На 2-3 дня из Лондона - зимой ... куда?

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На 2-3 дня из Лондона - зимой ... куда?

Сообщение: #1

Сообщение Chateau » 08 дек 2007, 21:39

Доброго дня всем!

Немного обжившись в Лондоне - хочется расширять зону охвата ))

Куда стоит съездить - идеале на НГ или christmas -

например в планах Scotland - природа прежде всего - но зима ... и всего 2-3 дня ...

может чтото есть must see в округе другого ?

города типа cambridge - пока почемуто не хочу ....

может есть чтото близко вроже места с красивой природой ?

на море посмотреть - не замерну ?

Merci заранее за советы!
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской
англия языковые курсы

Сообщение: #2

Сообщение goutina » 08 дек 2007, 23:29

Мне понравились Эдинбург, Виндзор, Ливерпуль. Думаю, что и зимой там вполне. Мягкая она у них, не как у нас в Санкт-Петербурге или у Вас в Москве. В Манчестере по-моему делать нечего.
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 08 дек 2007, 23:56

Я в Париж вылазку делал. На южном побережье Англии зимой не так интересно, но съездить один раз можно, что-то типа Brighton и Hastings. Можно съездить на французское побережье (через Доувер - посмотреть скалы).
Есть разрекламированные нац.парки и в Англии и в Уэльсе и т.д., но, если интересуют ландшафты, Шотланлия по любому № 1. Я за Шотландию. Даже зимой.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Roxie » 09 дек 2007, 01:18

Привет,

Рада что вы уже обжились! Надеюсь не разочарованы?

ИМХО (вижу что многие со мной не согласны) если вы уж в UK перебрались, то зимой, тем более на X-mas и NY ехать куда-то не советую, не стоит тех усилий. Сейчас все из Лондона ломанутся по домам (родительским) во все концы Англии. Oжидается массовый exodus 21-го вечером или 22-го утром тех, кому удалось взять выходной в понедельник, и 24-го вечером тех, кому не удалось.
Соотвественно все виды транспорта и дороги будут забиты с типичными для этого времени задержками, отменами и пробками. В провиницальных городах 25-го все рестораны либо будут закрыты либо fully booked, в новогодную ночь все очень дорого и тоже надо бронировать сейчас.
Шотландия на новый год идеальна если вы хотите отмечать новый год в Эдинбурге, а природа - очень холодно, не советую. В прошлом году тут на форуме кто-то писал что даже в Эдинбурге отменили праздники из-за погоды. Да, зима у нас мягче чем в России, но снег редко бывает. А вы разве не заметили какие тут ветра? И чем ближе к морю, тем хуже. В прошлые выходные ездили на море в Shoreham под Brighton (в гости)- такие порывы ветра были что чуть машину с автострады не сдуло! Но разбушевашаяся стихия очень впечатлила - волны огромные!
А дожди какие у нас зимой! И зонтиком не прикроешься, тк за секунду ветром сдует!
Если я вас не разубедила, тогда советую ехать не на природу смотреть - щас смотреть особо не на что, а в какой-нибудь спа-отель в countryside или приятном городке, чтоб на случай непогоды перед камином или в сауне пересидеть. Цены на рождество будут нехилые, но в пакет обычно праздничный ужин и обед входит. Да и романтично. Направления те-же что и летние. Если есть российские права, берите машину на прокат (пока есть возможность), не будет ограничений свободы и на остановках мерзнуть не прийдется, тк на праздники общественный транспорт либо не ходит вообще, либо крайне редко. И приготовьтесь что везде будет тихо, пустынно и одиноко.
Из личных предпочтений зимой на 2-3 дня я бы выбрала какой-нибудь country house или замок-отель с живописными окрестностями или старинной близлежащей деревушкой типа http://www.thornburycastle.co.uk/ (этот только в мечтах! ), или просто дорогой отель в городах Bath http://www.royalcrescent.co.uk/ (из той-же серии но на рождество доступен за £750 за две ночи, правда на expedia можно найти в 2-4 раза дешевле что-то приличное)или York. В 1.5-2х часах езды на поезде от London Waterloo в графстве Dorset очень красивое побережье с живописными пешеходными тропами (особенно в районе деревушки Lulworth если уединение вас не смущает). В графстве Hampshire, что еще ближе к Лондону есть дубовый и сосновый лес в национальном парке New Forest очень красивый, правда если вы только из России вас этим не удивишь, но зато там очень много табунов диких лошадей, они пасутся вокруг деревушек и отелей и не боятся людей, а так же олени, дикие коровы и козы. Есть спа-отели со своими площадками для гольфа и хорошими ресторанами так что скучно там не будет. А на более удаленные Cornwall, Уэльс или Шотландию я бы отвела больше времени, да и ехала бы туда все-же летом.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Chateau » 09 дек 2007, 02:40

Приветствую!

Спасибо за быстрый ответ и как всегда с массой полезной информации .

Обживаюсь потихоньку ) Пока впечатления в основном позитивные ))

да чуствую что на само рождество и нг и правда не стоит намечать * вот только что тогда делать на них ... * этот выезд - тем более что похоже дни выпадают не в притык к выходным ...

а вот после нг ... думаю всетаки выбраться стоит ... если погода не будет сильно хуже чем сейчас то пожалуй всеже можно будет кужато съездить найдя денек по прогнозу ...

"пустынно и одиноко" - сейчас не пугает ) наоборот сейчас хочется отдохнуть от суеты и лес , море , мелкие деревушки - думаю были бы именно то что нужно ... а если еще замок вблизи и отель с камином и кружечкой glue wine - вообще мечта!

к сожалению прав нет )) * да да - знаю самому стыдно - как нибудь обязательно их получу - видимо уже местные * - но пока выбор мест перемещения будет ограничен доступом на автобусе - поезде - самолете ...

и чтото вроде Lulworth выглядет оптимально ... и красивая бреговая линия и замки ))

завтра засяду за изучение того что нагуглится на места что вы упомянули ))


Merci beaucoup!
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 09 дек 2007, 06:08

мне всегда нравились местечки из этого сборника
Special Places to Stay
http://www.sawdays.co.uk/accommodation/britain/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: На 2-3 дня из Лондона - зимой ... куда?

Сообщение: #7

Сообщение patpong2 » 09 дек 2007, 06:14

Chateau писал(а):Доброго дня всем!

Немного обжившись в Лондоне - хочется расширять зону охвата ))

Куда стоит съездить - идеале на НГ или christmas -

например в планах Scotland - природа прежде всего - но зима ... и всего 2-3 дня ...

может чтото есть must see в округе другого ?

города типа cambridge - пока почемуто не хочу ....

может есть чтото близко вроже места с красивой природой ?

на море посмотреть - не замерну ?

Merci заранее за советы!


Съездите в Эдинбург, замечательный город и море увидите. Очень ценна историческая часть, кстати город спроектирован очень уникально - из любой его точки можно разглядеть основные достопримечательности.
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 09 дек 2007, 22:09

Я бы махнул на остова на Канале. Все какя-то смена обстановки и близко довольно.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Chateau » 09 дек 2007, 23:00

cremedecreme писал(а):Я бы махнул на остова на Канале. Все какя-то смена обстановки и близко довольно.


kstati - interesnaya idea - kakoi imenno ostrov/mesto porekomenduete ?
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Jan » 10 дек 2007, 00:32

Смотайтесь в Исландию, как раз 2-3 дня более, чем достаточно. Красиво, полярное сияние, теплые источники, гейзеры и вообще, другой мир. Расписание - прилет в Кефлавик, 15 км до Blue Lagoon (места бронировать заранее, иначе будет сложно рядом остановиться, хотя если брать машину, то можно где-угодно, благо, что недалеко). Поплавать в источниках, прокатиться до долины гейзеров, поесть, поплавать, выспаться и обратно. Сильно ниже нуля не будет - течение теплое рядом. Из GB полно дискаунтеров летает.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #11

Сообщение Roxie » 10 дек 2007, 15:50

Chateau писал(а):...да чуствую что на само рождество и нг и правда не стоит намечать * вот только что тогда делать на них ... * !
Как что? То, что и вся страна! Нарядите елку, зажарьте индейку (или гуся ), наварите морковок и брюссельской капусты, после сытного обеда устройтесь по удобнее перед телевизором у камина или с пледом со стаканчиком портвейна и послушайте королевскую речь это же вековая традиция! . Да, не забудьте до этого, в X-mas Eve (24-го) после ужина в каком-нибудь ресторанчике с друзьями, или просто пива с коллегами, сходить в англиканскую церковь на midnight mass - попеть гимны с хором, причастится и пожелать всем счастливого рождества. В Boxing Day (26-го) уже будет работать общественный транспрот (25-го транспрот не работает) - идеальное время для вылазки за город или прогулки по Лондону. Людей будет мало, но пабы и рестораны будут открыты - реальны столики без предварительного бронирования (в отличие от X-mas day - когда lunch надо бронировать уже сейчас, а на ужин - все закрыто).
А на новый год если не хотите дома или друзьями отмечать, то либо в паб и на Трафальгарскую площадь и Темзу салют смотреть (людей будет немеряно и давки), либо в ночной клуб (заранее купить билет, тоже давки если не пафосный, иначе дорого), либо ужин в ресторане с развлечениями (Gala dinner) или танцами (чем больше развлечений тем дороже). Общественный транспорт будет работать всю ночь, причем где-то с полуночи до 4-х утра бесплатно.
В остальные дни можно сходить театр, особенно на мюзикл или еще какое-нибудь шоу, можно даже и Christmas panto посмотреть, правда это для детей, но некоторым взрослым нравится вспомнить детство (Алладин, Золушка и прочие), каток (в Sommerset House правда уже все распродано, но есть и другие О2 например), ну и многие музеи будут работать. Да монго чего можно делать - полистайте различные on-line London guides или газеты для идей и вдохновения. Это только туристам скучно - лондонцы будут веселится.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Roxie » 10 дек 2007, 16:49

Chateau писал(а):kstati - interesnaya idea - kakoi imenno ostrov/mesto porekomenduete ?
Jersey или Guernsey. Остальные слишком малы или в частных владениях.

Tough choice - я предпочитаю Guernsey, а мой муж Jersey.

Jersey больше по площади, пляжи лучше, намного больше достопримечательностей (включая отличные замки, martello towers, дом-музей Виктора Гюго) но и туристов тоже больше особенно с детьми (что для зимы не актуально), и он более совеременен.

Guernsey особых достопримечательностей не имеет, но он более консервативен, менее застроен и лучше сохранил "игрушечность" пейзажей домиков и ферм.

Рестораны мнe в Guernsey тоже больше понравились, но это сугубо имхо, а не факт. Морепродукты на обоих островах свежие, лобстеры и скаллопсы дешевле чем на большой земле (не намного правда )

Оба острова сохранили обширную сеть фашистких укреплений, бункеров и обзорных башень, подземные госпитали (теперь музеи) - тк это была единственная часть британской территории оккупированая немцами. Моего мужа нельзя было за уши оторвать от очередного бункера!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Roxie » 10 дек 2007, 16:55

volga_volga писал(а):мне всегда нравились местечки из этого сборника
Special Places to Stay
http://www.sawdays.co.uk/accommodation/britain/
Я тоже обожаю подобные места! В таких местах можно почуствовать ту Англию о которй мы много читали в книжках писателей из прошлых веков.
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Chateau » 11 дек 2007, 01:34

Viletau na 2 dnia - na 5-6 Jan - v Edinburgh ) Bileti i otel uje zabronirovani ) Tak chto otstupat' nekuda )))

No eto tolko odni vihidnie - tak chto chto eshe posetit' budu dumat ' ... Islandia eto bezuslovno v planah na perspektivu ... no poka ne hochu zamimatsia vizami - da i 2 dnia malo dlia takih dalnih poezdok... a otpusk poka ne svetit) ...


Ostrova ... interesno - do nih kak luchshe dobirat'sia ? Letet - ili plit ?

Brucelskuu kapustu i varenuu morkov s detsva nenavishu))) Kak i cerkvi sviakie - iavno ne moe ))) - no chto nibud' pridumau obazatelno)))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Roxie » 11 дек 2007, 03:11

Поздравляю! Желаю вам побольше снега!

На острова я бы посоветовала лететь однозначно. Обратный билет в районе £100 за 1 час полета, на выходные может и дешевле. Летают Бритиши, Auringy, Thomson и наверное кто-то еще, виз не надо.
А паромом не только дольше, но до него еще добраться надо. Есть смысл только в том случае если вы на машине.
Блин, но я бы 10 раз подумала - лететь туда зимой или нет. Если вы не хотите заморачиваться с визами, может вам лучше в Швейцарию зимой сьездить. Я так понимаю вам Британскую визу долгосрочную дали? Еще в Гибралтар можно попробовать слетать. Туда вроде пускают без отдельной визы если есть UK мнгократная виза на срок >=12 месяцев.
А вареные морковки через пару лет полюбите, равно как и чай с молоком!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Chateau » 11 дек 2007, 03:28

Mjet poka do ostrovov doberus' uje vesna nastupit )

a shto s vizami v swiss - pri nalicie 2h letnei UK ? Ia chtoto pro tranzit slishal - bez vizi - no eto ne moi case...

na samom dele - viza ne glavnii opredeliaushii mesta naznachenia - prosto poka rassmatrivau varianti viezda vihodnogo dnia - ne hoshetsia radi takoi korotkoi poezdki zanimatsia svei etoi vizovoi kanitel'u))

kstati - tak interesno na buduushee - a kak obstoit s vizami na angliskie ostrova na karibah ? Deistvitelna li tuda viza UK ili nado specialnuu poluchat' ?
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Roxie » 11 дек 2007, 03:58

Chateau писал(а):a shto s vizami v swiss - pri nalicie 2h letnei UK ? Ia chtoto pro tranzit slishal - bez vizi - no eto ne moi case...
виза в Швейцарию для поездки до трех месяцев вам не нужна, если ваше право на нахождение в Великобритании выдано на срок более шести месяцев и одного дня и действительно еще как минимум три месяца.

Например, если у вас ILR, WP или студенческая виза на год - в Швейцарию вас пустят без визы.

Если же у вас туристическая виза на три месяца или на полгода - в Швейцарию без визы вас не пустят.

http://www.bfm.admin.ch/etc/medialib/da ... tmp/GB.pdf

А вообще я бы попробовала сделать Шенген на год во французском посольстве и летала бы на выходные по Европе. Ryanair чуть ли не задаром билеты продает, Еasyjet тоже хороший дискаунтер. На Еurostar тоже скидки можно найти, или целый пакет на lastminute.com. В Лондоне народ часто на выходные вообще с утра вылетает, а вечером назад домой. А некоторые умудряются за 3 дня в Нью Йорк, а 4 дня в Гонконг слетать, извращенцы!
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Parizh » 11 дек 2007, 10:54

Я вот определился куда на 2-3 дня, поеду на Север.

Что хотел бы уточнить по билетам на транспортных сайтах:
www.megabus.com, www.nationalexpress.com и http://www.thetrainline.com
я правильно понял, я получаю подтверждение на e-mail и с его распечаткой иду на посадку, как для e-ticket на самолет?
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Albaru » 11 дек 2007, 17:22

Parizh писал(а):Я вот определился куда на 2-3 дня, поеду на Север.

Что хотел бы уточнить по билетам на транспортных сайтах:
www.megabus.com, www.nationalexpress.com и http://www.thetrainline.com
я правильно понял, я получаю подтверждение на e-mail и с его распечаткой иду на посадку, как для e-ticket на самолет?

Этим летом пользовалась услугами Мегабаса Да, показываете водителю либо распечатку, либо смску, где указан номер вашей брони.
Кстати, когда из Оксфорда они разрешили мне уехать на другом рейсе, не том, на который покупала билет. Дескать, хотите, езжайте, а хотите, ждите своего рейса.
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Dima73 » 12 дек 2007, 10:23

Roxie писал(а):... в Гибралтар можно попробовать слетать. Туда вроде пускают без отдельной визы если есть UK мнгократная виза на срок >=12 месяцев...


Пускают, проверено на себе. Больше чем 2 дня/1 ночь там делать нечего. Успеете все пешком обойти. По проживанию очень понравился The Rock Hotel, не совсем в центре, но там все рядом. От гостиницы до аэропорта 25 минут пешком.
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль