Лондон с ребенком 1,3

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон с ребенком 1,3

Сообщение: #1

Сообщение kittana777 » 19 янв 2015, 15:40

Добрый день!

Летим я, муж, сын 1,3 в Лондон 21.01-25.01, будет 3 полных дня. Я впервые, муж уже был в Лондоне, но по работе и особо ничего не видел.
Т.к. едем с ребенком и зимой, хотим ездить на тур-автобусе(The Origonal Tour Bus, наверно) и осмотреть внешне основные достопримечательности по его маршрутам и подробно задержаться на следующих местах:
Tower of London
Horse Guards' Parade
Westminster Abbey
St. Paul's Cathedral
Zoo
Science Museum
HMS Belfast
Parliament (экскурсия или аудио-гид)
Hamleys Toys
The London Eye
Hyde Park (жить будем рядом)
Camden Market
The British Museum
Гринвич по реке

Как лучше спланировать по дням?
Сколько времени занимает каждое место примерно (есть брать основное, например в музеях must-see tour и т.п.)
Как в это время с очередями? Соответственно, имеет и смысл заранее купить онлайн входные билеты?
LP лучше купить заранее, правильно?

Большое спасибо ответившим.
P.S. заранее прошу не придираться к формулировкам)))
kittana777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2013
Город: Малаховка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Шотландия родина виски

Re: Лондон с ребенком 1,3

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 19 янв 2015, 17:51

kittana777 писал(а) 19 янв 2015, 15:40:подробно задержаться на следующих местах:

если подробно, то это довольно интенсивная экскурсионная программа на неделю для взрослых без ребенка. Нельзя объять необъятное. Гринвич по реке и зоопарк займут 1 день, если очень сильно поторопитесь . Посмотрите, сколько всего у вас остается на оставшиеся 2 дня, не забывайте про короткий световой день в январе и сделайте правильные выводы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38218
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с ребенком 1,3

Сообщение: #3

Сообщение kittana777 » 21 янв 2015, 01:03

Спасибо, маршрут скорректировали. Можно еще несколько вопросов:

Как добраться к в аэропорт от метро Ланкастер Гейт к самолету в 7 утра? Только такси?
Смена караула пешей и конной гвардии - можно за один день посмотреть?
Собор Св.Павла 23.01. 17.00 хор - заранее приходить? бесплатно? пустят ли с ребенком?

Сорри, что лаконично) Заранее спасибо
kittana777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2013
Город: Малаховка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12

Re: Лондон с ребенком 1,3

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 21 янв 2015, 09:26

kittana777 писал(а) 21 янв 2015, 01:03:Как добраться к в аэропорт от метро Ланкастер Гейт к самолету в 7 утра? Только такси?

А какой аэропорт? Гатвик? Хитроу?
Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот
Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38218
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с ребенком 1,3

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 21 янв 2015, 09:42

kittana777 писал(а) 21 янв 2015, 01:03:Собор Св.Павла 23.01. 17.00 хор - заранее приходить? бесплатно? пустят ли с ребенком?

Это церковное богослужение, а не концерт, поэтому, конечно, бесплатно и пустят с ребенком - главное, чтобы малыш себя вел тихо и спокойно.
Не во всех лондонских храмах лояльно относятся к туристам, которые приходят на службу "просто посмотреть" и через 5 минут шумно и демонстративно покидают церковь либо во время службы блуждают по храму, осматривая его. К примеру, я сама была свидетелем, как в Вестминстерском аббатстве священник без обиняков сказал, что те, кто не собираются оставаться на службе до конца, должны покинуть аббатство до ее начала. Относиться к этому можно по-разному, но принять во внимание, наверно, стоит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38218
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон с ребенком 1,3

Сообщение: #6

Сообщение kittana777 » 21 янв 2015, 10:56

спасибо большое! ночью писала уже, не заметила,что аэропорт не указала - Гатвик.
Конечно,не концерт, поэтому и спрашиваю. Но внутри посмотреть хочу, пусть и не поднимаясь в галереи.
kittana777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2013
Город: Малаховка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12

Re: Лондон с ребенком 1,3

Сообщение: #7

Сообщение Marussya2010 » 29 янв 2015, 07:51

Moon River писал(а) 21 янв 2015, 09:42: главное, чтобы малыш себя вел тихо и спокойно.

моя в Сент Поле выдержала минут 10, потом пошли исследовательские изыскания, в т.ч. и на удобство лавочек и уровень эха так что нужно чтобы ребенок либо спал, либо был настолько неактивным, чтобы выдержать достаточно долгое мероприятие.
kittana777, Вы конечно, своего малыша лучше знаете, но мое мнение такое: с маленьким ребенком Лондон - это парки с утками и белками, детские площадки, зоопарк, игрушки, must-see снаружи, но никак не полноценная экскурсионная программа. Особенно учитывая, что наверняка имеется какой-то режим питания и сна.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11257
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лондон с ребенком 1,3

Сообщение: #8

Сообщение kittana777 » 29 янв 2015, 16:54

Marussya2010
ну, так и получилось,тем более,что погода была замечательная все дни. В итоге, мы были во всех парках, посмотрели конный парад, зашли в музей рядышком (муж захотел), посетили музей науки, зоопарк, национальную галерею, магазин игрушек, погуляли в Чайна-тауне, по Оксфорд-стрит, немного пошопились и сплавали от "глаза" по Тауэра по Темзе. Все остальное видели внешне и из автобуса, катались 2 дня,и сыну это,на мое удивление, очень нравилось. В целом, неплохо получилось)
kittana777
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.01.2013
Город: Малаховка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 12




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль