Лондон. Чего хорошего? (Обмен мнениями)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон. Чего хорошего? (Обмен мнениями)

Сообщение: #1

Сообщение Delika » 24 авг 2006, 18:07

О Лондоне я довольно много читала книг, статей и видела передач. Как-то он представлялся мне таким идеальным городом. Думала, увижу Big Ben – задохнусь от восторга и счастья. Но как-то… Ну да, чистота, порядок, перекрестки все подписаны, куда смотреть, чтобы проползающую через перекресток машину не помять, люди улыбаются. Да, теперь я знаю, как осчастливить англичанина: надо задать ему вопрос! Они тогда вдруг начинают сиять и просто захлебываясь радостно рассказывать как пройти туда-то, где можно купить то-то, кому это памятник… Русского человека этим не порадуешь…

Ну не знаю, ребята… Скажите, кто ездил, что вам там понравилось?
Лично мне только картины в ‘National Gallery’ и в ‘Tate Museum’. Ну и вежливость. В России мне этого очень не хватает. Плюс народ моего возраста большей частью одевается стильно. А в остальном…

Все такие довольные и загадочные оттуда приезжают. А чего довольные-то?
Аватара пользователя
Delika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
англия достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 24 авг 2006, 18:16

Мое мнение тут http://www.awd.ru/london.htm
Лондон и страна понравились, но от англичан за 10 дней устал.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение foggs » 24 авг 2006, 21:05

Я не могу судить объективно. Оказался в Лондоне в 92г. в первый раз за границей, один, на две недели.
Тусовался с испанцами и итальянцами.
Но и естественно у меня к этому городу особое отношение.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

это сложно сформулировать

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 24 авг 2006, 21:24

я на сегодняшний день была там 4 раза ......
тянет ....тянет, как магнитом туда ...хотя бы раз в полтора года непременно езжу в Лондон - независимо от сезона, распродаж, выставок, карнавалов и тп ..... торкнул меня этот город (хоть и Москва мне дороже всех городов на свете)

дышится там по-другому .... атмосфера, настрой, трава в парках, розы, которые цветут до декабря .... утро с стаканчиком кофе из Старбакс или пакетиком со свежей булкой, или бейглом в руках у каждого второго, спешащего на работу ..... запах карри, чернокожие кондукторы в автобусах ... дежурные на платформах метро, которые непременно, отвечая на твой вопрос назовут тебя 'gorgeous' или 'darling'..... таксисты(настоящих такси - черных кэбов), которые не навязывают диалог, но если уж собеседник расположен поболтать - способны поддержать беседу самым интеллигентным образом..
магазины, где тебе скажут сто раз спасибо и не будут надменно оценивать взглядом(в большинстве случаев)....
отвязный вечер пятницы, когда лощеные и пахнущие фаренгейтом клерки в 17 ровно уже до отказа заполняют ближайший паб .....
спешащие на вечеринку девушки в босоножках на голую ногу в декабре или феврале (англики считают, что заболевают не от холода, а от вируса))
это Примроуз Хилл заполненный гуляющими семьями, любительскими командами, гоняющими футбольный мяч....
это "уголок ораторов" - который каждое воскресенье выгляит одинаково уже кажется тыЩу лет ....

Лондон - совершенно особенный...он ни на что не похож... но он - туристический город... и чтобы увидеть настоящий Лондон, нужно какое-то время провести в нем в сопровождении местного жителя...
может быть когда-нибудь Вам захочется его посетить еще разок?
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #5

Сообщение Delika » 24 авг 2006, 21:26

"AddictedToThai": Мое мнение тут http://www.awd.ru/london.htm


О, вот за это СПАСИБО ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Она (эта статья) была там моим путеводителем! Все четко, ясно, конкретно, по делу, самое основное, в меру с юмором.
Спасибо, AddictedToThai!
Последний раз редактировалось Delika 24 авг 2006, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Delika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: это сложно сформулировать

Сообщение: #6

Сообщение Delika » 24 авг 2006, 21:32

chonkin писал(а):я на сегодняшний день была там 4 раза ......
тянет ....тянет, как магнитом туда ...хотя бы раз в полтора года непременно езжу в Лондон - независимо от сезона, распродаж, выставок, карнавалов и тп ..... торкнул меня этот город (хоть и Москва мне дороже всех городов на свете)

дышится там по-другому .... атмосфера, настрой, трава в парках, розы, которые цветут до декабря .... утро с стаканчиком кофе из Старбакс или пакетиком со свежей булкой, или бейглом в руках у каждого второго, спешащего на работу ..... запах карри, чернокожие кондукторы в автобусах ... дежурные на платформах метро, которые непременно, отвечая на твой вопрос назовут тебя 'gorgeous' или 'darling'..... таксисты(настоящих такси - черных кэбов), которые не навязывают диалог, но если уж собеседник расположен поболтать - способны поддержать беседу самым интеллигентным образом..
магазины, где тебе скажут сто раз спасибо и не будут надменно оценивать взглядом(в большинстве случаев)....
отвязный вечер пятницы, когда лощеные и пахнущие фаренгейтом клерки в 17 ровно уже до отказа заполняют ближайший паб .....
спешащие на вечеринку девушки в босоножках на голую ногу в декабре или феврале (англики считают, что заболевают не от холода, а от вируса))
это Примроуз Хилл заполненный гуляющими семьями, любительскими командами, гоняющими футбольный мяч....
это "уголок ораторов" - который каждое воскресенье выгляит одинаково уже кажется тыЩу лет ....

Лондон - совершенно особенный...он ни на что не похож... но он - туристический город... и чтобы увидеть настоящий Лондон, нужно какое-то время провести в нем в сопровождении местного жителя...

может быть когда-нибудь Вам захочется его посетить еще разок?

Ну да, все это видела, но как-то не зацепило.
Такое ощущение, что существует два Лондона))))
А еще разок обязательно поеду, chonkin. Да и не разок, а пока не пойму , что в нем такого манящего для всех :| , чего я не вижу... 8)
Аватара пользователя
Delika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

ответ

Сообщение: #7

Сообщение netcyberg » 24 авг 2006, 21:33

Безбашенный город, этакий NY city, но в Европе.
Бесполезно оценивать этот город взглядом туриста, заехавшего туда на несколько дней. Этот город живет совершенно другой жизнью, в корне отличающейся от большинства остальных европейских столиц. This is London, baby!
Путешественник в душе и по жизни...
netcyberg
активный участник
 
Сообщения: 757
Регистрация: 14.12.2004
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение тинаму » 25 авг 2006, 09:50

Поездку в Лондон совместили с поездкой на матч любимой команды "Зенит" в Болтон. В Лондоне жили недлю. Город очень чистый, очень многонациональный, и от него не устаешь.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ответ

Сообщение: #9

Сообщение Delika » 25 авг 2006, 15:08

Pavel_Golin писал(а):Бесполезно оценивать этот город взглядом туриста, заехавшего туда на несколько дней.
Не, ну как бесполезно... Ну ездили у меня знакомые на несколько дней, как туристы. Жутко довольные, все понравилось, но, когда рассказывают, выглядят какими-то загадочными и часто не договаривают фразы... Видимо в этом и заключается магия ЛНД)))). Однако, до мной ничего такого не произошло. пАчиму?! Так хотелось ярких эмоций, новых впечатлений...
А по поводу безбашенного города... это от человека зависит))). Для меня и Питер временами безбашенный город, и любой другой... )))))
Аватара пользователя
Delika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Delika » 25 авг 2006, 15:11

тинаму писал(а):Поездку в Лондон совместили с поездкой на матч любимой команды "Зенит" в Болтон.
В следующий раз приходите к нам в Удельный парк, там у "Зенита" база, где, я так понимаю, они тренируются. И деньги съэкономите и посмотрите, как они по полю и бегают))))
Аватара пользователя
Delika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Al » 25 авг 2006, 17:32

Приехав из Лондона первый раз решил, что больше туда ни ногой Жутко не понравилось. Город показался мрачным и давящим. Потом так получилось, что по работе стал туда наведываться часто. И вот тут то я и поняыл, что в нем просто надо пожить. Потом уже как наркотик будет. Теперь провожу там довольно много времени, даже квартиру снимаю. Затянул он меня. А чем - объяснить не могу. И таких очень много. Его можно либо очень нелюбить, либо обожать непонятно за что
VIA ESTA VITA (Дорога это жизнь)
Аватара пользователя
Al
Старожил
 
Сообщения: 133
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение тинаму » 25 авг 2006, 21:55

2 Delika

Зря Вы так. Про удельный парк я тоже в курсе (я на коменданском прожил 22 года). Можно и на Петровский стадион сходить, тоже интересно. Я Вам очень сильно рекомендую слетать на Зенит или на сборную России в Европу - это особый тип туризма. Это отдельная тема.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Delika » 25 авг 2006, 23:21

Простите, тинаму, что съязвила. Не хотела обидеть. Так... повыделывалась...)))
На самом деле, я не очень разбираюсь в спорте, поэтому мне все это кажется ерундой. Но больше не буду говорить о том, чего не знаю. Обещаю!))
Я рада, что Вы появились в моей теме и я полностью разделяю Ваше мнение по поводу того, что город очень чистый, очень многонациональный, и от него не устаешь. Но Москва (если вычеркнуть чистый) у меня почему-то под такое же описание попадает, а разница все же есть...
Аватара пользователя
Delika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Лондон. Чего хорошего? (Обмен мнениями)

Сообщение: #14

Сообщение Echolot » 01 сен 2006, 10:51

Delika писал(а):О Лондоне я довольно много читала книг, статей и видела передач. Как-то он представлялся мне таким идеальным городом. Думала, увижу Big Ben – задохнусь от восторга и счастья. Но как-то… Ну да, чистота, порядок, перекрестки все подписаны, куда смотреть, чтобы проползающую через перекресток машину не помять, люди улыбаются. Да, теперь я знаю, как осчастливить англичанина: надо задать ему вопрос! Они тогда вдруг начинают сиять и просто захлебываясь радостно рассказывать как пройти туда-то, где можно купить то-то, кому это памятник… Русского человека этим не порадуешь…

Ну не знаю, ребята… Скажите, кто ездил, что вам там понравилось?
Лично мне только картины в ‘National Gallery’ и в ‘Tate Museum’. Ну и вежливость. В России мне этого очень не хватает. Плюс народ моего возраста большей частью одевается стильно. А в остальном…

Все такие довольные и загадочные оттуда приезжают. А чего довольные-то?


Как раз несколько дней назад вернулся из Лондона. Но поскольку был там на учебе, то всего посмотреть не удалось. Отмечу конечно тоже их вежливость и готовность помочь. Кроме того, несколько был шокирован таким большим количеством неевропейского населения. В отдельные моменты даже забывал в какой стране я нахожусь Но это все еще только усиливает впечатления от этого города.
Побывать в Лондоне и не сходить на футбол для меня было немыслимо. Несмотря на неудачный для времени моей поездки календарь (не было интересных матчей в Лондоне ) все-тки выбрался в Чарльтон на матч с МЮ. Организация футбольного хозяйства в Англии - это что-то! А как болеют! Мурашки по коже бегут когда весь стадион в унисон распевает речевки за свою команду. Но маленькая трибуна саппорта МЮ все равно их перекрикивала!!! У нас такого пока нет, но опыт потихоньку перенимается.
Еще конечно эль местный очень понравился и вообще культура его распития в пабах, все по простому так, душевно и весело
Вообще понравилось просто гулять по Лондону, смотреть на людей, они там оооочень разные.
Непонравилось: дороговизна и еда Ну нету у них привычки вкусно потрескать как у итальянцев. Еда в пабах довольно однообразная, в основном картошка, бургеры и рыба. Кухни народов мира там конечно представлены в полном объеме, но там нету местного пива
Обязательно приеду сюда еще и еще, мне там понравилось, но до конца этот город я еще не понял. Да и посмотреть много чего осталось.
Echolot
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Лондон. Чего хорошего? (Обмен мнениями)

Сообщение: #15

Сообщение John » 01 сен 2006, 14:54

Delika писал(а):...Как-то он представлялся мне таким идеальным городом. Думала, увижу Big Ben – задохнусь от восторга и счастья. Но как-то…
Наверное это связано с завышенной оценкой ожидаемого. Так бывает, когда после шумной рекламной компании и очередей за билетами сходишь на какой-нибудь фильм...

Почитал ветку и настольгия накрыла... Я тоже, увидев Биг-Бен, не захлебнулся от счастья. И по вестминстерскому мосту прогулялся без особых эмоций.
DSCF0461.jpg

Что меня поразило еще на подлете - это буйное море огней вечернего города - зрелище потрясающее.
LHR0265b.jpg

Патологическая чистота и вежливость - это все отмечают. Ничего конкретно назвать не могу, но я полюбил этот город сразу и мечтаю туда возвращаться. Да разве можно разложить на составляющие какой либо город на земле и назвать конкретные пункты, по которым "Понравилось" и "Не понравилось" ?
DSCF0480.jpg

DSCF0309.jpg

DSCF0332.jpg

DSCF0338.jpg

DSCF0688.jpg

DSCF0492.jpg

DSCF0509.jpg

DSCF1205.jpg

DSCF0518.jpg

DSCF0520.jpg

DSCF0521.jpg

DSCF0629.jpg

DSCF0643.jpg

DSCF0650.jpg

Sockets.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6058
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон. Чего хорошего? (Обмен мнениями)

Сообщение: #16

Сообщение Delika » 01 сен 2006, 16:34

John писал(а):Наверное это связано с завышенной оценкой ожидаемого. Так бывает, когда после шумной рекламной компании и очередей за билетами сходишь на какой-нибудь фильм...


Наверно это связано с какими-то индивидуальными эмоциональными особенностями и особенностиями восприятия.
Я, чес говоря, не помню, когда меня что-то ну ТАК ПРЯМО поразило (!!!)... помните, как в детстве, еще пока верили в Деда Мороза, так что от восторга аж доступ кислорода перекрывался.

Все впечатления сводятся к частичному просто <понравилось-не понравилось, необычно-у нас так же, можно еще раз съездить-не стоит терять время. Про Прагу очень много слышала и читала. Съездила. Будет возможность, обязательно вернусь. Но все равно не было эмоционального всплеска. Так...эстетическое наслаждение...

Ну вот, думала, Лондон творит чудеса с людьми. А оказалось, что чудес все-таки, действительно не бывает...

p.s. А фотки классные! Я про качество. Вспоминаю наши тщетные попытки запечатлеть ночной Биг-Бен... ))
Аватара пользователя
Delika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Delika » 01 сен 2006, 16:40

О, кстати, розетки их (последняя фотка) - это нечто! ))
Кто знает, почему они не хотят менять их на нормальную (нашу) систему с двумя дырками?!

А краны, где горячая и холодная вода на расстоянии 20 см!!!
Ну в Лондоне еще это не так часто встречается, а в Эдинбурге ну просто везде: и в туалетах старых замков и в новых отелях. Вот это вообще не понимаю... Кстати, сами жители UK так и не смогли нам объяснить, зачем это сделано: "Просто... так было всегда и везде..."
Аватара пользователя
Delika
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение John » 01 сен 2006, 17:02

Ха, да вы не видали шедевра сантехнической мысли! Смеситель, из которого две отдельные струйки льются!!

Novotel Birmingham Intl Airport
water.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось John 09 дек 2008, 23:08, всего редактировалось 2 раз(а).
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6058
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Сестрица Аленушка » 01 сен 2006, 17:23

John писал(а):Ха, да вы не видали шедевра сантехнической мысли!
Смеситель, из которого две отдельные струйки льются!!


У меня на кухне был смеситель, так вот ровно половина струи была ледяная, а другая половина кипяток. Посуду мыла в душе

Кстати, такие смесители или отдельные краны в основном в старых домах. Как мне объясняли, не потому, что "так всегда было", а потому, что там что-то связано с разницей в давлении хорячей и холодной воды, в общем смешать нельзя, а то все трубы разорвет на фиг.
Но я в сантехнике не сильна и поэтому не подтвердить точной данного утверждения не опровергнуть его не могу.
"Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"
Сестрица Аленушка
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Сообщение: #20

Сообщение milanela » 01 сен 2006, 23:07

Мне в Лондоне больше всего понравился Гринвинчевский музей времени. И вид красивый, и про историю времени интересно и можно встать одной ногой в западном полушарии, а другой - в восточном :смиле:
А еxхе просто нагуливать киломентры в центральном Лондоне, в его парках если конечно пагода позволит
milanela
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2006
Город: Brighton, UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль