Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #1

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 18:03

Добрый день всем участникам форума!

Сижу здесь уже который день, и начинаю паниковать - план наш кажется мне бестолковым, боюсь что не увижу чего-то важного и не смогу составить впечатление о городе и стране. Знания о Лондоне отрывочные, прочитано много, но в памяти задержалось не очень. Люблю Джейн Остин и безумно "Дживса и Вустера" - и книги Вудхауза и Фрая и Лори в сериале. Но почему-то ничего в программе об этом...

Вводные такие: едем первый раз с сыном 14 лет, английский в лучшем случае elementary. Едем в гости к подруге, остановимся у них, так что какие-то поездки вроде как планируются совместно с ней и ее дочерью 11 лет. Бюджет непросчитанный, боюсь даже предполагать, сколько в итоге будет стоить поездка.

Пока план такой:
25 июня - Прилет поздно вечером ВА в 5 терминал Хитроу, добраться до Muswell Hill, Coniston Road - метро я тако понимаю, прямое, но от него нужно ехать автобусом - так что не будет ли удобнее Uber вызвать на первый раз, этот вопрос пока обдумываю

26 ср - утром British Museum, потом пешком до метро Temple – обзорная экск. от от проекта "Лондон в 15:15"

27-28 чт-пт - какой-то лагерь детский с 10 до 15, каяки и прочее, подруга бронировала для обоих детей, располагается в районе Camden - где-то там недалеко, но я так понимаю, после 15 идти на Camden Lock Market поздно? есть мысль зайти в Зоопарк - он там рядом

29 сб - Хэмптон Корт - можно ли сюда же добавить Ботанический сад - оба в Ричмонде? или не имеет смысла?

30 вс - в 12 обзорная экск.по Mayfair, вторую часть пока не придумала

31 пн - Виндзор

1 вт - в 15.00 мюзикл Jungle Book - тоже бронировала подруга, что можно посмотреть до и после?

2 ср - музей Виктории и Альберта, потом Сурожская церковь и возможно Кенсингтонский дворец

3 чт - утром в Брайтон, в 19-30 мюзикл Six and a half pence, билеты куплены

4 пт - поход по магазинам Оксфорд-стрит, Сохо, возможно, Afternoon tea где-нибудь - еще не придумала где именно

5 сб - Кембридж или Castle Combe + Lacock - потеряла ссылку, вроде это какие-то аутентичные деревни недалеко от Лондона, подруга предлагает посмотреть)

6 вс - Wallace collection: tour and workshop - TBC (тоже не мое предложение), потом Бейкер-стрит, там же и Риджентс-парк - хотя возможно, сын будет просить пойти к Шерлоку раньше

7 пн - вылет у нас вечером, возможно утром можно еще что-то успеть посмотреть или купить

Буду чрезвычайно признательна за любую критику и советы, как все это оптимизировать и вообще Мне кажется, я пропустила кучу каких-то очень важных для посещения Лондона мест, и меня мучает беспокойство
Спасибо!
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 18:48

nattochka, какая-то невнятная у Вас программа, не продуманная: "какой-то лагерь", "пока не придумывала", "подруга бронировала" и т.п.
А сыну то, что Вы запланировали, будет интересно? Вы уверены? Может музей естественной истории вместо музея Виктории и Альберта, или музей науки, или музей транспорта? Но вообще-то я за зоопарк, конечно Только туда в выходные ходить не стоит.
Кенсингтонский дворец интересен в первую очередь Вам, он для девочек.
На студию Warner Brothers, где снимался Гарри Поттер, на планировали съездить?
Я е знаю интересов Вашего сына, разумеется, но, читая Вашу программу, меня не покидало ощущение, что Вы ее писали под себя, а интересы сына учитывали только когда покупали билеты на мюзиклы.
в 12 обзорная экск.по Mayfair,

Почему именно по Mayfair? Я не вижу в Вашей программе Тауэра, Вестминстерского аббатства, Парламента, собора Св. Павла (хотя бы внешний обзор).
Извините за прямоту, но это, пожалуй, худшая программа из тех, которые выкладывались для критики и обсуждения. Такое впечатление, что вбросили полуфабрикат с расчетом на то, что за Вас эту программу перепишут.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 05 июл 2017, 18:58

25 - Там около 40 км ехать, подозреваю что любой такси будет дороже общественного транспорта даже если в нем поезд. С поездом (+метро+автобус) около полтора часа добираться, если без него то дольше. Это если я правильный адрес нашел (этих Конистонов минимум 3). Нужны устрицы для каждого или бесконтактные банковские карточки для каждого.

27-28 - там канал и вообще все прекрасно.

Чем молодой человек интересуется, а то не вижу не музея Науки и Природы, а все рядом с Викторией и Альбертом.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #4

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 19:14

Да, программа пока сырая, я над ней работаю пока не очень успешно, но пытаюсь. переписывания не жду, честно.
С сыном вопрос непростой: не знаю, может мне сложный подросток достался, но он не то чтобы сильно хотел ехать - смущается, что языка не знает, до этого не ездил никуда, опыта нет. Я уговорила ехать, но энтузиазма он не высказывает - поэтому как-то думала, может на месте "проснется" и чем-то вдохновится... не лучшая вводная для такой поездки, понимаю.

"какой-то лагерь" - предложен принимающей стороной, с расчетом как раз для сына, я пока подробно вникать не стала - оперативной памяти не хватает, отказаться все равно неудобно, так что здесь выбора нет. в эти дни только думаю, что можно посмотреть после 15 в том районе.
Зоопарк вроде не в выходной получается, четверг или пятница.
Музей Виктории и Альберта себе запланировала, да)
О студии Warner Brothers сложилось почему-то впечатление, что надо было сильно заранее бронировать - сейчас исправлюсь, поищу, возможно, ему будет интересно. Спасибо за напоминание!
именно Mayfair - потому что у этого экскурсовода единственная выпадающая на наши даты выбора не было, а друзья хвалили - поэтому вписала в план, возможно, зря.
Тауэр почему-то смущает - читала отзывы, что "аттракцион и новодел", еще не решила, хочу ли идти внутрь
Собор святого Павла - заинтересовала программа St Paul's Summer Lates 2017 - я так поняла, открыт до 21 часа, на мои даты подходит 27 июня, но будут ли дети в силах после лагеря - я не знаю. плюс будет закрыта галерея. в общем этот вопрос тоже завис.
Вестминстер и Парламент упущены
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #5

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 19:22

jttravel писал(а) 05 июл 2017, 18:58:25 - Там около 40 км ехать, подозреваю что любой такси будет дороже общественного транспорта даже если в нем поезд. С поездом (+метро+автобус) около полтора часа добираться, если без него то дольше. Это если я правильный адрес нашел (этих Конистонов минимум 3).
- спасибо! такси рассматриваю, потому что поздно вечером - боюсь запутаться в транспорте, хотя там, судя по всему, прямая ветка метро до Bounds Green - это в районе Alexandra Palace

27-28 - там канал и вообще все прекрасно.
- то есть можно просто гулять вокруг?)

Чем молодой человек интересуется, а то не вижу не музея Науки и Природы, а все рядом с Викторией и Альбертом
с молодым человеком сложность описала. не сильно хочет ехать и поэтому добиться, чем интересуется, сложно - 14 лет, самый пик вредности
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 19:23

nattochka писал(а) 05 июл 2017, 19:14:читала отзывы, что "аттракцион и новодел",

Отзыв был не Аркадия Райкина, случайно? "В греческом зале, в греческом зале! Внутри средневекового рыцаря наши современные опилки!"
nattochka писал(а) 05 июл 2017, 19:14:С сыном вопрос непростой: не знаю, может мне сложный подросток достался, но он не то чтобы сильно хотел ехать - смущается, что языка не знает, до этого не ездил никуда, опыта нет.

Так все равно же он чем-то интересуется. Если машинками, то в музей транспорта, если животными, то зоопарк или Аквариум, тем более, что никуда до этого не ездил, если оружием, то замки-музем. Если музеи считает скучными, то я музей мадам Тюссо или Рипли (да, бросайте в меня помидорами, но многим это нравится, а парень никуда раньше не выезжал!).
Обидно будет, если Вы потратите время и деньги на то, что ему не интересно. Сразу вспоминается рассказ отца, который сына-подростка решил прокатить на London Eye, а сын сел в кабинке на скамеечку, уткнулся носом в телефон и не смотрел по сторонам - ему это не интересно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #7

Сообщение jttravel » 05 июл 2017, 19:25

Платные внутренности можно и не посещать, кроме как финансовая сторона поездки на десятом месте.

Для 14-летнего интенсивный день продолжительностью 14 часов самое то что надо летом, не забывать только покормить время от времени
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 05 июл 2017, 19:36

Те же вопросы, что и у Moon River, плюс некоторое недоумение вызывает утренний визит в Британский музей на полдня после позднего прилёта накануне. Почитайте "детские темы", достаточно много информации, а то действительно как-то сумбурно.

И ещё один момент, если я не ошибаюсь, то речь идёт о летних курсах в начальной школе Кавендиш. Если это так, то обратите внимание, что:
1. Курсы там с 10 до 16.
2. Возраст детей с 3 до 12 лет, а Ваш старше!

Я в принципе не понимаю, при минимальном владении ребёнком языком смысла этих занятий. Инструктор будет давать пояснения и объяснять технику безопасности на английском, каяки одноместные, как ребёнок будет понимать, что от него требуют? Потратить два практически полных дня на лагерь, будучи в Лондоне в первый раз как-то не очень разумно. Лучше действительно съездить на день на ГП, а на второй Тауэр плюс Белфаст плюс аттракцион ужастиков. Зоопарк для взрослого парня может показаться "детским садом".
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #9

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 19:43

Moon River писал(а) 05 июл 2017, 19:23:Отзыв был не Аркадия Райкина, случайно?

Да, звучит глупо, но вот что-то застряло в голове, что не обязательно туда идти.

Если музеи считает скучными, то я музей мадам Тюссо или Рипли (да, бросайте в меня помидорами, но многим это нравится, а парень никуда раньше не выезжал!).
спасибо, может и правда будет ему интересно взглянуть. Тюссо кажется рядом с Бейкер-стрит, впишу в план.

Обидно будет, если Вы потратите время и деньги на то, что ему не интересно. Сразу вспоминается рассказ отца, который сына-подростка решил прокатить на London Eye, а сын сел в кабинке на скамеечку, уткнулся носом в телефон и не смотрел по сторонам - ему это не интересно.
- есть такой риск вот как раз ни одной высотной обзорной площадки не запланировала, сейчас подумаю, куда.

Тауэр, от него вниз по Темзе в Гринвич, посмотреть на Катти-Сарк и нулевой меридиан - наверное, так будет правильно)
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 19:47

nattochka писал(а) 05 июл 2017, 19:43:вот как раз ни одной высотной обзорной площадки не запланировала, сейчас подумаю, куда.

Sky Gardens - бронировать заранее, бесплатно.
Shard - дорого, но высоко-о-о.
Ну, или Колесо.
Есть еще канатка над Темзой (на форуме есть профильная тема).
Музей мадам Тюссо находится как раз рядом с музеем Шерлока Холмса. Станция метро Бейкер стрит.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #11

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 19:50

nat_ru писал(а) 05 июл 2017, 19:36: плюс некоторое недоумение вызывает утренний визит в Британский музей на полдня после позднего прилёта накануне.

тут сработал географический принцип - оттуда пешком на экскурсию обзорную. думаете, там подростку неинтересно? мумии и все такое?

И ещё один момент, если я не ошибаюсь, то речь идёт о летних курсах в начальной школе Кавендиш. Если это так, то обратите внимание, что:
1. Курсы там с 10 до 16.
2. Возраст детей с 3 до 12 лет, а Ваш старше!

уточнила - вот этоhttp://www.thepiratecastle.org/holidayscheme

Я в принципе не понимаю, при минимальном владении ребёнком языком смысла этих занятий. Инструктор будет давать пояснения и объяснять технику безопасности на английском, каяки одноместные, как ребёнок будет понимать, что от него требуют? Потратить два практически полных дня на лагерь, будучи в Лондоне в первый раз как-то не очень разумно. Лучше действительно съездить на день на ГП, а на второй Тауэр плюс Белфаст плюс аттракцион ужастиков.

боюсь, здесь у меня маловато выбора - это "дань уважения" принимающей стороне
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #12

Сообщение jttravel » 05 июл 2017, 19:52

Не так высоко но виды вполне - галерея новой пристройки Тейт Модерн, и заранее можно не планировать и бесплатно
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 05 июл 2017, 19:55

nattochka писал(а) 05 июл 2017, 19:50:
nat_ru писал(а) 05 июл 2017, 19:36: плюс некоторое недоумение вызывает утренний визит в Британский музей на полдня после позднего прилёта накануне.

тут сработал географический принцип - оттуда пешком на экскурсию обзорную. думаете, там подростку неинтересно? мумии и все такое?

И ещё один момент, если я не ошибаюсь, то речь идёт о летних курсах в начальной школе Кавендиш. Если это так, то обратите внимание, что:
1. Курсы там с 10 до 16.
2. Возраст детей с 3 до 12 лет, а Ваш старше!

уточнила - вот этоhttp://www.thepiratecastle.org/holidayscheme

Я в принципе не понимаю, при минимальном владении ребёнком языком смысла этих занятий. Инструктор будет давать пояснения и объяснять технику безопасности на английском, каяки одноместные, как ребёнок будет понимать, что от него требуют? Потратить два практически полных дня на лагерь, будучи в Лондоне в первый раз как-то не очень разумно. Лучше действительно съездить на день на ГП, а на второй Тауэр плюс Белфаст плюс аттракцион ужастиков.

боюсь, здесь у меня маловато выбора - это "дань уважения" принимающей стороне

Мумии, картины, книги, барельефы и все такое с утра галопом до обеда (а Вы прикиньте размер музея, на пять минут) после практически ночного прилёта накануне? Вы нервы своего ребёнка лучше знаете.

Попросите принимающую сторону уточнить максимальный возраст детей для участия в программе и напомните о минимальном уровне владения языком. Ну должны же быть у принимающей стороны элементарные зачатки здравого смысла. Одиночные каяки на канале и ребёнок с практически нулевым английским!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #14

Сообщение nat_ru » 05 июл 2017, 19:56

jttravel писал(а) 05 июл 2017, 19:52:Не так высоко но виды вполне - галерея новой пристройки Тейт Модерн, и заранее можно не планировать и бесплатно

Tate Morden? Парня совсем не жалко?:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #15

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 20:07

Moon River писал(а) 05 июл 2017, 19:47:Shard - дорого, но высоко-о-о.

почти 50 на двоих - да, для меня дороговато

Есть еще канатка над Темзой (на форуме есть профильная тема).
- это интересно, спасибо!
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 20:09

nat_ru писал(а) 05 июл 2017, 19:55:Попросите принимающую сторону уточнить максимальный возраст детей для участия в программе и напомните о минимальном уровне владения языком. Ну должны же быть у принимающей стороны элементарные зачатки здравого смысла. Одиночные каяки на канале и ребёнок с практически нулевым английским!

Вся надежда на 11-летнюю дочь принимающей стороны, которая, как я понимаю, будет там же.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 20:10

nattochka, изучайте тему Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1" Это поможет сэкономить.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #18

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 20:16

nat_ru писал(а) 05 июл 2017, 19:55: Мумии, картины, книги, барельефы и все такое с утра галопом до обеда (а Вы прикиньте размер музея, на пять минут) после практически ночного прилёта накануне? Вы нервы своего ребёнка лучше знаете.

тогда я затрудняюсь, что запланировать на это утро

Ну должны же быть у принимающей стороны элементарные зачатки здравого смысла. Одиночные каяки на канале и ребёнок с практически нулевым английским!

это моя старая подруга, в ее картине мира это называется "подтянет язык заодно"
Последний раз редактировалось nattochka 05 июл 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 20:38

nattochka писал(а) 05 июл 2017, 19:50:
nat_ru писал(а) 05 июл 2017, 19:36: плюс некоторое недоумение вызывает утренний визит в Британский музей на полдня после позднего прилёта накануне.

тут сработал географический принцип - оттуда пешком на экскурсию обзорную. думаете, там подростку неинтересно? мумии и все такое?

А он у Вас смотрел документальный фильм "Ночь в музее?"
nattochka писал(а) 05 июл 2017, 20:16:тогда я затрудняюсь, что запланировать на это утро

Неспешную прогулку по центру Лондона. Вы Букингемский дворец, кстати, забыли.
Треугольник: Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, Парламент-Вестминстерское аббатство ждет вас! Порядок может быть изменен по Вашему желанию. Можете добавить смену караула, кормление белок в Сент-Джеймс парке, лошадок на Horse Guards Parade кормление себя в кафе и пабах по дороге.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон, конец июля - начало августа, 12 дней - помогите с планом)

Сообщение: #20

Сообщение nattochka » 05 июл 2017, 22:05

Moon River писал(а) 05 июл 2017, 20:38:Неспешную прогулку по центру Лондона. Вы Букингемский дворец, кстати, забыли.
Треугольник: Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, Парламент-Вестминстерское аббатство ждет вас! Порядок может быть изменен по Вашему желанию. Можете добавить смену караула, кормление белок в Сент-Джеймс парке, лошадок на Horse Guards Parade кормление себя в кафе и пабах по дороге.

мне казалось, как раз по этим местам будет экскурсия - поэтому я их не планировала отдельно
nattochka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль