 2014, 12:51

Jimp2005 писал(а) 16 май 2014, 10:19:Во-вторых, музей Шерлока Холмса - ну субъективно, конечно, - совершенно не стоит Вашего потраченного времени, зато в двух шагах от этого музея расположен чудесный Ридженс Парк, где можно с удовольствием погулять и покормить белок

уже успела немного свой план переделать и совсем отказалась от музея Шерлока Холмса, т.к. он был просто до кучи) Ридженс парк решила не брать, а то у меня в плане 6 парков (в переделанном), думаю, для первого раза и их хватит
Jimp2005 писал(а) 16 май 2014, 10:19:Не нашла в Вашем расписании Музея Мадам Тюссо - вот его я тоже очень рекомендую! Очень-очень интересное место. Единственный минус - очень много народа! Если ехать туда, то к самому открытию в будний день, иначе даже на вход огромные очереди и внутри придется сильно толкаться. По-моему есть даже билеты Лондон Айс и Музей Мадам Тюссо в одном флаконе, как-то так

жалко на Тюссо столько денег тратить, да и на очередь тоже. лично для меня - там не особо много чего интересного, но, конечно, каждому своё:)
Jimp2005 писал(а) 16 май 2014, 10:19:Тауэр - чудесен, много истории, большая территория, прекрасные башни.

вот его я в новый план и нашла куда впихнуть
Jimp2005 писал(а) 16 май 2014, 10:19:Кстати, по Оустеру можно съездить за город, например, в Хемптон Корт. По-моему, с вокзала Паддингтон поезд идет прямо до Хемптона, и никаких дополнительных билетов покупать не нужно. Хемптон Корт - любимый замок Генриха VIII - очень красиво!

увы, займёт много времени, а у меня, по сути, только три выходных так что решила ограничиться только более-менее близкими и самыми известными местами, о которых грезила уже давно)
спасибо за советы!
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #11

Сообщение TES01 » 28 май 2014, 00:07

Я бы посоветовала посетить Стоунхедж - по времени это не так долго(часа 4,по-моему, на все) и не утомительно, а место знаковое. Билеты на автобусы продаются по всему Лондону.
И про Мадам Тюссо зря,один раз стоит в жизни побывать, можно, кстати, после все же заглянуть в музей Шерлока холмса-он совсем рядом, очередь идет быстро.
При таком серьезном маршруте советую посмотреть Лондон Пасс, для нас он оказался выгодным- брали на 7 дней и первые 7 дней посещали те мероприятия ,которые не були включены в него.Есть еще лондонский зоопарк, но особого впечатления он на нас не произвел.Популярное занятие вечером- посещение какого-нибудь мюзикла,часто бывают большие скидки.
TES01
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #12

Сообщение Neroch » 28 май 2014, 10:37

TES01 писал(а) 28 май 2014, 00:07:И про Мадам Тюссо зря,один раз стоит в жизни побывать, можно, кстати, после все же заглянуть в музей Шерлока холмса-он совсем рядом, очередь идет быстро.

Чего же это зря? Может, у человека вкус хороший и ей этот китч не интересен.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #13

Сообщение Dimon-web » 28 май 2014, 11:52

TES01 писал(а) 28 май 2014, 00:07:Я бы посоветовала посетить Стоунхедж - по времени это не так долго(часа 4,по-моему, на все) и не утомительно, а место знаковое. Билеты на автобусы продаются по всему Лондону.
Есть еще лондонский зоопарк, но особого впечатления он на нас не произвел.Популярное занятие вечером- посещение какого-нибудь мюзикла,часто бывают большие скидки.


ИМХО - Стоунхендж индивидуально (без комбинирования с чем-либо еще) - потеря времени и денег, раскрученное место, но ничего интересного, есть камни и значительнее, для любителей мегалитической культуры.
Лондонский зоопарк очень неплох, но это для тех, кто не был в таких зоопарках, как Прага или Берлин. Если были, то, конечно, сравнивать сложно....
Про мюзиклы - согласен полностью, очень популярно, можно купить недорого.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #14

Сообщение itspumpkinpie » 28 май 2014, 12:34

Dimon-web писал(а) 28 май 2014, 11:52:Лондонский зоопарк очень неплох, но это для тех, кто не был в таких зоопарках, как Прага или Берлин. Если были, то, конечно, сравнивать сложно....

