Экскурсионный автобус в Лондоне

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: Kseniya1996 и гости: 2

Экскурсионный автобус в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение olza2004 » 14 фев 2014, 18:55

Помогите разобраться с этим автобусом, форум почитала но так и не поняла. Я так понимаю что он от куда то стартует, ты покупаешь билет и берешь аудиогид и выходишь на каждой достопримечательности, гуляешь а птом ждешь следующий автобус? с аудиогидом тебя выпускает? Подскажите где покупать билеты и где начало пути т.е. остановка?
olza2004
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Экскурсионный автобус в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 15 фев 2014, 10:03

Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Экскурсионный автобус в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение psergeiv » 15 фев 2014, 12:32

olza2004,

Несколько компаний в Лондоне предлагают эксурсионные автобусы. Автобусы каждой компании ходят по нескольким, обычно кольцевым, маршрутам и охватывают большинство раскрученных достопримечательностей.

Билет на экскурсионный автобус обычно продаётся на один или два дня. В течение этого времени можно пользоваться автобусами (разными маршрутами) конкретной компании неограниченное количество времени т.е. выходить и заходить на любой остановке. Некоторые билеты включают в себя одну поездку на кораблике по Темзе (уточняйте при покупке).

У некоторых компаний в автобусах работают живые гиды, которые ведут экскурсию на английском языке. В некоторых автобусах встроены аудиогиды, которые предлагают экскурсию на нескольких языках (включая русский). Чтобы прослушать аудиоэкскурсию необходимо подключить наушники и выбрать нужный язык. Как понимаете, при выходе из автобуса вам придётся отключить наушники т.е. никакого аудиогида вы с собой не заберёте. У многих достопримечательностей есть свои аудиогиды.

Если вам важно слушать экскурсию на родном языке, то обратите внимание при покупке билета какие компании и на каких маршрутах предоставляют эту услугу.
Если вам важнее быстро передвигаться между достопримечательностями, то я бы рекомендовал использовать общественный транспорт (городские автобусы и метро).

Несколько ссылок в помощь:
* Список компаний, предлагающих экскурсионные автобусы в Лондоне
* Субъективный взгляд на эксурсионные автобусы
* Городские автобусы, которые можно использовать взамен экскурсионных, для поездок по достопримечательностям
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Экскурсионный автобус в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 15 фев 2014, 13:36

olza2004 писал(а) 14 фев 2014, 18:55:с аудиогидом тебя выпускает?

наушники можете взять с собой, но если потеряете, то при посадке в следующий автобус возьмете новые.
olza2004 писал(а) 14 фев 2014, 18:55:где начало пути т.е. остановка?

В центре увидите много автобусов и без труда найдете их остановки, они обязательно есть у основных достопримечательностей
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Экскурсионный автобус в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение I want to Jamaica » 20 янв 2015, 08:58

Друзья привет! Скажите пожалуйста, автобусы экскурсионные катаются в феврале ? Холодно ведь.
I want to Jamaica
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.11.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Экскурсионный автобус в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 20 янв 2015, 10:37

I want to Jamaica писал(а) 20 янв 2015, 08:58: Скажите пожалуйста, автобусы экскурсионные катаются в феврале ? Холодно ведь.

круглый год катаются . Насчет "холодно" - смотря, с чем сравнивать + есть первый закрытый этаж
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль