Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #41

Сообщение JamKit » 13 апр 2017, 12:14

kirpetrum писал(а) 13 апр 2017, 11:39:Едем на метро до Букингемского дворца (к 11 как понимаю стоит там быть)

Живя в районе Паддингтон, я бы до Букингемского дворца пошла пешком - через Гайд и Грин парки.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #42

Сообщение kirpetrum » 13 апр 2017, 12:33

Да это понятно. Просто до 11 надо успеть позавтракать, купить Тревелкарту и билеты на экскурсию. Все рядом но не 5 минут
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #43

Сообщение CatOnHills » 13 апр 2017, 12:53

kirpetrum писал(а) 13 апр 2017, 11:39:к 11 как понимаю стоит там быть


Как только что прошедший все это, могу смело утверждать, в 11 там делать нечего: ничего не увидите. Уже в 10-30 была жуткая толпа. Поэтому или совсем заранее, чтобы занять нормальные места, или независимо от времени - просто посмотреть дворец.
CatOnHills
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #44

Сообщение kirpetrum » 14 апр 2017, 16:20

Сloused^
•Saturday 29th and Sunday 30th April: Sky Garden free visits
А на 28е уже все места заняты(((

Куда б еще податься на смотровые? Скайгарден как раз больше всех нравился(
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #45

Сообщение jttravel » 14 апр 2017, 18:35

Tate Modern может быть, хотя там сильно ниже но виды красивые. За деньги конечно Шард.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #46

Сообщение janna.k » 03 май 2017, 13:32

всем доброго времени суток!
тоже планирую в Лондон на 4 дня в июне, была там пару месяцев назад и классический набор достопримечательностей уже видела, в этот раз программа следующая:
1- в первый день хочу погулять по Челси и Кенсингтону и успеть зайти в галерею Тейт Британ. Музей работает до 18:00 - реально ли все успеть? в Челси хочу пройтись по улочкам с домиками (ну вы поняли о чем я) и забежать в аптекарский сад... прилетаю в 9:30, живу в Хаммерсмите. Из аэропорта еду в отель на метро, кидаю чемодан и сразу гулять. После музея сбегать к Биг Бену и Трафальгару поздороваться - и спать в отель)
2 - раздумываю, стоит ли ехать на Стоухендж? вроде и хочется посмотреть, но слышала много отзывов, что не стоит того... хотя древние камешки и развалины очень люблю...
вопросик к знатокам - ехать собираюсь через Солсбери, билеты на конкретные поезда стоят раза в 3 дешевле, чем off-peak, выезжать из Лондона собираюсь часов в 9-10 утра, на какое время стоит взять обратный билет?
к камешкам поеду на тур. автобусе, который завезет на обратном пути в Олд Салем, потом сама хочу еще пройтись по городку и зайти в собор. Ума не приложу, сколько мне на это надо времени, около самого Стоунхенджа есть еще где погулять или там чистое поле? и потусовавшись с камнями, можно через часок ехать обратно?)) насколько загружены эти автобусы, есть ли вероятность, что придется еще энное кол-во времени ждать своей очереди, чтобы на него сесть? день недели будет суббота, скорее всего.
3 - хочу съездить в Истборн прогуляться к меловым скалам. Опять тот же вопрос про поезда, off-peak стоит на 20 фунтов дороже, в городок планирую прибыть часов в 12 дня. До клиффов на автобусе (опять же, вроде ходят часто, но есть ли вероятность, что на них очереди и сразу не сядешь? вероятнее всего, это будет в воскресенье в первой половине июня), обратно прошлась бы пешком через парк (заповедник?) вдоль моря. Или в нем лучше погулять и обратно уехать на автобусе все-таки? На какое время брать обратный билет в Лондон?))) Думала часов на 6-7, но с моими темпами я и к 3 могу все оббегать, а в самом городе ничего больше нет, я так понимаю... или не экономить, и взять off-peak все-таки?
4- еду в Виндзор на полдня, вечером улетаю.

извините, что много букв, была бы благодарна за комментарии
janna.k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #47

Сообщение kirpetrum » 03 май 2017, 15:30

Добрый день.
Вчера вернулся, а в Субботу (всего то 4 дня как назад ) был на Стоунхендже, с туром. Около 15ти, т.е. в самый пик
От парковки куда приезжает автобус есть 2 варианта как добраться до камней - или на шатликах которые пустые - или пешком по полю, километра 2 наприкид наверно. На осмотр ушло минут 20, и еще минут 20 ждал когда ж выглянет солнце
На мой взгляд ехать надо, чтоб составить СВОЁ мнение. Мне вот понравилось, поле, каменюки стоят, птички поют, овечки пасутся - и в тоже время Стоунхендж входит в ТОП 5 самых разочаровывающих достопримечательностей.

В Челси не попал, зато побывали в Кью, что также рекомендую. Был Еще в Гринвичском парке, но туда только ради меридиана стоит прокатиться (что не долго, минут 20 от Тауерского моста на 188м), а так это просто милый парк. Скамейки понравились, впечатлили таблички памятные.

Кенсингтонский парк с дворцом, садом и статуей Питер Пену (он ж местный, тут потерялся))) приятное место, хотя народу многовато. Но казарки пасутся, цапля гуляет - и это в центре города! На осмотр ушло где то часа 3 с файф-о-клок в королевской оранжерее.

В Виндзоре побывали также, но, хоть и раннее утро, была здоровущая очередь, куда несмотря на групповую экскурсию простояли полтора часа, так что на очередь также закладывайте время.
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #48

Сообщение kirpetrum » 03 май 2017, 15:47

janna.k Нет, были вокруг камней, внутрь или рано утром или на заходе солнца. билеты заранее бронируются через инет
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #49

Сообщение janna.k » 03 май 2017, 15:48

kirpetrum, да, спасибо, увидела уже ваш ответ в другой теме про стоунхендж) жаль, конечно, что близко не подойдешь...)
janna.k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #50

Сообщение kirpetrum » 03 май 2017, 15:57

А я вот считаю что и хорошо что не подойти.
1. Если Вы сможете подойти - то и смогут все. Значит итог какой? Правильно, Вы увидите не сам объект, а кучу спин. А так людей нет, что хорошо и для осмотра, и для фото. В конце есть место, где до камней метров 20 наверно, для всяких селфи и "я на фоне" места хватит.
2. Это не очень безопасно, вдруг камень упасть решит? Кто ж его знает, а турист вещь хрупкая(((
3. Ну и все ж это памятник, его ж разрисуют всякие "тут-был-вася". Да и археологические древности под землей не выкопаны.

В общем по мне очень правильная организация места)
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #51

Сообщение janna.k » 03 май 2017, 16:11

kirpetrum, да, вы правы, конечно, если бы всех туда пускали, то камушки растащили бы на сувениры и разрисовали, вообще удивительно, что они столько веков стоят и никто их не потревожил))
ну надеюсь, прочувствовать атмосферу и энергетику получится и с 20 метров))
а вы не через Golden tours ездили? без экскурсий в Бат или Солсбери?
janna.k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #52

Сообщение kirpetrum » 03 май 2017, 16:20

Именно через них.
Виндзор-Стоунхендж-Оксфорд. Хоть и не любитель автоэкскурсий. но сроки уж очень малы были((
kirpetrum
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #53

Сообщение Katya34 » 03 май 2017, 16:57

Была в Лондоне несколько раз. Из того, что посетила, больше всего понравилось и запомнилось Биг-Бен,Британский музей, London Eye и Тауэр.
Katya34
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.05.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #54

Сообщение Radagest » 20 авг 2017, 16:14

Господа, всем доброго времени суток. Вопрос по такой же теме
Едем на 4 дня (2 взрослых), накидали план. Просьба поругать, ибо информации слишком много.
Музеи, театры, картинные галереи - мимо нас. Любим гулять и смотреть снаружи больше чем внутри.

Вопрос 1.
Сможем ли в один день уложить такой маршрут:
Смена караула (11.00) + сам Букингемский дворец;
Вестминстерское аббатство + Бигбен;
На корабле до Тауэра + Тауэрский мост (работают до 17.00);
Снова на корабле доплыть до Гринвича и там провести остаток вечера;
Т.е. хватит ли нам 6 часов на дворец, аббатство, бигбен и доплыть до Тауэра?

Вопрос 2.
Виндзорский замок. С чем-то можно объединить в тех краях? Мы хотим купить London Pass, но что-то в тех краях больше ничего не видим.

Вопрос 3.
Успеем ли последние 2 пункта охватить в один день с этим?
На автобусах ХопОнХопОфф
Музей Тюссо
Бейкрер стрит + музей Холмса
Далее по маршруту автобуса
Ну и после этого
Собор Святого Павла
Галерея Тейт Модерн

Вопрос 4
С учетом не особой любви к музеям, картинам и прочему творчеству, на что еще стоит обратить внимание?
"Когда я был маленьким я молил Бога о велосипеде. Потом я понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить о прощении" ©
Аватара пользователя
Radagest
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #55

Сообщение Ulia1608 » 21 авг 2017, 21:18

На мой взгляд в первый день у Вас много намешано. Я бы оставила караул+Букингемский ( билет лучше он-лайн купить)+Тауэр и Тауэрский мост. Гринвич на последний день.
Виндзорский замок можно соединить с Итоном.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #56

Сообщение janna.k » 22 авг 2017, 16:24

1
дворец, аббатство, бигбен - ну если это все смотреть снаружи, то вам и 2 часов хватит. в Аббатство сложно попасть, надо смотреть, когда пускают. Биг Бен, кстати, вроде сейчас весь в лесах на реконструкции?
другое дело, что если смотреть все с чувством, с толком, с расстановкой, то есть не бежать от одной достопримечательсти к другой, не перемещаться между ними на метро, а гулять, рассматривать, пройти после Букингема через парк, то это может и полдня занять...
и учитывая, что вы в Лондоне всего 3 полных дня, то нужен ли вам Гринвич? Погуляйте лучше вечером в Ковент Гардене, например...
вообще, я бы поехала в Тауэр с утра, посмотрела его спокойно, а потом пошла гулять и смотреть все остальное. Смену караула у Букингема можно пропустить, а посмотреть ее в Виндзоре, она там тоже в 11 утра (если конечно вам не принципиально важно увидеть это именно в Букингемском)))

2:
после осмотра замка можно погулять в самом Виндзоре (городе, имеется в виду), но мне больше всего понравилась набережная Темзы с лебедями, там очаровательно. Через мост на другой стороне реки - город Итон, с известным колледжем. Пока до него дойдете, пройдете почти весь городок. Мне очень понравилось, старая добрая Англия))
с набережной отправляются прогулочные кораблики, если погода позволяет, можно поплавать по Темзе, вроде они идут до самого Лондона, но тут точно не уверена, может кто-то точнее подскажет.
у меня на это (без речных прогулок) ушло полдня.
Билеты в Виндзор покупайте онлайн. Если тем более захотите поехать к 11 на смену караула, то там соберется очередь, которую не будут пускать в кассы, и все сильно затянется. Если у вас уже будет билет, посмотрите на караул, и пойдете прямиком в кассу, минуя очередь безбилетных (иначе простоите минимум час)

3
как-то понамешано все из разных частей города, впрочем, может когда передвигаешься на этом автобусе, это норм, но выглядит на мой взгляд не очень логично.
Собор Св Павла логичнее смотреть в один день с Тауэром и Трафальгарской пл, например, он как раз где-то на полпути.
Тейт модерн вам дорога, как ценителям современного искусства или просто хотите вместить любой музей в программу?
не знаю, сколько времени занимает музей Тюссо, но в Шерлока Холмса можно не ходить именно в платный музей, соседняя дверь - сувенирная лавка, где все стилизованно ничуть не хуже, встречает вежливый привратник, можно купить что-нибудь из сувениров, при этом не стоять в очереди на вход и не платить 20 фунтов.
есть еще паб Шерлок Холмс, где также все очень мило стилизованно, недалеко от Трафальгара, найду адрес, если вам интересно)
janna.k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #57

Сообщение Анна2012 » 22 авг 2017, 17:33

Radagest писал(а) 20 авг 2017, 16:14:Сможем ли в один день уложить такой маршрут:

Нет, не сможете. Я бы пошла: Вестминстерское аббатство + Бигбен+ Парламент. Вообще, Парламент внутри потрясающий. Билеты покупать заранее в интернете, на четкое время, тогда зайдете без очереди и можно все нормально запланировать.

Radagest писал(а) 20 авг 2017, 16:14:Виндзорский замок. С чем-то можно объединить в тех краях?

На самом деле, я не была в диком восторге от этого замка, не знаю насколько стоит вообще туда ехать.

Radagest писал(а) 20 авг 2017, 16:14:Вопрос 3.

Ну галопом по Европам успеете. Но вы посмотрите для начала расписание работы. Собор Святого Павла часто закрыт из-за служб, в некоторые дня, насколько я помню он работает до 15.30. Идите и смотрите на сайте. Но вот вы нигде не учитываете обед, вы же наверняка сядете покушать в милом пабе, отдохнуть. Смысл так бегать?

Radagest писал(а) 20 авг 2017, 16:14:Вопрос 4

Я была в восторге от Юниверсал Студии, где снимали Гарри Поттера. Но это на любителя
Или вариант идти на мюзикл, я была на "Призрак Оперы", тоже очень понравилось.
Анна2012
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 02.07.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #58

Сообщение Ulia1608 » 22 авг 2017, 21:14

Если надумаете в Юниверсал подумайте о билетах заранее.
Виндзор я бы заменила на Хэмптон Корт или Бат. Они мне кажутся более любопытным.
И не забудьте про Sky Garden. Он как раз находится около Тауэра и можете совместить.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #59

Сообщение JamKit » 22 авг 2017, 21:34

Анна2012 писал(а) 22 авг 2017, 17:33:я не была в диком восторге от этого замка, не знаю насколько стоит вообще туда ехать.

Не знаю насчет дикого восторга, но Виндзор очень понравился. И сам город симпатичный, и по Итону прогуляться приятно.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лондон на 4 дня -уже через неделю, а плана нет!

Сообщение: #60

Сообщение Moon River » 22 авг 2017, 22:05

JamKit писал(а) 22 авг 2017, 21:34:
Анна2012 писал(а) 22 авг 2017, 17:33:я не была в диком восторге от этого замка, не знаю насколько стоит вообще туда ехать.

Не знаю насчет дикого восторга, но Виндзор очень понравился.

JamKit, это все потому что у тебя был не дикий, а культурный восторг.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль