Лондон 5+3

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #21

Сообщение summersea » 29 июл 2014, 01:35

ответьте тут плиз еще на глупые вопросы, чтобы не плодить мне ветки в рубрике "вопросы"


Кенсингтонский дворец - красивый цветочный сад у дворца - он открыт в режиме работы дворца или с раннего утра как парк?

закат на пляже Брайтона (солнце уйдет за море или за город?! ведь Брайтон хммм на востоке Англии)

хотелось бы сфотать ночной Тауэр после Шарда, но страшновато одной гулять после 22 %) как лучше от Шарда? может дойти до Лондонского моста и с него сфоткать? или оттуда вид не очень и лучше до Тауэрского моста все-таки дойти\доехать
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #22

Сообщение summersea » 29 июл 2014, 03:34

Moon River писал(а) 28 июл 2014, 15:19:тогда нужно срочно покупать билет во дворец он-лайн

спасибо за совет! купила ажиотажа на середину августа нет пока (будни смотрела),
в Парламент тоже купила (тоже в будни полно свободных мест пока)
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #23

Сообщение summersea » 29 июл 2014, 04:56

Marussya2010 писал(а) 28 июл 2014, 15:22: просто посмотреть не удастся...


кстати о хвостиках: "Если вы собираетесь посетить Hamleys, проверьте афишу. Каждый день в этом магазине – волшебный, ежедневно тут проходят кукольные представления, активности и соревнования, в которых можно поучаствовать и выиграть приятный приз"

в 2 года наверное последний шанс сводить как на эскурсию, купив лишь маленький презент, а не оставив полбюджета поездки ;) мой в годик вообще не врубался, что в магазинах можно что-то брать, сейчас в 2 врубается, но отговорить (предложив другое) пока еще реально
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #24

Сообщение summersea » 29 июл 2014, 05:10

Marussya2010 писал(а) 28 июл 2014, 15:22:придется покупать, а главное - выбирать так что пакетиков прибавится...

железная дорога brio дешевле на 25-45%, круто

п.с. а вы там были? и сколько времени занимает все это посмотреть-пощупать
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #25

Сообщение Marussya2010 » 29 июл 2014, 05:39

summersea писал(а) 29 июл 2014, 05:10:
Marussya2010 писал(а) 28 июл 2014, 15:22:придется покупать, а главное - выбирать так что пакетиков прибавится...

железная дорога brio дешевле на 25-45%, круто

п.с. а вы там были? и сколько времени занимает все это посмотреть-пощупать

если щупать, то можно на час-полтора зависнуть... я взяла своей плавающую игрушку и ретировалась. Если бы вместе были, быстро бы не удалось сбежать в первую очередь из-за того, что ребенка "берут в оборот" аниматоры, а вокруг все жужжит, сверкает и куча народа
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #26

Сообщение summersea » 02 авг 2014, 20:18

Marussya2010 писал(а) 02 авг 2014, 19:51:я уже за Вас переживаю столько ожиданий! Это вредно для поездки...


думаю самое страшное, что может произойти - что буду ходить и улыбаться всем как странная девушка всю неделю
Англия прекрасна! у меня по прочтению отзыва "хотелок" уже на три недели надеюсь эта моя первая неделя в Англии будет не последней
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #27

Сообщение ТатьянаММ » 08 авг 2014, 08:37

summersea писал(а) 28 июл 2014, 03:12:еще вопросы:
от Темзы до Нулевого меридиана долго идти? а от метро?

Долго. Сначала по улицам, потом по полю в гору, потом совсем по крутой дороге в гору. В Обсерваторию большие очереди, потому что много групп. Cutty Sark не забудьте, и рядом с остановкой транспорта, и очередей нет. Хотя, если Вы не любитель морской тематики, может, Вас и не заинтересует. Все потом проходят на другой берег по туннелю, и возвращаются обратно. А вообще, на мой взгляд, Гринвич не такое уж потрясающее место, каким описано в путеводителях. Ничего не потеряете, мне кажется, если туда не выберетесь в первый приезд.
summersea писал(а) 29 июл 2014, 01:35:закат на пляже Брайтона (солнце уйдет за море или за город?! ведь Брайтон хммм на востоке Англии)

Вбок. Утром фото прямо против солнца, вечером - освещение ровно слева. Обязательно возьмите с собой пляжную обувь. Вода ледянющая, покрытие - крупная и более мелкая острая галька, с резким спуском вниз.
хотелось бы сфотать ночной Тауэр после Шарда, но страшновато одной гулять после 22 %) как лучше от Шарда? может дойти до Лондонского моста и с него сфоткать? или оттуда вид не очень и лучше до Тауэрского моста все-таки дойти\доехать

Знаете, в Лондоне как начинает темнеть, так и многочисленные толпы туристов куда-то деваются. И уличных кафе там тоже особо как таковых не наблюдается, чтобы в 12 ночи через каждые два дома сидели за столиками, как, например, в Париже. Тем более район Тауэра, не самый центр. И вообще, зачем Вам небоскребы? Они отовсюду видны. Ради смотровых площадок? Между тем, я у Вас в плане не увидела непосредственно Eye и посещения Собора Св. Павла - только снаружи. Логичнее было бы начать с "верхних точек" самых известных лондонских достопримечательностей, мне кажется.
И, на мой взгляд, расписание у Вас, мягко говоря, не совсем реальное. Час - одна экскурсия, два часа - другая экскурсия в другом месте (а то и городе), и т.д. Даже если у Вас суперинтуиция по нахождению всех нужных остановок, направлений, мест без единой заминки и даже пяти минут раздумий, и Вы будете чётко выдерживать своё расписание ("я здесь провела час - пора бежать в другое место, а вот этот миленький магазинчик сувениров меня к себе ни за что не заманит, у меня - график!") то многие вещи нам неподвластны в любом случае. Транспорт задерживается, поезда отменяют, станции то открывают, то закрывают, и т.д. Плюс почти везде очереди. Включая внутри самой достопримечательности, даже если уже попали туда, будут очереди. Например, в Тауэр в зал королевских регалий очередь минут на 20. И так почти повсеместно.
Так что, мне кажется, Вам надо выбрать, что именно Вам хочется больше всего, а что просто считаете, что "надо". "Надо" подождёт. Сделайте из плана вначале только самое-самое интересное лично для Вас, а потом - по остаточному принципу, что успеете. Ориентируйтесь на то, что большинство туристических мест к 16 часам уже начинает закрываться, или у них "последний запуск" в 16-16:30. Так что в Оксфорд, к примеру, к 14 часам ехать поздновато - всё же лучше с утра, а всевозможные парки, детские площадки могут и подождать. Знаете, парки только на фото выглядят красиво, если честно, в реальности - пожухлая, вытоптанная армией туристов трава, грязные гравиевые дорожки, по которым бегают трусцой в спортивной одежде, обычные деревья...Зоопарк тоже не совсем укладывается, Вы там явно "зависнете" не на один час, а на целый день. А вообще, "парк в 7 утра" - Вы это серьёзно? В отелях только завтрак с 7-ми. А у Вас программа до 10-ти вечера расписана, причем в ней время на повседневное жизнеобеспечение никак не предусмотрено. Даже найти супермаркеты, расположение которых выучено назубок по картам - на всё нужно время и силы. Кстати, в супермаркетах тоже очень приличные очереди, к тому же, при Вашем графике, я бы вычеркнула пункты "ужин с 19 до 21". Вот про что можно забыть, так это про нормальные обеды и ужины. Ради экономии времени есть придётся на ходу - в поездах, автобусах, на вокзалах, да и просто где увидите скамеечку. Тогда, может, и успеете сделать процентов 50 из Вашего плана. Вот как-то так. Да, ещё по плану. А как же прогулка по Сохо, Чайна-тауну, Ковент-Гаден? Это всё равно что вообще не быть в Лондоне. На Виндзор надо бы побольше времени. Там очень живописно оформлен переход через реку, лебедей обитает, наверное, штук 80, никогда столько не видела, улицы в центре очень красочные, "Скрюченный домик", опять же, к замку надо обязательно зайти и со стороны Long Walk. В Итон особо никто не рвётся, я шла до него в гордом одиночестве, причем идти довольно долго. На Брайтон, наверное, тоже надо больше времени - он того стоит. А то Вы целый день проездите, и останется ощущение, что мало были в самом Брайтоне. Хотя 50 минут на электричке от Лондона, как раз с Виктории, ходят часто - наверное, не такая большая проблема. Кстати, может, придется и стоя, причем вплотную к другим, ехать, как в наших маршрутках.
В общем, желаю Вам удачи и чтобы поездка оставила только приятные впечатления и стремление возвращаться туда снова и снова!
ТатьянаММ
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 27.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #28

Сообщение summersea » 08 авг 2014, 11:51

ТатьянаММ писал(а) 08 авг 2014, 08:37:мне кажется, Вам надо выбрать, что именно Вам хочется больше всего, а что просто считаете, что "надо"

спасибо за подробные советы!, согласна надо выделить основное, так как еще и сил может не хватить на всё ) гринвич уже отменила, может и BeachyHead постигнет его участь %)

ТатьянаММ писал(а) 08 авг 2014, 08:37:Да, ещё по плану. А как же прогулка по Сохо, Чайна-тауну, Ковент-Гаден?

да, я видела, что все идут обязательно туда.. если в компании и посидеть в баре... а просто одной гулять по району баров и представителей натрадиционных секс.меньшинств - зачем? может я просто не так поняла что из себя квартал представляет?
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #29

Сообщение Marussya2010 » 08 авг 2014, 12:02

summersea писал(а) 08 авг 2014, 11:51:
ТатьянаММ писал(а) 08 авг 2014, 08:37:Да, ещё по плану. А как же прогулка по Сохо, Чайна-тауну, Ковент-Гаден?

да, я видела, что все идут обязательно туда.. если в компании и посидеть в баре... а просто одной гулять по району баров и представителей натрадиционных секс.меньшинств - зачем? может я просто не так поняла что из себя квартал представляет?

Ковент-гарден-то не обижайте
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #30

Сообщение ТатьянаММ » 08 авг 2014, 12:45

summersea писал(а) 08 авг 2014, 11:51:спасибо за подробные советы!, согласна надо выделить основное, так как еще и сил может не хватить на всё ) гринвич уже отменила, может и BeachyHead постигнет его участь %)

Не, ну если Вы уж настолько загорелись мыслью посетить этот мыс, то может и не стоит его вычеркивать. Я сейчас смотрю расписание Coaster, нашла один маршрут 13Х, он ходит с 9.40 каждый час в 40 минут до 17.40 от вокзала Брайтона до Истборна, делает остановку у Бичи Хэд через час 12 минут, т.е. если выехать в 9.40, то там будете в 10.52. Обратно из Бичи Хэд в 10.49 и каждый час до 18.49. Хотя всё равно полдня как минимум на это уйдёт, далековато это от Брайтона, как и Севен систерз. Может, лучше эти поездки совместить сразу с Истборном? Лично мне всегда на море интереснее было, чем в городе, каком угодно. Море оно и есть море.

ТатьянаММ писал(а) 08 авг 2014, 08:37:Да, ещё по плану. А как же прогулка по Сохо, Чайна-тауну, Ковент-Гаден?

summersea писал(а) 08 авг 2014, 11:51:да, я видела, что все идут обязательно туда.. если в компании и посидеть в баре... а просто одной гулять по району баров и представителей натрадиционных секс.меньшинств - зачем? может я просто не так поняла что из себя квартал представляет?

Видимо, Амстердам - не Ваш город. Я бы сказала, что Сохо - самая "атмосферная" часть Лондона, где мне приходилось бывать. Эти бары и сами улицы настолько колоритные, нарядные, украшенные, и, догадываюсь, исторически знаменитые, что само по себе настраивает на определённый праздничный лад, вот именно что все туристы идут туда просто гулять. Честно говоря, остальной Лондон застраивается "точечной застройкой", и уже одно старинное здание идёт через одно с современным (по крайней мере в центральных районах), а в Сохо ещё сохраняется колорит классического европейского города (да и много красных телефонных будок), хотя и там новые здания, конечно, есть. Радужные флаги - да, попадаются, но Брайтон ими вообще завешен, так что имейте в виду...Но после восьми вечера туда не надо ходить, я думаю. Да и если Вы одна, вечера лучше проводить где-то в определённом месте, чтобы ночью по темноте максимум только от остановки до отеля дойти быстрым шагом, там довольно быстро становится пустынно на улицах по вечерам, как ни странно.
summersea писал(а) 28 июл 2014, 02:47:маршрут на реконструкции ))))))))))))) попробую сделать менее безумным )

Да ладно Вам, маршрут как маршрут, просто немного расставить приоритеты. Я вот тоже думала, что много выездов напланировала из Лондона, почти каждый день у меня получалось. Потом оказалось - не много, а мало, пришлось по ходу додумывать, чтобы не заскучать. Как-то привыкаешь к быстрой смене впечатлений, вроде и очень понравилось место, туда можно ещё раз сходить или съездить, а всё равно, хочется чего-то нового, и отдаёшь предпочтение именно новизне, а не чему-то уже проверенному и даже полюбившемуся...
ТатьянаММ
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 27.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #31

Сообщение summersea » 08 авг 2014, 22:20

Marussya2010 писал(а) 08 авг 2014, 12:02:Ковент-гарден-то не обижайте

если обидела, то нечаянно
а его любят за вечерний вид или днем тоже интересно?
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик маршрута Лондон 5+3 в августе - есть вопросы

Сообщение: #32

Сообщение nat_ru » 08 авг 2014, 22:38

summersea писал(а) 29 июл 2014, 01:02:спасибо за совет! да, пожалуй прикину бюджет и там сориентируюсь. Понимаю, что со стороны выглядит это безумно, но как свежеиспеченный фанат lego duplo - леголэнд пока не вычеркиваю, оставляю на раздумие.
.

Как многолетний фанат Лего поддерживаю коллегу- очереди большие, без детей там вообще делать нечего, горки... Ну так себе, простенькие. Парк миниатюр прекрасен, но стОит ли 40 фунтов, вам решать. Магазин шикарен, конечно. Кстати , у Вас такое есть:
http://shop.lego.com/en-GB/Number-Train-10558
Крайне рекомендую.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #33

Сообщение summersea » 09 авг 2014, 01:13

nat_ru писал(а) 08 авг 2014, 22:38:Магазин шикарен

там еще и магазин? ой-ей, мне опасно в магазин, разорюсь же )) а не знаете, там случайно не накручивают цены? (я бы накрутила - как раз все немного обезумевшие от горок и впечатлений)

вообще мы перекупили и переиграли пока в лего, сейчас хит - деревянная ж\д икеа, к ней вот советуют поезда brio, а в Hamley Toys они дешевле даже чем в инете в России, так что мне не придется судорожно выбирать из всего ассортимента дворца игрушек поглазею, куплю поезда и домой
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #34

Сообщение nat_ru » 09 авг 2014, 01:48

summersea писал(а) 09 авг 2014, 01:13:там еще и магазин? ой-ей, мне опасно в магазин, разорюсь же )) а не знаете, там случайно не накручивают цены? (я бы накрутила - как раз все немного обезумевшие от горок и впечатлений)

вообще мы перекупили и переиграли пока в лего, сейчас хит - деревянная ж\д икеа, к ней вот советуют поезда brio, а в Hamley Toys они дешевле даже чем в инете в России, так что мне не придется судорожно выбирать из всего ассортимента дворца игрушек поглазею, куплю поезда и домой

Как какой, Лего, конечно, как же в парке, да без магазина:-))) Нет, не накручивают, но и скидок нет особых, цены такие, как и на сайте. Выбор да, был неплохой. У моего был день рождения в парке на прошлой неделе, можете представить, во что вылилось посещение магазина:-))
Брио отличнейшие поезда. Плюс к ним полно примочек в виде мостов, станций, кранов, тоннелей, переездов, у нашего целый ящик был, мы несколько лет собирали коллекцию на дни рождения и рождество. Посмотрите на амазоне, у продавцов бывают хорошие скидки. Вы же в квартире остановитесь, нет? Можно оплатить из России с доставкой на лондонский адрес и договориться с хозяйкой, чтобы подержала до приезда. Цены на амазоне более гуманные, чем в Hamley. Сбережете время в Лондоне. Раньше можно было так.
http://www.amazon.co.uk/s/ref=nb_sb_nos ... words=Brio
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #35

Сообщение summersea » 09 авг 2014, 02:20

nat_ru писал(а) 09 авг 2014, 01:48:Можно оплатить из России с доставкой на лондонский адрес

крутой план! я бы не додумалась сама но я уже совсем скоро буду в Лондоне 14-21 августа, маловато времени. Может будущим читателм форума пригодится. Я так поняла можно и где-то в точке в городе забрать: Amazon Locker
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #36

Сообщение summersea » 11 авг 2014, 16:52

Moon River, подскажите пожалуйста есть ли смысл приезжать в Hampton Court до открытия? пустят ли погулять по саду.. Видела в одном отзыве, что в 9.30 пустили, но может это частный случай.
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #37

Сообщение Moon River » 11 авг 2014, 16:59

summersea
Но ведь в сады бесплатно не пустят. Нужен билет. И ориентироваться нужно на инфо на официальном сайте. Написано, что сады открыты с 10.30. Время работы может изменяться в дни особых мероприятий.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #38

Сообщение Neroch » 11 авг 2014, 16:59

summersea писал(а) 11 авг 2014, 16:52:Moon River, подскажите пожалуйста есть ли смысл приезжать в Hampton Court до открытия? пустят ли погулять по саду.. Видела в одном отзыве, что в 9.30 пустили, но может это частный случай.

Ну так летом сад и открыт с 7 утра. А так кто бы пустил, если закрыто?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #39

Сообщение Moon River » 11 авг 2014, 17:00

2014 Opening Times and Prices
The Gardens are open from 10.30am to 5pm every day until the end of October.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Черновик безумного маршрута Лондон 5+3 в августе

Сообщение: #40

Сообщение Neroch » 11 авг 2014, 17:17

Informal Gardens (Tiltyard, Wilderness and West Front)
Summer** 07.00 - 20.00
All other times 07.00 - 18.00
http://www.hrp.org.uk/HamptonCourtPalac ... eningtimes
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль