Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #201

Сообщение russakowalena » 06 ноя 2014, 04:03

Интересует пригород Basingstoke, прилет в Хитроу, а на обратном пути ночевка в Лондоне и в Хитроу опять.
Сайты посомтрела, поезда с Ватерлоу идут туда либо автобус из аэропорта и поезд или две пересадки.
А как лучше обратно в Лондон и где поселиться территориально, чтобы приехать оттуда и уехать в Хитроу, погуляв один день по городу?
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Лондон: билеты, Oyster и Travelcard

Сообщение: #202

Сообщение colonna » 02 июн 2015, 10:50

Подскажите маршрут на автобусе, мне нужно доехать от 20 Fenchurch Street London EC3M 3BY до Гринвичской обсерватории. Заранее благодарю и прошу прощения за тупизм. Как найти нужную остановку у Sky Garden ?
планировщик выдаёт маршрут с двумя автобусами: сначала 47, потом 81.
И ещё вопрос: Дневной билет на автобус можно купить на завтра?
colonna
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 02.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Лондон: билеты, Oyster и Travelcard

Сообщение: #203

Сообщение Moon River » 02 июн 2015, 13:37

colonna
https://www.tfl.gov.uk/plan-a-journey/r ... ning=False
Чтобы найти остановку нажмите сначала View Details в колонке слева, а затем прочитайте описание и посмотрите карту в подробном описании маршрута в колонке справа
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон: билеты, Oyster и Travelcard

Сообщение: #204

Сообщение psergeiv » 02 июн 2015, 13:41

colonna,

От Fenchurch Street до Greenwich:
* Дойти пешком до станции Monument, пройти через турникеты и по указателям добраться до станции Bank до платформы 9. Там сесть на поезд DLR, идущий в сторону Lewisham, и доехать до станции Cutty Sark. Выйти наружу (не забудьте отметить карту Oyster на валидаторе - там нет турникетов) и пешком через парк подняться к обсерватории.
* На пол-пути к станции Monument будет автобусная остановка, где надо будет сесть на автобус 47 (направлением Catford). Доехать на нём до станции Bermondsey или Canada Water и пересесть на автобус 188 (направлением North Greenwich), который довезёт до Cutty Sark.
* Пройти пешком до станции Aldgate, где сесть на автобус 135 (направлением Crossharbour). Выйти у станции Island Gardens и по подземному туннелю перейти на противоположный берег реки (рядом с Cutty Sark).
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #205

Сообщение Hotemka » 25 июл 2015, 07:52

psergeiv писал(а) 19 ноя 2012, 21:24:Если уж говорить о туристических маршрутах, то помимо основных
* The Original Tour
* Big Bus Tour
* Golden Tours
* Premium Tours

есть ещё и
* The Ghost Bus Tour: http://theghostbustours.rtrk.co.uk/
* London by Night Sightseeing Tour: http://www.london-by-night.net/london-b ... s-tour.htm



А кто какой порекомендует?? Кто какой брал? Понравилось или нет?
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #206

Сообщение Moon River » 25 июл 2015, 10:02

Hotemka писал(а) 25 июл 2015, 07:52:А кто какой порекомендует?? Кто какой брал? Понравилось или нет?

Так они в принципе одинаковые. Не везде есть аудиогид на русском, если это актуально.
Я не рекомендую покупать эти туры в Лондоне: на мой взгляд, бессмысленная трата денег (и не немалых) и времени. Город большой, автобус едет долго, маршруты зачастую пересекаются. Заплатив за билет, Вы становитесь заложником ситуации: раз уже уплачено, то будете "отбивать" заплаченные деньги и продолжать поездку, даже когда это будет уже не в удовольствие.
Я вовсе не против таких автобусов с аудиогидами; бывает, езжу на них в Европе, но в таких мегаполисах как Лондон, полагаю, что нужно использовать другие варианты.
Вы заранее готовитесь к поездке; понимаете, что хотите посмотреть. Лучше посетите именно те места, которые Вы запланировали с учетом своих интересов. Информацию о достопримечательностях найдете на форуме, в Интернете, путеводителях и т.п. А деньги, которые просят за билет в экскурсионном автобусе, потратьте на что-то другое, приятное для себя
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #207

Сообщение Hotemka » 25 июл 2015, 13:00

Moon River писал(а) 25 июл 2015, 10:02:Так они в принципе одинаковые. Не везде есть аудиогид на русском, если это актуально.
Я не рекомендую покупать эти туры в Лондоне: на мой взгляд, бессмысленная трата денег (и не немалых) и времени. Город большой, автобус едет долго, маршруты зачастую пересекаются. Заплатив за билет, Вы становитесь заложником ситуации: раз уже уплачено, то будете "отбивать" заплаченные деньги и продолжать поездку, даже когда это будет уже не в удовольствие.
Я вовсе не против таких автобусов с аудиогидами; бывает, езжу на них в Европе, но в таких мегаполисах как Лондон, полагаю, что нужно использовать другие варианты.
Вы заранее готовитесь к поездке; понимаете, что хотите посмотреть. Лучше посетите именно те места, которые Вы запланировали с учетом своих интересов. Информацию о достопримечательностях найдете на форуме, в Интернете, путеводителях и т.п. А деньги, которые просят за билет в экскурсионном автобусе, потратьте на что-то другое, приятное для себя


У нас запланированы грандиозные планы на Лондон, и половину из достопримечательностей мы посетим при свете дня. Очень хочется посмотреть на все в вечернее время. Поэтому я выбираю только ночные туры. Они длятся всего 2 часа и мимо основных достопримечательностей проезжают, что нам в плюс. Гулять по вечерам в основные дни - не вариант, будем и так уставшие)) Поэтому хотели бы в первый же день по прилету, как раз свободный вечер. Думали сядем, поедем будем смотреть - фотографировать. Выходить из автобуса не планируем. А уже в последующие дни - более детальный осмотр достопримечательностей)
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #208

Сообщение finlyandka » 25 июл 2015, 13:31

Hotemka писал(а) 25 июл 2015, 13:00:У нас запланированы грандиозные планы на Лондон, и половину из достопримечательностей мы посетим при свете дня. Очень хочется посмотреть на все в вечернее время. Поэтому я выбираю только ночные туры. Они длятся всего 2 часа и мимо основных достопримечательностей проезжают, что нам в плюс. Гулять по вечерам в основные дни - не вариант, будем и так уставшие)) Поэтому хотели бы в первый же день по прилету, как раз свободный вечер. Думали сядем, поедем будем смотреть - фотографировать. Выходить из автобуса не планируем. А уже в последующие дни - более детальный осмотр достопримечательностей)

Все зависит от того, насколько сильно вы готовы (хотите) заморочиться. В центре Лондона ходит много обычных автобусов, маршруты которых частично повторяют маршрут экскурсионного. Ради интереса я сейчас изучила карту центра, и в принципе, с тремя-четырьмя пересадками вы легко сможете повторить (или почти повторить) маршрут London by night. Может быть, даже с двумя пересадками, я не очень внимательно смотрела. Другое дело, что это потребует предварительного обдумывания маршрута, изучения того, на каких остановках выходить и садиться, и потом отслеживания пути по ходу движения. Решать в любом случае вам.
finlyandka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #209

Сообщение Hotemka » 25 июл 2015, 18:52

Не, первый раз в незнакомом городе на автобусах самостоятельно с пересадками - очковато))) Еще и в первый день)

Лучше ночной автобус) Пока выбираю между Big Bus и Golden Tour...
Аватара пользователя
Hotemka
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 15.11.2014
Город: Эйлат
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #210

Сообщение Moon River » 25 июл 2015, 18:58

Hotemka
Обе компании хорошие, но именно на эту экскурсию (Ночной Лондон) я с ними не ездила.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #211

Сообщение bles » 26 июл 2015, 19:17

У меня вопрос по городским автобусам.
Есть маршрут 391
391 Richmond - Kew - Chiswick - Hammersmith - Fulham Broadway - Sands End

Richmond Bus Stn. - Wakefield Road - Lewis Road - Red Lion Street - George Street - The Square - The Quadrant - Richmond Stn. - Kew Road - Lower Mortlake Road - Sandycombe Road (for Kew Gardens Stn.) - Kew Gardens Road - Kew Road - Kew Bridge - Kew Bridge Stn. - - Gunnersbury Stn. - Chiswick High Road - Turnham Green - Chiswick High Road - King Street (for Ravenscourt Park Stn.) - Dalling Road - Glenthorne Road - Beadon Road - Hammersmith (Hammersmith & City/Circle Lines) Stn. - Broadway - Hammersmith (District/Piccadilly Lines) Stn. Upper Bus Stn. - Hammersmith Road - North End Road - West Kensington Stn. - North End Road - Fulham Road - Fulham Broadway Stn. - Harwood Road - New King's Road - Bagley's Lane - Harwood Terrace - Imperial Road - Townmead Road - Watermeadow Lane - William Morris Way - Sands End Sainsbury's

Если я сяду в автобус на остановке Hammersmith (Hammersmith & City/Circle Lines) Stn - это 2-я зона. Могу ли я с Ойстером 1-2 зоны доехать до Ричмонда или Kew Gardens Stn.
Если нет, то как поступить?
Есть какая-то доплата? Где она производится? Или можно ехать спокойно с Ойстером 1-2 зоны?
Подскажите, пожалуйста...
bles
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #212

Сообщение Moon River » 26 июл 2015, 19:30

bles писал(а) 26 июл 2015, 19:17:Если я сяду в автобус на остановке Hammersmith (Hammersmith & City/Circle Lines) Stn - это 2-я зона. Могу ли я с Ойстером 1-2 зоны доехать до Ричмонда или Kew Gardens Stn.
Если нет, то как поступить?
Есть какая-то доплата? Где она производится? Или можно ехать спокойно с Ойстером 1-2 зоны?

Сможете. Карта прикладывается к валидатору при входе с автобуса. Списание средств c нее произойдет автоматически по итогам всех Ваших поездок за день.
Советую читать тему Лондон: билеты, Oyster и Travelcard и задавать вопросы в ней.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #213

Сообщение sapachev » 10 окт 2015, 13:21

Доюрый день. Подскажите как доехать из аэропорта Gatwick London до Honda UK, Cain Road, Binfield, Bracknell, Berkshire RG12 1HL, Великобритания. Заранее благодарен.
sapachev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #214

Сообщение psergeiv » 10 окт 2015, 17:54

sapachev,

От аэропорта Gatwick до Bracknell:
* На поезде Great Western Railway до станции Wokingham, далее на поезде South West Trains до станции Bracknell. До Honda UK там не более 2 км - на автобусе Х4, на такси или пешком. Автобус Х4 также проходит через Wokingham. Расписание автобуса: http://www.reading-buses.co.uk/routes/
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #215

Сообщение TerwAlice » 10 дек 2015, 00:57

Доброй ночи!
Прошу помощи в следующих вопросах: при покупке билета на сайте Southern предлагается билет с отправлением из Eastbourn в 18:59 и прибытием на Victoria в 20:28 Super Off-Peak Day Single.
1)Действителен ли этот билет на данное время? Т.е., я его куплю и смогу по нему сесть на данный поезд?
(Смуту вносит название билета, все-таки он не для час-пика, а время отправления - час-пик).

2)Можно до Истборна добраться по устрице? Во сколько это встанет?

3)Есть ли альтернативные варианты проезда?
TerwAlice
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #216

Сообщение psergeiv » 10 дек 2015, 01:30

TerwAlice,

1. Если система предлагает такой билет на конкретное время значит он действует в данное время и на данном поезде. Смело пользуйте.

2. Карта Oyster для поездок в Eastbourne не действует. Покупайте отдельный билет.

3. Альтернатива поездам - автобусы National Express.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #217

Сообщение TerwAlice » 10 дек 2015, 02:08

psergeiv писал(а) 10 дек 2015, 01:30:TerwAlice,

1. Если система предлагает такой билет на конкретное время значит он действует в данное время и на данном поезде. Смело пользуйте.

2. Карта Oyster для поездок в Eastbourne не действует. Покупайте отдельный билет.

3. Альтернатива поездам - автобусы National Express.


psergeiv, пожалуйста, разъясните, в чем тогда смысл выдавать в добавок к супер офф-пик билету на 18:59, энитайм дэй билет? Я же выбираю конкретное время и дату поездки....
TerwAlice
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.08.2014
Город: Саров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #218

Сообщение Moon River » 10 дек 2015, 06:14

TerwAlice писал(а) 10 дек 2015, 02:08:в чем тогда смысл выдавать в добавок к супер офф-пик билету на 18:59, энитайм дэй билет?

в том, что у Вас могут поменяться планы, Вы можете передумать и т.п. Вдруг Вы захотите перенести поездку на час пик? Билет off-peak не позволит этого сделать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #219

Сообщение Vovchik_master » 21 фев 2016, 21:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне будет лучше добраться из пригорода Лондона- Farnborough(буду жить здесь) до центра? Видел, что там только поезда ходят.. но никак не могу разобраться с ценами.. Какeю карту посоветуете брать(может есть какие-нибудь выгодные тарифы, нежели каждый раз покупать разовый билет). Планирую ездить в город раза 3. Спасибо !
Vovchik_master
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности: Как доехать? На чём доехать?

Сообщение: #220

Сообщение Argentum777 » 23 фев 2016, 13:38

Vovchik_master писал(а) 21 фев 2016, 21:11:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне будет лучше добраться из пригорода Лондона- Farnborough(буду жить здесь) до центра? Видел, что там только поезда ходят.. но никак не могу разобраться с ценами.. Какeю карту посоветуете брать(может есть какие-нибудь выгодные тарифы, нежели каждый раз покупать разовый билет). Планирую ездить в город раза 3. Спасибо !

Если раза 3, то не нужно заморачиваться с проездными и "картами", покупайте разовые билеты туда-обратно (Return ticket).
Фарнборо - не пригород Лондонские проездные там действовать не будут. Город весьма интенсивно обслуживается SouthWest Trains в сторону Лондона.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль