Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #181

Сообщение psergeiv » 04 авг 2010, 21:31

В аэропорту Лутон один терминал.
От аэропорта до центра Лондона можно добраться разными способами.

На автобусе:
  • На автобусе National Express до Golders Green, Marble Arch, Paddington и Victoria Coach Station. Автобусы отправляются круглосуточно каждые 10-30 минут.
    Автобусы National Express связывают аэропорт Лутон с такими городами, как Northampton, High Wycombe, Oxford, Leicester, Nottingham, Coventry, Birmingham, Cambridge и Milton Keynes.
  • На микроавтобусе easyBus до станции Liverpool Street.
  • На aвтобусе 757 Greenline до Brent Cross, Finchley Road, Baker Street, Marble Arch London Victoria и Green Line Coach Station. Автобусы ходят круглосуточно, интервал между рейсами составляет 10-30 минут.

На поезде:
В самом аэропорту нет железнодорожной станции, до станции Luton Airport Parkway от остановки 1 (Bay 1), находящейся рядом с терминалом, курсирует автобус-шаттл. Интервал движения с 05:00 до 24:00 - каждые 10 минут, время в пути - 5 минут. Железнодорожные билеты, купленные в аэропорту, действительны и на автобус-шаттл. При покупке билета из Лондона в аэропорт надо указывать, что билет нужен до аэропорта, а не до станции Luton Airport Parkway, тогда он будет действителен на автобус-шаттл. На поезде Thameslink от Luton Airport Parkway можно доехать до станций: St. Pancras International, Blackfriars, London Bridge и др. или продолжить путешествие до аэропорта Гэтвик (Gatwick) и далее в Brighton.

__________________________________________________________________________________________________


Другие полезные темы:
Из аэропорта Хитроу (LHR) в центр Лондона и наоборот
Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот
Из аэропорта Stansted (STN) в центр Лондона и наоборот

National Express: поезда, автобусы, маршруты, тарифы, билеты
Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
Общественный транспорт в Лондоне
Руководство по навигации в лондонском метро
Лондонские городские автобусы и багаж. Платить?
Такси в Лондоне
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #182

Сообщение psergeiv » 23 фев 2017, 21:17

Argentum777 писал(а) 23 фев 2017, 17:10:Кстати, не забывайте, что до ж/д станции от терминала аэропорта нужно будет доехать на бесплатном автобусе - шаттле.

Этот автобус совсем не бесплатный.

Автобус-шаттл между станцией Luton Airport Parkway и аэропортом Luton предоставляется ж/д компанией Thameslink. Билеты на этот автобус также продаются через систему продаж ж/д билетов.
Билеты, купленные от/до станции Luton Airport, действуют для проезда в этом автобусе. Luton Airport - это виртуальная станция. Из поезда следует выходить на станции Luton Airport Parkway и ехать на автобусе до аэропорта.
Билеты, купленные от/до станции Luton Airport Parkway, не действуют для проезда в этом автобусе. Надо будет покупать отдельный билет.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #183

Сообщение irru » 23 фев 2017, 22:20

psergeiv писал(а) 23 фев 2017, 21:17:
Argentum777 писал(а) 23 фев 2017, 17:10:Кстати, не забывайте, что до ж/д станции от терминала аэропорта нужно будет доехать на бесплатном автобусе - шаттле.

Этот автобус совсем не бесплатный.

Автобус-шаттл между станцией Luton Airport Parkway и аэропортом Luton предоставляется ж/д компанией Thameslink. Билеты на этот автобус также продаются через систему продаж ж/д билетов.
Билеты, купленные от/до станции Luton Airport, действуют для проезда в этом автобусе. Luton Airport - это виртуальная станция. Из поезда следует выходить на станции Luton Airport Parkway и ехать на автобусе до аэропорта.
Билеты, купленные от/до станции Luton Airport Parkway, не действуют для проезда в этом автобусе. Надо будет покупать отдельный билет.


Скажите пожалуйста, я сейчас хочу купить онлайн билеты на поезд туда-обратно, какую мне станцию выбрать, чтобы шатл был уже включен?
irru
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.03.2010
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #184

Сообщение Argentum777 » 23 фев 2017, 22:34

irru писал(а) 23 фев 2017, 22:20:
Скажите пожалуйста, я сейчас хочу купить онлайн билеты на поезд туда-обратно, какую мне станцию выбрать, чтобы шатл был уже включен?

Luton Airport
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #185

Сообщение irru » 24 фев 2017, 10:48

Argentum777 писал(а) 23 фев 2017, 22:34:
irru писал(а) 23 фев 2017, 22:20:
Скажите пожалуйста, я сейчас хочу купить онлайн билеты на поезд туда-обратно, какую мне станцию выбрать, чтобы шатл был уже включен?

Luton Airport


Извините, и еще вопрос. Если я выбираю время Depart after 21,45, а самолет опаздывает(по расписанию в 20,45), то билет пропадет? или посадят на след поезд?
А на обратный билет правильно ли выбираю Arrive before 19,00, чтобы быть в аеропорту в 19.00 Вылет в 21,15.

UPD Ой, а что, билеты мне не пришлют на почту? а как же мне их забрать, если пишут что там нет терминала. "Unfortunately, Luton Airport does not have a self-service machine. Please choose another station you would prefer to collect your tickets from."
irru
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.03.2010
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #186

Сообщение jttravel » 24 фев 2017, 21:47

Тогда автобус наверное, вижу возможность уехать в город за 25 (на 3-их). На станции Бейкер Стрит пересесть на красный автобус до Ст.Панкрас (устрица должна иметься на руках у каждого или бесконтактная кредитка). Там близко (относительно пешее расстояние даже).

А Вильнюсский самолет часто опаздывает (хотя понимаю раз на раз ...)? Сморите историю этого рейса.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #187

Сообщение irru » 25 фев 2017, 00:49

Прилетели даже раньше времени. Очередь на паспортный контроль, покупка билетов и переезд на шатле заняли час. Едем на поезде до Панкрас.Билеты на шаттл+поезд заранее не купили онлайн, за 28 на троих. Купили в первом же автомате-31 фунт. При чем, если выбрать 2 взрослых и ребенок-39. А для 3 взрослых уже скидка как для группы. 8 фунтов экономия:)
irru
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.03.2010
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #188

Сообщение irvern » 20 мар 2017, 10:00

Не подскажете ли, сомневаюсь...прилетаю в Лутон к 9ч. вечера. Поскольку только с ручной кладью, то беру на выход час (возможная задержка вылета, туда-сюда, я знаю...). И тем не менее, получается так, что к району гостиницы возле Британского музея добираюсь с 11 до пол-двенадцатого ночи.
Я не пугливая принцесса, но и не десантник, стремновато как-то, тролли на колесиках опять же задерживает...Уже настроилась на такси (49-52 паунда). Но почитала эту тему, и как-то все кажется просто, получила ответы на почти все вопросы, и наверное лучше шаттлом -> поездом до St. Pancras -> пересадка до Holborn -> все-таки пешочком до гостиницы? Допустим, билеты на поезд я куплю он-лайн, а есть ли автоматы в аэропорту, где я могу взять купленные и приобрести Ойстер для последующей пересадки и для следующих 5 дней?
....обратный полет совсем рано (9 утра в воскресенье, отуда же), так что без такси, видимо, не обойтись...
irvern
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #189

Сообщение irru » 20 мар 2017, 11:14

Когда мы хотели купить онлайн билеты, на сайте висело предупреждение, что в аеропорту нет автоматов чтоб забрать билеты. Хотя все знакомые, говорили что они есть. Ну мы решили не рисковать и купили уже по прилету, в аеропорту. Автоматов там конечно достаточно, но выдают ли они заранее купленные билеты, так и не проверили.
irru
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 22.03.2010
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #190

Сообщение irvern » 20 мар 2017, 13:41

irru писал(а) 20 мар 2017, 11:14:Когда мы хотели купить онлайн билеты, на сайте висело предупреждение, что в аеропорту нет автоматов чтоб забрать билеты. Хотя все знакомые, говорили что они есть. Ну мы решили не рисковать и купили уже по прилету, в аеропорту. Автоматов там конечно достаточно, но выдают ли они заранее купленные билеты, так и не проверили.


Спасибо за ответ. Есть автоматы и для жел. дороги, и для Ойстера?
irvern
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2017
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #191

Сообщение Fast72 » 04 июл 2017, 12:34

горячие пирожки...
Прилетели 25.06.... купили билеты на Ж.Д. станции Лутон на Таймслинк. Просили до Снкт. Панкрас и тревелкард на 3 зоны. Кассир сказал что не может продавать только на 3 зоны и предложила нам групповую сделку, тревелкарт на 6 зон и билет на поезд до 1 станции в 6 зоне. 60.20фунтов тревелкарт недельный и 6.65 билет на поезд для взрослого. Дети ехали за полцены. Виртуальные потери от наивыгоднейшего варианта с тревелкартой на 3 зоны составили примерно 40 фунтов на 4взрослых и 3 детей. На обратной дороге хотели заказать миникэб, на 4 человек и 3 больших чемодана от 100-до 150 фунтов в зависимости от трафика.
Fast72
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.12.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #192

Сообщение Nushastik » 04 июл 2017, 12:44

Покупала билеты на автобус easybus по 2 фунта по интеренету.Удобно и бюджетно.Лечу в августе,собираюсь повторить.
Nushastik
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #193

Сообщение freak777 » 07 авг 2017, 13:29

здрасте вопрос есть ли смысл зарание покупать билет на автобус из аэропорта? если да то за сколько месяцев?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #194

Сообщение freak777 » 08 авг 2017, 15:43

здрасте скажите на самой остановке обозначено что там останавливается easy bus?
у меня на билете написано easy bus national express
как понять
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #195

Сообщение Argentum777 » 08 авг 2017, 16:07

freak777 писал(а) 08 авг 2017, 15:43:здрасте скажите на самой остановке обозначено что там останавливается easy bus?
у меня на билете написано easy bus national express
как понять

Вы сможете найти ответы на этот и предыдущий свой вопрос, прочитав хотя бы последние три страницы данной темы.

На билете указано обозначение остановки, откуда будет отправляться нужный Вам автобус.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #196

Сообщение freak777 » 08 авг 2017, 16:39

у кого нибудь есть возможность установить аппликацию easybus ????
у меня написано не для моей страны в андроиде , программу только в Европе можно поставить?
freak777
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 12.09.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #197

Сообщение Tanniki » 15 авг 2017, 20:46

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как с трафиком на выезде из Лондона в Лутон? Есть смысл покупать билеты на автобус, или лучше взять поезд? Самолёт в 21.55 во вторник. Спасибо
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #198

Сообщение jttravel » 15 авг 2017, 21:09

freak777 писал(а) 07 авг 2017, 13:29:если да то за сколько месяцев?

Заранее дешевле. Остальное уже не важно, за 2 месяца или 1 неделю, моя недавняя поездка с покупкой за неделю - 5.95 и 1.95 при условно нормальной цене 12.
Tanniki писал(а) 15 авг 2017, 20:46:как с трафиком

Не о том думаете, важнее трафик в центре города, а дальше проблем не замечал. Если нет времени поехать с запасом в пару часов, то только поезд, ехал и так и так, автобус пришлось ждать полчаса больше чем по расписанию, в другом случае за час так и не появился и я уехал на другом (билет приобретался у водителя), время сильно поджимало.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #199

Сообщение marinuw » 07 сен 2017, 19:42

Вопрос: прилетаем четыре человека в Лутон в 00:55. Квартира на сьем в районе Angel.
Скажите, у кого было опыт с такси через "квоты", заказанные заранее?
marinuw
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.06.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #200

Сообщение jttravel » 07 сен 2017, 21:13

Доехать можно и поездом до Панкраса и оттуда даже пешком дойти можно (ходил, хотя точного месторасположения Вашего ночлега не знаю). Стоимость около 65 фунтов на всех.

На 4-ых такси может быть в такую же цену +/- днем, ночью не уверен. Но есть же Uber и Gett.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Лутон (LTN) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #201

Сообщение ZemaS » 24 сен 2017, 22:08

Народ! Такой вопрос, при покупке билетов из аэропорта Лютон на станцию Лютон Аэропорт Паркуэй ориентируюсь по времени прилета. Прилетаем в 8-15 утра, система предлагает купить билеты на выбор: 8-15, 8-25, 8-35. Подозреваю, что ни на один из рейсов мы не успеем, хотя на 8-35, может быть и успеем. Посоветуйте, сколько примерно делать запас по времени с учетом прохождения всех чекпойнтов аэропорта (без багажа). И есть ли смысл брать на сайте за 4-40 фунтов, может на месте такой же ценник?
ZemaS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 19.08.2015
Город: Черкесск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль