Лондон: из Heathrow в London Eye

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #1

Сообщение katya_zhe » 12 дек 2009, 18:50

Лечу в Нью-Йорк через Лондон, стыковка 22 часа, надеюсь получить транзитную визу и поехать в город. Прибытие в Heathrow terminal 5 - 30 декабря в 17.35 GMT, вылет оттуда же 31 декабря в 15:45 GMT. Есть ли шанс попасть на последний "полёт" London Eye в 20:00? Journeyplanner (tfl.gov.uk) выдаёт, что на метро добираться около часа. Планирую лететь без багажа (с ручной кладью), но вот о паспортном контроле не в курсе совсем, сколько времени он занимает...
Сейчас на сайте London Eye можно купить билет с небольшой скидкой (£15.75), некоторые дни уже sold out. Но пишут, что нужно приехать за 40 минут до полёта - 10 минут на получение билета и 30 минут на посадку. Там в принципе есть ещё Fast Track за £24.30, но как я поняла разница небольшая - приезжать надо за 30 минут до полёта. Можно конечно и утром туда поехать, но с утра я хотела в Westminster Abbey (с заходом внутрь), Houses Of Parliament и Buckingham Palace, и тогда на London Eye не успеваю.
Как вы думаете, стоит попробовать, или шансов успеть нет?
Если нет - тогда посоветуйте, куда ещё можно направиться вечером... Заранее спасибо

Да, и ещё: как я поняла, из 5 терминала я могу сразу сесть в метро? А то Journeyplanner всё время выдаёт варианты с Heathrow Express.

UPD: С метро разобралась, в 5 терминале оно есть. Надо ещё решить, чем лучше добраться 31 декабря от Buckingham Palace до Heathrow. Там есть National Express от станции Victoria, стоит £5.50. Либо на метро от Hyde Park по прямой...
Последний раз редактировалось katya_zhe 13 дек 2009, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский
обучение в лондоне

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #2

Сообщение milanela » 12 дек 2009, 21:16

Если есть возможность, то лучше сразу на London Eye. А дворец и потом можно посмотреть вмсете с парламентом. С Хитроу можно дое метро, но если хотите сразу на Лондон Ай то нуюно всеравно пересаживаться, поетому лучше Хитроу Експресс дое Пддингтона, а потом до станции Westmister ili Waterloo на метро. А уже потом после Айа, можно сходить пешком и до дворца и до парламетра и до Пикадилли. В Лондоне классно вечером гулять. ПОдземки закрываются в 2300
milanela
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.04.2006
Город: Brighton, UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #3

Сообщение katya_zhe » 14 дек 2009, 00:24

Меня больше интересовал вопрос не как добираться до London Eye (Heathrow Express, имхо, по времени даёт выигрыш не очень большой, а по цене намного дороже), а сколько примерно я потрачу времени на паспортный контроль? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста. Есть ли шанс при времени прилёта в 17:35 выйти из аэропорта в 18:30 (или раньше)?
Если нет - куда направиться вместо London Eye? В район Westminster Abbey, Houses Of Parliament и Buckingham Palace хочу с утра пойти, так что вечером надо какое-нибудь другое место выбрать для прогулки, чтобы не повторяться...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #4

Сообщение Dima73 » 14 дек 2009, 09:26

С паспортным контролем не угадаешь. Можно потратить 5 минут, а можно и 1,5 часа.
Я крайний раз летел bmi, прилет в Т1. Контроль прошел за 5 минут. Но это был утренний рейс в пятницу.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #5

Сообщение Chateau » 14 дек 2009, 23:35

имхо - метро займет больше часа - учитывая все пересадки ) если вообще оно работать будет )))
express конечно дороже но явно даст лишние минут 30 )
за час пройти пасп контроль и получить багаж в принципе реально - думаю как раз это среднее время ) но как повезет ))


гдето слышал что как альтернатива можно забраться на saint Paul ) конечно не ночью )) но вроде вид сверху тоже достаточно хорош ))) сам не поднимался - так что просто как идея чтобы изучить на случай если всеже опаздаете на колесо )))
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #6

Сообщение Dima73 » 15 дек 2009, 11:37

Можно еще на Monument залезть
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #7

Сообщение LaDanian » 16 дек 2009, 23:11

Chateau писал(а): гдето слышал что как альтернатива можно забраться на saint Paul ) конечно не ночью )) но вроде вид сверху тоже достаточно хорош ))) сам не поднимался - так что просто как идея чтобы изучить на случай если всеже опаздаете на колесо )))


Я на колесе не был, а вот на купол Сент-Пола поднимался. Конечно для этого приходится преодолеть более 700 ступенек. Но виды на Лондон с высоты птичьего полета стоят того.
Вот к примеру зацените:
.JPG

Единственное, что это удовольствие работает с 10 утра и до 5-6 вечера

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
А что касается вечера. То мне, когда уже стемнело, достаточно интересно было прогуляться по набережным Темзы от Тауэрского моста до Вестминстерского моста.
А есть еще и Трафальгарская площадь. Правда, думаю, в декабре ее фонтаны не работают.
Кроме того можно посмотреть на активную вечернюю жизнь в районе Picadilly Circus и Leicester Square
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LaDanian
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 17 дек 2009, 00:06

LaDanian писал(а):Кроме того можно посмотреть на активную вечернюю жизнь в районе Picadilly Circus и Leicester Square

А что там за ночная жизнь?
Спасибо вам большое за советы, и всем остальным тоже.
Пока жду, что там решится с забастовкой British Airways... а там будет видно...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #9

Сообщение Laney » 25 дек 2009, 15:48

А меня, честно говоря, Лондон Ай совершенно не впечатлил... Обычное колесо обозрения, только в капсуле....но это конечно же только мое мнение.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #10

Сообщение Алексей Fantomas » 09 янв 2010, 06:32

не впечатлил, потому что крутится медленно. думаю, вас бы впечатлили быстрые колёса, такие как в Белфасте или Шеффилде. они, конечно, по размерам ни в какое сравнение не идут, зато крутятся быстро и делают оборотов 10 за сеанс.
а капсулы почти во всех колёсах в Англии. на открытом я катался только в Блэкпуле
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #11

Сообщение katya_zhe » 31 мар 2010, 10:10

Напишу по итогам - рейс прилетел не в 17:35, а примерно на час позже, пытаться попасть на London Eye было уже поздно, в аэропорту время потратила только на получение посадочного талона на второй полёт (в Питере почему-то дали только один) и паспортный контроль, на всё про всё от силы минут 20. В итоге вечером просто погуляла по району Notting Hill, а утром посмотрела на Букингем, Биг Бена и Аббатство и поехала в аэропорт. Но я надеюсь ещё как-нибудь через Лондон транзитом пролететь, вот тогда и схожу всё-таки и на London Eye, и на купол Сент-Пола, и ещё куда-нибудь.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #12

Сообщение colt » 02 апр 2010, 09:44

internum_odium писал(а):Но я надеюсь ещё как-нибудь через Лондон транзитом пролететь, вот тогда и схожу всё-таки и на London Eye, и на купол Сент-Пола, и ещё куда-нибудь.

Чего то не пойму? А тормознуться на 2-3-4 дня? Это ж Лондон!!! Из всего что видел - самое достойное место. И так его опустить - "транзитом"... Тем более что по деньгам (самолетным билетам) эта остановка нисколько не обременительна
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #13

Сообщение katya_zhe » 02 апр 2010, 10:16

Colt070462 писал(а):Чего то не пойму? А тормознуться на 2-3-4 дня? Это ж Лондон!!! Из всего что видел - самое достойное место. И так его опустить - "транзитом"... Тем более что по деньгам (самолетным билетам) эта остановка нисколько не обременительна

Не всё так просто. Я подозреваю, что визу UK мне вряд ли дадут. Это во-первых. Во-вторых, перелёт через Лондон обычно дешевле всего тогда, когда берётся билет в третью страну со стоповером, а не два отдельных - до Лондона и из Лондона (речь не о лоукостерах, а о BA). А так, мне Лондон очень-очень понравился, и я бы не отказалась остаться там подольше.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #14

Сообщение jeweller34 » 14 май 2010, 21:53

Подскажите, прилетаю в Гатвик поздно вечером, вылетаю оттуда же в 7 утра.
В Лондоне никогда не был а посмотреть хочется, хотя бы ночью. Постараюсь вырваться в город.
Как ночью доехать до Лондона и что можно посмотреть, или это пустая затея и лучше шариться по аэропорту всю ночь?
Аватара пользователя
jeweller34
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #15

Сообщение LeonidNYC » 14 май 2010, 23:28

jeweller34 писал(а):Подскажите, прилетаю в Гатвик поздно вечером, вылетаю оттуда же в 7 утра.

Зависит от того как поздно. Если не очень поздно: http://www.gatwickexpress.com/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #16

Сообщение Bream » 15 май 2010, 04:23

Действительно, всё зависит от времени прилёта, Ваших вкусовых
предпочтений и бюджета.

Лондонские пабы (если они Вам интересны) закрываются,
по большей части в 23, некоторые работают до 1 ночи.
Китайские забегаловки около Сохо - примерно так же.
В районе Лейчестер сквер
много театров (в основном идут мюзиклы) и кинотеатров (некоторые работают всю ночь).
Ну это с хорошим английским.
Ночная жизнь - рекомендую посмотреть лондонский "Time Out" на дату Вашего прилёта
http://www.timeout.com/london/

ИМХО,
если рассматривать альтернативы -
"шариться по аэропорту всю ночь",
взять на ночь дешевый отель и нормально выспаться,
всю ночь гулять по Лондону,
погулять по Лондону, посидеть в ночном клубе,

я лично бы выбрал здоровый сон (может, даже, на надувном матрасе в Гатвике )
Аватара пользователя
Bream
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.05.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Лондон: из Heathrow в London Eye

Сообщение: #17

Сообщение jeweller34 » 16 май 2010, 22:24

Спасибо за ссылки
Bream писал(а):
я лично бы выбрал здоровый сон (может, даже, на надувном матрасе в Гатвике )

В единственную ночь в Лондоне? Это будет нездоровый сон
Аватара пользователя
jeweller34
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 21.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль