В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #61

Сообщение Moon River » 20 июн 2017, 12:14

Lexus02, в середине сентября в ROH "Волшебная флейта". Постановка красивая, детям может понравиться.
Вот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=_kGtmHGu9O8
А это от меня сюрприз: https://www.facebook.com/ClassicFM/vide ... 981984260/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #62

Сообщение nat_ru » 20 июн 2017, 13:18

Moon River писал(а) 20 июн 2017, 12:14:Lexus02, в середине сентября в ROH "Волшебная флейта". Постановка красивая, детям может понравиться.
Вот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=_kGtmHGu9O8
А это от меня сюрприз: https://www.facebook.com/ClassicFM/vide ... 981984260/

Ну ты зверь, так над Моцартом издеваться:-)))

PS Я иду с сыном на Gansta Granny в эту субботу, отличная постановка, но спектакль идёт до 3 сентября. Макбет моему понравился в прошлом году, особенно море кровищщи:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #63

Сообщение Lexus02 » 22 июн 2017, 02:23

Moon River писал(а) 20 июн 2017, 08:42:
Lexus02 писал(а) 20 июн 2017, 03:41:Они больше любят музеи и древности.

Помимо Британского музея есть музей естествознания, музей науки, музей Виктории и Альберта, музей транспорта, музей доков, музей Лондона и др.
Если можете, посоветуйте пожалуйста красивый театр. У нас традиция в разных странах ходить в театр на балет оперу или шоу

Royal Opera House, разумеется. http://www.roh.org.uk Туда еще есть платные экскурсии.
Оперы и балеты идут в Английской Национальной Опере (оперы исполняются на английском языке) https://www.eno.org/
Королевский Альберт Холл http://www.royalalberthall.com
Из необычных театров - восстановленный шекспировский Глобус (в театре есть музей, вход отдельный). http://www.shakespearesglobe.com
Насчет того, что не оценят Шекспира. Знаете, там сейчас такая постановка Ромео и Джульетты, что боюсь, по первым фото я вряд ли бы узнала пьесу. А детям и подросткам нравится, судя по восторженным отзывам.
http://blog.shakespearesglobe.com/post/ ... K1,J2EO1,1

Подавляющее большинство лондонских театров расположены в старых исторических зданиях. Выбирайте спектакль по душе.


Оооо, спасибо за наводку. Присмотрюсь!!! А где лучше покупать билеты, если знаете, на тикетмастере?? Или есть другие сайты.
Lexus02
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #64

Сообщение Lexus02 » 22 июн 2017, 05:32

Спасибо, очень понравился ролик детям!!!

upd: Билеты на короля Лира куплены, спасибо огромное за совет. Если есть еще интересные идеи, пожалуйста, пишите!!!
Lexus02
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.11.2015
Город: Сан-Диего
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #65

Сообщение Moon River » 26 июн 2017, 21:38

Lexus02 писал(а) 22 июн 2017, 05:32:Если есть еще интересные идеи, пожалуйста, пишите!!!

Шоу Stomp видели?
http://stomplondon.com
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #66

Сообщение Canadienne » 04 июл 2017, 05:03

Lexus02 писал(а) 19 июн 2017, 09:55:Подниму тему Канадки, потому что актуальна она мне очень. В середине сентября лечу одна с 2 мальчишками 10 и 8 лет. Очень жду практических советов от бывалых форума, готовиться к поездке времени нет, поездка была оплачена спонтанно. Надо теперь определяться с отелем, и что будем смотреть с учетом того, что у меня и у детей скорее всего будет жестокий джет лэг. Благодаря советам форумчан уже куплены билеты в парламент.

Отзыв о Вашей поездке с дочками уже почитала, отличный семейный опыт получился. Пойдем максимально по Вашим стопам. Удобно было из отеля добираться? На каком в итоге остановились из перечисленных?

Спасибо, Lexus02. Поселились мы возле Паддингтона, Sussex Gardens, Westminster Borough. Повсюду добирались на метро. Все-таки Лондон - огромный город. Метро очень разветвленное и удобное.

Мне кажется, мальчикам будет интересно в Тауэре. там в Белой башне и коллекция оружия, и всякие интерактивные прибамбасы для детей. и в Виндзоре, тоже , мне кажется, мальчикам интересно будет.

Если их интересует космос, можете в Гринвич съездить после Тауэра. Там обсерватория (платная) и какие-то видео/активити для детей в соседнем здании. Там же в Гринвиче морской музей (бесплатно) и Катти Сарк (может быть интересно мальчикам, все-таки корабль, все дела). Еще в Лондоне на Белфаст можете сходить. он где-то рядом с Тауэром.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #67

Сообщение Anchorra » 25 апр 2018, 10:26

Приветствую, уважаемые форумчане! Поскольку тоже еду с ребенком в Лондон, то спрошу в этой теме. Мы с дочкой 7 лет будем 5 дней в Лондоне. Основной план пребывания благодаря форуму набросала, буду корректировать в соответствии с погодными условиями. Осталось спланировать день прилета, точнее вечер. Прилетаем в 17.00 в Гатвик, жить будем рядом с Эрлз Коурт метро. Если не будет дождя, то планирую дойти до Гайд парка. А вот если будет дождь, куда податься? Подскажите, пожалуйста.
Anchorra
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #68

Сообщение Ekaterina632 » 25 апр 2018, 10:37

Прилетаем в 17.00 в Гатвик, жить будем рядом с Эрлз Коурт метро. Если не будет дождя, то планирую дойти до Гайд парка. А вот если будет дождь, куда податься? Подскажите, пожалуйста.

Еще неизвестно, сколько времени в итоге уйдет на границу, дорогу и заселение, так что я не уверена, что у Вас вообще останется время для прогулок. А какой день недели? Некоторые музеи открыты до 9 вечера по определенным дням. Примерный список можно посмотреть здесь
https://www.visitlondon.com/things-to-d ... -in-london
Но лучше проверять на официальных сайтах перечисленных музеев.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #69

Сообщение Moon River » 25 апр 2018, 10:39

Anchorra, Вы пока пройдете пограничный контроль, пока доберетесь до отеля, это ж сколько времени будет? Если тем более будет такой дождь, который делает невозможной прогулку, то поужинайте и ложитесь спать, лучше на следующий день пораньше встать.
Ну, как вариант, можете на автобусе покататься http://content.tfl.gov.uk/bus-route-map ... t-1115.pdf
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38168
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #70

Сообщение Anchorra » 25 апр 2018, 10:43

Это будет вторник, ближайшие музеи, которые нам интересны, до 18.00, я уже смотрела. Я просто надеялась, что граждане ЕС быстрее проходят паспортный контроль. Но поскольку мы в первый раз, то возможно все затянется.. Спасибо за ссылку!
Anchorra
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #71

Сообщение russakowalena » 22 ноя 2018, 06:03

Вот тоже думаю, что детям показать в Лондоне и куда сходить, правда 2.5 дня всего.
И из отелей присмотрела Premier Inn и Trevelodge с бесплатными детьми.
Хочу в центре, но центр большой и мечусь между разными районами ( Waterloo, London City/Tower Hills, Southwark, Blackfriars, Old Street).
Дешевле всего рядом с London City/Tower, а хотелось бы ближе к Mayfair, Hyde park, чтобы парки и музеи в пешей доступности
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #72

Сообщение Canadienne » 22 ноя 2018, 07:21

Russakowalena,
Вот, что получилось:

В Лондон с 2 детьми - неделя в марте
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #73

Сообщение russakowalena » 22 ноя 2018, 15:31

Да, я прочитала отчёт. У нас 2.5 дня, поэтому никаких пригородов, Виндзора, Гарри Потера и пр.
Гринвич еще может быть.
Пока только Тауэр и Тауэрский мост точно, Британский музей и музей естествознания/науки какой-нибудь, еще универмаг Hamleys хвалят, Букингемский дворец, парки и Паддингтон ( мои больше от мишки фанатеют чем от Гарри Поттера).
Балета на наши даты не увидела, а про мюзикл и театры в отчёте не написали или я не увидела?
Уверена, что мои вернутся туда, поэтому "увидеть и умереть" цели нет.
Да, возраст 9 и 10, разнополые погодки.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #74

Сообщение nat_ru » 22 ноя 2018, 21:49

russakowalena писал(а) 22 ноя 2018, 06:03:Вот тоже думаю, что детям показать в Лондоне и куда сходить, правда 2.5 дня всего.
И из отелей присмотрела Premier Inn и Trevelodge с бесплатными детьми.
Хочу в центре, но центр большой и мечусь между разными районами ( Waterloo, London City/Tower Hills, Southwark, Blackfriars, Old Street).
Дешевле всего рядом с London City/Tower, а хотелось бы ближе к Mayfair, Hyde park, чтобы парки и музеи в пешей доступности

Я бы выбрала отель рядом с Викторией. Это в пешей доступности от Букингемского дворца, Биг Бена, парка Сент Джеймс. Идеально для такой короткой поездки, центрее не бывает.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #75

Сообщение russakowalena » 22 ноя 2018, 23:59

Я думала ехать Stansted Express, тогда на Ливерпуль стрит прибывает, вот Old Street, например, недалеко.
Ну и важно, чтобы сразу бросить вещи в день приезда и в день отъезда в отеле можно было, т к еще искать камеры хранения время отнимет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #76

Сообщение nat_ru » 23 ноя 2018, 01:45

russakowalena писал(а) 22 ноя 2018, 23:59:Я думала ехать Stansted Express, тогда на Ливерпуль стрит прибывает, вот Old Street, например, недалеко.
Ну и важно, чтобы сразу бросить вещи в день приезда и в день отъезда в отеле можно было, т к еще искать камеры хранения время отнимет.

Это достаточно отдалённый район от исторического центра. Подумайте, от станции Ливерпуль без пересадок по кольцевой желтой ветке метро до Виктории. Гостиниц полно вокруг вокзала, эффект присутствия «правильного» Лондона - моментальный. Или с противоположной стороны Темзы в районе London Bridge. Вышел - и сразу же тебе колесо обозрения, Белфаст и Тауэр с мостом. На мост детей отведит обязательно, на проложили в полу окна из толстого стекла прямо над Темзой, дети лежат на полу и фотографируют себя с мостом, водой и машинами под ними.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #77

Сообщение Ekaterina632 » 23 ноя 2018, 02:38

вот Old Street, например, недалеко.

Мне кажется, это неудачный вариант для короткого визита да еще и с детьми. Район немного в отдалении от популярных достопримечательностей, слишком современный, хотя не без изюминки. Для примера: в моем маршруте по Лондону Old Street оказывается в самом сердце треугольника из следующих интересностей: злачный мигрантский Шордич с его стрит артом, современная галерея Victoria Miro c выставкой страдающей галлюцинациями Яёи Кусама и брутальный комплекс Барбикан. Оно Вам надо с детьми?
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #78

Сообщение russakowalena » 23 ноя 2018, 02:54

nat_ru писал(а) 23 ноя 2018, 01:45:Или с противоположной стороны Темзы в районе London Bridge.

Waterloo сюда подходит или уже не то?
По ту сторону реки есть Waterloo и Southwark
Ekaterina632 писал(а) 23 ноя 2018, 02:38:Яёи Кусама

у нас она тоже есть, выкупили на постоянку одну из ее инсталляций, так что дети с творчеством ее знакомы

Ekaterina632 писал(а) 23 ноя 2018, 02:38:Район немного в отдалении от популярных достопримечательностей, слишком современный, хотя не без изюминки.

Именно из-за этого я и раздумываю насчет London City/Tower Hills, т к он современный, с доброй старой Англией район не ассоциируется, хотя и Тауэр рядом.
nat_ru писал(а) 23 ноя 2018, 01:45:Гостиниц полно вокруг вокзала, эффект присутствия «правильного» Лондона - моментальный.

из сетевых гостиниц что-то ничего не нашла вокруг Виктории, например, Premier Inn London Victoria hotel распродан на наши даты.
Мне еще район Паддингтона нравится, туда тоже желтая ветка от Ливерпуль стрит идет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #79

Сообщение Ekaterina632 » 23 ноя 2018, 03:09

у нас она тоже есть, выкупили на постоянку одну из ее инсталляций, так что дети с творчеством ее знакомы

Здорово как!
Мне еще район Паддингтона нравится, туда тоже желтая ветка от Ливерпуль стрит идет.

Приятный район. А если из сетевых Premier Inn рассматривать, то может быть Earl's Court подойдет? Мне показалось, что этот район подешевле, но там все равно симпатично и до музея естественной истории рукой подать.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1491 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: В Лондон с 2 детьми - посоветуйте с жильем и маршрутом.

Сообщение: #80

Сообщение Canadienne » 23 ноя 2018, 04:59

russakowalena писал(а) 22 ноя 2018, 15:31:Да, я прочитала отчёт. У нас 2.5 дня, поэтому никаких пригородов, Виндзора, Гарри Потера и пр.
Гринвич еще может быть.
Пока только Тауэр и Тауэрский мост точно, Британский музей и музей естествознания/науки какой-нибудь, еще универмаг Hamleys хвалят, Букингемский дворец, парки и Паддингтон ( мои больше от мишки фанатеют чем от Гарри Поттера).
Балета на наши даты не увидела, а про мюзикл и театры в отчёте не написали или я не увидела?
Уверена, что мои вернутся туда, поэтому "увидеть и умереть" цели нет.
Да, возраст 9 и 10, разнополые погодки.


Нет, не было мюзиклов и театров. слишком насыщенно получается.
Вы в какое время года едете? к тому, что вы учитываете продолжительность светового дня? Время работы самих сайтов? 2 дня особо не разгонишься. Тауэр и мост, Британский музей, если сможете в Парламент попасть, рекомендую, интересно. Вот, собственно, 2 дня и прошли.
Canadienne
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2014
Город: Montreal
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль