В Лондоне на празднования дня рождения королевы в июне

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Лондоне на празднования дня рождения королевы в июне

Сообщение: #1

Сообщение Loreja » 15 ноя 2016, 10:04

Всем хорошего дня!
Неожиданно празднование дня рождения королевы в Лондоне со второй субботы в июне перенесли на третью - а мы как раз будем там. Такой оказией грех не воспользоваться, но я нахожу очень мало информации, как. собственно сделать этот день максимально эффективным.
1. Где и когда лучше всего занять места - я про постоять, а не посидеть - на посидеть надо покупать билеты и это обязывает - дресскод, нельзя уйти в середине парада. Я знаю, что люди занимают места на Мэлле и возле Букингемского Дворца, и все же - где лучше стоять, чтобы видеть и парад и потом выход королевы на балкон дворца?
2. На сайтах музеев я не вижу, чтобы было ограничения по часам работы - значит, в этот день все работает как обычно? Стоит ли идти в Вестминстерское Аббатство в этот день? Оно просто рядом, значит, можно от него освободить другой день. Если там будет толпа - куда таки да, стоит идти? В музеи типа Тюссо? Ехать в другие парки - Ричмонд? Где не будет толпы народа.
3. Есть ли вечерний салют? Я не про выстрелы из пушек, я про салют.
4. Какие мероприятия стоит ожидать в этот день, которые стоит посмотреть?
Всем огромное спасибо!
Репост в ЖЖ по туризму
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль