Лондон на 4-6 дней в июне без детей

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #1

Сообщение SlyGuy » 04 янв 2017, 00:45

Планируем поездку в Лондон 06-12 июня. Муж+жена без детей.
В UK можно сказать не были (я на самом деле был, но так, на 1-2 дня и по работе, так что считай и не был).

06 июня - прилёт в Хитроу в 18.00
может быть заглянуть в центр, но навряд ли успеем.
Так что ужин с видом на город - sky gardens? Aqua Shard? Куда? Посоветуйте - выбор слишком велик… Бюджет - средний (не олигархи, но и не бедные студенты).
Одежда - джинсы и свитер. Пустят ли или принаряжаться в пиджак и всё такое?

07 июня
Обзорная экскурсия по городу.
Планирую брать London Pass. Tower (c экскурсией), Tower Bridge (экскурсия),
Royal Albert Hall, Downing Street, 10, Букингемский дворец, Бейкер стрит... музей Шерлока - честно сказать не знаю - тратить ли на него время? Кажется клюква туристическая... Что думаете, бывалые?
Эбби роуд - для галочки - а стоит ли?
Что касается парков - тут вот думаю нужен совет - какой из тех что в самом центре самый красивый в июне? Просто уток покормить это хорошо, но хотелось бы как-то сузить круг кандидатов
вечер - мюзикл - выбрал "Король-Лев"

08 июня
судебные инны ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BD%D1%8B - ),
Прогулка на кораблике до Гринвича,
Сам Гринвич (?)
Stave Hill,
Thames Barrier (?)
Тейт Модерн - маст - люблю модерн арт
успеем ли? как-то очень плотно...
вечером - какой-нибудь бар с музыкой или rooftop bar - посоветуйте где молодёжь собирается рок послушать или может где посмотреть концерт какой?

09 июня
Hindu Temple Neasden ( BAPS Shri Swaminarayan Mandir) - можно и исключить.
Hampstead (цветные домики), Camden (я правильно понимаю что там графити и ярко?),
Southwark Cathedral и места рядом с ней - советовали также улочки рядом с Jamaica road.

10 июня
Виндзор
Hampton Court Palace, The Maze!
Wimbledon Museum

11 июня
Съездить в Бичи-Хед или вместить то, что не удалось в предыдущие дни

12 июня вылет в 1150 из Хитроу

Жду вашей критики/советов.
Последний раз редактировалось SlyGuy 20 янв 2017, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #2

Сообщение lmdts » 05 янв 2017, 23:48

Планов много, но все очень хаотично, многое можно совместить.

Можно даже немного екстрима добавить Начинайте с Royal Victoria Station и по канатной дороге Emirates Air Line переправляйтесь на North Greenwich. Наслаждайтесь видами на Canary Wharf, Olympic Park и East London в целом.
На North Greenwich уже можно забраться на крышу известного стадиона О2 и сделать селфи на самом верху одного из символов Лондона http://www.theo2.co.uk/do-more-at-the-o2/the-climbs
Лондон на 4-6 дней в июне без детей
После этого садитесь на Thames Clipper и по реке добирайтесь до известного Cutty Sark/Greenwich. Погуляв по Гринвичу, опять садитесь на Thames Clipper и плывите до Greenland Pier. Отсюда уже можно добраться до Stave Hill. На след неделе постараюсь скинуть карту прогулки по Rotherhithe, очень приятный и красивый район у реки (Петр Первый гостил тут в свое время).

Обязательно загляните в The Mayflower, имхо один из самых интересных и известных пабов\ресторанов с этой стороны реки. Как альтернатива, сперва можно зайти в небольшой хороший ресторан Simplicity (стейк!), а затем уже через дорогу в The Mayflower (пиво на террасе над рекой!). Если силы будут позволять, можно прогуляться до Tower Bridge (30 мин прогулка вдоль реки) и насладиться закатом. По пути можно пропустить по пинте в The Angel, обязательно на улице, наслаждаясь видом вместе с местной публикой.
Лондон на 4-6 дней в июне без детей
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #3

Сообщение SlyGuy » 06 янв 2017, 00:18

Спасибо за советы. Я примерно пока планирую - полгода ещё. Теперь в голове выстраивается более точный план. Насчёт крыши О2 - в сомнениях ибо порядка 56 фунтов, а вид ну он и есть вид, неужто с Shard'a будет хуже или со Sky Gardens
Канатку на самом деле планировал, равно как и сфоткать памятник Петру I в Deptford
Добавлю в план!
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #4

Сообщение lmdts » 06 янв 2017, 00:23

Можно поинтересоваться, почему именно выбрали Stave Hill? Я сам 2 мин от горки живу - Rotherhithe очень спокойный и красивый район, но явно не совсем туристический. Очень удивился, когда увидел его в вашем списке must see/do
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #5

Сообщение SlyGuy » 06 янв 2017, 00:42

Судя по Италии - от туристов мы довольно быстро устанем. И к тому же все в один голос говорят что 75% лондонцев это скажем так афроангличане/арабы/русскоговорящие славяне. Я не расист, но это психологически будет тяжело. Всё-таки приезжаем в Лондон, а не в Маракеш, хочется побольше местного колорита, а не... Ну в общем поэтому стараюсь добавить в программу такие районы. Нашёл о нём упоминание в теме: Где в Лондоне имеются смотровые площадки? загуглил название и первые же фото вызвали желание заинстаграмить этот зелёный холмик! даром что он artificial (скорее это даже плюс = люблю природу, сделанную человеком)
Везёт вам
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #6

Сообщение Ulia1608 » 19 янв 2017, 20:21

SlyGuy писал(а) 04 янв 2017, 00:45:Tower Bridge (экскурсия),


Мне не понравилось. Но я была в январе и был туман.

SlyGuy писал(а) 04 янв 2017, 00:45:Royal Albert Hall


Всё зависит от экскурсовода. У нас была очень эксцентричная дама и это была лучшая экскурсия. Кстати по London Pass бесплатно ( по крайне мере так было в 2014)

SlyGuy писал(а) 04 янв 2017, 00:45:вечер - мюзикл - выбрал "Король-Лев"


Вы просто выбрали или Вам все равно лишь бы мюзикл посмотреть.

SlyGuy писал(а) 04 янв 2017, 00:45:Прогулка на кораблике до Гринвича, Сам Гринвич (?)Stave Hill,Thames Barrier (?)Тейт Модерн - маст - люблю модерн артуспеем ли? как-то очень плотно...


Я бы выбрала или Гринвич с Барьерами или Тейт Модерн.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 19 янв 2017, 20:44

SlyGuy писал(а) 04 янв 2017, 00:45: Бюджет - средний (не олигархи, но и не бедные студенты).
Одежда - джинсы и свитер. Пустят ли или принаряжаться в пиджак и всё такое?

Недавно анекдот читала, что-то вроде: "Раньше я охотилась за мужчинами в костюмах, но потом поняла, что владельцы бизнеса ходят в джинсах и футболках, а в костюмах ходят их водители".
SlyGuy писал(а) 04 янв 2017, 00:45:10 июня
Кораблик Вестминстер - Виндзор, собственно сам Windsor
Hampton Court Palace, The Maze!
Wimbledon Museum

Здесь нет ошибки? На кораблике в Виндзор? Потом сам Виндзор, а затем еще и Хэмптон-корт, да еще и Уимблдон? OMG! У Вас есть маховик времени как у Гермионы Грейнджер?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 19 янв 2017, 20:51

SlyGuy писал(а) 06 янв 2017, 00:42:И к тому же все в один голос говорят что 75% лондонцев это скажем так афроангличане/арабы/русскоговорящие славяне. Я не расист, но это психологически будет тяжело. Всё-таки приезжаем в Лондон, а не в Маракеш, хочется побольше местного колорита, а не..

Лондон - многонациональный и мультикультурный город. "Местный колорит" сейчас именно в этом.
То, что Вы нарисовали в своем воображении, исторический анахронизм, поэтому одним маховиком времени Вы не обойдетесь - тут уже целая машина времени потребуется. Если ее нет, то, боюсь, Вам действительно "психологически будет тяжело", и для поездки стоит выбрать как минимум другие города, а Лондон просто не Ваш город.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #9

Сообщение SlyGuy » 20 янв 2017, 23:11

Про Виндзор и кораблик - ошибся как-то видимо
Что касается совместить по другому - наверное вы праву и Уимблдон придётся выкинуть хотя отзывы говорят что музей интересный и интерактивный, а я люблю теннис и вход по London Pass выгодный (или даже бесплатный)...

Что касается мюзикла - посмотрел в ютюбе куски мама миа, призрака оперы и короля льва - лев впечатлил больше.

Что касается мультикультурализма - билеты уже куплены, назад дороги нет, посмотрим как там и что. Я уже был в Лондоне (давно правда) и тогда меня уже удивило, что на всех станциях метро билеты продают индусы, да не простые а сингхи (те, что в чалме ходят и голову не моют год или два). На тот момент я начал знакомство с городом с района Barking и там мне первые 2 человека попались русскоговорящие (русский парень и украинка женщина). Я не скажу что это прям ужас-ужас, но хочется всё-таки немного старой доброй Англии зацепить, потому и думаю может всё-таки в Бичи Хэд съездить, к морю...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #10

Сообщение Loreja » 23 янв 2017, 16:48

Вы купили уже билеты на мюзикл? Если да, то каким образом? Ведь Король-Лев идет до 3 июня. Я сама бы пошла, да уже закончится.
Вообще рекомендую заскочить на сайт http://www.visitlondon.com - там можно ввести Ваши даты и увидеть все, что будет происходить по время Вашего визита туда.
По поводу Хэмптон Корта я что-то не поняла - как вы думаете добираться? Если по реке - то учтите, что на кораблике от Вестминстера будет часика так три-четыре заплыв - против течения все же кораблик кряхтеть будет. Я именно по
той причине отказалась от такой поездки. Но в сам Хэпмтон корт планирую - это минимум полдня, минимум.
Проверьте Лондон Пасс - просто сядьте и тупо посчитайте куда Вы точно успеете. Но именно то, что Вы ни за какие коврижки не уберете. У меня это однозначно выигрышным не выглядит, я насобираю скидки или комби билетами или скидками 2 в 1 по Травлекард на неделю. Проверьте, может, Вам это тоже подойдет.
Плюс у Лондон Пасс один - без очередей - это серьезный плюс, если хотите время экономить, но, с другой стороны, не во все аттракции есть огромные очереди - а туда, куда есть - можно купить одни билет с правом внеочередного захода, по мне так выгоднее.
Чет не вижу у Вас ни Тауэра, не Вестминстреского Аббатства, Ни собора Св.Павла. Я думаю, для первого приезда они необходимы - для меня, конечно.
Букингемский Дворец открыто с июля ( или августа?), когда королевская семья уезжает за город. А так туда не пройти.
Из обзорный площадок хвалят Sky Garden, из садов - Ридженс Парк, который возле Мюзея Тюссо и Шерлока Холмса. По поводу попсовости - да какая разница, что кто думает - хочется - вперед.
Еще есть Грин Парк и Кенгсингтонский Парк . Про Ричмонд Парк даже не говорю - там просто лес, где олени гуляют вместе с Вами рядышком - но он в большем отдалении, чем другие - те так в центре.

А вообще у меня сложилось впечатление, что у Вас нет никакой стройной картины Лондона пока в принципе. Для планирования рекомендую смело сайт http://www.visitacity.com/ - там можно разбить по дням и менять карты так, как хочется, добавляя, меняя время и место, но
это только если у Вас сносный английский.
В общем, Вы уедете, я приеду в Лондон, но я уже распланировала все свои шесть с половиной дней. Кучу пришлось выбросить, ибо не успеть этот город ни за один и ни за два приезда посмотреть...Плюс у меня три мюзикла, королевский парад, ресторан Бель Канто, где официанты поют оперу и, возможно, один комедийный спектакль. Так что все забито.
Удачи!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #11

Сообщение SlyGuy » 24 янв 2017, 00:48

Loreja,
Вот это да. Нет не купил билеты на мюзикл ещё. Визу ещё не получил, не хочу скупать всё, мало ли, вдруг не дадут...
теперь придётся заново смотреть и выбирать. Хочу что-то легкомысленное, "Отверженные" и "Призрак Оперы" не уверен что подойдут в эту категорию...

Прогулка по Темзе разве не будет сама по себе удовольствием? Хотя 3 часа пожалуй что и перебор...

я насобираю скидки или комби билетами или скидками 2 в 1 по Травлекард на неделю

не совсем понял как тревелкард даст скидку на посещение достопримов, например Tower Bridge? Где почитать про это? Я думал тревелкард это что-то типа ойстер - то есть карта для оплаты поездок на общественном транспорте.
Чет не вижу у Вас ни Тауэра, не Вестминстреского Аббатства, Ни собора Св.Павла.
Тауэр есть и был, а вот аббатство и собор св. Павла - обзорно посмотрим здания, но внутрь... меня они совершенно не впечатлили (даже снаружи) когда я был в Лондоне в первый раз. Бывает же такое наверное. Не влюбился совершенно. Тауэрский мост, Биг Бэн - да, а вот все эти церкви мне как-то... ну не очень интересны...
я уже распланировала все свои шесть с половиной дней.
так поделитесь? Может я для себя что-то почерпну.
ресторан Бель Канто, где официанты поют оперу
вот, например, "украл" у вас эту идею вроде бы и слышал про это где-то и забыл. спасибо!
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #12

Сообщение Argentum777 » 24 янв 2017, 01:33

lmdts писал(а) 05 янв 2017, 23:48:Планов много, но все очень хаотично, многое можно совместить.

На след неделе постараюсь скинуть карту прогулки по Rotherhithe, очень приятный и красивый район у реки (Петр Первый гостил тут в свое время).

Обязательно загляните в The Mayflower, имхо один из самых интересных и известных пабов\ресторанов с этой стороны реки. Как альтернатива, сперва можно зайти в небольшой хороший ресторан Simplicity (стейк!), а затем уже через дорогу в The Mayflower (пиво на террасе над рекой!). Если силы будут позволять, можно прогуляться до Tower Bridge (30 мин прогулка вдоль реки) и насладиться закатом. По пути можно пропустить по пинте в The Angel, обязательно на улице, наслаждаясь видом вместе с местной публикой.
Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Хехе, неожиданно обнаружившийся сосед по району Rotherhithe/Canada Water раскрыл карты всех лучших заведений в окрестности. Поддержу с единственным комментарием, что Пётр Первый жил всё-таки на территории современного района Deptford.
Кстати, памятник российскому императору в 10 минутах пешком от Cutty Sark на берегу Темзы. В Deprford его искать не нужно
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 24 янв 2017, 06:18

SlyGuy писал(а) 24 янв 2017, 00:48:не совсем понял как тревелкард даст скидку на посещение достопримов, например Tower Bridge? Где почитать про это? Я думал тревелкард это что-то типа ойстер - то есть карта для оплаты поездок на общественном транспорте.

Бумажный travelcard с лого железных дорог на нем дает право на участие в акции 2 for 1.
Почитать можно здесь: Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"
https://www.daysoutguide.co.uk
Еще иногда travelcard дает право на скидку при поездке на кораблике по Темзе - информацию об этом нужно смотреть на сайтах компаний-перевозчиков.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38228
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #14

Сообщение Loreja » 24 янв 2017, 23:40

SlyGuy писал(а) 24 янв 2017, 00:48:Loreja,
Вот это да. Нет не купил билеты на мюзикл ещё. Визу ещё не получил, не хочу скупать всё, мало ли, вдруг не дадут...
теперь придётся заново смотреть и выбирать. Хочу что-то легкомысленное, "Отверженные" и "Призрак Оперы" не уверен что подойдут в эту категорию...


Ну, Призрак Оперы не так чтоб сильно трагическое или серьезное-) Говорят - ну просто маст - я слышала только отличные отзывы, хотя есть и такие, кто писал про так себе. Но ругательных - ни разу. На Отверженные я тоже не пошла по этой же причине - хотя посмотрела в клипы - на самом деле эпичненько.
А про другие мюзиклы - по ссылке не сходили? Там есть еще огромное количество - не для меня все, но, может, Вам подойдет. Я пойду еще на "Злая" - Wiked и на Dreamgirls - но жду февраля, чтобы знать, в какие дни Эмбер Райли поет ( чернокожая девочка из Хора). Есть Стомп - играют на всяких подручных средствах, есть Stepping out, Mamma Mia.... Есть мюзикл по песням Meat Loaf - это новый, а есть Матильда - легкий мюизкл, мой муж просто не очень любит, где дети играют. Короче - смотрите по ссылке!

Прогулка по Темзе разве не будет сама по себе удовольствием? Хотя 3 часа пожалуй что и перебор...

Удовольствие, если Вы уже много чего видели - а у меня и так программа трещит по швам!

я насобираю скидки или комби билетами или скидками 2 в 1 по Травлекард на неделю

не совсем понял как тревелкард даст скидку на посещение достопримов, например Tower Bridge? Где почитать про это? Я думал тревелкард это что-то типа ойстер - то есть карта для оплаты поездок на общественном транспорте.
Выше Вам ответили и абсолютно правильно-) Я же говорю - Вы пока только начали готовиться, не перелопатили, как я, гору информации-))) Я уже три месяца как готовлюсь.

Чет не вижу у Вас ни Тауэра, не Вестминстреского Аббатства, Ни собора Св.Павла.

Тауэр есть и был, а вот аббатство и собор св. Павла - обзорно посмотрим здания, но внутрь... меня они совершенно не впечатлили (даже снаружи) когда я был в Лондоне в первый раз.
Бывает же такое наверное. Не влюбился совершенно. Тауэрский мост, Биг Бэн - да, а вот все эти церкви мне как-то... ну не очень интересны...


Бывает, нормально-) Но для меня это будет первый раз - поэтому жду и буду составлять свое мнение. Внутри почти все соборы для меня - одинаковые, увы... и я жестоко не религиозна-)

я уже распланировала все свои шесть с половиной дней.

так поделитесь? Может я для себя что-то почерпну.

Скоро напишу план - еще корректирую - и выложу здесь.

ресторан Бель Канто, где официанты поют оперу
вот, например, "украл" у вас эту идею вроде бы и слышал про это где-то и забыл. спасибо!
Пожалуйста! Мы в Париже не попали, надеюсь в этой поездке наверстать.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.
Loreja
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 21.01.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 24 янв 2017, 23:55

SlyGuy писал(а) 20 янв 2017, 23:11:...хочется всё-таки немного старой доброй Англии зацепить, потому и думаю может всё-таки в Бичи Хэд съездить, к морю...

Да в Истборне полно поляков и прочих новоевропейцев! Куда ни кинь:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #16

Сообщение lmdts » 29 янв 2017, 00:55

Как и обещал, маршрут прогулки по Rotherhithe, с высадкой на Greenland Pier и конечной точкой Tower Bridge.

Лондон на 4-6 дней в июне без детей

1 - Прогулка вдоль бывших доков - в Greenland Dock, например, китобойные суда из Гренландии раньше заходили.
2 - Красивая улочка вдоль Odessa Wharf
3 - Ферма Surrey Docks. Небольшая английская ферма со своей живностью и грядками - и это все в 15 мин езды от центра Лондона. Если будете голодные, можно у них же и покушать "дарами фермы"
4 - Красивые Pageant Cres и Sovereign Cres с отличными видами на Темзу и Canary Wharf.
5 - Бывший раскрывающийся мост на Rotherhithe Street, часть истории района.
6 - Stave Hill и Stave Hill Ecological park
7 - the Mayflower pub - must visit
8 - the Angel pub - берите пинту и выходите с ней на улицу, любоваться видами
9 - интересный мостик через залив по пути к Tower Bridge
10 - набережная у Tower Bridge. Виды красивые, и туристов гораздо меньше, чем с левой стороны от моста.
11 - St Katharine Docks
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #17

Сообщение SlyGuy » 29 янв 2017, 01:22

благодарю, только я пожалуй маршрут начну чуть раньше со статуи Петра в Deptford
как думаете сколько по времени займёт весь маршрут - полдня? Если не спеша?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #18

Сообщение Argentum777 » 29 янв 2017, 02:59

SlyGuy писал(а) 29 янв 2017, 01:22:благодарю, только я пожалуй маршрут начну чуть раньше со статуи Петра в Deptford
как думаете сколько по времени займёт весь маршрут - полдня? Если не спеша?

Ну, примерно да.
Я бегаю по большей части данного маршрута, у меня получается 1 час 30 где-то. Без пабов рассчитывайте на 3 - 3.5часа, ну а с пабами это уж как пойдёт Около цифры 6 на карте картографами почему-то не указан большой парковый массив Russia Wood =) Этот "русский лес" простирается от Stave Hill вплоть до Greenland Dock . Возможно, Вам будет приятно спуститься со Stave Hill туда и немного прогуляться. Особенно соотечественники любят фотографировать аншлаги с патриотическими названиями
И вот ещё что...
Я бы, с позволения lmdts, немного скостил маршрут, и после фермы, если не испытывайте особой страсти к домашним животным, сразу у паба Moby Dick (обозначен на карте у Greenland Dock) сразу свернул с дока налево в парк Russia Wood с интересными тропинками, белками, горлицами и летними ароматами и прошёл к Stave Hill.
Дело в том, что Вы уже как минимум немного устанете, пройдя 40-45 минут от Гринвича (памятника Петру) к Greenland Dock. По пути у Вас будет несколько возможностей полюбоваться небоскребами Canary Wharf. А идти примерно 4-километровый крюк через ферму и отель Double Tree Hilton (на карте 2-4) ну не знаю... Это надо быть серьёзно подготовленным. Там, конечно, интересно посмотреть дома на берегу, но впечатлений, я думаю, у Вас и так будет масса. Решать, конечно Вам, в любом случае.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #19

Сообщение jttravel » 29 янв 2017, 15:39

SlyGuy писал(а) 29 янв 2017, 01:22:как думаете сколько по времени займёт весь маршрут - полдня? Если не спеша?

Изучайте велосипедную тему Лондона, и тут на форуме много полезной информации. Главное скачать на телефон/планшет карту стоянок чтобы вовремя поменять транспортное средство (чтобы бесплатно кататься).

Изначально у Вас все довольно хаотично и великое множество всего. Определитесь, будете вестись на туристические аттракционы (не дешево) или посмотрите город и музеи/галереи бесплатные. Времени на все у Вас даже галопом не будет. Хотя город энергичный, не надо в нем спешить.

Покушать с видом - Шард (дорого), но можно и в новой пристройке Тейт Модерн (вход бесплатно но и сильно ниже). Можете попробовать попасть на огурчик но там уже почти все вокруг застроили и вид будет на противоположную стену.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4-6 дней в июне без детей

Сообщение: #20

Сообщение lmdts » 29 янв 2017, 16:24

SlyGuy писал(а) 29 янв 2017, 01:22:благодарю, только я пожалуй маршрут начну чуть раньше со статуи Петра в Deptford
как думаете сколько по времени займёт весь маршрут - полдня? Если не спеша?

Я думаю, если вы хотите сперва посетить Greenwich, статую Петра в Deptford, а затем неспеша по Rotherhithe вплоть до самого Tower Bridge, на этого у вас уйдет почти целый день. Маршрут сам по себе получается очень интересный, много интересных мест по пути, можно так же посмотреть на жизнь аборигенов (особенно в Deptford )

Согласен с Argentum777, можно после 3 сразу двигаться к 6, а затем через парк к номеру 4, и оттуда уже идти дальше к Tower Bridge. Лично мне участок между 4 и 5 очень нравится, было бы жалко его выкидывать из маршрута.
lmdts
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 01.06.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль