Время на осмотр каждой достопримечательности

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #1

Сообщение Shaquille » 02 ноя 2015, 10:14

Дорогие форумчане,здравствуйте!Подскажите,плз,какое минимальное время нужно для посещения следующих достопримечательностей и как их лучше распределить по дням:

Британский музей (бегло)
Портретная галерея (бегло)
Музей Естественной Истории (бегло)
Музей Виктории и Альберта
Тейт Модерн
Тауэр
Соммерсет-Хаус
Виндзор
Гринвич
Трафальгарская площадь и колонна Нельсона
Пикадилли
Кенсингтонский Дворец
БигБен и Парламент+аббатство
Лондон Ай
Тауэрский Мост
Мост Миллениум
Мост Ватерлоо
Тауэрский мост
Собор Св.Павла
Ковент-Гарден и Альберт Холл (без захода внутрь)
Сити с небоскребами
Гайд-Парк
Сент_Джеймс - Парк
Эбби-Роуд
Сохо
Челси
Зоопарк
Ноттинг-Хилл
Портобелло
Кэмден
Ми6
Хэмптон-Корт
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Marussya2010 » 02 ноя 2015, 13:29

Виндзор - пол-дня
Гринвич - пол-дня
Трафальгарская площадь и колонна Нельсона - а что там? просто пройти через площадь? ну мин 5-10. На льва забраться? зависит от способностей и очереди.
Пикадилли - от Picadilly circus до Грин парка мин 20 пешком займет. Если будете в магазины заходить, то дольше само собой.

Тауэрский Мост - просто пройти через мост - мин 20. С фотками с одной и с другой стороны - 30-40 мин.
Мост Миллениум - 10 мин с фотками.
Мост Ватерлоо - переходить его или просто отметиться?
Тауэрский мост - было уже
Сити с небоскребами - просто по району пойти - ну час займет.
Гайд-Парк - от часа до бесконечности
Сент_Джеймс - Парк - час

Челси - а что там в Челси? Если стадион, то смотрите продолжительность экскурсии; если район, то хоть сколько можете там бродить. Вопрос - зачем?
Ноттинг-Хилл - то же, что и с Челси, если просто побродить, то хоть сколько, можно полчаса потратить, а можно и 2-3.
Портобелло - час-два
Кэмден - час-два

Как распределять по дням: берите карту, отмечайте все места и связывайте их в маршруты. А вообще в этом разделе десятки тем с выстроенными по стандартным достопримечательностям маршрутами. И еще, если какие-то музеи Вам нужны, чтобы там просто отметиться, то лучше вообще их выбросьте из программы. Я не представляю как можно бегло посмотреть Британский музей или Национальную галерею (Вы же ее имели в виду или все-таки именно Портретную?).
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11228
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #3

Сообщение Shaquille » 02 ноя 2015, 14:46

Marussya2010 писал(а) 02 ноя 2015, 13:29: И еще, если какие-то музеи Вам нужны, чтобы там просто отметиться, то лучше вообще их выбросьте из программы. Я не представляю как можно бегло посмотреть Британский музей или Национальную галерею (Вы же ее имели в виду или все-таки именно Портретную?).


Имел ввиду не Портретную,а Национальную.
А что скажете по времени про Собор Павла, Лондонский Глаз, Аббатство,Биг Бэн и Тауэр?
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #4

Сообщение Алена1976 » 02 ноя 2015, 14:49

Присоединюсь к мнению, что чем осматривать художественные музеи формально, лучше вовсе не тратить время.
В Парламент я бы рекомендовала заказать экскурсию. По-моему, около часа она длится
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #5

Сообщение Marussya2010 » 02 ноя 2015, 14:54

Shaquille писал(а) 02 ноя 2015, 14:46:
Marussya2010 писал(а) 02 ноя 2015, 13:29: И еще, если какие-то музеи Вам нужны, чтобы там просто отметиться, то лучше вообще их выбросьте из программы. Я не представляю как можно бегло посмотреть Британский музей или Национальную галерею (Вы же ее имели в виду или все-таки именно Портретную?).


Имел ввиду не Портретную,а Национальную.
А что скажете по времени про Собор Павла, Лондонский Глаз, Аббатство,Биг Бэн и Тауэр?

Собор Св. Павла - если во время службы зайти и внизу посмотреть, мин 20. Если рассматривать каждую деталь и еще наверх подниматься, то часа полтора.
Лондон Ай - оборот колеса около 30мин, плюс 4д кино, плюс очередь.
Биг Бэн снаружи - 5 минут, с фотками и поисками ракурсов - 20 минут.
Тауэр прилично времени займет, часа 2-3 я бы смело заложила.
Хэмптон Корт тоже часа 2-3, не меньше, а то и больше. Все зависит еще от того, насколько Вам нравятся сады, парки, дворцы и сколько времени Вы готовы на это тратить.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11228
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #6

Сообщение Shaquille » 02 ноя 2015, 15:03

Marussya2010 писал(а) 02 ноя 2015, 14:54:. Все зависит еще от того, насколько Вам нравятся сады, парки, дворцы и сколько времени Вы готовы на это тратить.


А Кенсингтонский дворец, Соммерсет-Хаус и Зоопарк? Если не сильно углубляясь,но и не галопом...
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #7

Сообщение Shaquille » 02 ноя 2015, 15:07

Алена1976 писал(а) 02 ноя 2015, 14:49:Присоединюсь к мнению, что чем осматривать художественные музеи формально, лучше вовсе не тратить время.
В Парламент я бы рекомендовала заказать экскурсию. По-моему, около часа она длится


А если без экскурсии,то дольше получится?
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #8

Сообщение Marussya2010 » 02 ноя 2015, 15:13

Shaquille писал(а) 02 ноя 2015, 15:03:
Marussya2010 писал(а) 02 ноя 2015, 14:54:. Все зависит еще от того, насколько Вам нравятся сады, парки, дворцы и сколько времени Вы готовы на это тратить.


А Кенсингтонский дворец, Соммерсет-Хаус и Зоопарк? Если не сильно углубляясь,но и не галопом...

отвечу про Сомерсет хаус только, поскольку остальные 2 пункта меня никогда сильно не интересовали. Так вот, в Сомерсет хаус все зависит от той выставки, которая будет на момент Вашего визита и насколько она Вам интересна. Ну а если площадь просто посмотреть, то буквально 10 минут хватит.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11228
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #9

Сообщение unreal_undead » 02 ноя 2015, 15:52

чем осматривать художественные музеи формально, лучше вовсе не тратить время

Ничто не мешает забежать в Национальную Галерею ради одной-двух картин - вход бесплатный, очереди на входе нет.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 02 ноя 2015, 19:03

Shaquille писал(а) 02 ноя 2015, 15:03:А ...Зоопарк? Если не сильно углубляясь,но и не галопом...

А в зоопарке сильно углубляться Вам не позволят клетки и вольеры. Галопом там мало кто бегает - даже парнокопытные довольно спокойные.
"Углубляться" в зоопарке разрешают только детям - для них есть специальные мини-тоннели
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #11

Сообщение Moon River » 02 ноя 2015, 19:09

unreal_undead писал(а) 02 ноя 2015, 15:52:
чем осматривать художественные музеи формально, лучше вовсе не тратить время

Ничто не мешает забежать в Национальную Галерею ради одной-двух картин - вход бесплатный, очереди на входе нет.

Ну, выбрать эту одну-две картины может помешать, например, невежество. Даже если шедевры недалеко от входа висят , нужно же знать, на что именно смотреть.
Я очень хорошо знакома с коллекцией и точно знаю, куда идти и что смотреть. За 1,5 часа могу посмотреть то, что меня интересует. Но к этому результату пришла путем долгих тренировок.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 02 ноя 2015, 19:12

Shaquille писал(а) 02 ноя 2015, 10:14:Подскажите,плз,какое минимальное время нужно для посещения следующих достопримечательностей

Shaquille писал(а) 02 ноя 2015, 10:14:Ми6

Если с вербовкой, то вся жизнь Кстати, если завербуют, то сразу просите аванс - Ваш список не каждый мини-Абрамович потянет. Входные билеты по Вашему списку в сумме будут стоить немало.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 02 ноя 2015, 21:11

Shaquille писал(а) 02 ноя 2015, 15:07:
Алена1976 писал(а) 02 ноя 2015, 14:49:Присоединюсь к мнению, что чем осматривать художественные музеи формально, лучше вовсе не тратить время.
В Парламент я бы рекомендовала заказать экскурсию. По-моему, около часа она длится


А если без экскурсии,то дольше получится?

Я Вам экскурсию рекомендую взять не с целью экономии времени, а с познавательной целью
Дело хозяйское, конечно, но Ваш план и затратен, и изнурителен несколько. И зоопарк, и галереи всевозможные, и дворцы всяческие. Я бы половину заменила бескультурным сидением в пабе. И бегать не придется, и традициями проникнитесь

Тем не менее, желаю успехов в реализации запланированного

P.S.хотя вроде сократили Вы что-то. Список укоротился по сравнению с утренним, isn't it?
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 02 ноя 2015, 21:33

Алена1976 писал(а) 02 ноя 2015, 21:11:P.S.хотя вроде сократили Вы что-то. Список укоротился по сравнению с утренним, isn't it?

Что, с утра был не только МИ6, но и Нью - Скотланд-Ярд с Бейкер-стрит?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #15

Сообщение Алена1976 » 02 ноя 2015, 21:41

Moon River писал(а) 02 ноя 2015, 21:33:
Алена1976 писал(а) 02 ноя 2015, 21:11:P.S.хотя вроде сократили Вы что-то. Список укоротился по сравнению с утренним, isn't it?

Что, с утра был не только МИ6, но и Нью - Скотланд-Ярд с Бейкер-стрит?

Moon River, или были и Скотланд-Ярд с Бейкер-стрит, или я привыкла к списку и он меня уже не пугает
К слову, в Музее Лондона вроде проходит выставка The Crime Museum Uncovered.Так что и Скотланд Ярд тут как тут.
Эх, завидую я тем, кто планирует посетить Великобританию. Причем не черной, а иссиня-черной завистью
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #16

Сообщение Marussya2010 » 02 ноя 2015, 21:57

Moon River писал(а) 02 ноя 2015, 21:33:
Алена1976 писал(а) 02 ноя 2015, 21:11:P.S.хотя вроде сократили Вы что-то. Список укоротился по сравнению с утренним, isn't it?

Что, с утра был не только МИ6, но и Нью - Скотланд-Ярд с Бейкер-стрит?

не было, я первая сюда пришла Есть у меня мысль, что это просто полный список хотелок, которые будут удаляться по мере заполнения дней поездки
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11228
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2797 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #17

Сообщение Shaquille » 03 ноя 2015, 10:07

Moon River писал(а) 02 ноя 2015, 19:09:Я очень хорошо знакома с коллекцией и точно знаю, куда идти и что смотреть. За 1,5 часа могу посмотреть то, что меня интересует. Но к этому результату пришла путем долгих тренировок.

Отлично, а что насчет Британского Музей,Портретной Галереи,Тейт Модерн,Серпентайн и Музея Виктории и Альберта? Вы, как опытный визитер, сколько минимум потратите на каждый из этих музеев?
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #18

Сообщение Shaquille » 03 ноя 2015, 10:08

Алена1976 писал(а) 02 ноя 2015, 21:11:
Тем не менее, желаю успехов в реализации запланированного

P.S.хотя вроде сократили Вы что-то. Список укоротился по сравнению с утренним, isn't it?

Отнюдь.расширился скорее.
Shaquille
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #19

Сообщение Алена1976 » 03 ноя 2015, 10:30

Shaquille писал(а) 03 ноя 2015, 10:07:Отлично, а что насчет Британского Музей,Портретной Галереи,Тейт Модерн,Серпентайн и Музея Виктории и Альберта? Вы, как опытный визитер, сколько минимум потратите на каждый из этих музеев?

Я не Moon River, но влезу таки со своим советом
Тейт Модерн- это для ценителей современного искусства. Которое иногда принимает такие формы, что " в чем дело, сразу не поймешь".Вы уверены, что Вам это интересно будет?
Музей Виктории и Альберта- мой любимый. Я там провела полдня как-то. Но опять же, непонятны Ваши цели. Если отметиться- можно и за 20 минут все залы обойти.
И вот еще мой любимый (и бесплатный) музей - http://www.wallacecollection.org/. Это Вам для пополнения списка
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Время на осмотр каждой достопримечательности

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 03 ноя 2015, 10:47

Алена1976 писал(а) 03 ноя 2015, 10:30:Если отметиться- можно и за 20 минут все залы обойти.

Нет, их там много. Все за 20 мин. не обойти точно, даже если бегом бежать.
Shaquille
Насчет Портретной галереи: а Вы хорошо знакомы с историей Британии? "Быстро" (относительно быстро) посетить Портретную галерею возможно только если ответ на вопрос утвердительный. В противном случае нужно или брать аудиогид, который "съедает" уйму времени, или идти в Портретную галерею вообще не имеет смысла.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль