Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #81

Сообщение descend » 11 янв 2014, 00:49

Добрый вечер!
Знатоки, скажите пожалуйста, 1) что именно по Пассу можно увидеть в Royal Albert Hall? На сайте Пасса написано про тур часовой, на сайте же Альберта три разных тура и все по предварительной записи.. Можно ли просто зайти внутрь без тура?
Аналогичный вопрос по поводу Сан Пола: 2) включен ли проход в комнату шёпота и на обзорную площадку?
3) Где расположен пункт продажи пасса в Гэтвике?
4) И вопрос немного не в тему, но ... можно ли в музеи и прочие исторические места проносить свою еду, воду, (термос)?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
descend
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #82

Сообщение TGK » 11 янв 2014, 04:39

2) да, вот хороший отчет по пассу Лондон и окрестности за 8 дней
3) из FAQ: Can I buy The London Pass at the Airport?
You can buy the London Pass (without the transport element) at the British Hotels Reservation Centres at Heathrow , Stansted and Gatwick airports; the Transport for London Information Centre at Heathrow; or the Hotel and Travel Reservation desks at Gatwick South, Luton and Stansted. Не уверена, но возможно имеется в виду http://www.gatwickairport.com/at-the-ai ... concierge/
4) проблем с их проносом не было, но, естественно, в правилах музеев зачастую есть пункт о запрете потребления еды/напитков в музейном пространстве, а в музейных кафе неудобно есть вое, так что как-то сбоку или в холле притыкались.
Купить London Pass
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #83

Сообщение nerub^^ » 11 янв 2014, 11:23

Подскажите, кто пользовался.
Вот пришла наконец долгожданная LP и там на обороте пустая строчка. Ну, подпись это понятно. А дата? Число которого она будет активирована? Месяц активации? Или как?
А с ней еще какая-то Dispatсh Note. Нужно с ней что-то делать или это просто не обращаться внимания?
nerub^^
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.11.2013
Город: Солигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #84

Сообщение olka_iluhina » 07 апр 2014, 12:08

Добрый день! Не нашла тему для сравнения двух систем скидок на достопримечательности 2for1 и London Pass, поэтому напишу тут, если меня ткнут в нужную тему - перенесу туда обязательно))
Итак, для того, чтобы прикинуть выгоду того или иного варианта, я составила список того, что мы хотим посетить, и посчитала, сколько будет все это стоить по обоим вариантам.
У меня вышло, что мне не выгодна карта London Pass.
Т.е. я не задаю вопроса, что мне выгоднее, при моем раскладе я это и так вижу, я попрошу тех, кому не сложно, хотя бы бегло проверить мои расклады на предмет того, правильно ли я все поняла и не упустила ли что-то, что может повлиять на конечный вывод.
Плюс может кому-то, кому лень самому поискать инфу, и у кого схожие интересы, будет полезно почитать то, что у меня получилось.

Итак, список того, куда точно хотелось бы (в Лондоне первый раз, если что). В скобках: обычная стоимость/в каком варианте есть
1. Вестминстерское аббатство (18ф/LP)
2. Вестминстерский дворец (Парламент) (экскурсия 25 ф/ни там, ни там нет) - если появятся доп.дни в мае, пока не попадаем
3. Круиз по Темзе (17,5ф/2f1, LP)
4. Лондон Ай или небоскреб Шард – (Шард онлайн 25ф, у глаза много версий билетов, самые простые 23ф/нет ни там, ни там)
5. Музей Мадам Тюссо (30ф/2f1)
6. Корабль Белфаст (15,5ф/2f1, LP)
7. Тауэр (22ф/2f1, LP)
8. Собор св.Павла (16,5ф/нет ни там, ни там)
9. Музей Гарри Поттера (30ф/нет ни там, ни там)
Возможно к посещению:
10. Кенсингтонский дворец (16,5ф/2f1, LP)

2for1: само предложение ничего не стоит, но нужно иметь жд проездной, для этого подойдет тревел кард бумажная на 7 дней, стоимость за человека 31,4ф
Важно: проездной на транспорт мы так или иначе покупали бы, подсчитать, не сильно ли мы переплатим, покупая недельную тревел кард вместо устрицы на 6 дней – слишком сложно для меня
НО: экономия точно покрывает оба проездных на транспорт полностью.
Минус: теряем шансы на фаст энтри, которые есть при онлайн покупке билета по обычной цене и при использовании Лондон Пасс

London Pass на 3 дня стоит 81 фунт на человека (до завтра кстати есть скидки на сайте)
Существенный плюс: фаст энтри почти во все достопримечательности (Аббатство, Тауэр, Кенсингтонский дворец)

Итого сравнение по тратам:
Полная стоимость основных для меня мест (учитываю только те, которые в принципе есть хотя бы в одной из программ): 206 фунтов за двоих (Тюссо 60, Белфаст 31, Тауэр 44, круиз 35, аббатство 36)
По 2for1потратим: 121 (все пополам кроме полной стоимости за двоих за вестминстер), экономия 85 фунтов на двоих
При этом пользуемся все 6 дней
По London Pass: 192 (162 за 2 карты + по акции 2for1 (т.к. билеты у нас так или иначе будут) возьмем Тюссо за 30), экономия 14 фунтов за двоих
При этом нужно эти достопримечательности уместить в 3 дня
С учетом всего этого нам выгоднее не покупать LP, потому что переплачивать 70 фунтов за фаст энтри имхо многовато, особенно будет обидно переплатить, если очереди везде будут не критичными.
Единственное, что волнует - непонимание, не могут ли городские власти (или кто там принимает решения в данном случае), несмотря на выписанные ваучеры, прекратить действие ваучеров на те или иные аттракции - тогда можно сильно потерять в экономии..

В общем, если кто заметит какие пробелы в информации у меня, которые могут повлиять на решение не покупать LP - буду благодарна, если укажете на них.
на Крит в конце августа
olka_iluhina
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #85

Сообщение zhulewa » 24 апр 2014, 18:42

8. Собор св.Павла (16,5ф/нет ни там, ни там) есть в LP
Расскажите про 2/1???
Еду с ребенком 9-ти лет на 7 дней, список оч большой для посещения
zhulewa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.08.2013
Город: Селятино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #86

Сообщение Moon River » 24 апр 2014, 19:22

zhulewa писал(а) 24 апр 2014, 18:42:Расскажите про 2/1???

Зачем рассказывать? Читайте на здоровье:
Скидки 2 for 1
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #87

Сообщение Ирина Казанская » 04 май 2014, 14:30

Дорогие форумчане. Летим сегодня, напоследок решили воспользоваться London Pass для ускорения в очередях, а там приятный бонус: до завтрашнего дня включительно, то есть до 5 мая 2014 - скидки, пустячок, а приятно, я купила на 6 дней не за 108 фунтов, а за 96. Спешите, может кому пригодится. Это на любой период, не только на май.
Аватара пользователя
Ирина Казанская
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #88

Сообщение Lana_txt » 15 май 2014, 16:46

На сайте LP St. Paul's не отображается, как достопримечательность, входящая в перечень действия этой системы, видимо больше по LP туда не попасть
Lana_txt
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.02.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #89

Сообщение Hopeful » 25 июн 2014, 17:18

Подскажите, пожалуйста, бывают ли очереди из самих пасов или вход действительно быстрый при помощи этой карточки? Интересно, насколько критичны очереди в августе и без паса.
1.08.2014 - 21.08.2014 London, UK
Аватара пользователя
Hopeful
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

London Pass 6 дней - безлимитные посещения?

Сообщение: #90

Сообщение summersea » 17 июл 2014, 05:51

Честно прочитала все 5 страниц вопросов-ответов Но так и не поняла если London Pass на 6 дней, то КАЖДЫЙ день можно например кататься по темзе или гулять по тауэру или только один раз за все 6 дней? мне кажется логичнее безлимитное посещение, но вдруг.. спасибо за ответы

p.s. я еду одна, поэтому акция 2за1 мне не подойдет. Посчитала то, что мне точно хочется из списка LP получилось 113ф, а если все что я выбрала (сгруппировав по территории) получается 241фунт. Ну и плюс без очереди многое ) Поэтому все-таки возьму на 6 дней за 108 фунтов.
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #91

Сообщение TGK » 17 июл 2014, 16:09

Только по одному разу на достопримечательность. Карта сканируется при входе. 'Passes can only be used at each attraction once.'
Купить London Pass
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Сообщение: #92

Сообщение Neroch » 17 июл 2014, 19:51

summersea писал(а) 17 июл 2014, 05:51: мне кажется логичнее безлимитное посещение, но вдруг.. спасибо за ответы

Не могли бы вы пояснить, почему это логично?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #93

Сообщение summersea » 18 июл 2014, 05:11

Neroch писал(а) 17 июл 2014, 19:51:summersea писал(а) Вчера, 07:51:
мне кажется логичнее безлимитное посещение, но вдруг.. спасибо за ответы

Не могли бы вы пояснить, почему это логично?


ну автобусные экскурсии и по темзе проводят же в режиме вышел-зашел-вышел, почему бы и не ходить так же в музеи В общем-то спорить не вижу смысла по этому вопросу, никого своими размышлениями обидеть не хотела
отзыв про поездку в Лондон уместился только в блог (: blog/summersea/
Аватара пользователя
summersea
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #94

Сообщение Katas » 25 авг 2014, 16:14

Lana_txt писал(а) 15 май 2014, 16:46:На сайте LP St. Paul's не отображается, как достопримечательность, входящая в перечень действия этой системы, видимо больше по LP туда не попасть

На tripadvisor написано, что St. Pauls's действительно больше не входит в London Pass, а так же в акцию 2 for 1. Зато по воскресеньям там можно бесплатно послушать органные репетиции (4:45pm - 5:15pm).
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #95

Сообщение Moon River » 25 авг 2014, 20:55

Katas писал(а) 25 авг 2014, 16:14:Зато по воскресеньям там можно бесплатно послушать органные репетиции (4:45pm - 5:15pm).

Вы под "органными репетициями", случайно, не organ recital понимаете? Ежели так, то это вовсе не репетиции, а органные концерты
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #96

Сообщение Katas » 25 авг 2014, 21:54

Moon River писал(а) 25 авг 2014, 20:55:Вы под "органными репетициями", случайно, не organ recital понимаете? Ежели так, то это вовсе не репетиции, а органные концерты

А! Это многое объясняет
Аватара пользователя
Katas
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #97

Сообщение marijagrigorova343 » 03 янв 2015, 22:01

Я бы больше посоветовала "OYSTER",продаются на любых входах в метро....В метро можно купить и разовый билет,но на "красных автобусах" можно только с этими карточками)))
marijagrigorova343
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.01.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #98

Сообщение goda00 » 03 янв 2015, 22:24

oyster имеет преимущество ,если в день делаешь уже четвертую поездку то она уже бесплатная и следующие в тот день бесплатные
goda00
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.05.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #99

Сообщение Hotemka » 11 фев 2015, 11:28

Поясните для не особо одаренных (покупаю ЛП на 3 дня)
1. Входит ли аудиогид в стоимость посещения Тауэра? И что конкретно входит в стоимость? Правильно ли я поняла, что даже экскурсия 30 минутная с Бифтером входит??
2. Что входит в стоимость посещения Обсерватории в Гринвиче?

А по поводу Вестминстера - аудиогид можно скачать в google-app, как апликацию на телефон на всех языках.
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Карточка туриста London Pass: что даёт, сколько стоит, где купить, как пользоваться

Сообщение: #100

Сообщение Semka » 14 фев 2015, 00:25

Hotemka писал(а) 11 фев 2015, 11:28:Поясните для не особо одаренных (покупаю ЛП на 3 дня)
1. Входит ли аудиогид в стоимость посещения Тауэра? И что конкретно входит в стоимость? Правильно ли я поняла, что даже экскурсия 30 минутная с Бифтером входит??
2. Что входит в стоимость посещения Обсерватории в Гринвиче?

А по поводу Вестминстера - аудиогид можно скачать в google-app, как апликацию на телефон на всех языках.

1. Аудиогид за доп. плату. Вход в Тауэр по LP бесплатен. В январе вход с LP был отдельным от общей очереди, со стороны Темзы. Экскурсия с бифитером бесплатна для всех посетителей Тауэра
Semka
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль