Visitor oyster card - хочу купить

транспорт в Лондоне: лондонское метро, как добраться из аэропорта Лондона в город и обратно, жд вокзалы Лондона, бронирование и покупка жд билетов в Лондоне, автобусные маршруты Лондона

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Visitor oyster card - хочу купить

Сообщение: #1

Сообщение firefly0707 » 23 ноя 2014, 14:30

Всем привет!
В поисках экономии на транспортных затратах обнаружила существование Visitor oyster card
http://www.tfl.gov.uk/travel-informatio ... his-page-6

Напрямую в Украину они не высылают. Кто сталкивался, порекомендуйте, у кого из авторизированных посредников проще купить. А может, у кого-то есть лишняя карта, я с радостью куплю, нужно две.

Заранее спасибо.
firefly0707
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.04.2013
Город: Черкассы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский
автобусы в Лондоне

Re: Visitor oyster card - хочу купить

Сообщение: #2

Сообщение terentaa » 23 ноя 2014, 14:41

firefly0707 писал(а) 23 ноя 2014, 14:30:В поисках экономии на транспортных затратах

А в чем экономия?
Обычная карта Oyster (купить можно на любой станции метро) стоит 5 фунтов, которые возвращают при обратной сдаче карты в кассу (то есть фактически она бесплатна, а 5 фунтов это залог).
А стоимость Visitor Oyster - £3, котoрые не возвращаются. Карту Visitor Oyster можно использовать только для разовых поездок Pay As You Go, и на неё нельзя купить Travelcard.

На форуме есть отдельная тема по картам Oyster: Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Visitor oyster card - хочу купить

Сообщение: #3

Сообщение firefly0707 » 23 ноя 2014, 14:54

Что меня привлекло - это наличие лимита затрат в день, т.е. я не потрачу больше 4,4 фунтов в день на автобусы, и больше 8,40 фунтов на метро 1-2 зоны. Для моего плана пребывания это подходит. Я вообще рассчитываю тратить меньше этих сумм, если мало переезжать, или использовать только автобусы.

Также Visitor oyster дает скидки:
Special offers and promotions at leading London restaurants, shops and entertainment venues. See the offers available in the document below
25% off the Emirates Air Line cable car
10% off most Thames Clipper River Buses

На сайте они дают сравнительную таблицу Visitor oyster card, Travelcard и кассовых билетов, у каждого программа пребывания своя, кому-то будет выгоден другой вариант

Я создала отдельную тему в надежде, что кто-то поможет мне в покупке или продаст свою ненужную
firefly0707
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.04.2013
Город: Черкассы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Visitor oyster card - хочу купить

Сообщение: #4

Сообщение psergeiv » 23 ноя 2014, 16:11

firefly0707 писал(а) 23 ноя 2014, 14:54:наличие лимита затрат в день, т.е. я не потрачу больше 4,4 фунтов в день на автобусы, и больше 8,40 фунтов на метро 1-2 зоны.

Стандартная карта Oyster предлагает то же самое.
firefly0707 писал(а) 23 ноя 2014, 14:54:25% off the Emirates Air Line cable car
10% off most Thames Clipper River Buses

Стандартная карта Oyster предлагает то же самое.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумТранспорт в Лондоне



Включить мобильный стиль