не люблю смотреть на животных в плохих условиях:( была в Москве и в Санкт-Петербурге, животные, там, конечно, в крошечных клетках содержатся. то ли дело наш, Ярославский зоопарк, к примеру. он за городом, занимает огромную территорию, животные там в просторных вольерах, но их, правда, не очень много. да и заграницей я в зоопарках не была, так что не сравнить:)
TES01 писал(а) 28 май 2014, 00:07:Популярное занятие вечером- посещение какого-нибудь мюзикла,часто бывают большие скидки.

Dimon-web писал(а) 28 май 2014, 11:52:Про мюзиклы - согласен полностью, очень популярно, можно купить недорого.

не знаю по мюзиклам - как к этому принимающая семья отнесётся. вообще хотела поискать уже на месте какие-нибудь недорогие билеты, но представления должны заканчиваться не очень поздно.
спасибо огромное за советы!
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #15

Сообщение Dimon-web » 28 май 2014, 12:38

itspumrkinpie писал(а) 28 май 2014, 12:34:не люблю смотреть на животных в плохих условиях:( была в Москве и в Санкт-Петербурге, животные, там, конечно, в крошечных клетках содержатся.


Ну, собственно, поэтому и написал про Прагу, там территория огромная, животных масса, а клеток нет в принципе... Но, если не были, тогда в Лондонском должно быть интересно.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #16

Сообщение TES01 » 28 май 2014, 22:16

ь
Последний раз редактировалось TES01 28 май 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
TES01
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #17

Сообщение TES01 » 28 май 2014, 22:25

Neroch писал(а) 28 май 2014, 10:37:Чего же это зря? Может, у человека вкус хороший и ей этот китч не интересен.

Насколько мне видится из предполагаемого маршрута автора,речь идет не о вкусе,а о кругозоре и посещении популярных, ЗНАМЕНИТЫХ на весь мир, мест.В этой связи Мадам Тюссо вписывается в маршрут посещений автора не хуже,чем большая половина остальных.
TES01
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #18

Сообщение Neroch » 28 май 2014, 22:29

TES01 писал(а) 28 май 2014, 22:25:
Neroch писал(а) 28 май 2014, 10:37:Чего же это зря? Может, у человека вкус хороший и ей этот китч не интересен.

Насколько мне видится из предполагаемого маршрута автора,речь идет не о вкусе,а о кругозоре и посещении популярных, ЗНАМЕНИТЫХ на весь мир, мест.В этой связи Мадам Тюссо вписывается в маршрут посещений автора не хуже,чем большая половина остальных.

И вы абсолютно правы!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #19

Сообщение itspumpkinpie » 28 май 2014, 22:41

TES01 писал(а) 28 май 2014, 22:25:Насколько мне видится из предполагаемого маршрута автора,речь идет не о вкусе,а о кругозоре и посещении популярных, ЗНАМЕНИТЫХ на весь мир, мест.

именно так:) возможно, это может показаться чем-то не очень правильным, но места эти хочется посетить для галочки в своей собственной голове, а не ходить и говорить "а я была там-то, и это очень круто". Тюссо в список моих галочек просто не входит. и ехать в незнакомые места с не таким уж и большим скоплением туристов (это я сейчас про что-нибудь очень интересное, но не знаковое) мне просто очень страшно - я ни разу в жизни никуда одна не ездила. а тут буду одна да ещё и в огромном городе - выбирать особо не приходится
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #20

Сообщение Neroch » 28 май 2014, 22:48

itspumrkinpie писал(а) 28 май 2014, 22:41:а тут буду одна да ещё и в огромном городе - выбирать особо не приходится

Да бросьте вы. Я вот помню, как в Смоленскую область в стройотряд одна ездила. В 19 лет, в самом конце 80-х. Вот это было да. А тут цивилизация....
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль