Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #1

Сообщение summersea » 08 авг 2014, 12:30

Поискала на форуме в ветке про страховки, но везде с привязкой к стране идет, поэтому спрашиваю в ветке Англии.
Хочу сделать страховку себе (для визы не нужна я знаю), в пределах 5-6-7 тысяч рублей по цене (в пределах 100 фунтов).
Может кто-то делал себе или может посоветовать какие assistance нужны в полисе (пока еще разбираюсь что это такое)


p.s. или Англия хорошо и бесплатно лечит туристов если что?.. Не понимаю, почему они для визы страховку не требуют? или от того что многим отказывают в визе, чтобы деньги зря не тратили..

p.p.s. какие-то основные лекарства возьму с собой из дома, что там сложно купить без рецепта я знаю. но все-таки с полисом как-то спокойнее
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский
Англия Форум

Re: Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 08 авг 2014, 12:43

summersea писал(а) 08 авг 2014, 12:30:Поискала на форуме в ветке про страховки, но везде с привязкой к стране идет, поэтому спрашиваю в ветке Англии.
Хочу сделать страховку себе (для визы не нужна я знаю), в пределах 5-6-7 тысяч рублей по цене (в пределах 100 фунтов).
Может кто-то делал себе или может посоветовать какие assistance нужны в полисе (пока еще разбираюсь что это такое)


p.s. или Англия хорошо и бесплатно лечит туристов если что?.. Не понимаю, почему они для визы страховку не требуют? или от того что многим отказывают в визе, чтобы деньги зря не тратили..

p.p.s. какие-то основные лекарства возьму с собой из дома, что там сложно купить без рецепта я знаю. но все-таки с полисом как-то спокойнее

у меня годовая от Zurich как раз за эту сумму. Имеет смысл приобретать, если часто ездите. В Англии страховка не нужна, лечат и так (в недавних отчетах было у кого-то). Основные лекарства (которые без рецепта) без проблем приобретаются в Boots - всякие там жаропонижающие, обезболивающие, противовоспалительные и т.п. С этим все нормально, не надо переживать. Я даже что-то вожу домой (хотя французские, на мой взгляд, лучше).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #3

Сообщение Екатерина555 » 14 авг 2014, 09:10

Marussya2010 писал(а) 08 авг 2014, 12:43:Основные лекарства (которые без рецепта) без проблем приобретаются в Boots - всякие там жаропонижающие, обезболивающие, противовоспалительные и т.п.


Я, лично, была удивлена в обычных супермаркетах встречала стенды с лекарствами, никаких серьезных нет, но те что вы написали тоже были))
Екатерина555
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #4

Сообщение opearl » 15 авг 2014, 18:21

не могу не сослаться на наш свежий опыт :-) Жалеть, что сэкономили на страховке, не пришлось :-)
Аватара пользователя
opearl
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 02 апр 2015, 20:24

Про изменения в системе оказания медицинской помощи гражданам России в Великобритании можно прочитать здесь:
Re: FAQ (вопросы и ответы) по визе в Великобританию. Виза UK. Английская виза
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #6

Сообщение kasia » 29 май 2015, 13:07

Здравствуйте! Буду очень признательна за информацию о том, какую страховку нужно оформлять сейчас для поездки (уже после получения визы) - на какую сумму? Как в шенген - на 30 000? Или меньше/больше? Еду как турист, никакого спорта не планирую. Спасибо большое!
kasia
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 29 май 2015, 13:19

kasia писал(а) 29 май 2015, 13:07:Здравствуйте! Буду очень признательна за информацию о том, какую страховку нужно оформлять сейчас для поездки (уже после получения визы) - на какую сумму? Как в шенген - на 30 000? Или меньше/больше? Еду как турист, никакого спорта не планирую. Спасибо большое!

Это определяется исключительно Вашими желаниями и предпочтениями Помимо суммы имеет значение перечень страховых случаев, выбор как самой страховой компании, так и компании-ассистента и т.д и т.п. Ответ на эти вопросы и необходимую информацию Вы можете найти здесь: Туристические страховки
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #8

Сообщение Markazabra » 29 июл 2015, 00:40

Помогите,пожалуйста, разобраться, на какой срок сейчас нужно приобретать страховку в Великобританию? Только на период поездки, или же на весь срок действия визы? С Шенгеном понятно: там страховка оформляется вместе с визой и плюс я еще всегда брала еще одну страховку на период поездки в ту или иную страну. А здесь как?
Markazabra
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Мед.страховка для тур.поездки в Лондон

Сообщение: #9

Сообщение Marussya2010 » 29 июл 2015, 08:26

Markazabra писал(а) 29 июл 2015, 00:40:Помогите,пожалуйста, разобраться, на какой срок сейчас нужно приобретать страховку в Великобританию? Только на период поездки, или же на весь срок действия визы? С Шенгеном понятно: там страховка оформляется вместе с визой и плюс я еще всегда брала еще одну страховку на период поездки в ту или иную страну. А здесь как?

и здесь так же. Страховка на период каждой поездки, на весь срок специально ради Британии делать не надо.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11224
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2795 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль