Аэропорт Gatwick - пересадки, стыковки

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аэропорт Gatwick - пересадки, стыковки

Сообщение: #1

Сообщение Boamorte7 » 15 май 2014, 21:36

Здравствуйте всем, но, пожалуйста, не направляйте по остальным веткам (уже читал). Вопрос в следующем: имеется купленный перелет Москва-Лондон а/компанией Easyjet. Прилет в Лондон (а/п Гатвик) в 15:40. Далее необходимо добраться до Дублина. Лоукост Ryanair предлагает рейс в 17:30. Терминал у них другой. Багажа с собой не будет. Просто следующий рейс только в 21:00. Реально ли за 1:50 с момента приземления пройти все формальности и успеть на свой рейс, а то пересадка приличная по времени получится?
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода в Ирландии

Re: В Дублин через Лондон(Гатвик). Сколько времени нужно на пересадку?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 май 2014, 21:52

Perisher-7 писал(а) 15 май 2014, 21:36: не направляйте по остальным веткам (уже читал)

Если читали, то зачем тогда переспрашивать...
152.05.png

151.05.png
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Дублин через Лондон(Гатвик). Сколько времени нужно на пересадку?

Сообщение: #3

Сообщение Boamorte7 » 15 май 2014, 22:11

Т.е. советуете перестраховаться и потусовать в аэропорту лишние часы? Хотя по первой ссылке 35 мин. выглядят заманчиво... А как бы Вы поступили?
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Дублин через Лондон(Гатвик). Сколько времени нужно на пересадку?

Сообщение: #4

Сообщение Saulite » 16 май 2014, 08:16

Я бы не рисковала. Даже если вы летите Ryanair без багажа, вам надо будет еще ставить на посадочный талон штамп "visa check", иначе вас не посадят в самолет... Не знаю, где это делается в Гатвике, но в Станстеде и Дублине это происходило на общих стойках сдачи багажа.
Saulite
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Женский

Re: В Дублин через Лондон(Гатвик). Сколько времени нужно на пересадку?

Сообщение: #5

Сообщение Boamorte7 » 16 май 2014, 08:48

Saulite писал(а) 16 май 2014, 08:16:Я бы не рисковала. Даже если вы летите Ryanair без багажа, вам надо будет еще ставить на посадочный талон штамп "visa check", иначе вас не посадят в самолет... Не знаю, где это делается в Гатвике, но в Станстеде и Дублине это происходило на общих стойках сдачи багажа.

Тогда уж можно и багаж с собой взять и никуда в Гатвике не торопиться и спокойно расслабиться) Спасибо за информацию.
You'll never walk alone!
Аватара пользователя
Boamorte7
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 03.11.2010
Город: Красногорск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #6

Сообщение lonfort » 03 сен 2014, 16:14

Не нашел ни похожего вопроса на форуме, ни схожей темы. Пишу сюда как в наиболее подходящую.

Прилетаю в Gatwick 24 сентября в 15.00 в терминал N, следующий рейс в Дублин вылетает в 17.40, терминал S, окончание регистрации в 17.10. У меня стыковка, багаж буду получать и заново регистрировать. С учетом всех возможных задержек, реально через 2 часа НЕ оказаться в терминале S и не успеть на рейс?

Спасибо.
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #7

Сообщение talina68 » 03 сен 2014, 22:58

lonfort писал(а) 03 сен 2014, 16:14:Не нашел ни похожего вопроса на форуме, ни схожей темы. Пишу сюда как в наиболее подходящую.

Прилетаю в Gatwick 24 сентября в 15.00 в терминал N, следующий рейс в Дублин вылетает в 17.40, терминал S, окончание регистрации в 17.10. У меня стыковка, багаж буду получать и заново регистрировать. С учетом всех возможных задержек, реально через 2 часа НЕ оказаться в терминале S и не успеть на рейс?

Спасибо.


Хочется сказать, что это сложный вопрос, но все же нет: я сама обычно приезжаю в Гатвик за полтора часа до вылета.
У вас 2 часа и 40 минут - сложно будет не успеть. Гатвик - не такой большой аэропорт, и если честно - мой любимый, именно из-за того, что все хорошо организованно и очередей почти нет.

От терминала North до South идет специальный поезд каждые 2 минуты, доезжает за минуту - так что разные терминалы - это вообще ерунда.

Можно ли не успеть, зависит от того, какие будут задержки: если первый рейс опоздает на два часа - это одно дело, а если очередь на контроле - другое

Если будете сильно опаздывать - не стесняйтесь, подходите к работникам и просите помочь, в очередях идите вперед и объясняйте ситуацию, просите, чтобы пропустили вперед, будьте понаглее. И вообще, если не дай бог будете опаздывать, у вас и так на лице будет все написано, пропустят

Какими авиалиниями летите? Одной и той же или разными? Если одной и той же, то стюардессы могут помочь, не обязаны, но могут.
Удачи!
talina68
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.04.2014
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гатвик (LGW) в центр Лондона и наоборот

Сообщение: #8

Сообщение lonfort » 04 сен 2014, 11:09

talina68 писал(а) 03 сен 2014, 22:58:
Хочется сказать, что это сложный вопрос, но все же нет: я сама обычно приезжаю в Гатвик за полтора часа до вылета.
У вас 2 часа и 40 минут - сложно будет не успеть. Гатвик - не такой большой аэропорт, и если честно - мой любимый, именно из-за того, что все хорошо организованно и очередей почти нет.

От терминала North до South идет специальный поезд каждые 2 минуты, доезжает за минуту - так что разные терминалы - это вообще ерунда.

Можно ли не успеть, зависит от того, какие будут задержки: если первый рейс опоздает на два часа - это одно дело, а если очередь на контроле - другое

Если будете сильно опаздывать - не стесняйтесь, подходите к работникам и просите помочь, в очередях идите вперед и объясняйте ситуацию, просите, чтобы пропустили вперед, будьте понаглее. И вообще, если не дай бог будете опаздывать, у вас и так на лице будет все написано, пропустят

Какими авиалиниями летите? Одной и той же или разными? Если одной и той же, то стюардессы могут помочь, не обязаны, но могут.
Удачи!


Спасибо, достаточно подробно. Ну 2.40 это в теории, на самом деле выходит не больше 2 часов. Сначала лечу easyJet, затем RyanAir. Сильную задержку рейса в расчет не беру (это уже форс-мажор), а скорее всякие паспортные контроли (в Хитроу было реально долго), перемещение, регистрация на новый рейс и т. п.
В итоге беру билет, отпишусь потом как прошло. Надеюсь, конец у истории будет хороший)
Аватара пользователя
lonfort
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 02.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Gatwick - пересадки, стыковки

Сообщение: #9

Сообщение Илья77 » 17 окт 2014, 09:35

Здравствуйте,
летел из Москвы в Гатвик в сентябре. По прилету ждали багажа минут 40.
Нормальная ли это ситуация, часто так бывает в Гатвике с рейсами из Москвы?
Уже рейсов десять прилетело за нами и им начали выдачу, а нас так мурыжили.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Аэропорт Gatwick - пересадки, стыковки

Сообщение: #10

Сообщение gvrsh » 17 янв 2015, 00:18

В итоге беру билет, отпишусь потом как прошло. Надеюсь, конец у истории будет хороший)


Где обещанный отчет? Стою перед выбором: сэкономить и купить билеты из Москвы Изи-джет с последующей пересадкой в 2:45 (надо успеть получить багаж, переехать в другой терминал, зарегистрироваться на рейс и сдать багаж (следующий рейс тоже Изи-джет)), или заплатить существенно больше (+30К на двоих) и улететь через Хитроу бритишами... Очень нравится первый вариант, но хотелось бы услышать чей-нибудь положительный опыт по успеху пересадки за такое время, поделитесь плиз
gvrsh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль