вторая поездка в Лондон, что еще можно посмотреть

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: вторая поездка в Лондон, что еще можно посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение Moon River » 20 фев 2017, 17:53

allatsy писал(а) 20 фев 2017, 17:10:наверно я chiswick не правильно указала

Почему же? Там исторический дом и парк с прудом, можете посмотреть на сайте.
Другой вопрос, зачем Вам это. Нет, поймите правильно, Чизик хорош, но ведь он относится к категории "Исторический дом и сад". Нужен ли Вам из этой категории именно Чизик во вторую поездку в Лондоне? Если погода будет плохая, то разумной альтернативой будет музей или картинная галерея, вряд ли Вам захочется под дождем созерцать пруд и гулять по парку в Чизике или где-то еще.
Лично для меня Чизик никогда не был на первом месте в числе исторических домов/садов, которые я хотела бы посмотреть. Он действительно для тех, кто бывал в Лондоне много раз. Для первых поездок можно найти что-то более интересное не так далеко от Лондона, подходящее для однодневного выезда. Я Вам уже предлагала обратиться к модераторам для переноса Вашей темы из раздела "Лондон" в "Маршруты по Великобритании", где можно было бы обсудить другие варианты, чтобы не было оффтопа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: вторая поездка в Лондон, что еще можно посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение unreal_undead » 20 фев 2017, 18:23

В тех местах пивоварня Fullers - при большом желании можно сходить на экскурсию, можно и просто забежать во дворик глянуть на их знаменитую глицинию. Но это если у вас отель в двух шагах, специально ехать вряд ли стоит.
Да, ещё Хаммерсмитский мост по мне так весьма красив и стоит того, чтобы посмотреть. Недалеко Wetland Centre - болотца со всяческой живностью. Но в любом случае решайте сами, что вам интереснее.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: вторая поездка в Лондон, что еще можно посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение allatsy » 21 фев 2017, 09:13

ой, вы меня наверно не правильно поняли. я имела в виду, что жить буду в hammersmith, поэтому спросила, что можно посмотреть в округе, если уж совсем будет отвратительная погода. конечно же, если бы остановилась в центре, то вряд ли бы выделила время на Чизик:).

За совет по пивоварне Fullers большое спасибо!!
allatsy
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: вторая поездка в Лондон, что еще можно посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение Pixy » 21 фев 2017, 19:45

я остановилась около садов Кью, пришлось в них и пойти.
Впоследствии оказалось, что неоправданная трата времени, по сравнению с ландшафтными красотами Хэмптон-корта сады Кью - не самое впечатляющее место.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: вторая поездка в Лондон, что еще можно посмотреть

Сообщение: #25

Сообщение Moon River » 21 фев 2017, 19:52

Pixy писал(а) 21 фев 2017, 19:45:я остановилась около садов Кью, пришлось в них и пойти.
Впоследствии оказалось, что неоправданная трата времени, по сравнению с ландшафтными красотами Хэмптон-корта сады Кью - не самое впечатляющее место.

ТС уже была в садах Кью:
allatsy писал(а) 16 фев 2017, 10:00:в первую поездку в Лондон видела/посетила: колесо обозрения, национальную галерею, БигБэн, Вестминстерское аббатство, Гайд парк, сады Кью,
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль