Лондон на неделю в ноябре

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Wild_Lily » 01 ноя 2016, 11:30

Уважаемые форумчане,

Прочитала неимоверное количество тем о Лондоне, но некоторые вопросы так и остались не решенными. Прошу Вашей помощи, еду в первый раз.
1. Так и не смогла понять какой проездной покупать дешевле, жить будем в центре, поэтому перемещение только по 1-2 зоне и в основном планируем пешком, может быть пару раз спустимся в метро, ну и плюс доехать от аэропорта до отеля и обратно.
2. Как не потеряться и все таки добраться до отеля? прилетаем в 20:00 в 4 терминал, отель на станции Bayswater, карта метро приводит в ужас...
2. Мобильный интернет? Какую карточку приобрести и где?
3. Может кто нибудь знает куда можно сходить ночью? Мы люди молодые, хочется повеселиться, бары, клубы?
Wild_Lily
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 01 ноя 2016, 15:31

Wild_Lily писал(а) 01 ноя 2016, 11:30:1. Так и не смогла понять какой проездной покупать дешевле, жить будем в центре, поэтому перемещение только по 1-2 зоне и в основном планируем пешком, может быть пару раз спустимся в метро, ну и плюс доехать от аэропорта до отеля и обратно.
2. Как не потеряться и все таки добраться до отеля? прилетаем в 20:00 в 4 терминал, отель на станции Bayswater, карта метро приводит в ужас...
3. Мобильный интернет? Какую карточку приобрести и где?

1 - советую Oyster или бесконтактную банковскую карту.
2 - поставьте на смартфон программку Tube Mapю Работает в оффлайновом режиме. Аналогичная программа, кстати, есть для автобусов.
3 - Вам это точно нужно? В Лондоне wi-fi на каждом углу. Для того, чтобы не потеряться в городе, установите оффлайновую карту. Я пользуюсь maps.me
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 01 ноя 2016, 17:35

1. Устрица обыкновенная, изза ограничения дневной суммы в этих зонах освобождает от необходимости работать калькулятором.

2. Мне онлайна хватило от wifi, имеется в множестве мест, в основном требует зарегистрироваться (без обязательств), в некоторых местах это занимает несколько секунд, в некоторых сложнее (в Pret-A-Manger мне не понравилось и забил).

2. Никакого ужаса, все просто и понятно. Пару примеров может сделать дома и распечатать или сохранить на телефоне/планшете. Для Вас на метро одна пересадка и Вы приехали. Мой отель последней поездки был в этом районе, отличное место.

3. В пятницу/субботу есть, можно отправится на Soho, в остальное время надо поискать, тут на форуме тема имеется.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 01 ноя 2016, 19:00

jttravel писал(а) 01 ноя 2016, 17:35:в Pret-A-Manger мне не понравилось и забил

О, да! Раньше они какие-то смс для входа грозились отправлять, я так ни одного и не получила, ни на российскую сим-карту, ни на иностранную. Сейчас у них все просто - Cloud. Один раз нужно зарегистрироваться и все, во всех кафе сети wi-fi будет подключаться автоматически. А заведений Pret-A-Manger в Лондоне полным полно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 01 ноя 2016, 19:11

Они очень много информации про меня захотели для облака, в других местах где пользовался (но пользовался я мало, в основном в отеле) все было намного проще.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #6

Сообщение Abar » 01 ноя 2016, 23:11

Wild_Lily писал(а) 01 ноя 2016, 11:30:отель на станции Bayswater, карта метро приводит в ужас...

Можете из Хитроу доехать до Падингтонского вокзала на экспрессе и дальше пройтись пешочком. Это подороже, но приятнее (_http://www.heathrowairport.ru/transport/heathrow-express)
Само лондонское метро очень удобное, привыкаешь быстро. Ориентируйтесь по указателям North, South, West, East. Т.е. если вам нужно добраться до станции, "расположенной" выше на схеме, двигайтесь по указателю North и т.п.
Abar
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 08.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #7

Сообщение Wild_Lily » 02 ноя 2016, 13:50

Всем спасибо за ответы, назрел еще вопрос, т.к. прилетаем оказывается почти в 9 вечера, подозреваю, что к моменту как доберемся до отеля все супермаркеты уже закроются, и наверняка рестораны и пабы тоже, где можно выпить-закусить в такое время?
Wild_Lily
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 02 ноя 2016, 15:12

Wild_Lily,
во-первых, в Хитроу есть кафе (посмотрите карту терминалов), во-вторых, Вы живете в районе Bayswater, там на Queensway я помню как минимум 3 продовольственных супермаркета (2 Tesco и 1 Sainsbury, какие-то из них точно часов до 23 работают). У метро Queensway есть паб, но не помню, до какого часа он работает. На улице Queensway полно забегаловок.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #9

Сообщение Wild_Lily » 02 ноя 2016, 16:32

Moon River, а эти забегаловки работают после 23? я просто дико сомневаюсь, что мы окажемся на месте раньше
Wild_Lily
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 02 ноя 2016, 16:38

Wild_Lily, честно, не помню. Я бы Вам очень рекомендовала перекусить в кафе в аэропорту и потом при желании купить что-то из еды с собой в отель. Вы уже решили, как будете добираться? Если действительно решите поехать на Хитроу-экспрессе (цены негуманные, уж лучше Хитроу-коннект), то вы приедете на вокзал Паддингтон. Лондонские вокзалы - друзья туристов, там тепло, светло, кормят в кафе и есть супермаркеты.
А вообще лондонского метро не стоит бояться. Да, дольше чем на Хитроу экспрессе, спорить не буду, но когда сравните цену на проезд, возможно, придете к выводу, что лучше потратить разницу в цене на что-то более приятное.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #11

Сообщение Wild_Lily » 02 ноя 2016, 17:28

Moon River, экспресс и конект у меня отпали сразу, т.к. бюджет ограничен, да и тащиться от вокзала в темноте по совершенно незнакомому городу с чемоданами перспектива не самая радужная, а метро у нас в 3 минутах от отеля, все легче, единственное, что меня очень волнует, это возможность опоздать на последний вагон
Wild_Lily
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 02 ноя 2016, 17:59

Wild_Lily писал(а) 02 ноя 2016, 17:28:а метро у нас в 3 минутах от отеля, все легче, единственное, что меня очень волнует, это возможность опоздать на последний вагон

Не переживайте, не опоздаете
С метро тоже разберетесь. Скачайте то приложение, которое я Вам советовала, и смотрите на указатели в метро. Приложение будет Вам подсказывать, в какую сторону Вам ехать (Westbound, Eastbound и т.п.). В метро на пересадке смотрите, есть ли лифты, чтобы не таскать багаж на себе. На Earl`s Court лифты есть. На Bayswater придется подняться по лестнице.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 03 ноя 2016, 01:15

Wild_Lily писал(а) 02 ноя 2016, 13:50:Всем спасибо за ответы, назрел еще вопрос, т.к. прилетаем оказывается почти в 9 вечера, подозреваю, что к моменту как доберемся до отеля все супермаркеты уже закроются, и наверняка рестораны и пабы тоже, где можно выпить-закусить в такое время?

Это многонациональный и многокультурный район с массой закусочных, кафе, пиццерий, кебаб и рыбных лавок, работающих до 11:00-11:30pm. На улице Московской, помницца, брали как-то пиццу на вынос в начале двенадцатого.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #14

Сообщение Wild_Lily » 03 ноя 2016, 13:43

еще хотела спросить, мы люди вообще активные и можем гулять долго, но быть может я переоцениваю свои силы и разумней будет загрузить на oyster проездной на неделю? Реально ли вообще пройтись по всем основным достопримечательностям от Гайд Парка пешком?
Wild_Lily
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #15

Сообщение psergeiv » 03 ноя 2016, 13:48

Wild_Lily,

Можете не загружать Travelcard на неделю, а положить 10-15 фунтов, а там посмотрите: если транспортом пользоваться будете мало, то вернёте эти деньги, а если много - то ещё доложите.
Если есть бесконтактная банковская карта, то ещё проще: не надо ничего складывать/возвращать.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 03 ноя 2016, 16:12

Wild_Lily писал(а) 03 ноя 2016, 13:43:Реально ли вообще пройтись по всем основным достопримечательностям от Гайд Парка пешком?

Помню отчет на форуме, в котором автор с подругой пешочком прогулялись до Гринвича и обратно. Дойти - дошли, но на следующий день они, помнится, сидели на вокзале, потому что сил и желания смотреть что-либо у них уже не было. Выводы делайте сами.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #17

Сообщение JamKit » 03 ноя 2016, 16:13

Wild_Lily писал(а) 03 ноя 2016, 13:43:Реально ли вообще пройтись по всем основным достопримечательностям от Гайд Парка пешком?

А Вы возьмите и проложите маршрут в Гугл мэпс и посмотрите на километраж, сами сможете оценить, реально это для Вас или нет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #18

Сообщение jttravel » 03 ноя 2016, 19:42

Wild_Lily писал(а) 03 ноя 2016, 13:43:еще хотела спросить, мы люди вообще активные и можем гулять долго, но быть может я переоцениваю свои силы и разумней будет загрузить на oyster проездной на неделю? Реально ли вообще пройтись по всем основным достопримечательностям от Гайд Парка пешком?

Ну я же прошелся и неодиножды за последние 10 лет и я уже не молодой (например Тауэр-Вестминстер туда-обратно с множественными отступлениями от прямой). Центр условно компактный а дальше дешевле на автобусе (опять соскучился по первому ряду на 2 этаже), быстрее на метро. Дальше это Docklands, Greenwich, Kew Gardens итд. Пешком до Гринвича не надо, особых достопримечательностей по пути не помню (ехал автобусом), а идти далеко.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 03 ноя 2016, 19:59

jttravel писал(а) 03 ноя 2016, 19:42:Пешком до Гринвича не надо, особых достопримечательностей по пути не помню

В том случае, на который я ссылаюсь, речь шла не о достопримечательностях, а об экономии Пересказывать тот опус - дело неблагодарное. Желающие могут найти отчет и ознакомиться с ним, если интересно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на неделю в ноябре

Сообщение: #20

Сообщение jttravel » 03 ноя 2016, 20:09

Какая там экономия, 3 фунта на автобус (туда-обратно), я вот сэкономил и за деньги смотреть меридиан не пошел, там и так хорошо.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль