Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #21

Сообщение gullit » 25 сен 2013, 08:53

Летали уже BA из Москвы в Майами, все просто прилетаешь в 5-й и улетаешь из 5-го. На НГ летим ВА в Мадрид. Думаю, что Иберия летит не из 5-го? Как вообще попасть из 5-го в другие терминалы? Что делать транзитчикам?
gullit
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #22

Сообщение Алексей Fantomas » 25 сен 2013, 09:36

Если смена терминала - идете на выход, т.е, проходите паспортный контроль и выходите в зону прилета. Между терминалами ходит метро и специальный поезд Heathrow Express. Вход - прямо из зданий терминала, по указателям

Исправлюсь:действительно, паспортный контроль проходить не надо, есть автобус между терминалами сразу, по указателям Flight Connections
Последний раз редактировалось Алексей Fantomas 25 сен 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #23

Сообщение Lary » 25 сен 2013, 09:49

gullit писал(а) 25 сен 2013, 08:53:идете на выход, т.е, проходите паспортный контроль и выходите в зону прилета


????? зачем?... просто нужно идти по стрелке "Транзит" и на автобусе доехать до нужного терминала.. автобусы курсируют по "чистой" зоне... никакого паспортного контроля проходить не надо... всегда так летали...

gullit писал(а) 25 сен 2013, 08:53:Как вообще попасть из 5-го в другие терминалы? Что делать транзитчикам?


посмотрите
Лондон, аэропорт Хитроу (LHR): терминалы, удобства, транзит

там есть ответы на Ваши вопросы
Lary
Навечно в списке
 
Сообщения: 3118
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Мужской

из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #24

Сообщение Dantalia » 20 янв 2014, 13:40

Добрый день!

Собираемся возвращаться из Дублина в Москву через Лондон. Билеты Лондон-Москва аэрофлотовские, из Дублина в Лондон планируем бритишами.
Вопросы:
1) Самолеты из Дублина считаются международными? Надо будет проходит паспортный контроль и т.д.?
2) Сколько времени имеет смысл заложить на получение- сдачу багажа и т.д.? 2 часов хватит на пересадку?

Спасибо.
Аватара пользователя
Dantalia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 27
Пол: Женский

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #25

Сообщение Dimon-web » 20 янв 2014, 16:37

Dantalia писал(а) 20 янв 2014, 13:40:Добрый день!

Собираемся возвращаться из Дублина в Москву через Лондон. Билеты Лондон-Москва аэрофлотовские, из Дублина в Лондон планируем бритишами.
Вопросы:
1) Самолеты из Дублина считаются международными? Надо будет проходит паспортный контроль и т.д.?
2) Сколько времени имеет смысл заложить на получение- сдачу багажа и т.д.? 2 часов хватит на пересадку?

Спасибо.


1) Да, рейсы международные - Дублин это другая страна.
2) По времени 2х часов теоретически должно хватить, но не забывайте ,что из Дублина прилетаете в терминал 1, а аэрофлот в Москву улетает из 4го терминала...
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #26

Сообщение Ulia1608 » 20 май 2014, 11:12

У меня два вопроса:
1)Лечу первый раз с пересадкой в Лондоне с Бритишами. Между рейсами 5 часов. Можно ли выйти в Лондон погулять и вернуться. И вещи надо ли забирать если авиакомпания одна?
2) Можно ли с английской визой в Ирландию. Виза погашена.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #27

Сообщение Dimon-web » 20 май 2014, 11:52

LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 11:12:У меня два вопроса:
1)Лечу первый раз с пересадкой в Лондоне с Бритишами. Между рейсами 5 часов. Можно ли выйти в Лондон погулять и вернуться. И вещи надо ли забирать если авиакомпания одна?
2) Можно ли с английской визой в Ирландию. Виза погашена.


1) Если между рейсами 5 часов (между посадкой первого и вылетом второго), то Вам хватит времени только вокруг Хитроу погулять.....
2) Этот вопрос обсуждался на форуме многократно, с визой тип С вы можете посетить Ирландию, если первый въезд по ней был в Британию.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #28

Сообщение Ulia1608 » 20 май 2014, 11:57

Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 11:52:1) Если между рейсами 5 часов (между посадкой первого и вылетом второго), то Вам хватит времени только вокруг Хитроу погулять.....


Т.е. можно и не рыпаться для вылазки в Лондон?


Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 11:52:2) Этот вопрос обсуждался на форуме многократно, с визой тип С вы можете посетить Ирландию, если первый въезд по ней был в Британию.


Первый въезд был и виза погашена. Это было просто уточнение.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #29

Сообщение Dimon-web » 20 май 2014, 12:16

LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 11:57:Т.е. можно и не рыпаться для вылазки в Лондон?


Ну, это зависит от того, как вы планируете "рыпаться" и что Вы хотите успеть. Судите сами, Вы прилетаете Бритишами, т.е. терминал 5, в большинстве случаев посадка из России к блокам B и C, т.е. чтобы добраться до паспортного контроля надо ехать и т.д. Вообще, закладывать надо час однозначно на выход из терминала (вполне может быть больше, зависит от времени и дня недели). Улетаете Вы из какого терминала? от этого зависит за сколько до вылета Вам нужно пройти контроль (иначе не пустят вообще). Дорога до Лондона и обратно также не 15-20 минут....Следовательно, надо решить, что Вы хотите делать, и что можно реально успеть. Мое мнение, в центр я бы не поехал, выбрал бы другой вариант.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #30

Сообщение Ulia1608 » 20 май 2014, 12:20

Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 12:16:Ну, это зависит от того, как вы планируете "рыпаться" и что Вы хотите успеть. Судите сами, Вы прилетаете Бритишами, т.е. терминал 5, в большинстве случаев посадка из России к блокам B и C, т.е. чтобы добраться до паспортного контроля надо ехать и т.д. Вообще, закладывать надо час однозначно на выход из терминала (вполне может быть больше, зависит от времени и дня недели). Улетаете Вы из какого терминала? от этого зависит за сколько до вылета Вам нужно пройти контроль (иначе не пустят вообще). Дорога до Лондона и обратно также не 15-20 минут....Следовательно, надо решить, что Вы хотите делать, и что можно реально успеть. Мое мнение, в центр я бы не поехал, выбрал бы другой вариант.



Спасибо, Вы очень полно ответили на мой вопрос.

Остался только момент с багажом. Мне говорить на контроле,чтобы сразу отправили в Белфаст.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #31

Сообщение Dimon-web » 20 май 2014, 12:24

LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 12:20:Спасибо, Вы очень полно ответили на мой вопрос.

Остался только момент с багажом. Мне говорить на контроле,чтобы сразу отправили в Белфаст.


Вообще, это зависит от авиакомпании. Надо Вам будет ближе к поездке выяснить, так как правила меняются.
Вам на посадке в Москве скажут куда летит Ваш багаж и надо ли его забирать в Хитроу.
Например, когда отсюда летишь в Россию, с пересадкой в Москве, то аэрофлот отправляет твой багаж сразу до конечного пункта, при условии, что ничего не надо декларировать. Бритиши пока этого не делают, если пересадка в Москве, а дальше S7....
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #32

Сообщение Ulia1608 » 20 май 2014, 12:40

Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 12:24:Вообще, это зависит от авиакомпании. Надо Вам будет ближе к поездке выяснить, так как правила меняются.
Вам на посадке в Москве скажут куда летит Ваш багаж и надо ли его забирать в Хитроу.
Например, когда отсюда летишь в Россию, с пересадкой в Москве, то аэрофлот отправляет твой багаж сразу до конечного пункта, при условии, что ничего не надо декларировать. Бритиши пока этого не делают, если пересадка в Москве, а дальше S7....



Спасибо,Вам за подробнейшей ответ. Всё мне понятно.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #33

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 май 2014, 13:15

LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 12:20:Остался только момент с багажом. Мне говорить на контроле,чтобы сразу отправили в Белфаст.

Так вы в Белфаст или все таки Дублин летите? Если в Белфаст - то тут раздел про Ирландию не при чем
А так да - можно съездить из Белфаста в республику при наличии британской визы, все законно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #34

Сообщение Dimon-web » 20 май 2014, 13:18

Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 13:15:Так вы в Белфаст или все таки Дублин летите? Если в Белфаст - то тут раздел про Ирландию не при чем
А так да - можно съездить из Белфаста в республику при наличии британской визы, все законно.


Это вы верно заметили )) Просто у девушки стоит "поездка в Ирландию" внизу сообщений.... и в разделе про Ирландию, хмм.
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #35

Сообщение Ulia1608 » 20 май 2014, 13:24

Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 13:15:Так вы в Белфаст или все таки Дублин летите? Если в Белфаст - то тут раздел про Ирландию не при чем


Сначала в Белфаст, а потом уже в Дублин. В Белфасте дня два буду, всё остальное время в Дублине и в окрестностях. Улетаю из Дублина, в пересадкой в Лондоне.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #36

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 май 2014, 13:53

Dimon-web писал(а) 20 май 2014, 13:18:Это вы верно заметили )) Просто у девушки стоит "поездка в Ирландию" внизу сообщений.... и в разделе про Ирландию, хмм.

Просто в отличии от Белфаста транзит именно в/из Дублина через Британию - это спецслучай, требующий пояснения в некоторых ситуациях.
LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 13:24:Сначала в Белфаст, а потом уже в Дублин. В Белфасте дня два буду, всё остальное время в Дублине и в окрестностях. Улетаю из Дублина, в пересадкой в Лондоне.

Ну так у вас вообще идеальный случай без каких либо разночтений - въезд в республику при наличии британской визы напрямую с британской же территории. Единственно что, штампов вам ирландцы не поставят, ибо некому и негде
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #37

Сообщение Ulia1608 » 20 май 2014, 13:58

Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 13:53:Единственно что, штампов вам ирландцы не поставят, ибо некому и негде


Т.е. из Белфаста уеду тихо и мирно, без проблем.

P.S. Это теперь так размышления в слух не относящийся к данной теме. После Ирландии в анкетах на визу ( я имею ввиду шенген и в Великобританию) писать посещения этой страны? Или эта поездка в паспорте у меня ни как не будет зафиксирована.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #38

Сообщение Lesnik-Sadovod » 20 май 2014, 16:19

LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 13:58:
Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 13:53:Единственно что, штампов вам ирландцы не поставят, ибо некому и негде
Т.е. из Белфаста уеду тихо и мирно, без проблем.

Ну, после того, как Джерри Адамса отпустили, особых беспорядков (и соотв. блок-постов с облавами) пока вроде не намечается.
LadyDiana писал(а) 20 май 2014, 13:58:P.S. Это теперь так размышления в слух не относящийся к данной теме. После Ирландии в анкетах на визу ( я имею ввиду шенген и в Великобританию) писать посещения этой страны? Или эта поездка в паспорте у меня ни как не будет зафиксирована.
Британцы должны быть как бы в курсе особенностей въезда в республику через сухопутную границу, а шенгенцам так вроде как вообще всеравно (если вы ничего нигде не нарушали) - типа другой мир.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: из Дублина в Москву через Лондон

Сообщение: #39

Сообщение Ulia1608 » 20 май 2014, 16:24

Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 16:19:Британцы должны быть как бы в курсе особенностей въезда в республику через сухопутную границу, а шенгенцам так вроде как вообще всеравно (если вы ничего нигде не нарушали) - типа другой мир.


Всё спасибо.

Lesnik-Sadovod писал(а) 20 май 2014, 16:19:Ну, после того, как Джерри Адамса отпустили, особых беспорядков (и соотв. блок-постов с облавами) пока вроде не намечается.



Как Вы меня с этим моментом успокоили.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Аэропорт Хитроу (LHR): прилёт, прохождение границы

Сообщение: #40

Сообщение NatalyShk » 01 июн 2014, 13:39

Подскажите пожалуйста новичку. В первый раз покупала билеты на сайте. Лечу из Ростова через Москву Домодедово в Хитроу Лондон. Где нужно предъявлять распечатку присланной на почту МАРШРУТНОЙ КВИТАНЦИИ. Ее нужно будет обменять на билет как-то? Подруга мне сказала, что просто предъявляешь паспорт на регистрации. У них в базе будет твой билет. Я все же сомневаюсь. Тогда может при сдаче багажа нужно предъявить?
NatalyShk
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль