6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #21

Сообщение avatar1985 » 28 мар 2017, 06:20

Всех благодарю! Так я и знала, что легче не станет!))) Постараюсь впихнуть невпихуемое!
Аватара пользователя
avatar1985
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #22

Сообщение Варфарин » 28 мар 2017, 10:32

Конечно, и Национальную галерею, и Британский музей надо посетить. Но подход к ним разный. Если первый можно спокойно обойти за несколько часов без изъятий, то посещение второго надо спланировать, либо посвятить ему несколько дней, чтобы обойти весь. Можно воспользоваться на первый раз путеводителями, которые там выложены, с указанием нескольких самых посещаемых экспонатов, попутно осматривая прочие.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #23

Сообщение july_pantera » 15 апр 2017, 15:07

И снова здравствуйте
У меня всё перекроилось, еду я теперь одна, поэтому поездка стала намного больше отвечать моим личным интересам (и в ней много театров по вечерам)).
Жить буду на станции метро Willesden Green. Буду очень благодарна, если кто-нибудь окинет всё это безумие взглядом и скажет, если я где-то не рассчитала свои силы или наоборот можно что-то ещё добавить)))

Прилетаю в 11 утра в воскресенье, поэтому на день запланировала сходить-таки в Британский музей, а после, если останется время, покормить белок в парке

На следующий день к 4 часам мне надо быть в студии Гарри Поттера (на другое время билетов не было в момент покупки). Чем занять первую половину дня пока не знаю, может быть есть что-то вроде как по пути?)

Третий день: музей Шерлока утром, потом Кенсингтонский парк и дворец, а также музей Виктории и Альберта. А вечером у меня мюзикл.

Четвертый: с утра посещение Национальной галереи, а потом "Гарри Поттер и проклятое дитя" в театре (две части с перерывом на обед, т.е. до ночи).

Пятый: Трафальгарская площадь, Вестминстер, смена караула в Букингемском, селфи с Биг Беном)), театр Глобус, Собор Святого Павла. Вечером у меня опять мюзикл)))

Шестой: с утра Гринвич, потом Тауэр, вечером на Джуда Лоу в театр))

Седьмой: запланирована загородная экскурсия (Гластонбери - это мечта с детства), поеду экскурсионным автобусом.
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #24

Сообщение Moon River » 15 апр 2017, 15:31

july_pantera писал(а) 15 апр 2017, 15:07:и в ней много театров

Прям как у меня Вчера с ужасом таращилась на пачку билетов и недоумевала, когда я все это успела купить да еще и не перепутать?
july_pantera писал(а) 15 апр 2017, 15:07:Шестой: с утра Гринвич

Берите с собой орехи. Там на холме, где нулевой меридиан и музей, много белок живет.
july_pantera писал(а) 15 апр 2017, 15:07:Чем занять первую половину дня пока не знаю, может быть есть что-то вроде как по пути?)

Ну, по пути как всегда магазины. Они нападают на туриста на каждом шагу, но после этого придется тащить добытое непосильным трудом в отель, т.е. возвращаться.
Из культурного досуга: http://www.wallacecollection.org/visiting Бесплатно, можно успеть посмотреть в 1 половине дня.
Можно музей Шерлока Холмса перенести на этот день, но, боюсь, что Вы там проведете немного времени и снова будете думать, чем заняться.
Можете по Сити погулять или зайти на рынок Кэмден.
Если любите импрессионистов, есть чудесная галерея Курто http://courtauld.ac.uk/gallery/visit, экспозиция небольшая, но собрание превосходное http://courtauld.ac.uk/gallery/collection/paintings. Правда, вход платный.
Последний раз редактировалось Moon River 15 апр 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #25

Сообщение JamKit » 15 апр 2017, 15:39

Moon River писал(а) 15 апр 2017, 15:31:Из культурного досуга: http://www.wallacecollection.org/visiting Бесплатно, можно успеть посмотреть в 1 половине дня.

Супер музей, действительно нужно сходить всем. И очень жаль, что для тех, кто приезжает в Лондон впервые, он совершенно незнаком и, соответственно, абсолютно не нужен. Спасибо, что порекомендовала
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #26

Сообщение july_pantera » 08 июл 2017, 12:02

Всем здравствуйте. У меня на носу вторая поездка (первая прошла ошеломительно)). Не хочу плодить темы, надеюсь, что получу ответ и здесь
Вопрос заключается в следующем. Планирую однодневные вылазки из Лондона и походы в театр (много походов в театр)). Прикинула, что из Виндзора и Оксфорда вернуться к вечерним представлениям успеваю. Ещё у меня в планах поездка в Солсбери, откуда я хочу прокатиться до Эйбери. Не очень понимаю, сколько времени это займёт. Может быть, кто-то ездил или примерно представляет?
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль