Лондон: Кингс-кросс vs Виктория-стейшн

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение maddriver » 24 июн 2007, 11:23

всем здрасьте.

подскажите, опытные, что вы можете сказать о районе Westminster с точки зрения недельного в нем проживания??

в отеле : http://www.2uk.ru/hotels/hotel-348.html

чисто по русски, сначала все решил, а потом задумал почитать отзывы опытных товарищей)))

расскажите, плиз, кто что знает))
be quick... or be dead (c)
maddriver
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #22

Сообщение cremedecreme » 24 июн 2007, 13:10

Жил в районе Виктории в Park Plaza Victoria, принадлежит Radisson.
В пиниципе нормально - отель как отель, в номерах есть евророзетки, поэтому адаптеры не нужны. Район неплохой, поскольку близко к парламенту. Думаю, лучше жить там, чем на Кингс Кросс.

Что касается жития в Вестминстере - это примерно как у нас на Ильинке жить. В выходные - тихо-спокойно, в рабочие дни - толпы чиновников, ночью - опять же ни кого. Зато абсолютно безопасно. Много полиции и камер.

Насчет того, что указанный отель - лучший четырехзвездный отель в Лондоне - это они, конечно, загнули. В том же Вестминстере стоит мой любимый Westminster City Inn. Очень рекоммендую. ЖК панелои, интрнет, отличный лоунж-бар с видом на Темзу, в котором шикарный выбор вискарика, а также есть бутылочная Балтика №3.

Однако тут любят экономить, так вот - что Виктоия, что Вестминстер - не лучшие места для экономии. Рестораны там в округе дорогие, прачечные - только в отелях, парковка тоже недешевая. Это скорее все для тех. у кого корпоративная кредитка.

Нормальные туристы селятся в специальных районах - Соут Кенсингтон и Бейсуотер. Бейсуотер более отстойный, а вот первый - то, что надо. С одной стороны - пять минут пешком до Харродса и и 7 фунтов на такси до Пиккадили, с другой - есть отличный супермаркет на Кромвелл Роуд, полно дешевых прачечных, и рестораны - от самых дешевых до самых дорогих. В приципе, я стараюсь там останавливаться. Могу порекоммендовать Marriott South Kensington, а также The Regency. У последнего до сих пор от номеров ключи в ключницы, а не карточки. Это вызывает умиление.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение maddriver » 25 июн 2007, 07:10

cremedecreme
то есть я правильно понимаю, что Вы советуете, пока не оплачено, махнуть район с Вестминстера на Южный Кенсингтон??
be quick... or be dead (c)
maddriver
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение cremedecreme » 25 июн 2007, 14:08

Ну просто Саут Кенсингтон более обжитой район, чем Вестминстер. BИ там приятнее гулять. Хотя, например, когда участвуешь в Российском экономическом форуме в апреле. лучшежить в Весминтсере, там 5 минут пешком.


А вот в плане шоппинга - либо какой-нибудь Le Meridien Picadilly, прям на этой самой Пикадилли, либо все же Кромвелл Роуд - посколльку 10 минут пешком до Harodds и Harvey Nichols.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #25

Сообщение maddriver » 25 июн 2007, 14:31

шопинг абсолютно не интересует и не требуется.
цель - другая.
цель проникнуться за неделю духом лондона по максимуму.

я так понял, что бары там есть, но высшей ценовой категории.
а в каком районе с этим попроще, но и чтобы не трущобы??
be quick... or be dead (c)
maddriver
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.06.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #26

Сообщение cremedecreme » 25 июн 2007, 15:38

Ну, чтобы духом Лондона проникнутся, надо жить не в центре - там слишком много туристов, и не на окраинах - там слишком много эммигрантов. Теоретически, лучший район - это the City в районе Собора Святого Павла. Однако в будние дни отели там очень дорогие - от 300 фунтов. А вот в выходные можно снять четырехзвездный отель за 50 фунтов.

Также могу рекомменндовать район рядом с Британгским музеем - Блумсберри. Там рядом и Covent Garfen, и до Трафальгарской площади с Пикадилли два шага. Опять же, Сохо.

А дорогие бары - это понятие условное. Не дороже. чем в Москве. В самой дешевой пивной на окраине кружка пива стоит 2 фунта, в самом дорогом месте, где я был - в закрытом клубе The Tramp на Джермин Стрит - 5 фунтов. А средняя цена в приличном месте - 3 с полтиной.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение aslan » 25 июн 2007, 16:04

cremedecreme писал(а):Также могу рекоммендовать район рядом с Британским музеем - Блумсбери.


Подддерживаю
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль